Два коротких сигнала при старте компьютера.

Автор Lemyuell, 08 Вересень 2009, 17:20:06

Попередня тема - Наступна тема

Lemyuell

   Привет всем. У меня такой вопрос:Система выдаёт два коротких сигнала при загрузке(Для AMI BIOS значения сигналов следующие: Два коротких – ошибка четности ОЗУ).

  Как понять  - ошибка чётности? У меня память такая:Kingston 4 GB (2x2GB) DDR2 1066 MHz (KHX8500D2K2/4G), на плате под память у меня 4-ре разъёма 2 жёлтых и 2 чёрных. Ставил планки в жёлтые разьёмы (пикает два сигнала) в чёрные(пикает два сигнала). В BIOS тайминги сначала стаяли на  АВТО (показывало почему то 800MHz) (пикает два сигнала), потом в ручную выставил тайминги, как указано в характеристике памяти:1066MHZ, 5-5-5-15, вольтаж 2.2В ( тоже два сигнала). Потом убрал вообще эти планки и поставил другие(старые свои) :Kingmax KLDD48F-A8KB5 DDR2-800MHz 1Gb. - две планки(и опять пикает два сигнала).

  Хотелось бы узнать, насколько серьёзна и критична такая ошибка??? Система работает вроде без лагов, нормально на памяти (Kingston 4 GB (2x2GB) DDR2 1066 MHz (KHX8500D2K2/4G)) Просто, что при запуске два сигнала.

  Конфиг компа.

   Мать:ASUS P5Q PRO

  Проц:Intel Core 2 Duo E8400

  Память:Kingston 4 GB (2x2GB) DDR2 1066 MHz (KHX8500D2K2/4G)

  HDD:Western Digital WD10EADS Green Power  (1TB)

  Видео карта:Gainward GeForce GTS 250 745 Mhz PCI-E 2.0 512 Mb

  Кулер проца:Cooler Master Vortex 752 (RR-CCH-P922-GP) (Black)

  Корпус:AeroCool EXTREMENGINE 3T-(Black)

  БП:Chieftec APS-500C (500W)
Миражи-это наша жизнь...

Factiosus

Тогда в чём проблема,если всё нормально работает?Не сломалось-не чини..
Были бы критичные ошибки-были бы глюки,а так работай себе спокойно и не паникуй раньше времени
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Lemyuell

Цитата: Неофит від 08 Вересень 2009, 17:40:45
Тогда в чём проблема,если всё нормально работает?Не сломалось-не чини..
Были бы критичные ошибки-были бы глюки,а так работай себе спокойно и не паникуй раньше времени

  Я не паникую, просто сам собрал компьютер в первый раз и решил спросить у более опытных людей...тем более, если есть возможность спросить на форуме, почему бы и нет.
Миражи-это наша жизнь...

Edd.Dragon

Цитата: Lemyuell від 08 Вересень 2009, 18:20:06Два коротких – ошибка четности ОЗУ
Так и написано в мануале, что именно четности?

Цитата: Lemyuell від 08 Вересень 2009, 18:20:06Потом убрал вообще эти планки и поставил другие(старые свои) :Kingmax KLDD48F-A8KB5 DDR2-800MHz 1Gb. - две планки(и опять пикает два сигнала).
Почему обязательно две? Одну пробовал?

Static-X

Lemyuell, значат что есть незначительные проблемы. Если не ошибусь - перепрошивка БИОС-а может помочь.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Lemyuell

#5
Цитата: Edd.Dragon від 08 Вересень 2009, 17:59:02
Так и написано в мануале, что именно четности?
Почему обязательно две? Одну пробовал?


  В Мануале инглиш, я с ним не дружу...это с инета, про четность. Одну не пробовал, наверно нужно одну попробовать?

Добавлено: Tue Sep  8 17:12:51 2009

Цитата: Static-X від 08 Вересень 2009, 17:59:58
Lemyuell, значат что есть незначительные проблемы. Если не ошибусь - перепрошивка БИОС-а может помочь.

Незначительные проблемы в два сигнала это на другой BIOS, а у меня AMI.Для AWARD BIOS значения сигналов следующие:Два коротких – обнаружены незначительные ошибки.
Миражи-это наша жизнь...

