[Опрос] Формула-1. Сезон 2009

Автор bishop_killer, 06 Січень 2009, 00:28:51

Попередня тема - Наступна тема

Кто станет чемпионом в 2009 году?

Фелипе Масса
Кими Райкконен
Льюис Хэмилтон
Хейкки Ковалайнен
Роберт Кубица
Ник Хайдфельд
Ярно Трулли
Тимо Глок
Фернандо Алонсо
Нельсиньо Пике
Марк Уэббер
Себастьян Феттель
Дженсон Баттон
Рубенс Баррикелло
Адриан Сутил
Джанкарло Физикелла
Себастьен Буэми
Себастьен Бурдэ
Нико Росберг
Казуки Накаджима

Tokar91


!!!ДО СТАРТА ГРАН-ПРИ АВСТРАЛИИ ОСТАЛСЯ 1 ДЕНЬ!!!

Neuromantic

#101
г. Харьков, кабельная сеть АльфаМедиа.
Сигнал К1 пропал сразу после появления заставки Формулы-1 на экране в 7:55, перед началом квалификации. Сигнал со спутника на время трансляции закодировали, похоже, а кабельщики просто протупили. Звонил товарищу в другой район города - К1 показывает...
На сайте телеканала http://k1.tv/uk/live имеем: 503 Service Temporarily Unavailable
Просмотр квалификации накрылся медным тазом :'(
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Tokar91

#102
КВАЛИФКАЦИЯ ГРАН-ПРИ АВСТРАЛИИ 2009
Да, в сегодняшней квалификации мы увидели то чего боялась большая часть пелетона. Команда Браун ГП показывала на протяжении всех 3 частей квалификации отличные времена, что и привело Дженсона Баттона к второму поулу в жизни на трассе в Альберт-парк. За ним расположился напарник по команде бразилец с огромным опытом за спиной - Рубенс Барикелло. Эх, не зря Браун позвал ветерана. давно Рубиньо не чувствовал такого вкуса победы :)
Но главным разхочарованием болельщиков стал тот момент, когда на экране показали пилота с чемпионской единичкой на борту - Льюиса Хэмильтона. Чернокожий парень сидел вместе с механиками МкЛарена у своего болида и расстроеными глазами смотрел на происходящее на трассе. За кого-бы ты не болел, а видеть как на трассе не сильно хватает конкуренции обидно. (ИМХО)
Многие будут грешить на диффузоры, мол у них такие, а унас более "медленные". Но еще повторюсь, это сделано не в обход реглмента. Просто кто-то где-то сообразил быстро что можно сделать не как все. Также была обьявлена дата когда Международный Апелляционный суд FIA рассмотрит протесты связаные с этим - 14 апреля.


Стартовая решетка

linuxdrom

Эх... все с ног на голову.
Меня, как болельщика Феррари, пока что-то это все не радует. В том числе и "читеры" с диффузором.
Да и новые болиды таки страшненькие  :'( . А толку от этой "страшноты" как оказалось похоже большой и нет.

nebbian

Цитата: linuxdrom від 28 Березень 2009, 09:17:16Эх... все с ног на голову.
Пока только ясно, что ничего не ясно. Хотя и меня, как болельщика Феррари ситуация пока не очень радует.
Да и гонки то еще не было. Рано пока все это обсуждать.

RedRacer

Я, похоже, буду тут 3м красным болельщиком, у которого настроение от квалы не поднялось :)
Ну, до гонки еще должны обнародовать вес каждого болида с топливом.... так что будем посмотреть.
Ну, ничего, 14го апреля FIA скорей всего узаконит диффузоры и поедем мы с ними еще быстрее)))

Tokar91

#106
Neuromantic
у меня у знакомого на Алексеевке тоже самое >:( Но у меня в другом районе компания Притекс и показывает :) (с интернета уже убежал и сетки на ОГО!)
Вот что я могу предложить:
http://ru.2onlinetv.com/tv/broadcast.php?id=874 - всегда показывает! Там больше 500 мировых каналов, ссылка на К1
http://web20.a.ua/tv?to_channel=12&to_cat=700126&to_act=1
http://myzp.org.ua/publ/1-1-0-141
http://kino.guchok.ru/tvradio/198-k1.html
Качество везде разное, попробуй все ;)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не знаю, все что я думал сбылось на 99,9%. Но это интрига, а интрига это интерес смотреть. Хоть и болельщик, но чего вы расстраиваетесь? Первой гонки даже небыло, эх.....
!!!ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ СЕЗОНОМ!!!

