Два коротких сигнала при старте компьютера.

Автор Lemyuell, 08 Вересень 2009, 17:20:06

Попередня тема - Наступна тема

Lemyuell

   Привет всем. У меня такой вопрос:Система выдаёт два коротких сигнала при загрузке(Для AMI BIOS значения сигналов следующие: Два коротких – ошибка четности ОЗУ).

  Как понять  - ошибка чётности? У меня память такая:Kingston 4 GB (2x2GB) DDR2 1066 MHz (KHX8500D2K2/4G), на плате под память у меня 4-ре разъёма 2 жёлтых и 2 чёрных. Ставил планки в жёлтые разьёмы (пикает два сигнала) в чёрные(пикает два сигнала). В BIOS тайминги сначала стаяли на  АВТО (показывало почему то 800MHz) (пикает два сигнала), потом в ручную выставил тайминги, как указано в характеристике памяти:1066MHZ, 5-5-5-15, вольтаж 2.2В ( тоже два сигнала). Потом убрал вообще эти планки и поставил другие(старые свои) :Kingmax KLDD48F-A8KB5 DDR2-800MHz 1Gb. - две планки(и опять пикает два сигнала).

  Хотелось бы узнать, насколько серьёзна и критична такая ошибка??? Система работает вроде без лагов, нормально на памяти (Kingston 4 GB (2x2GB) DDR2 1066 MHz (KHX8500D2K2/4G)) Просто, что при запуске два сигнала.

  Конфиг компа.

   Мать:ASUS P5Q PRO

  Проц:Intel Core 2 Duo E8400

  Память:Kingston 4 GB (2x2GB) DDR2 1066 MHz (KHX8500D2K2/4G)

  HDD:Western Digital WD10EADS Green Power  (1TB)

  Видео карта:Gainward GeForce GTS 250 745 Mhz PCI-E 2.0 512 Mb

  Кулер проца:Cooler Master Vortex 752 (RR-CCH-P922-GP) (Black)

  Корпус:AeroCool EXTREMENGINE 3T-(Black)

  БП:Chieftec APS-500C (500W)
Миражи-это наша жизнь...

Factiosus

Тогда в чём проблема,если всё нормально работает?Не сломалось-не чини..
Были бы критичные ошибки-были бы глюки,а так работай себе спокойно и не паникуй раньше времени
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Lemyuell

Цитата: Неофит від 08 Вересень 2009, 17:40:45
Тогда в чём проблема,если всё нормально работает?Не сломалось-не чини..
Были бы критичные ошибки-были бы глюки,а так работай себе спокойно и не паникуй раньше времени

  Я не паникую, просто сам собрал компьютер в первый раз и решил спросить у более опытных людей...тем более, если есть возможность спросить на форуме, почему бы и нет.
Миражи-это наша жизнь...

Edd.Dragon

Цитата: Lemyuell від 08 Вересень 2009, 18:20:06Два коротких – ошибка четности ОЗУ
Так и написано в мануале, что именно четности?

Цитата: Lemyuell від 08 Вересень 2009, 18:20:06Потом убрал вообще эти планки и поставил другие(старые свои) :Kingmax KLDD48F-A8KB5 DDR2-800MHz 1Gb. - две планки(и опять пикает два сигнала).
Почему обязательно две? Одну пробовал?

Static-X

Lemyuell, значат что есть незначительные проблемы. Если не ошибусь - перепрошивка БИОС-а может помочь.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Lemyuell

#5
Цитата: Edd.Dragon від 08 Вересень 2009, 17:59:02
Так и написано в мануале, что именно четности?
Почему обязательно две? Одну пробовал?


  В Мануале инглиш, я с ним не дружу...это с инета, про четность. Одну не пробовал, наверно нужно одну попробовать?

Добавлено: Tue Sep  8 17:12:51 2009

Цитата: Static-X від 08 Вересень 2009, 17:59:58
Lemyuell, значат что есть незначительные проблемы. Если не ошибусь - перепрошивка БИОС-а может помочь.

Незначительные проблемы в два сигнала это на другой BIOS, а у меня AMI.Для AWARD BIOS значения сигналов следующие:Два коротких – обнаружены незначительные ошибки.
Миражи-это наша жизнь...

Edd.Dragon

Цитата: Lemyuell від 08 Вересень 2009, 19:11:27это с инета, про четность.
так в том же инете и так пишут:

AMI BIOS:
2 коротких сигнала - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените.

Четность - это достаточно конкртеная фраза, непонятно как в данном случае применимая.
А вот неисправность - это уже лучше. При чем и память, и контроллер могут быть виноваты.
Что-то не пройдено, как-то не так биос ответ получил от контроллера. При чем, о том, что на работе никак не сказывается или к этой платформе не имеет значения.