Edd.Dragon

Цитата: Lemyuell від 08 Вересень 2009, 19:11:27это с инета, про четность.
так в том же инете и так пишут:

AMI BIOS:
2 коротких сигнала - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените.

Четность - это достаточно конкртеная фраза, непонятно как в данном случае применимая.
А вот неисправность - это уже лучше. При чем и память, и контроллер могут быть виноваты.
Что-то не пройдено, как-то не так биос ответ получил от контроллера. При чем, о том, что на работе никак не сказывается или к этой платформе не имеет значения.

А может проблема и более серьезная, со временем будет прогрессировать.



Vlad61

#7
Цитата: Lemyuell від 08 Вересень 2009, 17:20:06
   Потом убрал вообще эти планки и поставил другие(старые свои) :Kingmax KLDD48F-A8KB5 DDR2-800MHz 1Gb. - две планки(и опять пикает два сигнала).
Если эти планки работали на другом компе, с биосом того-же производителя и сигнал был один-то проблема скорее всего в материнке.
И, ещё-цветовая маркировка разъёмов под модули памяти, желтый А1 черный А2, и соответственно В1 и В2. Почему-бы не поставить оба модуля в черный и желтый разъёмы?Удачи.

Factiosus

ЦитатаПочему-бы не поставить оба модуля в черный и желтый разъёмы?Удачи.

Так ведь одноканальный режим работы памяти будет.Правда,если это поможет,тогда можно использовать
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Sirius5

Говорит мне мое 6 чувство, что нужно поставить их в слоты с разным цветом. Прочитать инструкцию по установке модулей (как человек который имеет отношение к ИТ совсем не знает английского технического понять не могу, например мне моего английского достаточно чтобы прочесть инструкцию), посмотреть в 1- или 2-канальном режиме они работают в данный момент.
Кстати, в таких случаях одну нужно пробовать в первую очередь
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Factiosus

ЦитатаПрочитать инструкцию по установке модулей (как человек который имеет отношение к ИТ совсем не знает английского технического понять не могу, например мне моего английского достаточно чтобы прочесть инструкцию)

Попробовать,разумеется,необходимо различные варианты установки модулей в слоты.Причём можно вообще не знать английского-ну что сложного в том,чтобы планки местами переставлять?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

tercel

#11
стоп. звуковые сигналы имеют смысле если материнка не проходит POST. Если все работает но при старте 2 короских сигнала - смотрите сообщение на экране. видимо какая-то некритическая ошибка.

добавлено:
возможно еще на какое-то юсб устройство реагирует  - отключить все юсб и картридер если есть.

Edd.Dragon

Цитата: tercel від 10 Вересень 2009, 18:12:11стоп. звуковые сигналы имеют смысле если материнка не проходит POST. Если все работает но при старте 2 короских сигнала - смотрите сообщение на экране. видимо какая-то некритическая ошибка.
1. Кто говорил что критическая? Ясно что не критическая раз дальше пошло. ОЧЕВИДНО.
2. Суть сигналов выяснили еще в начале.
3. Сигналы вовсе не только ошибки обязаны сигнализирвоать.


Lemyuell

Цитата: tercel від 10 Вересень 2009, 17:12:11
стоп. звуковые сигналы имеют смысле если материнка не проходит POST. Если все работает но при старте 2 короских сигнала - смотрите сообщение на экране. видимо какая-то некритическая ошибка.

добавлено:
возможно еще на какое-то юсб устройство реагирует  - отключить все юсб и картридер если есть.

Не совсем понял, что такое картридер??? Материнка не проходит POST...что такое POST?
Миражи-это наша жизнь...

vetos

Цитата: Lemyuell від 11 Вересень 2009, 16:39:34что такое POST?
POST (англ. Power On Self Test) — самотестирование после включения компьютера.

Цитата: Lemyuell від 11 Вересень 2009, 16:39:34что такое картридер???
Устройство для чнения карт памяти. Ну там, смарт-карт и флеш-карт.

tercel

POST (англ. Power On Self Test) — самотестирование после включения. Проверка аппаратного обеспечения компьютера, выполняемая при включении. Выполняется программой BIOS материнской платы. Тест включает:
Проверку целостности программы BIOS
Обнаружение и инициализацию основных системных шин и устройств (контроллера прерываний, контроллеров шин, графического адаптера...), а также выполнение программ заложенных в устройства и обеспечивающих их самоинициализацию.
Определение размера оперативной памяти и тестирования первых 64 килобайт.