Какер

Я хоть и болельщик красных, но сегодняшнее положение дел меня порадовало. Это ж надо, Браун&Со пришел и всех порвал, как тузик грелку! Так держать!
Intel два Пенька inside :) (E2140)

nebbian

Цитата: Какер від 28 Березень 2009, 09:56:05Это ж надо, Браун&Со пришел и всех порвал, как тузик грелку! Так держать!
Хех, а тут бы не забыть, что победа - это не только скорость, но и стабильность. В смысле под такую скорость да надежность болида бы, тогда и можно говорить, что все у них супер.
Хотя сам факт того, что появилась еще одна сильная команда в пелотоне, не может не радовать, поэтому и симпатизирую Браун ГП.

RIP21

Сезон обещает быть действительно интересным!
Браун ГП просто супер! Молодец Браун, молодец Барик, Молодец Баттон.
Наконец то Хэмилтон поймёт какого кататся на Ведре. Ну а Ферры... ферры подтянутся.
Я очень хочу что бы это чемпионат достался Баррикело, потому как он его заслужил.
А борьба просто отличная... завтро будет месилово!
Ну а стабильность у Браун ГП просто отличная была, это было видно на тестах. Всего 1 поломка за все серии тестов. Так что я боюсь первые 3-4 Гран При мы будем видеть только Бело-Зелёные болиды в первых рядах и на подиуме.

bishop_killer

Будем ждать решение апелляционного суда: или диффузоры будут у всех, или у никого.
А пока мне интересно посмотреть на то, что сможет выжать из болида Хемильтон.  :)

Tokar91

#111
Да, до мая месяца ситуация будет в непонятках. И в худшем случае, команды к оторых "неправильно" получат аннуляцию очков. То что было в четверг это только начало.
Феттель доказал что победу в дождливой Монце 2008 он взял не зря.
Кубик порадовал. Если смотреть на приорететы БМВ, то команда должна победить! 2 года назад - стабильные финиши, 1 год назад - победа в гра-при. Все это уже сделано. А на 3 год - 2009, взять Кубок!
А про месиво я не думаю, все знают что у него "лопата" впереди, и постараеться избежать конфликтов. А вот технических сходов предполагаю от 2 до 5. Посмотрим.
Кстати! А про главное все забыли??? ;)

Sigizmund IX

Після такої кваліфікації гонку мають дивитись всі... зовсім неочікувана вона получилась!  :o  
"Краще з мудрим загубити, ніж з дурним знайти!?"

bishop_killer

"Сегодня многие попали на бабки" (с).

Lotus717

Цитата: Neuromantic від 28 Березень 2009, 08:12:05
г. Харьков, кабельная сеть АльфаМедиа.
Сигнал со спутника на время трансляции закодировали
Нет, со спутника  сигнал не кодированный, показывает нормально.
Да, с маками творится что-то неладное, с феррари тоже.Что, неужели всё из-за диффузоров?  Баттон, Барикелло- без слов... Ай да Браун, ай да сукин сын!!!

