[Опрос] Есть ли у Вас консоль? Каковы причины побудили купить ее?

Автор Mr. X, 06 Вересень 2007, 19:52:18

Попередня тема - Наступна тема

Итак, Вы:

Счастливый обладатель консоли
Подумываете о покупке
У Вас нет консоли
Не видите смысла в покупке консоли

Mr. X

Не скажу, что я заядлый PC-геймер, но консоли у меня нет. Если не считать NES и MegaDrive  ;). В принципе, рассматриваю возможность покупки приставки, больше всего склоняюсь к Xbox 360 (ожидаю 60nm версию), так как цены на Wii у нас слишком высокие, а на PS3 играть не во что.

Mirikamoari

Когда появится возможность, куплю Wii для веселого семейного отдыха. С прочими развлечениями PC справляется для меня отлично. Честно говоря, в жизни не играл ни на одной консоли (8..32-битки не в счет) — пока что это для наших широт удовольствие, как ни крути, не самое распостраненное, хоть и набирает обороты. :)

Powers


R@MS

Пока нет но мечтаю о Wii. как будет возможность сразу приобрету её себе.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Нет, но думаю купить себе PSP, жду когда в Украине появится обновленая версия.

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

fin


Mr. X

Упс, не подумал прикрутить опрос. А сейчас, что то не пойму как изменить  :-[.

fin

У нас есть такая хорошая штука, как FAQ по форуму :). В нем написано:

ЦитатаКак создавать тему с опросом?

Возле кнопки "Новая тема" есть кнопка "Новое голосование". Также можно добавить голосование к уже созданной теме кнопкой "Добавить голосование" справа внизу последнего поста.

UKURENIY

У брата есть старенькая PS2. Мне она просто не нада. Пару раз брал себе домой поиграть.

BASyak

Очень хотел бы себе Wii. Уж очень интересный на ней геймплей, да и игры тоже. Пока сдерживает только цена...
Это худший из миров, что я видел...

linuxdrom


zir

Начинал я только с ПК. Потом появилась SNES. Сейчас имею ХВох360,Нинтендо ДС.Если честно-доволен.Покупал потому, что в очередной период пресыщения однообразным геймингом на ПК захотелось чего-то нового. На глаза попался обзор по Dead Rising, что и определило выбор в сторону хуящика. ПС3 в планах тоже есть, но не раньше следующего года, если появится что-то стоящее и упадет цена.

Bismark

Ну как у всех (наверно) моими первыми видео-играми были игры на приставках типа Денди, т.е. 8-битки :)
Позже появилась и PS1.
Ну потом появился ПК, и после него я уже больше не играл в консольные игры. Т.е. по сути вообще играть на PS2 и выше я не пробовал.
Но и как-то не особо тянет к этим консолям... Меня вполне удовлетворяет ПК :)

nightway

Есть  :D
Та еще родная ностальгическая Сега Мега Драйв 2  8) и картрижди Дюна 2 и МК4 Ультиматум ..эх были ж времена  :'(

Сейчас не вижу смысла в консолях в принцыпе , разве-что портативных , ПК рулит  и это факт  :)
Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

MRCHNK

На консолях играю начиная с 93-его года. Сейчас есть ПС 2, на ней играю на много чаще чем на компе, все таки на компе нету Katamari и Guitar Hero:)

R@MS

Мне не понятны 2 и 3 варианты ответа? Разве тот факт что у меня нет консоли исключает "Думаю о покупке"  ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

samand

Увы, консоли нет. Просто нет времени играть, а было бы побольше времени, может и купил бы.