Картридер - CardReader - читалка/писалка для флеш карт памяти (SD,CF,XD)

вобщем смотри сообщения на экране.

limaton

Приветствую всех. Весь вечер ищу в инете про два писка при включении компа - и ничего толкового не нашел. собрал компов уже не один десяток - но такое первый раз. Самое интересное - что у меня тоже GTS 250 но только palit 1Gb (кстати при попытке скачать дрова с сайта palit - идет перенаправление на Gainward, неспроста, сдается) и проц 8400. Мать Gigabyte EP45-ds3l с award bios, на другом компе уже работала без проблем. память - ставил разную, не помогало. кардридер есть. (у тс в конфиге его нет?) Мне кажется что у нас одинаковая причина. Если сравнить наши компы - то общее у нас только проц и видео!!!!! может в этом проблема? завтра поставлю 8800GTS и тогда все станет понятно. И еще, пока не перепрошил биос материнке - дрова на видео не становились.

Edd.Dragon

Цитата: limaton від 12 Вересень 2009, 02:03:05кстати при попытке скачать дрова с сайта palit - идет перенаправление на Gainward, неспроста, сдается
Так это и не скрывается, что это бренды одной фирмы.

Цитата: limaton від 12 Вересень 2009, 02:03:05И еще, пока не перепрошил биос материнке - дрова на видео не становились.
бывает, правда причины точно не знаю
Ну и дрована материнку прежде надо самые свежие поставить

limaton

поставил 8800GTS - все нормально один сигнал. здесь нашел еще одного обладателя GTS 250 с такой же проблемой. http://forum.oszone.net/post-1171702.html - советуют отключить Check NVRAM в биосе. у меня его нет.

Lemyuell

#19
Цитата: limaton від 12 Вересень 2009, 10:40:54
поставил 8800GTS - все нормально один сигнал. здесь нашел еще одного обладателя GTS 250 с такой же проблемой. http://forum.oszone.net/post-1171702.html - советуют отключить Check NVRAM в биосе. у меня его нет.

У меня та же проблема, поставил карту PALIT 9500 GT - один сигнал, всё как положено......Возвращаю ту GTS 250 - снова два сигнала! Интересно еще то, что к видеокарте у меня есть дополнительный провод питания с тремя проводами (жёлтый, коричневый, чёрный) он раздвоенный.Вот если я его не подключаю, система выдаёт один длинный_три коротких сигнала и на экране темно не видно ваще нечего.А если подключаю то два сигнала, но система работает. Подключаю я его к блоку питания через провод питания как и CD-ROM и кулеры (12v). Короче мне кажется, BIOS эту карту как то не правельно определяет что ли.

  Check NVRAM в биосе не нашёл ваще то. И еще два скриншота с BIOS - что может означать интересно???

  За переходник вычитал следующее:Видеокарта «питается» по схеме 6+6pin. Не пойму, как это, типа 6+6=12v....Т.е. на одном выводе 6V. и на втором 6V. и нужно два сразу подключать???? Или как то ваще по другому? У меня подключено в один вывод.

[вложение удалено администратором]
Миражи-это наша жизнь...

vetos

#20
Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 15:46:27За переходник вычитал следующее:Видеокарта «питается» по схеме 6+6pin. Не пойму, как это, типа 6+6=12v....Т.е. на одном выводе 6V. и на втором 6V. и нужно два сразу подключать? Или как то ваще по другому? У меня подключено в один вывод.
Если у твоего блока питания нет специальных линий питания (естественно с 6-ти пиновым коннектором), для видеокарт - тогда нужно использовать тот что в комплекте, подключив его сразу к двум разъемам (по12 вольт) типа молекс.
6+6 пин это не 12 вольт.  :D Это формула, имеющейся схемы подключения для дополнительного питания. Это означает что на твоей видяхе имеется два шестипиновых коннектора... Есть еще 6+2, это уже восьмипиновый коннектор...
А что, в комплекте шел один такой переходник? Ведь их нужно два.
На фото (в системнике) плохо видно.