linuxdrom

Цитата: Lotus717 від 28 Березень 2009, 11:02:05
Что, неужели всё из-за диффузоров?
Ну не все конечно, но посмотри внимательно какие места заняли команды использующие их  ;)

siroja82

Квалу не смотрел(она записана и будет просмотрена ночью, это касается и гонки...работа >:( , да и если не было бы работы, я тоже бы наверное всё записывал...нет у меня уже такого трепета к формуле, как пару лет назад...), поэтому пишу пост на основе "сухого" результата:
1. Макам :%) - торба...эх...
2. Красным - тоже 8) Ибо, что красные борющиеся за очки, что Маки ни на что не претендующие - по сути одно и тоже...мы должны бороться только за победы и чемпионаты ;)
3. Фитилёк - красавчик, но...видимо эт связано с топливом...буду рад ошибиться, ибо у Ред Буля самый красивый болид и я хочу, чтобы они выигрывали)))
4. Масяня снова опередил Кимстера...эх, Кимка, ну признайся уже сам себе, что ты хочешь постоянно бухать и тихо уйди...пусть вместо тебя этот сезон Бадоер доездит - он это заслужил...
5. Тойота - неплохо, неплохо...надо чтобы Трулли обогнал на старте Массу, включил свой "паровозик Трулли" и всё будет путём ;D
6. Бешки - нИпанятнА...
7. Браун(Брон) -  8) Ух, жара...Хонда, не смотря на кризис, видимо сейчас кусает логти :%) жесть))) Красавчики, просто красавчики. Надеюсь, что Кнопко и Барик не сглупят ни на старте >:( , ни во время гонки..., а шанс такое увидеть очень и очень велик... :-\ Буду переживать за Барика...мне он более приятен, чем Кнопко...
Ну, как-то так...
spoiler fan

linuxdrom

Цитата: siroja82 від 28 Березень 2009, 11:36:35
2. Красным - тоже 8) Ибо, что красные борющиеся за очки, что Маки ни на что не претендующие - по сути одно и тоже...мы должны бороться только за победы и чемпионаты ;)
неа, красные среди команд без диффузора одни из быстрейших, потому когда ситуация с этими самыми диффузорами разрешиться, они еще может и покажут  :%)

nebbian

Все меньше и меньше мне нравится ФИА. >:(Какой-то непрофессионализм. Не можно было до начала сезона разобраться с соответствием болидов регламенту? Неясно, что делать с коммандами, которые использовали эти  диффузоры, а это признают противозаконным? Лишать очков? Неправильно это. Да, комманды сами идут на риск незная, что будет. Но зачем же доводит до этого. ФИА должна предупреждать конфликты, а не разбираться с их разрешением, тем более когда уже все запустилось. Хочется видеть равную борьбу, а не гадать из-за диффузора это все или не из-за диффузора. >:(

siroja82

Цитата: linuxdrom від 28 Березень 2009, 11:42:12
неа, красные среди команд без диффузора одни из быстрейших, потому когда ситуация с этими самыми диффузорами разрешиться, они еще может и покажут  :%)
>:( Не надо нам "разрешать ситуацию с диффузорами", это будет и нам(Макам) и вам(Красным :P ) неким стимулом не расслабляться...
Плюс ко всему, я думаю, что людям уже надоело видеть борьбу только Маков, Феррари и Реношек(иногда)...пусть этот сезон будет не таким, как все :%)
А тем временем, чемпиона 8) таки наказали:
ЦитатаЛьюис Хэмилтон не смог принять участие во второй квалификационной сессии из-за поломки стабилизатора коробки передач. Команда надеялась избежать штрафа за замену трансмиссии, проведя работы, разрешенные регламентом, но в итоге было принято решение заменить коробку.

Регламент обязывает команды использовать одну коробку на одной машине в течение четырёх Гран При, её внеплановая замена наказывается штрафом, поэтому завтра Хэмилтон будет стартовать последним...

