ФК "Шахтер", Донецк

Автор 8BEN8, 19 Січень 2008, 12:13:38

Попередня тема - Наступна тема

Xella

Мда, и как всегда последние минуты...  :(

user_lol

Барса мала забивати. Просто везло.  ;)

N17

М-да...,одним словом..Шахтер..

KJIuM

Цитата: Nikolay17 від 01 Жовтень 2008, 23:43:20
М-да...,одним словом..Шахтер..
+100, приехал со стадиона - какой-то пустой  :( все эмоции на стадионе остались  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

N17

Цитата: KJIuM від 02 Жовтень 2008, 00:20:40
+100, приехал со стадиона - какой-то пустой  :( все эмоции на стадионе остались  :(
Та да,я представляю..
Шехтер жжет..

Potter

Собственно, я счет 1:2 ожидал. Но чтоб ТАК?...!

sashka8100

Давняя болезнь - пропускать на последних минутах. Чего я собственно и боялся.

Ch@meleon

Почав дивитися матч десь з хвилини 75... Можу сказати лише одне: з такою грою - на відбій, мінімум контролю мяча, майже ніякий контроль захисниками нападаючих суперника, навіть на нічию розраховувати складно. Особливо якщо суперником є така команда як "Барселона"...
Мессі молодець. Всі недоліки захисту використав. Нехай і в самому кінці. Але це все одно ніяк не може навчити "Шахтар", що грати треба докінця скільки б часу це не потребувало. І толку тоді, що майже весь 2 тайм перемагали? Як результат - 1:2...
Радий за Барсу...

Оляна

Донетчане в очередной раз наступили на старые грабли, упустив победу на последних минутах матча. Поэтому возникает вполне логичный вопрос: может дело не в граблях, а во лбу, по которому они бьют? В который уже раз «Шахтер», неплохо играя в Европе, нужного результата не добивается.
Дождь за окном надоел давным-давно.
Это Ангелы без крыльев плачут о былом...

IDENI

#159
Что я могу сказать как фанат Шахтёра! матч посмотреть не удалось, но со слов друзей там был виноват тренер, насколько это правда хотел бы спросить у вас??
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

IK91

Цитата: IDENI від 02 Жовтень 2008, 18:30:20
....но со слов друзей там был виноват тренер
О, твои друзья нашли на кого собак повесить, а вот по-моему, Луческу явно не мог предугадать, что у Пятова руки "дырявые", а Срна, не сможет Месси прикрыть !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

IDENI

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Жовтень 2008, 18:42:34
О, твои друзья нашли на кого собак повесить, а вот по-моему, Луческу явно не мог предугадать, что у Пятова руки "дырявые", а Срна, не сможет Месси прикрыть !

я говорю, что матч не видел, поэтому доверял словам друзей, сегодня должны принести диск с запись игры, там я уже сам смогу сказать кто и почему виноват, а пока остаётся верить словам друзей.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

graved1gger

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Жовтень 2008, 18:42:34
О, твои друзья нашли на кого собак повесить, а вот по-моему, Луческу явно не мог предугадать, что у Пятова руки "дырявые", а Срна, не сможет Месси прикрыть !
ты тоже нашел на кого собак повесить, два лучшие игрока Шахтера во всем виноваты)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Ch@meleon

Цитата: IDENI від 02 Жовтень 2008, 18:30:20
Что я могу сказать как фанат Шахтёра! матч посмотреть не удалось, но со слов друзей там был виноват тренер, насколько это правда хотел бы спросить у вас??
ІМХО: Вина тренера лише в тому, що під завісу матчу він жодним чином не підсилив захисну ланку. А це зробити вартувало, адже Шахтар грав тупо на відбій. При цьому жодних активних дій гірників в плані деструкції атак суперника не було.
По великому рахунку винна більше  команда. Лівий фланг Іньєста і Мессі просто "рвали". За те що не відіграли до кінця тих 2 злощасних моменти, не допомогти напарнику от і поплатилися...

Prol

Цитата: IDENIЧто я могу сказать как фанат Шахтёра! матч посмотреть не удалось, но со слов друзей там был виноват тренер,
А вот тренер считает, что виноват судья  ;)

KJIuM

Цитата: Prol від 03 Жовтень 2008, 13:12:03
А вот тренер считает, что виноват судья  ;)

Ппц мля :o, сил уже нет это слушать, ты хоть послематчевую пресконференцию прочитай, прежде чем писать очередной бредовый, шаблонный ответ.  >:(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

IDENI

Просмотрел сёгодня матч, ну что могу сказать, Пятову надо бы руки позашивать, а то у него они действительно дырявые!!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Prol

#167
Цитата: KJIuM[скрытый мат!] мля , сил уже нет это слушать, ты хоть послематчевую пресконференцию прочитай, прежде чем писать очередной бредовый, шаблонный ответ.
Читал. Потому так и говорю.
Да, был эпизод, когда за фол на Брандау в ворота «Барселоны» должен был назначаться пенальти. Рефери «вытащил» эпизод за границы штрафной площади, видимо, такая трактовка показалась ему более логичной. Но самое печальное, что в моменте, поломавшем весь естественный ход игры, арбитр был безучастен. Все началось с удара, нанесенного Селезневу...