Lemyuell

Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 19:10:07
Если у твоего блока питания нет специальных линий питания (естественно с 6-ти пиновым коннектором), для видеокарт - тогда нужно использовать тот что в комплекте, подключив его сразу к двум разъемам (по12 вольт) типа молекс.
6+6 пин это не 12 вольт.  :D Это формула, имеющейся схемы подключения для дополнительного питания. Есть еще 6+2, это уже восьмипиновый коннектор.




  А конкретней можно сказать)))Ну на снимке разьёмы у меня показаны...так вот куда их тыкать конкретно???)) Какой молекс ёпрст)
Миражи-это наша жизнь...

vetos

Да куда уж проще!

Этот разъем и называется МОЛЕКС. Его нужно подключить!

Lemyuell

Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 19:10:07

А что, в комплекте шел один такой переходник? Ведь их нужно два.
На фото (в системнике) плохо видно.





Да один только .....
Миражи-это наша жизнь...

vetos

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 20:27:57Да один только .....
Странно... А на видяхе два шестипиновых коннектора, если судить по фото:


Lemyuell

Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 19:36:20
Странно... А на видяхе два шестипиновых коннектора, если судить по фото:



Подсоединил два вывода разветвлённых в молекс от блока питания, и нефига, как пикало два раза так и пикает((
Миражи-это наша жизнь...

user_lol

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 19:41:24
Подсоединил два вывода разветвлённых в молекс от блока питания, и нефига, как пикало два раза так и пикает((
це два молекса на один 6-контактний роз'єм через перехідник, а інший 6-контактний вхід?

Lemyuell

Цитата: user_lol від 13 Вересень 2009, 20:26:10
це два молекса на один 6-контактний роз'єм через перехідник, а інший 6-контактний вхід?

Я честно говоря и сам не знаю зачем два разъёма на видео карте таких...
Миражи-это наша жизнь...

user_lol

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 20:30:15
Я честно говоря и сам не знаю зачем два разъёма на видео карте таких...
тому шо треба обидва підключати  ;)

Lemyuell

Цитата: user_lol від 13 Вересень 2009, 20:34:30
тому шо треба обидва підключати  ;)

На каком основании такой вывод???
Миражи-это наша жизнь...

user_lol

#30
Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 20:36:12
На каком основании такой вывод???
ну чому просто не повірити на слово, крім того в самого 9800 ПЕЧ+, потичай документацію до карти
УПД
Если на видеокарте присутствуют соответствующие разъемы, то для нормальной работы просто необходимо подать на них дополнительное питание.
http://www.sparkle.ru/support/faq/general-204/

Lemyuell

Цитата: user_lol від 13 Вересень 2009, 20:37:56
ну чому просто не повірити на слово, крім того в самого 9800 ПЕЧ+

Так в комплекте идёт всего один кабель такой для видяхи....второй нужно идти покупать чтоб два подключить. :(
Миражи-это наша жизнь...

user_lol

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 20:40:54
Так в комплекте идёт всего один кабель такой для видяхи....второй нужно идти покупать чтоб два подключить. :(
ше один 6-контактний роз'єм має йти від БП, якшо такого немає, то тоді треба купляти(якшо потужності БП вистачить, а для цього всю конфігурацію в студію)

Lemyuell

Цитата: user_lol від 13 Вересень 2009, 20:43:09
ше один 6-контактний роз'єм має йти від БП, якшо такого немає, то тоді треба купляти(якшо потужності БП вистачить, а для цього всю конфігурацію в студію)

  Конфиг компа на первой странице этой темы написан.
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 08 Вересень 2009, 18:20:06Конфиг компа.

   Мать:ASUS P5Q PRO

  Проц:Intel Core 2 Duo E8400

  Память:Kingston 4 GB (2x2GB) DDR2 1066 MHz (KHX8500D2K2/4G)

  HDD:Western Digital WD10EADS Green Power  (1TB)

  Видео карта:Gainward GeForce GTS 250 745 Mhz PCI-E 2.0 512 Mb

  Кулер проца:Cooler Master Vortex 752 (RR-CCH-P922-GP) (Black)

  Корпус:AeroCool EXTREMENGINE 3T-(Black)