Мартин Уитмарш: "Отказала одна передача, и хотя регламент разрешает замену элемента, мы решили заменить всю коробку передач".
http://www.f1news.ru/news/f1-48956.html
spoiler fan

linuxdrom

Цитата: siroja82 від 28 Березень 2009, 12:03:24
>:( Не надо нам "разрешать ситуацию с диффузорами", это будет и нам(Макам) и вам(Красным :P ) неким стимулом не расслабляться...
Ситуация в любом случае разрешиться, надо вам или не надо  :) . Вот только как - это уже вопрос...

nebbian

Цитата: siroja82 від 28 Березень 2009, 12:03:24это будет и нам(Макам  :P) и вам(Красным  8) ) неким стимулом не расслабляться...
Да какой же это стимул? Ну еще предложи коммандам-лидерам лишний вес в виде грузиков в болиды подкладывать, дабы остальные комманды подтянулись. Не формульное это. Итак болиды по многих параметрах унифицировали, хочется посмотреть на равноправную борьбу.

Tokar91

Мне сейчас как и раньше если честно как "технарю" все равно. Несомнено это стоит внимания. Но когда я ждал практики и квалификации, то все мои ожидания были связаны, да и есть, с системой рукоперации кинетической энергии - КЕРС.
Но сравнив некоторую телеметрию (не всю конечно, но кое что нашел) что в Альберт-парке, да и на таких быстрых трассах она будет не сильно важна. А вот в Монако она даст силы и разгон улучшиться, просто надо нажать кнопку не при самом выходе, что-бы заднюю ось снесло, так как машина бех трэкшн-контроля, а погодя. Но на самом деле вышло так что преимущество можно нивелировать :)
А на счет ФИА так против неё была создана ФОТА. Организация союза гонщиков действительна начала продвигать свои интересы, например система начисления очков, моторы некоторых команд и тд.
И перед тем говоть кто как приехал я бы подождал официальных пресс-интервью и заявлений команд и ФИА.
Например вот это! ЛЬЮИС ХЭМИЛТОН оштрафован за замену коробки передач!!! И вы учтите то что Хонда строила новую машину 1,5 года, а другие команды 6-8 месяцев. Не буду говорить кто победит в гонке и тем более в чемпионате. Видно будет не раньше Барселоны!
А вот ставить или нет КЕРС надо решить всем. Тоже самое с диффузорами. Собралась-бы ФОТА и решили вместе без Берни и ФИА.


siroja82

Началось...
ЦитатаПИЛОТЫ TOYOTA ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ ПРОТОКОЛА КВАЛИФИКАЦИИ

Тимо Глок и Ярно Трулли потеряли свои места в первой десятке и отправлены в конец пелетона. Болиды не прошли технический осмотр - задние крылья оказались чересчур гибкими.

Подробности через мгновение.
Источник: http://www.formulamag.com/news/10529
spoiler fan

Tokar91

#124
Я про это сказал вверху, сначала один, потом второй.... То что сюрды начнут проверять машины. А Феррари ближе и ближе :) Я уже вырисовал для себя стпрт, с оглядкой пилотирования Массы. Райкконен может и "проспать". Но все потом. А то сглажу ;)
А вот что случилось с командой: Аэродинамические элементы машин не прошли описанный в регламенте тест на гибкость под нагрузкой - плоскости заднего антикрыла оказались слишком гибкими и, теоретически, могли менять свой профиль под давлением воздушного потока, что запрещено правилами. Если команда заменит антикрылья и приведёт машину в соответствие регламенту, Тимо Глок и Ярно Трулли, по всей видимости, смогут стартовать в Гран При, но лишь с последнего ряда. Если такая замена проведена не будет, то Toyota пропустит гонку.
Ох будет если не заменят. Пахнет недобрым
А на счет гонки я вставил диск с предыдущими гра-при, от 97 года по 2008 и заметил что все на нет может свести выезд Пейс-кара!

siroja82

Второй, заряжай! Пли! ;D
ЦитатаПОДТВЕРЖДЕНО: WILLIAMS ПОДАЛА ПРОТЕСТ ПРОТИВ FERRARI, RED BULL

Как сообщает телеканал BBC и радио BBC 5 Live, стюарды в Австралии действительно рассматривают протест, поданный Williams против Ferrari и команд Red Bull!

Как утверждает источник, речь идет подозрении на использование последними командами гибкой аэродинамики. BBC сообщает, что речь идет о задних крыльях.