KJIuM

Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 10:18:53
Читал. Потому так и говорю.
Да, был эпизод, когда за фол на Брандау в ворота «Барселоны» должен был назначаться пенальти. Рефери «вытащил» эпизод за границы штрафной площади, видимо, такая трактовка показалась ему более логичной. Но самое печальное, что в моменте, поломавшем весь естественный ход игры, арбитр был безучастен. Все началось с удара, нанесенного Селезневу...
Дабы не вводить в заблуждение других пользователей, выкладываю полностью всю пресс-конференцию, либо ты не улавливаешь основной ход мыслей, или просто за пеленной "Мирча-Судьи" не хочешь воспринимать действительность.
ЦитатаМирча Луческу: «Идея выиграть любым путем для меня позорна, для «Барселоны» — нет»
02-10-08 20:43:22


После игры группового турнира Лиги чемпионов «Шахтер» — «Барселона» футбольная общественность продолжает бурлить обсуждением случившегося. Понятно, что болельщики раздосадованы тем, что выигрышный по всем показателям для дончан матч в конце концов был проигран, а достойные действия «горняков» на поле не дали адекватного результата в виде очков в турнирной таблице. СМИ, естественно, разбирают встречу украинской и испанской команд на малейшие детали, чтобы уяснить, как же все это могло получиться.

Сразу после матча главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу весьма эмоционально и образно выступил перед местными и иностранными журналистами. Скажем прямо, он не скрывал своего возмущения по поводу итога встречи и особенно далеких от футбольного джентльменства действий игроков «Барселоны». Сегодня, когда страсти не сильно, но все-таки улеглись, Мирча Луческу дал эксклюзивное интервью для официального сайта ФК «Шахтер».

— Мистер, вчера вы были просто неистовы, буквально кипели негодованием...

— Поймите меня правильно, я не мог оставаться безучастным к тому, что происходило на поле. Это был неслыханный, возмутительный случай, достойный самого решительного осуждения. И не только с моей стороны. Каждый болельщик, журналист или хотя бы мало-мальски разбирающийся в футболе человек обязан был уяснить, что на наших глазах были попраны сами основы принципа «fair play». В концовке матча мы увидели что угодно, но только не честную игру.

— Но ведь, согласитесь, не весь матч был таким?

— Соглашусь. Действительно, игра проходила пусть и в агрессивном, жестком ключе, но вполне корректно. Только все это было до строго определенного момента.

— Какого именно?

— Того, когда «Барселона» уяснила, что запросто может проиграть матч. Конечно, в футболе, да и вообще, в спорте, победа крайне важна. Но не такой же ценой! Во всяком случае, для столь значительного клуба, каковым является «Барселона», должно быть стыдно радоваться победе, достигнутой бесчестно, путем нарушения «fair play». Кстати, за этот принцип так активно ратует УЕФА, он должен быть нерушим для любой команды, тем более прославленной.

— Принцип «честной игры» — это своеобразный кодекс футбольной чести, неписанные законы... Но при этом немаловажную роль в их соблюдении играет как раз тот, кто поставлен наблюдать за исполнением формальной части правил — судья?

— Практически до самого финала игры к арбитру почти не было претензий. Если на поле вспыхивали стычки, он их пресекал. Вы, наверное, помните, как настойчив был судья во втором тайме, когда требовалось разыграть спорный мяч. Да, был эпизод, когда за фол на Брандау в ворота «Барселоны» должен был назначаться пенальти. Рефери «вытащил» эпизод за границы штрафной площади, видимо, такая трактовка показалась ему более логичной. Но самое печальное, что в моменте, поломавшем весь естественный ход игры, арбитр был безучастен. Все началось с удара, нанесенного Селезневу...

— Имеется в виду удар по лицу?

— Именно так. Наш нападающий упал, другие игроки «Шахтера», увидев это, стали кричать Дуляю, у которого находился мяч, чтобы тот выбил его за пределы поля, остановив тем самым игру. Игор так и сделал. Каких действий все ожидали от «Барселоны», когда игра была возобновлена?

— Порядочно было бы отдать мяч сопернику, скажем, выбить за кромку поля...