  БП:Chieftec APS-500C (500W)
Цитата: user_lol від 13 Вересень 2009, 21:43:09а для цього всю конфігурацію в студію
Какбе имеется уже.
2 Lemyuell Из блока питания точно нету такого коннектора? Потому что, в принципе, мощности БП с запасом для такой конфы.
///M

user_lol

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 20:47:54
  Конфиг компа на первой странице этой темы написан.
http://hotline.ua/tx/chieftec_aps-500c

ЦитатаРазъемы доп. питания для видеокарт   1x(6+2pin)+1x(6pin)

тобто шукай 6-контактний роз'єм від БП

Lemyuell

Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 20:48:26
Какбе имеется уже.
2 Lemyuell Из блока питания точно нету такого коннектора? Потому что, в принципе, мощности БП с запасом для такой конфы.


  Вот БП с разъёмами и проводами наглядно....

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

#37
Но это ж не все. Справа от основного жгута есть разьемы для дополнительных проводов. (Модульные БП - Наше все 8) )
АПД
Ага, остальные фотки подоспели. Ну так в чем проблема? я по крайней мере вижу несколько 6-pin разьемов. Такие больше нигде не используются, так что подключай их к БП, а вторым концом к видяхе.
///M

Lemyuell

Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 21:00:28
Но это ж не все. Справа от основного жгута есть разьемы для дополнительных проводов. (Модульные БП - Наше все 8) )

  Явыложил наглядно комплектацию проводов к БП...ты видишь там 6 разьёмные с двух сторон??? Там красные только два штуки так у них вольтаж там меньше
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 21:03:50
  Явыложил наглядно комплектацию проводов к БП...ты видишь там 6 разьёмные с двух сторон??? Там красные только два штуки так у них вольтаж там меньше
Вообще-то на фото их плохо видно...но почему ты решил, что они должны быть 6-пин на двух концах?
///M

Lemyuell

Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 21:06:17
Вообще-то на фото их плохо видно...но почему ты решил, что они должны быть 6-пин на двух концах?

  А ты считаешь...нужно в два разьёма видеокарты подключать или в один???
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 21:08:17
  А ты считаешь...нужно в два разьёма видеокарты подключать или в один???
Не понял :-\ Если ты про то, что "необходимо ли подключать оба 6-пин коннектора", то я не щитаю, а уверен на 100% что это необходимо. Если таковые имеются на видеокарте, то не зря же ;)
///M

vetos

#42
Млин, Lemyuell не тормози в конце-концов!!!!!
В твоем блоке питания есть специальная линия для питания видеокарт. Штекера специально выделены красным цветом! Всовывай два провода с красными коннекторами одним концом в блок, другим в видеокарту!


По другому их некуда сувать!

Lemyuell

Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 21:13:18
Не понял :- Если ты про то, что "необходимо ли подключать оба 6-пин коннектора", то я не щитаю, а уверен на 100% что это необходимо. Если таковые имеются на видеокарте, то не зря же ;)

  Дело в том что на БП чёрные разьёмы под 6-ти пин и провода чёрные с одной стороны 6-пин, а с другой на них только молекси, типа под CD-Rom и кулеры. Нет такого чтоб с двух сторон 6-пин, чтоб с БП прям в карту...

Добавлено: 13 Вересень 2009, 21:21:52

Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 21:19:32
Млин, Lemyuell не тормози в конце-концов!!!!!
В твоем блоке питания есть специальная линия для питания видеокарт. Штекера специально выделены красным цветом! Всовывай два провода с красными коннекторами одним концом в блок, другим в видеокарту!

  О спасяб...вот это чётко и ясно написано, что куда сувать)))Щас попробую)
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 22:20:19Дело в том что на БП чёрные разьёмы под 6-ти пин и провода чёрные с одной стороны 6-пин, а с другой на них только молекси, типа под CD-Rom и кулеры. Нет такого чтоб с двух сторон 6-пин, чтоб с БП прям в карту...
А чего ты решил что они должны быть черными??? Красные провода у тебя разве не 6-пин ?
///M

vetos

#45
Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 22:23:59А чего ты решил что они должны быть черными??? Красные провода у тебя разве не 6-пин ?
Его сбил с толку модульный блок питания. Ведь там на самом блоке имеются шестипиновые гнезда для подключения проводов. Следовательно, провода содной стороны имеют тоже 6 пин.  ;D Вот он и непонял, что куда.
А если бы поразмыслил немного логически - черное к черному, красное - к красному... И все.