Несколькими минутами ранее Toyota уже была исключена из результатов протокола, в худшем случае команды Ferrari и Red Bull/Toro Rosso ждет та же участь.
http://www.formulamag.com/news/10531
Жара... ;D Я же так работать не смогу ;D
spoiler fan

Tokar91

#126
Конечно, вчера и сегодня Росберг занимал в практиках с Накаджимой первые места, а на квале Росберг, за которым Масса. Для него обойти немца труда не составит, тем более КЕРС! А Накаджима 13. Обидно :( - для Вильямс. А если Феррари и отодвинуться на последние то я думаю будет борьба с Маками, а это очень интерестно! ;)
ЦитатаСистемы KERS практически бесполезны на трассе Альберт-парка. С таким неутешительным заявлением выступил Кристиан Клин.
"Мне кажется, что у гонщика нет серьезных преимуществ благодаря KERS. На этой трассе нет никакой разницы, использует ли ее пилот или нет", - заявил Клин.
Впрочем, на других треках чуда также не произойдет. "KERS дает преимущество в 0,1-0,3 секунды на круге", - полагает австриец.
Как известно, скандальные диффузоры, по некоторым оценкам, обеспечивают свыше полусекунды преимущества над другими гонщиками.
Что я и утверждал, это подтвердилось даже гонщиками.  :%) Только одно НО! На старте КЕРС может помочь...а так все верно!

Hryak

Цитата: Tokar91 від 28 Березень 2009, 13:50:51я думаю будет борьба с Маками, а это очень интерестно!
Ничего интересного не вижу >:( Если бы ещё за первые места, то куда ни шло. А наблюдать за прущимися сзади и думать "обгонит или не обгонит" никакого кайфа.
Поменьше свинства - побольше свинины

Какер

Цитата: Tokar91 від 28 Березень 2009, 13:50:51я думаю будет борьба с Маками, а это очень интерестно!
Ни фига там не будет. Маки красным не конкуренты....к сожалению.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Tokar91

#129
Цитата: Hryak від 28 Березень 2009, 13:54:18
Ничего интересного не вижу >:( Если бы ещё за первые места, то куда ни шло. А наблюдать за прущимися сзади и думать "обгонит или не обгонит" никакого кайфа.
Эх, кому как. Как истинному болельщеку это интерестно, а если смотерть что-бы твоя команда уехала с поула и лидировала до финиша это что? Ради этого я уделяю этому спорту столько времени :) Я же говорил борьбы я не жду от первых гонок. А вот потом... ;) Так что у каждого своё мнение.
Цитата: Какер від 28 Березень 2009, 13:57:20
Ни фига там не будет. Маки красным не конкуренты....к сожалению.
Ну да... Я знаю что Феррари сильнее, но МкЛарен никогда не уступала! Плюс Мотивация 3 гонщиков - Феррари и Хэмильтона. А вот у Феррари болячки вылезли наружу :'( Гидравлика барахлит, и с новой ЭС перегревы есть на некотрых участках. Всё это было зимой и осталось!
Но, как яростный фанат жду борьбы а не езды поул-финиш! Также не хочу повтора сюжета когда Кова победил! :P

Hryak

Цитата: Tokar91 від 28 Березень 2009, 13:58:59Как истинному болельщеку это интерестно, а если смотерть что-бы твоя команда уехала с поула и лидировала до финиша это что?
В Ф1 к сожалению, на мой взгляд, мотивация в первую очередь, в очках. А наблюдать за тем, что, скажем Масса стартовав последним, по ходу гонки обогнал Хэмильтона, и финишировал, скажем, 12-м, как-то не в кайф :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Tokar91

Цитата: Hryak від 28 Березень 2009, 14:06:41
В Ф1 к сожалению, на мой взгляд, мотивация в первую очередь, в очках. А наблюдать за тем, что, скажем Масса стартовав последним, по ходу гонки обогнал Хэмильтона, и финишировал, скажем, 12-м, как-то не в кайф :(
У каждого свой взгляд, и я его уважаю. Он мне напоминает взгляд Босса команды и гонщика. Для него очки это главное, но для болельщика зрелищная борьба, а потом очки :) Но это твоё ИМХО и я не против ;)