— Не только красиво, но и правильно. Это и есть принцип «fair play». Но «Барселона» повела себя абсолютно иначе. Был вброшен аут, пока игроки «Шахтера» надеялись, что сейчас мяч будет передан им, последовал прострел в сторону наших ворот. Его даже никто не собирался перехватывать! Наши футболисты остолбенели от такого поступка испанцев. Андрей Пятов тоже был несконцентрирован, и мяч влетел в наши ворота.

— В любом случае, вратарю стоило бы находиться настороже, даже притом, что «Барселона» повела себя, прямо скажем, скверно.

— Ошибки Пятова с него никто и не снимает. Я говорю о том, что именно привело к этой пагубной для нас ситуации — нарушение принципа честной игры. Если угодно, это полное отсутствие уважения к коллегам, к самой игре: все это продемонстрировали футболисты «Барселоны». Можно понять возмущение игроков «Шахтера», они были просто обескуражены. Попытки протестовать, взывать к арбитру привели только к карточке Брандау.

— Но в наши ворота был забит и второй мяч.

— Игроки были выведены из состояния равновесия. Ведь до этого они показали неплохую игру и рассчитывали на соответствующий ей результат. А тут все их старания рассыпались в прах, да еще и в такой ситуации. Возможно, я слишком традиционен, но идея выиграть матч любым, и даже совершенно некорректным путем, мне кажется позорной. К сожалению, у «Барселоны» иное мнение. Как знать, возможно, проигрыш в этой встрече может позже стоить нам выхода из группы.

— Да, есть от чего расстроиться...

— Можно ли вообще эту мысль воспринимать легко и без возмущения? Нет! Этим и объясняется моя эмоциональность и в интервью после матча, да и сейчас тоже. Вы видите, я ничего не придумал, я лишь еще раз описал ситуацию, которая была на поле. Собственно, несложно просмотреть видеоповторы и убедиться в правильности моих слов. Мне бы очень хотелось, чтобы болельщики и пресса четко понимали, что на самом деле произошло во время нашей игры с «Барселоной». Кстати, скажу, что представители испанских и итальянских СМИ, которые освещали эту встречу, дали достаточно квалифицированное описание эпизодов, обернувшихся для нас таким обидным поражением.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
shakhtar.com

Речь о судействе зашла один раз, и этот лишь этот абзац ты привел, хотя это был ответ на вопрос журналистов, и о том, что именно
Цитата: Prol від 03 Жовтень 2008, 13:12:03
А вот тренер считает, что виноват судья  ;)
речь не идет.
Ты хоть матч смотрел? Как ты расцениваешь эпизод с забитым голом Барсы? И вообще нужны ли неписанные правила честной игры?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

Цитата: KJIuMДабы не вводить в заблуждение других пользователей, выкладываю полностью всю пресс-конференцию,
Дабы не вводить никого в заблуждение, должен сказать, что приведенная тобой цитата, не послематчевая "пруссуха", а "эксклюзивное интервью для официального сайта ФК «Шахтер»", данное им "когда страсти не сильно, но все-таки улеглись".
ЦитатаРечь о судействе зашла один раз, и этот лишь этот абзац ты привел, хотя это был ответ на вопрос журналистов, и о том, что именно
И в этот "один раз", если "уловить ход мыслей", речь шла о том, что игроки Барсы бессовестные, а судья никоим образом не вмешался.
ЦитатаТы хоть матч смотрел? Как ты расцениваешь эпизод с забитым голом Барсы? И вообще нужны ли неписанные правила честной игры?
Матч, к сожалению, не смотрел, потому и не оцениваю непоследственно сам эпизод с Селезневым (был ли на нем фол или он решил время потянуть). Первое. "Неписаннные правила фейр-плей" отменили в УЭФА, когда недавно вышла рекомендация, согласно которой игроки не обязаны выбивать мяч за пределы поля в случае если игрок требует мед.помощи (у тебя есть видео доказывающее, что Селезневу там действительно требовалась помощь?). За этим должен следить исключительно судья. Второе. Никто не мешал Пятову или зафиксировать мяч или защитникам активнее прессинговать владеющего мячем соперника. О чем они думали, потихоньку перемещаясть по полю, когда и ежу было понятно что соперник атакует и не собирается отдавать мяч? Третье. Оказавшись на месте Барсы, игроки Шахтера в подобной ситуации как бы поступили? Ты можешь сказать с уверенностью, что за последние хотя бы пару лет в чемпионате Украины в подобной ситуации игроки Шахтера отдавали мяч соперникам? Я не помню конкретного матча (только саму ситуацию и крики полтавских фанов на форумах), поэтому не буду утверждать, что у донетчан у самих "рыльце в пушку". Но хочу от тебя услышать ответ на этот вопрос.
По поводу "как я расцениваю". В этом голе вина только на футболистах Шахтера. Искать в такой ситуации чьи-то происки - глупо и смешно.
А правила честной игры нужны. Да. Только задай этот же вопрос Гладкому (вспомнился пеналь в прошедшем туре). Самая большая проблема фейр-плей - не отказ отдать мяч, когда результат "горит", а симуляции.