З.Ы.А если б кто сразу позырил, что у него модульный блок питания - тема на полторы страницы была бы меньше. :D


Dintex

Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 22:30:48А если бы поразмыслил немного логически - черное к черному, красное - к красному... И все.
Дело даже не в цвете. Просто их по другому ж и не включишь. Нужно было всего навсего подключить все провода, и сразу стало бы видно, что осталось неиспользованным.
///M

Lemyuell

#47
Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 21:30:48
Его сбил с толку модульный блок питания. Ведь там на самом блоке имеются шестипиновые гнезда для подключения проводов. Следовательно, провода содной стороны имеют тоже 6 пин.  ;D Вот он и непонял, что куда.
А если бы поразмыслил немного логически - черное к черному, красное - к красному... И все.



Чёрное к чёрному, красное к красному - это и мне понятно....меня сбил с толку...тот кабель что в комплекте идёт один (В мануале написано типа такого: Чёрный 6-пинтовый всунь в видяху, а другой разветвлённый конец в комп)....И ёлки палки...подсоединил красные, а два сигнала как родные звучат(((

Добавлено: 13 Вересень 2009, 20:38:54

Цитата: vetos від 13 Вересень 2009, 21:30:48


З.Ы.А если б кто сразу позырил, что у него модульный блок питания - тема на полторы страницы была бы меньше. :D



Тема не раскрыта...
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 22:37:25Тема не раскрыта...
Давай еще раз. Как ты подключил видяху сейчас? Два провода к БП, и два их 6-пин конца к видяхе?
///M

Lemyuell

Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 21:40:35
Давай еще раз. Как ты подключил видяху сейчас? Два провода к БП, и два их 6-пин конца к видяхе?

  Да именно так.
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 22:37:25меня сбил с толку...тот кабель что в комплекте идёт один
Он там на случай если в БП нету 6-пин разьема. Тогда питание берется от двух молексов к одному 6-пин.
///M

Lemyuell

Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 21:42:40
Он там на случай если в БП нету 6-пин разьема. Тогда питание берется от двух молексов к одному 6-пин.

  Ставил видеокарту PALIT 9500 GT, она без дополнительного питания и сигнал был один нормальный.
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Фиг его знает. Попробуй оставь один красный провод, а второй 6-пин разьем на видяхе запитай проводом что шел в комплекте от двух молексов.
///M

Lemyuell

#53
Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 21:49:50
Фиг его знает. Попробуй оставь один красный провод, а второй 6-пин разьем на видяхе запитай проводом что шел в комплекте от двух молексов.

Щас попробую так
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 22:51:50Просто его вставить или молексы подключить???
Млин, ну подумай логически, что тебе даст "просто вставить". Конечно подключить! Слушай, а ты точно все правильно подключил в предыдущем случае?
///M

Edd.Dragon

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 15:46:27Интересно еще то, что к видеокарте у меня есть дополнительный провод питания с тремя проводами (жёлтый, коричневый, чёрный) он раздвоенный.Вот если я его не подключаю, система выдаёт один длинный_три коротких сигнала и на экране темно не видно ваще нечего.А если подключаю то два сигнала, но система работает.
Во глюк!  :o  :D

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 15:46:27За переходник вычитал следующее:Видеокарта «питается» по схеме 6+6pin. Не пойму, как это, типа 6+6=12v....
pin - это проводок, вывод, штырек!

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 20:27:57Да один только .....
А надо оба по правилам. Чтобы нагрузка распределялась.

Только два сигнала от этого не исчезнут! Они тут ни при чем. Они к этому не имеют отношения.
Скинул в кучу и борщ, и манку, и компот!  ???



Добавлено: 13 Вересень 2009, 22:02:50

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 22:37:25а два сигнала как родные звучат(((
А они блин что означают? Разве нап первой странице этой темы не написано?
При чем тут питание?

tercel

вобщем тема взрыв мозга.
топикстартеру: комп работает? НЕ ЛЕЗЬ В НЕГО! >:(

Lemyuell

#57
Цитата: tercel від 13 Вересень 2009, 22:04:22
вобщем тема взрыв мозга.
топикстартеру: комп работает? НЕ ЛЕЗЬ В НЕГО! >:(

  В кого не лесть???? :o

Добавлено: 13 Вересень 2009, 20:16:29

Цитата: Edd.Dragon від 13 Вересень 2009, 22:01:40
Во глюк!  :o  :D
pin - это проводок, вывод, штырек!
А надо оба по правилам. Чтобы нагрузка распределялась.