Hryak

Если бы в Ф1 была укр. команда (как форсиндия) то есть за очки не борящаяся, то я бы радовался её обгонам, может быть.  А наблюдать ТАКОЕ за феррари и маком? Помнишь гонку где Масса со шлангом с пит стопа уехал? Потерял кучу времени и понял, что ему в этой гонке уже ничего не улыбается, вот и поехал не спеша, лишь бы финишировать. Это не те команды и не те гонщики. Вот борьбу (возможную) Массы и Баррикелло я понаблюдаю с бОльшим удовольствием, чем то, что я предположил :)
Поменьше свинства - побольше свинины

bishop_killer

Вес болидов после квалификации

Pos. Driver Car weight
1. Jenson Button 664.5kg
2. Rubens Barrichello 666.5kg
3. Sebastien Vettel 657kg
4. Robert Kubica 650kg
5. Nico Rosberg 657kg
6. Felipe Massa 654kg
7. Kimi Raikkonen 655.5kg
8. Mark Webber 662kg
9. Nick Heidfeld 691.5kg
10. Fernando Alonso 680.7kg
11. Kazuki Nakajima 680.5kg
12. Heikki Kovalainen 690.6kg
13. Sebastien Buemi 675.5kg
14. Nelson Piquet 694.1kg
15. Giancarlo Fisichella 689kg
16. Adrian Sutil 684.5kg
17. Sebastien Bourdais 662.5kg
18. Lewis Hamilton 655kg
19. Jarno Trulli 660kg
20. Timo Glock 670kg

Tokar91

Да помню, это было Гра-при Сингапура 2008 года ;)  

nebbian

Ох, сезон только начался, а шумихи то сколько - суды, аппеляции, штрафы.
Близится то время, когда чемпионат выиграет гонщик, который не выиграл ни одной гонки, но завоевал свое чемпионство в суде ;D ;D ;D
Вспоминаю статью в автомобильном журнале EVO (мож кто читал?), жаль не могу выложить, но думаю по заголовку вы догадаетесь о чем она - "Спорт определенно стал безопаснее, когда мы перенесли весь чемпионат на Playstation V". А все к тому йдет, ну вы подумайте только - тогда никто не сжульничает, ведь админом будет Берни, который жестко будет следить абы никто ничего лишнего на свои виртуальные машины не поставил ;D ;D ;D

Tokar91

Поутихли жаркие споры в паддоке и в нашем форуме. :) А тем временем команда Williams отозвала свой протест , поданный против Ferrari и Red Bull Racing. Значит результаты квалификации можна считать официальными. За исключением Тойоты, она перемещена вниз стартовой решетки. Кстати, Тойота извинилась перед всеми, но сказала что проверяла у себя на заводе под большими нагрузками и ничего подобного небыло. Но Стюарды это стюарды и их решение не оспариваетья, ну кроме суда который никому не нужен))) Команда сказала что поставит другие элементы и выйдет на старт. Надеемся что изменения не внесут большой потери скорости.
Ну что-ж протестов больше не будет. В Австралии сейчас ночь, а у нас солнечный день! Ждем утра, держим кулаки и не забываем перевести время на час вперед! ;)

Neuromantic

#137
Цитата: Tokar91 від 28 Березень 2009, 09:48:46
http://ru.2onlinetv.com/tv/broadcast.php?id=874 - всегда показывает! Там больше 500 мировых каналов, ссылка на К1
http://web20.a.ua/tv?to_channel=12&to_cat=700126&to_act=1
http://myzp.org.ua/publ/1-1-0-141
http://kino.guchok.ru/tvradio/198-k1.html
Качество везде разное, попробуй все ;)

спасибо!! По последней ссылке качество наилучшее и не тормозит на моем мегабитном ОГО!
Но нет ли на этих сайтах проблем с трансляцией Ф-1, никто не проверял??