KJIuM

Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 14:00:37
Дабы не вводить никого в заблуждение, должен сказать, что приведенная тобой цитата, не послематчевая "пруссуха", а "эксклюзивное интервью для официального сайта ФК «Шахтер»", данное им "когда страсти не сильно, но все-таки улеглись".
Дабы не вводить никого в заблуждение, посморти пожалуйста видео пресс-коференции на сайти Шахтера.
Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 14:00:37
И в этот "один раз", если "уловить ход мыслей", речь шла о том, что игроки Барсы бессовестные, а судья никоим образом не вмешался.
Да, вопрос был задан по поводу судейства, а ты о чем бы хотел ответ услышать?
Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 14:00:37
Матч, к сожалению, не смотрел
О чем тогда еще может идти речь вообще .... ?????
Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 14:00:37
потому и не оцениваю непоследственно сам эпизод с Селезневым (был ли на нем фол или он решил время потянуть). Первое. "Неписаннные правила фейр-плей" отменили в УЭФА, когда недавно вышла рекомендация, согласно которой игроки не обязаны выбивать мяч за пределы поля в случае если игрок требует мед.помощи (у тебя есть видео доказывающее, что Селезневу там действительно требовалась помощь?). За этим должен следить исключительно судья.
Требовалась или нет, не выжно, Дуляй выбил мяч в аут именно для оказания помощи, а игроки Барсы не вернули мяч.
Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 14:00:37
Второе. Никто не мешал Пятову или зафиксировать мяч или защитникам активнее прессинговать владеющего мячем соперника. О чем они думали, потихоньку перемещаясть по полю, когда и ежу было понятно что соперник атакует и не собирается отдавать мяч?
Я не в коем случае не оправдываю действия Шахтера, я констатировал факт нарушения правил фейер плей.
Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 14:00:37
Третье. Оказавшись на месте Барсы, игроки Шахтера в подобной ситуации как бы поступили? Ты можешь сказать с уверенностью, что за последние хотя бы пару лет в чемпионате Украины в подобной ситуации игроки Шахтера отдавали мяч соперникам? Я не помню конкретного матча (только саму ситуацию и крики полтавских фанов на форумах), поэтому не буду утверждать, что у донетчан у самих "рыльце в пушку". Но хочу от тебя услышать ответ на этот вопрос.
Лигу Чемпионов не нужно сравнивать с ЧУ, и Барса - это гранд европейского футбола, он должен подавать пример. По поводу поступил бы так Шахтер или нет, с уверенностью сказать не могу, если бы аналогичной ситуации, то не поступил бы, так как это престиж клуба в Европе, и Шахтер не симмулировал в конце матча при натиске, он только отбивался. А по поводу ЧУ - это вообще смешно смотреть, какой там Фейерплей, если игроки ФК "Львов" в первом туре наверное минут 15-20 игрового времени второго тайма просто пролежали на поле. :o
Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 14:00:37
По поводу "как я расцениваю". В этом голе вина только на футболистах Шахтера. Искать в такой ситуации чьи-то происки - глупо и смешно.
А правила честной игры нужны. Да. Только задай этот же вопрос Гладкому (вспомнился пеналь в прошедшем туре). Самая большая проблема фейр-плей - не отказ отдать мяч, когда результат "горит", а симуляции.
О чем речь идет не понял матч с Черноморцем не видел, поэтому обсудить не смогу.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

ЦитатаДабы не вводить никого в заблуждение, посморти пожалуйста видео пресс-коференции на сайти Шахтера.
Ты утверждаешь, что приведенная тобой огромная цытата - послематчевая пресс-конференция или моя цитата не соответствует действительности?
ЦитатаДа, вопрос был задан по поводу судейства, а ты о чем бы хотел ответ услышать?
Значит претензий к моим словам, что в поражении команды Луческу винит судью, больше нет?
ЦитатаТребовалась или нет, не выжно,
:o Как это "не важно"!? В этом вся соль. Если ему действительно нужна помощь, тогда нужно было остановить матч. Если он упал потянуть время - пусть себе валяется хоть до финального свистка.
ЦитатаДуляй выбил мяч в аут именно для оказания помощи, а игроки Барсы не вернули мяч.
Во-первых, то что Дуляй выбил мяч специально для оказанию помощи - это не очевидно. Во-вторых, а может игроки Барсы были убеждены, что Селезнёв симулирует повреждение?
ЦитатаЛигу Чемпионов не нужно сравнивать с ЧУ, и Барса - это гранд европейского футбола, он должен подавать пример.
А Шахтер - гранд украинского футбола, не должен показывать пример честной игры в своем чемпионате?  ???
ЦитатаО чем речь идет не понял матч с Черноморцем не видел,
О пенальти в ворота Черноморца. Не важно, что не забили, важно, что был факт симуляции нарушения со стороны игрока Шахтера. А это далеко не фейр-плей.