Только два сигнала от этого не исчезнут! Они тут ни при чем. Они к этому не имеют отношения.
Скинул в кучу и борщ, и манку, и компот!  ???



Добавлено: 13 Вересень 2009, 19:02:50
А они блин что означают? Разве нап первой странице этой темы не написано?
При чем тут питание?


  Не знаю, как насчёт питания(дополнительного к карте) но я ж писал- ставил карту без дополнительного питания и один звук был...

  А в BIOS видеокарта отображается где то или нет....я её не нахожу там чего то????

А да и ещё такое дело, когда я ставил видяху PALIT  9500 GT при загрузке системы, когда на экране показывается версия BIOS и т.д....Там показывалась и видеокарта, а когда эту ставлю...не показывается..
Миражи-это наша жизнь...

Edd.Dragon

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 23:14:15Не знаю, как насчёт питания(дополнительного к карте) но я ж писал- ставил карту без дополнительного питания и один звук был...
И по какой же логике из этого следует, что именно доп. питание виновато?


Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 23:14:15А в BIOS видеокарта отображается где то или нет....я её не нахожу там чего то?
В смысле? Что-то подобное программе настройки параметров биоса материнки? Нету такого у видеокарты. Биос у нее есть, но программа для настройки перед загрузкой не предусмотрена.

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 23:14:15Там показывалась и видеокарта, а когда эту ставлю...не показывается..
Показывается, только быстрее или раньше. В итоге не видно.
Но там собственно ничего интересного

Lemyuell

Цитата: Edd.Dragon від 13 Вересень 2009, 22:37:29
И по какой же логике из этого следует, что именно доп. питание виновато?


  Да, не в питании думаю дело, но хоть понял, что красные провода для видеокарты, это уже хорошо.)))

  Тут один парень написал, что тоже менял карту и был один звук нармальный. Тобиш система работает и с этой картой и с другой, но сигналы разные. Хотелось бы услышать твоё мнение по этому поводу. Мне кажется , что BIOS как то не совсем правильно её определяет, мож прошивка BIOS подкачала у меня версия сейчас стоит 1613, а последняя насколько я знаю 2102.
Миражи-это наша жизнь...

Edd.Dragon

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 23:56:09Тут один парень написал, что тоже менял карту и был один звук нармальный. Тобиш система работает и с этой картой и с другой, но сигналы разные.
Одни сигнал - это отсутствие каких либо ошибок или замечаний.

KALEDA

у меня такая же проблема биос выдаёт 2 сигнала ,комп грузится,думал проблема с оперативкой ,всё норма,система грузится,видюха стоит тоже GTS 250 ,материнка гигабайт,4 гига оперативки,4-х ядерный проц AMD, блок питания 450,может не хватает питания?
и вообще с этой проблемой можно ссылаться на гарантию?
считается что это не доработка сборщиков в магазине?
Помогите плиз своим советом!

vetos

Цитата: KALEDA від 09 Грудень 2009, 18:46:38Помогите плиз своим советом!
Если комп собирали в магазине... значит на нем стоят пломбы... Сорвав их самостоятельно, системник автоматически снимается с гарантии.
Тут совет один - тащи его в сервисный центр магазина.

KALEDA

#63
при покупке компа пломб не было,я спрашивал по чему ,сказали что если я захочу что то поменять.
пока я хочу разобраться с этой проблемой самостоятельно,хотя бы установить причину,и менять в компе не чего не собираюсь,я просто прошу совета

vetos

Цитата: KALEDA від 09 Грудень 2009, 20:05:48при покупке компа пломб не было,я спрашивал по чему ,сказали что если я захочу что то поменять.
Как то не серьезно со стороны магазина...

Цитата: KALEDA від 09 Грудень 2009, 20:05:48пока я хочу разобраться с этой проблемой самостоятельно,хотя бы установить причину
Для начала нужно определить производителя BIOSа. Самые распространенные изготовители:  Award BIOS, AMI BIOS,  Phoenix BIOS. Узнав производителя, можно расшифровать о чем он пищит или на что ругается. Обычно инфа про производителя BIOS находится в мануале к мат. плате или на сайте производителя мат. платы...