Цитата: Lotus717 від 28 Березень 2009, 11:02:05
Нет, со спутника  сигнал не кодированный, показывает нормально.
А вот это странно, ведь на спутнике Формулу в открытом виде транслировать строго запрещено!
Есть инфа, что на время тансляции К-1  кодировали в BISS. Говорят, что подходит ключ от Мегаспорта, так что Вы могли ничего не заметить, ели Ваш тюнер прошит пиратским софтом. (А я удивлюсь, если не прошит :D)
Когда после начала квалификации сегодня К-1  на моем кабельном погас, судя по мельканию на экране ТВ служебной информации со спутникового тюнера (кабельщики, похоже, сами не поняли в чем дело и явно пытались заново перенастроить канал) , проблемы были именно с сигналом Амоса.
Намек на это есть и в инфе с оф. сайта К-1:
ЦитатаДо уваги глядачів! Технічна служба К1 забезпечує якісне телевізійне мовлення на всій території покриття каналу. Якщо під час трансляції "Формули 1" виникають проблеми з якістю сигналу, будь ласка, звертайтесь до свого кабельного оператора.
Что же, завтра узнаю, наладят ли мои кабельщики показ. Если у них не сложится, буду смотреть онлайн или скачаю с торрентов запись.
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Какер

Цитата: Tokar91 від 28 Березень 2009, 16:33:59
Тойота извинилась перед всеми, но сказала что проверяла у себя на заводе под большими нагрузками и ничего подобного небыло.
Просто линейки были разными. Так в любом техническом виде спорта. При желании, там любую машину можно отправить в хвост пелетона. Просто на этот раз подвернулась Тойота.

Цитата: nebbian від 28 Березень 2009, 14:34:57
админом будет Берни, который жестко будет следить абы никто ничего лишнего на свои виртуальные машины не поставил ;D ;D ;D
Не будет. Вы наверное немного не понимаете его роль. Он билетики продает.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

nebbian

Та мне, по большому то счету, все равно кто ответственен там за "админство" – Берни, Макс, ФИА, ФОТА... ;) Меня общая тенденция развития формулы волнует.  :-\

Tokar91

Ничего, вот даст Бог прийдут такие люди как Браун, Тодт, Деннис (кстати видите как без Рона МкЛарен? ;) ) к главным постам и жизнь внутри Ф1 станет спокойней.

nebbian

Цитата: Tokar91 від 28 Березень 2009, 22:27:24
Ничего, вот даст Бог прийдут такие люди как Браун, Тодт, Деннис (кстати видите как без Рона МкЛарен? ;) ) к главным постам и жизнь внутри Ф1 станет спокойней.
Да, да, да. Это было бы интересно и, думаю, правильно. У руля формулы стояли бы люди на первом месте, у которых не деньги, а сама формула. И была бы снова формула гонкой джентльменов. Сюда еще Бергера, Джордана (и где он сейчас?), и...можно много еще кого перечислить). Но не будет этого, коммерция, трансляции, организация, спонсорство, распределение доходов... Всем этим нужно управлять, а из романтиков дела, зачастую, никудышные бизнесмены. Но, помечтать то можно :%)

nebbian

Кляті паскудники з к1 не дають подивитися формулу 1 >:( >:( >:(
Повбивавби >:(
Знайшов тут показують по телеканалу спорт http://live.palmtv.ru/cgi-bin/index.cgi?Ch=7
Дивлюся, прийом нормальний.

Jack1834

Все согласятся, что гонка была нереально драматической. За 3 круга до финиша, когда в тройке были Баттон, Феттель и Кубица, два последних столкнулись между собой, и Феттель еще с разбитым колесом доехал до последнего круга, а Кубица вылетел в следующем повороте. С другой стороны, поздравляю с дублем команду Браун ГП, и с победой Баттона. Победу он достал заслуженно, в начале в квалификации, а потом и в самой гонке.