KJIuM

Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 16:03:24
Ты утверждаешь, что приведенная тобой огромная цытата - послематчевая пресс-конференция или моя цитата не соответствует действительности?
Я утверждаю, что тренер ФК "Шахтер" не считает виноватым судью в проигрыше команды. Что непонятного?
Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 16:03:24
Значит претензий к моим словам, что в поражении команды Луческу винит судью, больше нет?
Тяжелый случай  :-*, если Луческу ответил на вопрос о судействе, это не значит что судья виноват в матче!!! Читай другие вопросы, ответы, выделяй главную мысль.
Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 16:03:24
:o Как это "не важно"!? В этом вся соль.
Не выжно, мяч выбила команда, которая им владела, и она считает, что игроку нужна помощь (не важно игрок чьей команды лежит на поле), соответсвенно команда-соперник должна вернуть мяч, владевшей им до остановки игры команде.
Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 16:03:24
Если ему действительно нужна помощь, тогда нужно было остановить матч. Если он упал потянуть время - пусть себе валяется хоть до финального свистка.
Бред  :o
Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 16:03:24
Во-первых, то что Дуляй выбил мяч специально для оказанию помощи - это не очевидно. Во-вторых, а может игроки Барсы были убеждены, что Селезнёв симулирует повреждение?
Какбы там не было, результат есть, и виноваты в этом только лишь футболисты Шахтера, потерявшие концентрацию в конце матча, но никак не судейство.
Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 16:03:24
А Шахтер - гранд украинского футбола, не должен показывать пример честной игры в своем чемпионате?  ???
Должен, и показывает, я не видел, чтобы игроки Шахтера, выигрывав у кого-то лежали 15 минут на поле для затягивания времени.
Цитата: Prol від 08 Жовтень 2008, 16:03:24
О пенальти в ворота Черноморца. Не важно, что не забили, важно, что был факт симуляции нарушения со стороны игрока Шахтера. А это далеко не фейр-плей.
Матч не видел, если там действительно была симуляция, это не красит Гладкого как игрока (хотя этот игрок мне не нравится совсем, также как Шевчук и Кучер, в Шахтере). Не могу ничего сказать, но помнится после матча с Киевлянами все говорили о симуляции Гладкого, когда он получил 2-ю желтую, ее там (симуляции)  впомине не было. Ситуации бывают разные... но нужно расценивать последние минуты матча группового этапа Лиги Чемпионв, где малоизвестная команда, не проходившая ни разу групповой этап, обыгрывает гранда, и первый тайм обычного матча ЧУ, где времени на исправление ситуации гораздо больше остается (в отличии от матча с Динамо), поэтому эти матчи сравнивать не корректно.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

ЦитатаКакбы там не было, результат есть, и виноваты в этом только лишь футболисты Шахтера, потерявшие концентрацию в конце матча, но никак не судейство.
Ось і порозумілися  :D
Цитатао симуляции Гладкого, когда он получил 2-ю желтую, ее там (симуляции)  впомине не было.
По рекомендациям ФИФА если в эпизоде было больше симуляции, чем нарушения*, судье этот эпизод следует рассматривать как симуляцию. В этом случае было именно так.
*-например, игрока, в принципе, немного зацепили, но упал он по своей инициативе.
Цитатано нужно расценивать последние минуты матча группового этапа Лиги Чемпионв, где малоизвестная команда, не проходившая ни разу групповой этап, обыгрывает гранда, и первый тайм обычного матча ЧУ, где времени на исправление ситуации гораздо больше остается (в отличии от матча с Динамо), поэтому эти матчи сравнивать не корректно.
Может я тебя не так понимаю, но нет разницы в какую минуту матча и в матче какого ранга  состоялось нарушение, приведшее к красной карточке или пенальти. Если принципиальность  судейства должна от этого зависеть, тогда допустимо судить команды в одном матче с разной степенью строгости. Но это неправильно.
P.S. Вот ты возмущаешься игроками Барсы что они не вернули мяч. А представь каково было болельщикам Динамо, когда в состоявшемся несколько лет назад матче против Андарлехта (кажется) игроки последнего продолжали атаковать несмотря на травмированного и лежащего в штрафной (!!!)
динамовца. И забили решающий гол. Вот они действительно нас..ли на фэйр-плэй. Всей командой. Вместе с судьей. А не выбить мяч... Ну некорректно поступили. Но Шахтер на их месте поступил бы аналогично. Как и Динамо. Как и любая другая команда, которой необходим результат.