Annihilator

Не вижу смысла в консоли когда есть комп :o (PSP,DS - исключение :D)

Bismark

Цитата: RAMS від 11 Вересень 2007, 17:05:54
Мне не понятны 2 и 3 варианты ответа? Разве тот факт что у меня нет консоли исключает "Думаю о покупке"  ???
Но ведь если ты подумываеш о покупке, значит у тебя консоли ещё нет, разве не так? :)

R@MS

Цитата: Bismark від 11 Вересень 2007, 20:29:14
Но ведь если ты подумываеш о покупке, значит у тебя консоли ещё нет, разве не так? :)
Возможно, но всё таки странновато. Кстати даже если у меня есть одна консоль я могу подумывать о покупке другой.Ладно оставим это. Ответы неудачно придуманы ИМХО.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

b_alex

Есть, восьмибитка!!! Осталась еще с глубокого детства!!! Причина - проводил много времени в игровом клубе (1час тогда стоил 3 грн, а интернет кафе стоило еще дороже 1997-1999)! Любимые игры - Марио, Worms, Черепащки Ниндзя(до сих пор катриджи остались!) :)

ser_TUX


crash

Х360. Причина - за 500 баксов играю целый год не думая о новых видеокартах :)
Хотя вру, для хл2 собираюсь ап сделать.

KJIuM

Консоли нет, покупать не собираюсь, играть даже не пробовал. Честно тяжело представить игру в шутеры, ртс и рпг - без мышки (а это мои любимые жанры)!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Powers


KiriLL-br

Когда то была еще PS1, вот это было время, пока не появился комп. При апгрейде компа была такая мысль о покупке X360, но как не крути комп для меня на первом месте был, есть, и я надеюсь что будет. Мой голос У Вас нет консоли

cfc


Pen

Была PS1(убился привод), сейчас PS2. Буду проходить KillZone в ближайщее время)))

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

priozer

#30
у меня нет консоли и вряд-ли она мне нужна , ПК как вариант- все в одном .
а где кнопочка изменить голосование, не туда нажал... :(

igorrio

Купил бы только в том случае, если бы был огромный качественный телевизор на пол-стены.Ну или хотя бы на треть)
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

Богдан


Kane

Хочу купить.считаю что это более выгоднее и удобнее апгрейда компа для игр!

J.C.

Цитата: Kane від 23 Вересень 2007, 01:26:21
Хочу купить.считаю что это более выгоднее и удобнее апгрейда компа для игр!

Удобней то оно может и удобнее, а вот на счет выгоды это скорее наоборот, игрушки то очень дорогие, на эти деньги вполне и комп можно обновить.

Snark

Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Etegro

Думаю о покупке PS3, в качестве домашнего медиацентра, но цена все еще кусается... Да и Linux туда поставить можно и вуаля, +1 комп в доме :). Куплю тогда, когда цена дойдет до $450-500.

vaDOOM

НУ если и брать, то 360бокс, так как под него игрушек побольше, да и по дешевле.

Ну а в плане прогреса, так PS3 хотел бы, ну вот только были б деньги такое :(

blossoming

У меня сонька вторая. Уже как два года.
Сейчас в процессе накопления денег на третью соньку и сразу с ней и лсд-телевизор. В общем, еще пол-годика придется потерпеть мне :)

FeeD

Когда то и я был консолененавистником..... а вот недавно купил Соньку 2.... не жалею, рад, хотя и ожидал большего.
Вообщем всем советую...
Скажим так, она оправдала мои ожидания на 8 из 10. 
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

R@MS

Цитата: FeeD від 27 Вересень 2007, 16:20:42
Когда то и я был консолененавистником..... а вот недавно купил Соньку 2.... не жалею, рад, хотя и ожидал большего.
Вообщем всем советую...
Скажим так, она оправдала мои ожидания на 8 из 10. 
Я тоже хочу купить вторую соньку, но меня терзают смутные сомнения. Стоит ли  :-\
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

blossoming

Цитата: RAMS від 27 Вересень 2007, 18:49:57
Я тоже хочу купить вторую соньку, но меня терзают смутные сомнения. Стоит ли  :-\
А почему нет?
Во первых, количество игр на этой консоли просто бешенное, и что не маловажно, хороших игр очень много.
За те два года, что у меня ПС 2, я ни разу не пожалел о потраченных 200 баксах :)
Сейчас вот только руки дошли до 10-й финалки, теперь отрваться не могу  ;)

FeeD

Цитата: RAMS від 27 Вересень 2007, 18:49:57
Я тоже хочу купить вторую соньку, но меня терзают смутные сомнения. Стоит ли  :-\