Pathfinder

#144
Нда, какой-то странный гран-при вышел. В начале Феррари, МакЛарены были в конце, под конец начали подниматься, но в итоге красные сошли, Маки доползли к верху благодаря сходам. Браун конечно молодцы, но ля, Кубица, что нельзя было отпустить Феттеля, и обганять в следующем повороте? >:( Вместо второго места дырка от бублика.


Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Lotus717

#145
Ну и кто виноват? Феттель или Кубица? Или оба? Браун и Ко- красавцы, хочу чтоб Барикелло чемпионом стал. В хонде ща наверное происходит акт коллективного суицида...

PS: а на гонку сигнал со спутника всётаки закодировали ,пришлось  эфирный сигнал ловить ((

Tokar91

Встав в 8 часов я был полон оптимизма, думал кто когла пойдёт на пит-стоп, как пройдет старт. Я ожидал разного, и то что Кими заснет, и отличный ритм Хэма, и то что Тойота покажет, что дисквалификация была только на руку.
Но вот, зеленые огни...старт! При виде стартовой прямой замерло сердце. Поехали! То что "заснул" Рубиньо это поразило. Но и первый завальчик в первом повороте. Да, это еще раз показывает как важен каждый аэродинамический элемент. Потом меня удивило то, что Бриджстоун сделал такую плохую резину Суперсофт. 10 кругов максимум и можно снижаться до скорости пит-лейна. Потом пейс-кар, авария Накаджимы. Бывает и такое, не успеваешь словить машину. Тем более в том повороте скользко. Далее Пике, песок. Кими, Масса.
Ну то что сделали горячие парни, притом что Кими я бы простил это - он это может легко, меня поразило. Да, судить не мне. Но оба могли и придавить педаль...тормоза. Но у них в голове сработал "тормоз" (не хочу никого обидеть, просто так подходит) и....вы видите сами. У двоих подвеске конец, да еще и Кубика стенка.
Нет слов.
На финише у меня было 2 чувства - радость, за то что команда Браун утерла всем нос. а другая то что борьба иногда завершаеться победой третьего.
Про Феррари я молчу, я на них надежд не возлагал, хоть и болльщик. Ясно было то что с надежностью и скоростью не все так ясно. Это было видно на протяжении всех тестов.
Нехочу писать результаты, как это делал последний месяц, новости и тд. И это не то что они никому не нужны, мне лень и тд. Просто я много ждал, но чтобы такое и за 3 круга до финиша...
Жду Малайзии.
И всех кто болел поздравляю с победой вашей команды, пускай не на подиуме, но в душе.

Какер

Цитата: Lotus717 від 29 Березень 2009, 10:53:46
В хонде ща наверное происходит акт коллективного суицида...
А в Браун ГП великая попойка! Ай молодца!
Intel два Пенька inside :) (E2140)

CG

А ведь в прошлом году в Австралии был такой же завал. Думаю, к следующему гран-при все станет на свои места. Феррари очень огорчили, надеюсь, они поработают над ошибками как следует.

siroja82

#149
Цитата: RIP21 від 28 Березень 2009, 10:13:43
Наконец то Хэмилтон поймёт какого кататся на Ведре.
8)
Поздравляю Дженса, Барика :%) и Трулли, а ткаже их болел :)
Пока всё...не смотрел я гонку(ещё всё впереди), увидел только момент столкновения Кубицы и Фитилька...фиг его знает, кто виноват :-\ Взяли испортили друг другу гонку, но зато и Лёве :%) помогли...
зы:
ЦитатаТРУЛЛИ МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ТРЕТЬЕ МЕСТО — СНОВА ПРОТЕСТ!

Команда McLaren подала протест против результата Ярно Трулли. По мнению McLaren, борьба между Ярно и Льюисом под сэйфети-каром проходила вне правового поля регламента.

Подробности через мгновение.
http://www.formulamag.com/news/10571
spoiler fan