8BEN8

17.10.08
"Шахтер" - "Кривбасс" 4:2
"Кривбасс" забил первый и последний мячи. За "Шахтер" забивали: дважды Брандао:D, Гладкий и Срна. Последний забил во 2 тайме, сменив красно-белую капитанскую повязку на традиционную шахтерскую, с молотками.
"Шахтер" снова пропустил в конце. На последней добавленной минуте Бюлюкбаши со штрафного попал в перекладину ворот Пятова  >:( :( :'(
Истина где-то рядом.НВЧК

KJIuM

Сегодня буду воочию наблюдать за матчем!!!  8) Будем болеть за украинский клуб, надеюсь не подведут!!!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

An

Удачи Донецку.
В Киеве тоже будем болеть .
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

Kane

Шахтер-Спортинг...как всегда... :(

ramon_666

Атстой...кто-то засиделся на месте тренера
Время - не деньги, время - песок!..

Xella

Тема может наполниться негативом, но слов  нет про нападение через вратаря, передачи через пол-поля.
Мирча хватит нас мучать едь домой :(

criminal

 :( обидно. хорошо шли.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Kane

негатива уже нет! в место него нервная улыбка :-*.и одного человека на поле надо было убить :)кто догадается кого?)))

KJIuM

Кучера? Или Морено? Вообщем не важно, ппц растроен >:(, зря только мерз на стадионе, зато пополнил свой матерный запас слов  ;D Хуже всего не проигрыш, а отсутсвие какой-либо игры и конструктивных действий, а также характера после пропущенного гола.  :( Вообщем нет слов просто.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Nikolai

Цитата: Olex від 22 Жовтень 2008, 23:40:26
нападение через вратаря
дык, это еще уметь надо! Это спец-техника :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

KJIuM

Цитата: Nikolai від 23 Жовтень 2008, 01:11:21
дык, это еще уметь надо! Это спец-техника :)
made in Ukraine  ;D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

FalseMan

Цитата: KJIuM від 23 Жовтень 2008, 01:13:01
made in Ukraine  ;D
кстати да
ЗЫ сочувствую и сам грущу :( Если шахтер не выйдет, а Динамо(может быть) выйдет ну или наоборот, то очки в рейтинге УЕФА будут делится на четверых, а команд останется только двое(AFAIK) :(

FC Shakhtar

 Ё-моё 0-0 с ФК Харьков >:( шо ж такое-то с командой творится ???,ужас,позор,кошмар  :( :'(.За всё время как я болею за Шахтёр(с 2004 года) нечто подобное было только раз-весна 2007-го :-[.В общем, мне кажется смена тренера и перестройка команды не за горами-зимнее межсезонье :(
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

FalseMan

Шахтер сейчас напоминает Динамо прошлой осенью ;)

Ловец солнца

Цитата: FC Shakhtar від 27 Жовтень 2008, 23:08:49
Ё-моё 0-0 с ФК Харьков >:( шо ж такое-то с командой творится ???,ужас,позор,кошмар  :( :'(.За всё время как я болею за Шахтёр(с 2004 года) нечто подобное было только раз-весна 2007-го :-[.В общем, мне кажется смена тренера и перестройка команды не за горами-зимнее межсезонье :(
Думаю будут менять, как только из Лиги вылетят.  Пока играют в Лиге - тренера не тронут. Никто не возьмётся просто... ИМХО.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Prol

Цитата: Ловец солнца від 29 Жовтень 2008, 12:04:26
Думаю будут менять, как только из Лиги вылетят.  Пока играют в Лиге - тренера не тронут. Никто не возьмётся просто... ИМХО.
поменяют в декабре, когда закончится контракт. Он уже оценивает достоинства возможных приемников

Ловец солнца

#190
Цитата: Prol від 29 Жовтень 2008, 12:28:03
поменяют в декабре, когда закончится контракт. Он уже оценивает достоинства возможных приемников
Вдруг они всё жевыйдут из группы - это будет неправильно, ИМХО. Всередине сезона менять тренера... Хотя... если они забьют на всё и позволят за пол года "перекроить" команду новому тренеру под себя - думаю это приемлемая жертва.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

KJIuM

Сегодня если не выигрываем, "сушим вёсла"  :'( .....
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

nebbian

Кстати почему никто не упомянул о том, что Любоша Михела назначили менеджером по международным связям в клубе. Что это? Человек у которого связи позволят выиграть европейский кубок раз уж тренер не может? ;D
А если серьёзно, то, думаю, что его связи все таки помогут клубу, в особенности молодым игрокам из юношеского (детского) состава, набирать опыт играя с именитыми соперниками. Да и на открытие нового стадиона Любош пообещал пригласить какой-то "королевский" клуб.