А может проблема и более серьезная, со временем будет прогрессировать.



Vlad61

#7
Цитата: Lemyuell від 08 Вересень 2009, 17:20:06
   Потом убрал вообще эти планки и поставил другие(старые свои) :Kingmax KLDD48F-A8KB5 DDR2-800MHz 1Gb. - две планки(и опять пикает два сигнала).
Если эти планки работали на другом компе, с биосом того-же производителя и сигнал был один-то проблема скорее всего в материнке.
И, ещё-цветовая маркировка разъёмов под модули памяти, желтый А1 черный А2, и соответственно В1 и В2. Почему-бы не поставить оба модуля в черный и желтый разъёмы?Удачи.

Factiosus

ЦитатаПочему-бы не поставить оба модуля в черный и желтый разъёмы?Удачи.

Так ведь одноканальный режим работы памяти будет.Правда,если это поможет,тогда можно использовать
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Sirius5

Говорит мне мое 6 чувство, что нужно поставить их в слоты с разным цветом. Прочитать инструкцию по установке модулей (как человек который имеет отношение к ИТ совсем не знает английского технического понять не могу, например мне моего английского достаточно чтобы прочесть инструкцию), посмотреть в 1- или 2-канальном режиме они работают в данный момент.
Кстати, в таких случаях одну нужно пробовать в первую очередь
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Factiosus

ЦитатаПрочитать инструкцию по установке модулей (как человек который имеет отношение к ИТ совсем не знает английского технического понять не могу, например мне моего английского достаточно чтобы прочесть инструкцию)

Попробовать,разумеется,необходимо различные варианты установки модулей в слоты.Причём можно вообще не знать английского-ну что сложного в том,чтобы планки местами переставлять?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

tercel

#11
стоп. звуковые сигналы имеют смысле если материнка не проходит POST. Если все работает но при старте 2 короских сигнала - смотрите сообщение на экране. видимо какая-то некритическая ошибка.

добавлено:
возможно еще на какое-то юсб устройство реагирует  - отключить все юсб и картридер если есть.

Edd.Dragon

Цитата: tercel від 10 Вересень 2009, 18:12:11стоп. звуковые сигналы имеют смысле если материнка не проходит POST. Если все работает но при старте 2 короских сигнала - смотрите сообщение на экране. видимо какая-то некритическая ошибка.
1. Кто говорил что критическая? Ясно что не критическая раз дальше пошло. ОЧЕВИДНО.
2. Суть сигналов выяснили еще в начале.
3. Сигналы вовсе не только ошибки обязаны сигнализирвоать.


Lemyuell

Цитата: tercel від 10 Вересень 2009, 17:12:11
стоп. звуковые сигналы имеют смысле если материнка не проходит POST. Если все работает но при старте 2 короских сигнала - смотрите сообщение на экране. видимо какая-то некритическая ошибка.

добавлено:
возможно еще на какое-то юсб устройство реагирует  - отключить все юсб и картридер если есть.

Не совсем понял, что такое картридер??? Материнка не проходит POST...что такое POST?
Миражи-это наша жизнь...

vetos

Цитата: Lemyuell від 11 Вересень 2009, 16:39:34что такое POST?
POST (англ. Power On Self Test) — самотестирование после включения компьютера.

Цитата: Lemyuell від 11 Вересень 2009, 16:39:34что такое картридер???
Устройство для чнения карт памяти. Ну там, смарт-карт и флеш-карт.

tercel

POST (англ. Power On Self Test) — самотестирование после включения. Проверка аппаратного обеспечения компьютера, выполняемая при включении. Выполняется программой BIOS материнской платы. Тест включает:
Проверку целостности программы BIOS
Обнаружение и инициализацию основных системных шин и устройств (контроллера прерываний, контроллеров шин, графического адаптера...), а также выполнение программ заложенных в устройства и обеспечивающих их самоинициализацию.
Определение размера оперативной памяти и тестирования первых 64 килобайт.

Картридер - CardReader - читалка/писалка для флеш карт памяти (SD,CF,XD)

вобщем смотри сообщения на экране.

limaton

Приветствую всех. Весь вечер ищу в инете про два писка при включении компа - и ничего толкового не нашел. собрал компов уже не один десяток - но такое первый раз. Самое интересное - что у меня тоже GTS 250 но только palit 1Gb (кстати при попытке скачать дрова с сайта palit - идет перенаправление на Gainward, неспроста, сдается) и проц 8400. Мать Gigabyte EP45-ds3l с award bios, на другом компе уже работала без проблем. память - ставил разную, не помогало. кардридер есть. (у тс в конфиге его нет?) Мне кажется что у нас одинаковая причина. Если сравнить наши компы - то общее у нас только проц и видео!!!!! может в этом проблема? завтра поставлю 8800GTS и тогда все станет понятно. И еще, пока не перепрошил биос материнке - дрова на видео не становились.