KALEDA

у меня  Award BIOS ,как бы проблема с оперативной памятью ,тестировал через Memtest86+,норма,
Чего в этой истории самое интересное,это то что при включение компа биос выдаёт 2 сигнала,и при загрузки при нажатии клавиш Alt,ctrl,delete,т.е. ещё раз перезагружаю комп и во второй раз выдаёт один сигнал т.е. сигнал чередуется 2 через один.
вот проблема

Ivanko1

KALEDA, проверь - может не до конца вставлена, попробуй с одной планкой.
Цитата: KALEDA від 09 Грудень 2009, 18:46:38блок питания 450
Корпусный CoolerMaster?


Ivanko1

KALEDA, а разгон есть?

Цитата: Ivanko1 від 12 Грудень 2009, 11:25:08Корпусный CoolerMaster?
450Вт этого БП вполне достаточно для твоей системы.

Самостоятелно проверить всё ли подключено сможешь?

KALEDA

да ,смогу,разгона не было.
может переустановить биос

vetos

Цитата: KALEDA від 11 Грудень 2009, 18:54:18у меня  Award BIOS ,как бы проблема с оперативной памятью ,тестировал через Memtest86+,норма,
Тестировал сразу две планки вместе? А по одной тестировал? Сколько времени продолжался тест?
Кстати, на офсайте гигабайт можно глянуть таблицу поддержки планок оперативы... т.е. в приведенной там таблице указаны модули памяти которые поддерживает твоя мамка... и частоты, заодно.

KALEDA


vetos

Цитата: KALEDA від 12 Грудень 2009, 13:29:40время теста около 4.5 часов
Совсем мало... Нужно хотя бы минимум часов 12... а лучше сутки. Желательно прогнать планки отдельно.

shark36

чёт я не пойму про что тут ведётса дискуссия то про оперативу, то про доп. пит. видюхи, то 2 гудка. проблема я понял что при старте 1длинный  2 коротких  правильно я понял?

KALEDA

при включение компа биос выдаёт то 2 то 1 сигнал,хотелось разобраться с вашей помощью с этом проблемой,потому что 2 сигнала не гуд

shark36

а винда  грузится норм
Цитата: KALEDA від 12 Грудень 2009, 16:05:58
при включение компа биос выдаёт то 2 то 1 сигнал,хотелось разобраться с вашей помощью с этом проблемой,потому что 2 сигнала не гуд
а винда  грузится норм, ну тип ошибки показывает?? то есть один раз норм. грузится другой раз не грузится через раз чтоли?? 

KALEDA

комп загружается,но идёт по чему то чередование сигналов биоса,при установки операционки любой,долго происходит процесс перехода в меню,т.е. операционка долго устанавливается

shark36


KALEDA

протестил норма и даже пробовал ставить оперативку 2 других фирм,брал у друзей ,таких же объёмов

shark36

вообщем так 2 коротких цытирую: Сбились установки CMOS или другая не существенная проблема. Попробуй замени батарейку. Это если у тя AwardBIOS.

KALEDA


Lemyuell

#81
У меня такая же проблема была, но если я ставил на комп другую видеокарту не ту 250...а например 8600 и тогда был один нормальный сигнал...попробуй и у себя видяху поменять и посмотри будет два или один.
Миражи-это наша жизнь...

KALEDA

ок.попробую,а если окажется что дело в видюхе что делать

Lemyuell

Цитата: KALEDA від 13 Грудень 2009, 13:33:11
ок.попробую,а если окажется что дело в видюхе что делать

Я забил на это если честно....пикает два раза..но работает же всё...нормально уже несколько месяцев
Миражи-это наша жизнь...

KALEDA

т.е. не значительная ошибка,переживать не чего?
на гарантию наверно это не распространяется?

Lemyuell

Цитата: KALEDA від 13 Грудень 2009, 13:36:11
т.е. не значительная ошибка,переживать не чего?
на гарантию наверно это не распространяется?

Я сам собирал...а тебе в магазине..ну можешь там с ними поговорить...послушай что скажут....для общего развития хотя бы=))
Миражи-это наша жизнь...