KJIuM

#193
Цитата: nebbian від 04 Листопад 2008, 22:13:09
Кстати почему никто не упомянул о том, что Любоша Михела назначили менеджером по международным связям в клубе.
Ну и что? Я не упомянул, так как ФКШД мало популярен на форуме, а кто интересуется, тот и так знает.
Цитата: nebbian від 04 Листопад 2008, 22:13:09
Что это? Человек у которого связи позволят выиграть европейский кубок раз уж тренер не может? ;D
Бред  :o ;D, для общего развития, советую подметить, что успехов добивается КОМАНДА, а не тренер, не игрок в отдельности, не тем более директор отдела международных соревнований   >:(
Цитата: nebbian від 04 Листопад 2008, 22:13:09
А если серьёзно, то, думаю, что его связи все таки помогут клубу, в особенности молодым игрокам из юношеского (детского) состава, набирать опыт играя с именитыми соперниками.
Любош уже поделился с Вами планами своей работе в ФКШД?  :o
Цитата: nebbian від 04 Листопад 2008, 22:13:09
Да и на открытие нового стадиона Любош пообещал пригласить какой-то "королевский" клуб.
По поводу именитого соперника, слухи ходят еще с самого начала застройки стадиона, наиболее распространенная - это Реал Мадрид,  но все это слухи, и Любош Михел уж точно к ним никакого отношения не имеет, как там будет, стоит дождаться лета 2009 и узнать.
Если имеется ввиду эта статья

ЦитатаЛюбош Михел: "Реал" поможет принести пользу "Шахтеру"     

Он судил все самые важные футбольные матчи в мире - двух чемпионатов мира, трех Евро, финалы Кубка УЕФА и Лиги чемпионов. Любош Михел еще три недели назад работал на встрече запорожского "Металлурга" и "Металлиста". Михел и сам не знал, что этот поединок станет последним в его карьере судьи, а в Украине ему суждено остаться. Со вторника 40-летний словак - директор отдела международных соревнований "Шахтера".


- Почему вы завязали с арбитражем?

- Я получил травму и приехал в Донецк на консультацию к доктору Биоски. Выяснилось, что мне необходимо сделать две операции. А это перерыв на слишком большой срок - восемь месяцев. К тому же я достиг своего судейского Эвереста, уже нет серьезной мотивации возвращаться в арбитраж. И сейчас на первом месте для меня - здоровье.

- Долго думали над предложением "Шахтера"?

- На матче дончан против "Спортинга" я встретился с Ринатом Ахметовым. Наш разговор получился спонтанным, но практически в тот же день было решено, что я буду работать в донецком клубе. Все знают, что президент "Шахтера" очень амбициозный и нацелен сосредоточить у себя в клубе все самое лучшее. Мне нравится такой подход, и я надеюсь, шаг за шагом "Шахтер" завоюет в Европе большой авторитет. А для этого очень важно грамотно выстроить международные отношения, чем я и займусь.

- Расскажите подробнее о своих новых функциях.

- Менеджер отдела международных соревнований - это не ноу-хау. Почти у всех клубов Лиги чемпионов существует такая должность. Это очень широкое поле работы. Сюда входят: организация учебно-тренировочных сборов, проведение заграничных турниров детской академии, прием делегаций ФИФА и УЕФА и многое другое. К тому же в следующем году будет открыта "Донбасс-Арена", где я тоже смогу быть полезным.

- С чего начнете работу?

- На следующей неделе у нас игра Лиги чемпионов со "Спортингом", а прямо из Лиссабона планирую отправиться в Мадрид, где уже договорился о встрече с менеджерами "Реала". Интересно пообщаться с моим испанским коллегой. Я хочу работать на высоком профессиональном уровне, поэтому опыт авторитетных европейских клубов мне не помешает.

То в ней никто никому ничего не обещает!

Вот новость с оф сайт о Михеле
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

nebbian

#194
Цитата: KJIuM від 04 Листопад 2008, 22:41:12
Любош уже поделился с Вами планами своей работе в ФКШД?  :oПо поводу именитого соперника, слухи ходят еще с самого начала застройки стадиона, наиболее распространенная - это Реал Мадрид,  но все это слухи, и Любош Михел уж точно к ним никакого отношения не имеет, как там будет, стоит дождаться лета 2009 и узнать.
Ну и какую ссылку на источник мне предоставить если все это я узнал из программы "футбольный уик-энд" в это воскресенье (ТРК "Украина", где то 23 часа)? Вот такая вот ссылка. И Любош поделился планами не только со мной, а и со всеми телезрителями, сказав, что королевский стадион достоин королевского соперника на открытие. За дословную точность не отвечаю, так-как печатаю по памяти.
И эта новость была, как для меня, значительной, так-как Любош был очень известным арбитром, а теперь работает в украинском клубе (за что бы он не отвечал там).
А по поводу бреда, то смеющийся смайл ясно дает понять, что это была шутка, а не серьёзные закидывания руководству клуба.

sashka8100

Всё, вот так вполне закономерно Шахтер только что пролетел. 1:0 и те-же проблемы что и всегда.
Одна надежда на игру с Базелем. И то, больших надежд не возлагаю.