Edd.Dragon

Цитата: limaton від 12 Вересень 2009, 02:03:05кстати при попытке скачать дрова с сайта palit - идет перенаправление на Gainward, неспроста, сдается
Так это и не скрывается, что это бренды одной фирмы.

Цитата: limaton від 12 Вересень 2009, 02:03:05И еще, пока не перепрошил биос материнке - дрова на видео не становились.
бывает, правда причины точно не знаю
Ну и дрована материнку прежде надо самые свежие поставить

limaton

поставил 8800GTS - все нормально один сигнал. здесь нашел еще одного обладателя GTS 250 с такой же проблемой. http://forum.oszone.net/post-1171702.html - советуют отключить Check NVRAM в биосе. у меня его нет.

Lemyuell

#19
Цитата: limaton від 12 Вересень 2009, 10:40:54
поставил 8800GTS - все нормально один сигнал. здесь нашел еще одного обладателя GTS 250 с такой же проблемой. http://forum.oszone.net/post-1171702.html - советуют отключить Check NVRAM в биосе. у меня его нет.

У меня та же проблема, поставил карту PALIT 9500 GT - один сигнал, всё как положено......Возвращаю ту GTS 250 - снова два сигнала! Интересно еще то, что к видеокарте у меня есть дополнительный провод питания с тремя проводами (жёлтый, коричневый, чёрный) он раздвоенный.Вот если я его не подключаю, система выдаёт один длинный_три коротких сигнала и на экране темно не видно ваще нечего.А если подключаю то два сигнала, но система работает. Подключаю я его к блоку питания через провод питания как и CD-ROM и кулеры (12v). Короче мне кажется, BIOS эту карту как то не правельно определяет что ли.

  Check NVRAM в биосе не нашёл ваще то. И еще два скриншота с BIOS - что может означать интересно???

  За переходник вычитал следующее:Видеокарта «питается» по схеме 6+6pin. Не пойму, как это, типа 6+6=12v....Т.е. на одном выводе 6V. и на втором 6V. и нужно два сразу подключать???? Или как то ваще по другому? У меня подключено в один вывод.

[вложение удалено администратором]
Миражи-это наша жизнь...

vetos

#20
Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 15:46:27За переходник вычитал следующее:Видеокарта «питается» по схеме 6+6pin. Не пойму, как это, типа 6+6=12v....Т.е. на одном выводе 6V. и на втором 6V. и нужно два сразу подключать? Или как то ваще по другому? У меня подключено в один вывод.
Если у твоего блока питания нет специальных линий питания (естественно с 6-ти пиновым коннектором), для видеокарт - тогда нужно использовать тот что в комплекте, подключив его сразу к двум разъемам (по12 вольт) типа молекс.
6+6 пин это не 12 вольт.  :D Это формула, имеющейся схемы подключения для дополнительного питания. Это означает что на твоей видяхе имеется два шестипиновых коннектора... Есть еще 6+2, это уже восьмипиновый коннектор...
А что, в комплекте шел один такой переходник? Ведь их нужно два.
На фото (в системнике) плохо видно.




Lemyuell

Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 19:10:07
Если у твоего блока питания нет специальных линий питания (естественно с 6-ти пиновым коннектором), для видеокарт - тогда нужно использовать тот что в комплекте, подключив его сразу к двум разъемам (по12 вольт) типа молекс.
6+6 пин это не 12 вольт.  :D Это формула, имеющейся схемы подключения для дополнительного питания. Есть еще 6+2, это уже восьмипиновый коннектор.




  А конкретней можно сказать)))Ну на снимке разьёмы у меня показаны...так вот куда их тыкать конкретно???)) Какой молекс ёпрст)
Миражи-это наша жизнь...

vetos

Да куда уж проще!

Этот разъем и называется МОЛЕКС. Его нужно подключить!

Lemyuell

Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 19:10:07

А что, в комплекте шел один такой переходник? Ведь их нужно два.
На фото (в системнике) плохо видно.