Стоит, не волнуйся,...
Есть много хороших игр... и будет выходить еще больше.. ведь сама сони официально поддерживает ПС2 до 2010 года.
и еще у нее есть один плюс - она еще и ДВД проигрыватель...
Вообщем решайся
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

SiN2 ICiNI

У меня 2 консоли ATARI и DENDY стал счастливым обладателем еще в 1985 и 1989 году   :D
извините за флуд просто было несдержимое желание похвастатся.  :P

Taran

мне кажется что Wii бредовая штука. никогда бы не купил. нинтендо как всегда обманывают народ выпуская немного измененные старые консоли немного подправленные и все. называть ее некст-ген вообще язык не поворачивается. по-сути это же предыдущая их консоль, не помню как называется, только геймплей поменяли. графика доисторическая. они и с нинтендо диси так поступают постоянно. коробочку чуть-чуть поменяют и стригут капусту типа вот новая консоль...
будущее за псп однозначно. у меня друзья, одновременно человек 8 купили, и девушкам своим тоже. собираются и по вайфай рубятся как умалишенные. я в последние годы к играм охладел вообще, поэтому первый азарт от псп улегся и платить пару тыщ гривен за эту радость я не собираюсь))

R@MS

Цитата: Taran від 08 Жовтень 2007, 13:38:43
выпуская немного измененные старые консоли немного подправленные и все.
Та да совсем ничего, придумали революционное управление это так мелочи. Немного подправили, да? Ведь в играх главное не графика, разве о графике мы думали проводя сутки на пролёт за 8- битными приставками? Нет. Главное то что в игры интересно играть, а графика - лишь обёртка.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: RAMS від 08 Жовтень 2007, 13:44:32
Та да совсем ничего, придумали революционное управление это так мелочи. Немного подправили, да? Ведь в играх главное не графика, разве о графике мы думали проводя сутки на пролёт за 8- битными приставками? Нет. Главное то что в игры интересно играть, а графика - лишь обёртка.
Ну ты прав от части. Я как и все играли в 8 битку и были просто в восторге, танчики, марио да на стареньком телике  Електроне, и это было просто супер, а сейчас супер пупер графа, и чото не очень хочется играть в те игры (даже с очень реалестичной графой) если она какая то не очень интерестная.
Но зашел в интернет клуб, там у нас еще на консолях можно поиграть (стояла PS1, сел поиграть, и после уведенной графики, как то сразу перехотелось).

Так что важно и то и другое. И графа и гемплей.

Taran

Цитата: RAMS від 08 Жовтень 2007, 13:44:32
Та да совсем ничего, придумали революционное управление это так мелочи. Немного подправили, да? Ведь в играх главное не графика, разве о графике мы думали проводя сутки на пролёт за 8- битными приставками? Нет. Главное то что в игры интересно играть, а графика - лишь обёртка.
я считаю что революционность в данном случае весьма относительна.
подобные штуки всегда существовали. я помню как играл в мортал комбат на коврике вовсю размахивая руками и ногами еще 10(!!!) лет назад. просто что они заточили под один контроллер всю консоль. я за то что бы называть вещи своими именами. возьмите и скажите, что вот, мы взяли Nintendo GameCube, с мощностями 2000-го года, засунули его в новую коробочку и прикрутили игры под необычный контроллер. а кричать что это некст-ген и переворот, бить себя в грудь - неприлично просто, вот мое мнение... я сам достаю иногда, раз в пару лет, старенькую "рембо" (даже не 8-битную денди) и рублюсь.не в графике дело. дело в обмане. ВИИ это тот же гейм-кьюб, а я не хочу покупать в 2007 году приставку 2000 года. понимаете о чем я?

Blair

Нет. Но были бы деньги - купил бы ПС2 по любому.
Слишком уж нравилась первая сонька

AL-STALKER

С консолями знаком лет этак с 7-10(точно не помню), но самой консоли не было и в то время меня это сильно не огорчало. С 2000 года увлекся комп. играми, а в 2005 году - купил ПС2, потому что на новый комп не было денег, а поиграть в новые игрушки всетаки хотелось. И я понял что консоли это круто. И даже имея несколько компов довольно мощных конфигураций я часто иду играть на старенькой консоли.  ;)
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!