KJIuM

Цитата: nebbian від 04 Листопад 2008, 22:52:03
Ну и какую ссылку на источник мне предоставить если все это я узнал из программы "футбольный уик-энд" в это воскресенье (ТРК "Украина", где то 23 часа)? Вот такая вот ссылка. И Любош поделился планами не только со мной, а и со всеми телезрителями, сказав, что королевский стадион достоин королевского соперника на открытие. За дословную точность не отвечаю, так-как печатаю по памяти.
И эта новость была, как для меня, значительной, так-как Любош был очень известным арбитром, а теперь работает в украинском клубе (за что бы он не отвечал там).
А по поводу бреда, то смеющийся смайл ясно дает понять, что это была шутка, а не серьёзные закидывания руководству клуба.
Ладно забей  ;)

По поводу сегодняшнего матча, думаю - это есть логическое завершение ЛЧ для Донецка, имхо Спортинг был на голову сильнее, что и доказал, тактика Луческу уже исчерпала себя, и Спортинг более достойный соперник в этой лиге, тда и  позорится в плей-оффе с сегодняшней игрой было бы стыдно..... Вообщем надеюсь, что при смене тренера, будут видны изменения как тактические, игровые, так и состава...... И если Шахтер попадет в кубок УЕФА, то выступить там достойно..... дотянуть до межсезонья, и надеяться на позитивные изменения, потому что на игру Шахтера 2008 года смотреть уже тошно даже самым преданным болельщикам  :(

Вообщем ужас, весь второй тайм я болел за Спортинг. чтобы закончились эти мучения, жаль что не выгнали Кучера, такое нужно пресекать, и эта грубость - вина тренеров...  >:(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

nebbian

Цитата: KJIuM від 04 Листопад 2008, 23:45:03
По поводу сегодняшнего матча, думаю - это есть логическое завершение ЛЧ для Донецка, имхо Спортинг был на голову сильнее, что и доказал, тактика Луческу уже исчерпала себя, и Спортинг более достойный соперник в этой лиге, тда и  позорится в плей-оффе с сегодняшней игрой было бы стыдно..... Вообщем надеюсь, что при смене тренера, будут видны изменения как тактические, игровые, так и состава...... И если Шахтер попадет в кубок УЕФА, то выступить там достойно..... дотянуть до межсезонья, и надеяться на позитивные изменения, потому что на игру Шахтера 2008 года смотреть уже тошно даже самым преданным болельщикам  :(
Абсолютно согласен. Но даже для кубка УЕФА игра у Шахтера слабовата. Как же хочется чтобы все изменилось к лучшему после смены тренера. Но вот успеет ли команда изменится за короткий период. Когда матчи в кубке УЕФА если Шахтер попадает?

KJIuM

#198
Цитата: nebbian від 04 Листопад 2008, 23:54:52
Когда матчи в кубке УЕФА если Шахтер попадает?
Вроде в этом году не так как всегда, илиэто я туплю но на сайте УЕФА  расписание

Цитата: Uefa
Групповой этап, тур 1   23.10.2008
Групповой этап, тур 2   06.11.2008
Групповой этап, тур 3   27.11.2008
Групповой этап, тур 4   03/04.12.2008
Групповой этап, тур 5   17/18.12.2008
1/16 финала, первые матчи   18/19.02.2009
1/16 финала, ответные матчи   26.02.2009
1/8 финала, первые матчи   12.03.2009
1/8 финала, ответные матчи   18/19.03.2009
1/4 финала, первые матчи   09.04.2009
1/4 финала, ответные матчи   16.04.2009
1/2 финала, первые матчи   30.04.2009
1/2 финала, ответные матчи   07.05.2009
Финал ("Шюкрю Сарачоглу", Стамбул)   20.05.2009
Т.е. если мы не продуем Базелю УЕФА, то весной ...  :-\ хотя раньше по-моему один матч играли до межсезонья.....
Upd.
нет, все правильно, ранней весной начинали ....
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

Цитата: sashka8100Одна надежда на игру с Базелем. И то, больших надежд не возлагаю.
Угу. Мне тоже кажется, что Базель выиграет :(