Да один только .....
Миражи-это наша жизнь...

vetos

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 20:27:57Да один только .....
Странно... А на видяхе два шестипиновых коннектора, если судить по фото:


Lemyuell

Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 19:36:20
Странно... А на видяхе два шестипиновых коннектора, если судить по фото:



Подсоединил два вывода разветвлённых в молекс от блока питания, и нефига, как пикало два раза так и пикает((
Миражи-это наша жизнь...

user_lol

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 19:41:24
Подсоединил два вывода разветвлённых в молекс от блока питания, и нефига, как пикало два раза так и пикает((
це два молекса на один 6-контактний роз'єм через перехідник, а інший 6-контактний вхід?

Lemyuell

Цитата: user_lol від 13 Вересень 2009, 20:26:10
це два молекса на один 6-контактний роз'єм через перехідник, а інший 6-контактний вхід?

Я честно говоря и сам не знаю зачем два разъёма на видео карте таких...
Миражи-это наша жизнь...

user_lol

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 20:30:15
Я честно говоря и сам не знаю зачем два разъёма на видео карте таких...
тому шо треба обидва підключати  ;)

Lemyuell

Цитата: user_lol від 13 Вересень 2009, 20:34:30
тому шо треба обидва підключати  ;)

На каком основании такой вывод???
Миражи-это наша жизнь...

user_lol

#30
Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 20:36:12
На каком основании такой вывод???
ну чому просто не повірити на слово, крім того в самого 9800 ПЕЧ+, потичай документацію до карти
УПД
Если на видеокарте присутствуют соответствующие разъемы, то для нормальной работы просто необходимо подать на них дополнительное питание.
http://www.sparkle.ru/support/faq/general-204/

Lemyuell

Цитата: user_lol від 13 Вересень 2009, 20:37:56
ну чому просто не повірити на слово, крім того в самого 9800 ПЕЧ+

Так в комплекте идёт всего один кабель такой для видяхи....второй нужно идти покупать чтоб два подключить. :(
Миражи-это наша жизнь...

user_lol

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 20:40:54
Так в комплекте идёт всего один кабель такой для видяхи....второй нужно идти покупать чтоб два подключить. :(
ше один 6-контактний роз'єм має йти від БП, якшо такого немає, то тоді треба купляти(якшо потужності БП вистачить, а для цього всю конфігурацію в студію)

Lemyuell

Цитата: user_lol від 13 Вересень 2009, 20:43:09
ше один 6-контактний роз'єм має йти від БП, якшо такого немає, то тоді треба купляти(якшо потужності БП вистачить, а для цього всю конфігурацію в студію)

  Конфиг компа на первой странице этой темы написан.
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 08 Вересень 2009, 18:20:06Конфиг компа.

   Мать:ASUS P5Q PRO

  Проц:Intel Core 2 Duo E8400

  Память:Kingston 4 GB (2x2GB) DDR2 1066 MHz (KHX8500D2K2/4G)

  HDD:Western Digital WD10EADS Green Power  (1TB)

  Видео карта:Gainward GeForce GTS 250 745 Mhz PCI-E 2.0 512 Mb

  Кулер проца:Cooler Master Vortex 752 (RR-CCH-P922-GP) (Black)

  Корпус:AeroCool EXTREMENGINE 3T-(Black)

  БП:Chieftec APS-500C (500W)
Цитата: user_lol від 13 Вересень 2009, 21:43:09а для цього всю конфігурацію в студію
Какбе имеется уже.
2 Lemyuell Из блока питания точно нету такого коннектора? Потому что, в принципе, мощности БП с запасом для такой конфы.
///M

user_lol

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 20:47:54
  Конфиг компа на первой странице этой темы написан.
http://hotline.ua/tx/chieftec_aps-500c

ЦитатаРазъемы доп. питания для видеокарт   1x(6+2pin)+1x(6pin)

тобто шукай 6-контактний роз'єм від БП

Lemyuell

Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 20:48:26
Какбе имеется уже.
2 Lemyuell Из блока питания точно нету такого коннектора? Потому что, в принципе, мощности БП с запасом для такой конфы.


  Вот БП с разъёмами и проводами наглядно....

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

#37
Но это ж не все. Справа от основного жгута есть разьемы для дополнительных проводов. (Модульные БП - Наше все 8) )
АПД
Ага, остальные фотки подоспели. Ну так в чем проблема? я по крайней мере вижу несколько 6-pin разьемов. Такие больше нигде не используются, так что подключай их к БП, а вторым концом к видяхе.
///M

Lemyuell

Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 21:00:28
Но это ж не все. Справа от основного жгута есть разьемы для дополнительных проводов. (Модульные БП - Наше все 8) )

  Явыложил наглядно комплектацию проводов к БП...ты видишь там 6 разьёмные с двух сторон??? Там красные только два штуки так у них вольтаж там меньше
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 21:03:50
  Явыложил наглядно комплектацию проводов к БП...ты видишь там 6 разьёмные с двух сторон??? Там красные только два штуки так у них вольтаж там меньше
Вообще-то на фото их плохо видно...но почему ты решил, что они должны быть 6-пин на двух концах?
///M

Lemyuell

Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 21:06:17
Вообще-то на фото их плохо видно...но почему ты решил, что они должны быть 6-пин на двух концах?

  А ты считаешь...нужно в два разьёма видеокарты подключать или в один???
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 21:08:17
  А ты считаешь...нужно в два разьёма видеокарты подключать или в один???
Не понял :-\ Если ты про то, что "необходимо ли подключать оба 6-пин коннектора", то я не щитаю, а уверен на 100% что это необходимо. Если таковые имеются на видеокарте, то не зря же ;)
///M

vetos

#42
Млин, Lemyuell не тормози в конце-концов!!!!!
В твоем блоке питания есть специальная линия для питания видеокарт. Штекера специально выделены красным цветом! Всовывай два провода с красными коннекторами одним концом в блок, другим в видеокарту!


По другому их некуда сувать!

Lemyuell

Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 21:13:18
Не понял :- Если ты про то, что "необходимо ли подключать оба 6-пин коннектора", то я не щитаю, а уверен на 100% что это необходимо. Если таковые имеются на видеокарте, то не зря же ;)

  Дело в том что на БП чёрные разьёмы под 6-ти пин и провода чёрные с одной стороны 6-пин, а с другой на них только молекси, типа под CD-Rom и кулеры. Нет такого чтоб с двух сторон 6-пин, чтоб с БП прям в карту...

Добавлено: 13 Вересень 2009, 21:21:52

Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 21:19:32
Млин, Lemyuell не тормози в конце-концов!!!!!
В твоем блоке питания есть специальная линия для питания видеокарт. Штекера специально выделены красным цветом! Всовывай два провода с красными коннекторами одним концом в блок, другим в видеокарту!

  О спасяб...вот это чётко и ясно написано, что куда сувать)))Щас попробую)
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 22:20:19Дело в том что на БП чёрные разьёмы под 6-ти пин и провода чёрные с одной стороны 6-пин, а с другой на них только молекси, типа под CD-Rom и кулеры. Нет такого чтоб с двух сторон 6-пин, чтоб с БП прям в карту...
А чего ты решил что они должны быть черными??? Красные провода у тебя разве не 6-пин ?
///M

vetos

#45
Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 22:23:59А чего ты решил что они должны быть черными??? Красные провода у тебя разве не 6-пин ?
Его сбил с толку модульный блок питания. Ведь там на самом блоке имеются шестипиновые гнезда для подключения проводов. Следовательно, провода содной стороны имеют тоже 6 пин.  ;D Вот он и непонял, что куда.
А если бы поразмыслил немного логически - черное к черному, красное - к красному... И все.

З.Ы.А если б кто сразу позырил, что у него модульный блок питания - тема на полторы страницы была бы меньше. :D


Dintex

Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 22:30:48А если бы поразмыслил немного логически - черное к черному, красное - к красному... И все.
Дело даже не в цвете. Просто их по другому ж и не включишь. Нужно было всего навсего подключить все провода, и сразу стало бы видно, что осталось неиспользованным.
///M

Lemyuell

#47
Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 21:30:48
Его сбил с толку модульный блок питания. Ведь там на самом блоке имеются шестипиновые гнезда для подключения проводов. Следовательно, провода содной стороны имеют тоже 6 пин.  ;D Вот он и непонял, что куда.
А если бы поразмыслил немного логически - черное к черному, красное - к красному... И все.



Чёрное к чёрному, красное к красному - это и мне понятно....меня сбил с толку...тот кабель что в комплекте идёт один (В мануале написано типа такого: Чёрный 6-пинтовый всунь в видяху, а другой разветвлённый конец в комп)....И ёлки палки...подсоединил красные, а два сигнала как родные звучат(((

Добавлено: 13 Вересень 2009, 20:38:54

Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 21:30:48


З.Ы.А если б кто сразу позырил, что у него модульный блок питания - тема на полторы страницы была бы меньше. :D



Тема не раскрыта...
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 22:37:25Тема не раскрыта...
Давай еще раз. Как ты подключил видяху сейчас? Два провода к БП, и два их 6-пин конца к видяхе?
///M

Lemyuell

Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 21:40:35
Давай еще раз. Как ты подключил видяху сейчас? Два провода к БП, и два их 6-пин конца к видяхе?

  Да именно так.
Миражи-это наша жизнь...