Два коротких сигнала при старте компьютера.

Автор Lemyuell, 08 Вересень 2009, 17:20:06

Попередня тема - Наступна тема

Dintex

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 22:37:25меня сбил с толку...тот кабель что в комплекте идёт один
Он там на случай если в БП нету 6-пин разьема. Тогда питание берется от двух молексов к одному 6-пин.
///M

Lemyuell

Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 21:42:40
Он там на случай если в БП нету 6-пин разьема. Тогда питание берется от двух молексов к одному 6-пин.

  Ставил видеокарту PALIT 9500 GT, она без дополнительного питания и сигнал был один нормальный.
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Фиг его знает. Попробуй оставь один красный провод, а второй 6-пин разьем на видяхе запитай проводом что шел в комплекте от двух молексов.
///M

Lemyuell

#53
Цитата: Dintex від 13 Вересень 2009, 21:49:50
Фиг его знает. Попробуй оставь один красный провод, а второй 6-пин разьем на видяхе запитай проводом что шел в комплекте от двух молексов.

Щас попробую так
Миражи-это наша жизнь...

Dintex

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 22:51:50Просто его вставить или молексы подключить???
Млин, ну подумай логически, что тебе даст "просто вставить". Конечно подключить! Слушай, а ты точно все правильно подключил в предыдущем случае?
///M

Edd.Dragon

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 15:46:27Интересно еще то, что к видеокарте у меня есть дополнительный провод питания с тремя проводами (жёлтый, коричневый, чёрный) он раздвоенный.Вот если я его не подключаю, система выдаёт один длинный_три коротких сигнала и на экране темно не видно ваще нечего.А если подключаю то два сигнала, но система работает.
Во глюк!  :o  :D

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 15:46:27За переходник вычитал следующее:Видеокарта «питается» по схеме 6+6pin. Не пойму, как это, типа 6+6=12v....
pin - это проводок, вывод, штырек!

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 20:27:57Да один только .....
А надо оба по правилам. Чтобы нагрузка распределялась.

Только два сигнала от этого не исчезнут! Они тут ни при чем. Они к этому не имеют отношения.
Скинул в кучу и борщ, и манку, и компот!  ???



Добавлено: 13 Вересень 2009, 22:02:50

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 22:37:25а два сигнала как родные звучат(((
А они блин что означают? Разве нап первой странице этой темы не написано?
При чем тут питание?

tercel

вобщем тема взрыв мозга.
топикстартеру: комп работает? НЕ ЛЕЗЬ В НЕГО! >:(

Lemyuell

#57
Цитата: tercel від 13 Вересень 2009, 22:04:22
вобщем тема взрыв мозга.
топикстартеру: комп работает? НЕ ЛЕЗЬ В НЕГО! >:(

  В кого не лесть???? :o

Добавлено: 13 Вересень 2009, 20:16:29

Цитата: Edd.Dragon від 13 Вересень 2009, 22:01:40
Во глюк!  :o  :D
pin - это проводок, вывод, штырек!
А надо оба по правилам. Чтобы нагрузка распределялась.

Только два сигнала от этого не исчезнут! Они тут ни при чем. Они к этому не имеют отношения.
Скинул в кучу и борщ, и манку, и компот!  ???



Добавлено: 13 Вересень 2009, 19:02:50
А они блин что означают? Разве нап первой странице этой темы не написано?
При чем тут питание?


  Не знаю, как насчёт питания(дополнительного к карте) но я ж писал- ставил карту без дополнительного питания и один звук был...

  А в BIOS видеокарта отображается где то или нет....я её не нахожу там чего то????

А да и ещё такое дело, когда я ставил видяху PALIT  9500 GT при загрузке системы, когда на экране показывается версия BIOS и т.д....Там показывалась и видеокарта, а когда эту ставлю...не показывается..
Миражи-это наша жизнь...

Edd.Dragon

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 23:14:15Не знаю, как насчёт питания(дополнительного к карте) но я ж писал- ставил карту без дополнительного питания и один звук был...
И по какой же логике из этого следует, что именно доп. питание виновато?


Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 23:14:15А в BIOS видеокарта отображается где то или нет....я её не нахожу там чего то?
В смысле? Что-то подобное программе настройки параметров биоса материнки? Нету такого у видеокарты. Биос у нее есть, но программа для настройки перед загрузкой не предусмотрена.

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 23:14:15Там показывалась и видеокарта, а когда эту ставлю...не показывается..
Показывается, только быстрее или раньше. В итоге не видно.
Но там собственно ничего интересного

Lemyuell

Цитата: Edd.Dragon від 13 Вересень 2009, 22:37:29
И по какой же логике из этого следует, что именно доп. питание виновато?


  Да, не в питании думаю дело, но хоть понял, что красные провода для видеокарты, это уже хорошо.)))

  Тут один парень написал, что тоже менял карту и был один звук нармальный. Тобиш система работает и с этой картой и с другой, но сигналы разные. Хотелось бы услышать твоё мнение по этому поводу. Мне кажется , что BIOS как то не совсем правильно её определяет, мож прошивка BIOS подкачала у меня версия сейчас стоит 1613, а последняя насколько я знаю 2102.
Миражи-это наша жизнь...

Edd.Dragon

Цитата: Lemyuell від 13 Вересень 2009, 23:56:09Тут один парень написал, что тоже менял карту и был один звук нармальный. Тобиш система работает и с этой картой и с другой, но сигналы разные.
Одни сигнал - это отсутствие каких либо ошибок или замечаний.

KALEDA

у меня такая же проблема биос выдаёт 2 сигнала ,комп грузится,думал проблема с оперативкой ,всё норма,система грузится,видюха стоит тоже GTS 250 ,материнка гигабайт,4 гига оперативки,4-х ядерный проц AMD, блок питания 450,может не хватает питания?
и вообще с этой проблемой можно ссылаться на гарантию?
считается что это не доработка сборщиков в магазине?
Помогите плиз своим советом!

vetos

Цитата: KALEDA від 09 Грудень 2009, 18:46:38Помогите плиз своим советом!
Если комп собирали в магазине... значит на нем стоят пломбы... Сорвав их самостоятельно, системник автоматически снимается с гарантии.
Тут совет один - тащи его в сервисный центр магазина.

KALEDA

#63
при покупке компа пломб не было,я спрашивал по чему ,сказали что если я захочу что то поменять.
пока я хочу разобраться с этой проблемой самостоятельно,хотя бы установить причину,и менять в компе не чего не собираюсь,я просто прошу совета

vetos

Цитата: KALEDA від 09 Грудень 2009, 20:05:48при покупке компа пломб не было,я спрашивал по чему ,сказали что если я захочу что то поменять.
Как то не серьезно со стороны магазина...

Цитата: KALEDA від 09 Грудень 2009, 20:05:48пока я хочу разобраться с этой проблемой самостоятельно,хотя бы установить причину
Для начала нужно определить производителя BIOSа. Самые распространенные изготовители:  Award BIOS, AMI BIOS,  Phoenix BIOS. Узнав производителя, можно расшифровать о чем он пищит или на что ругается. Обычно инфа про производителя BIOS находится в мануале к мат. плате или на сайте производителя мат. платы...

KALEDA

у меня  Award BIOS ,как бы проблема с оперативной памятью ,тестировал через Memtest86+,норма,
Чего в этой истории самое интересное,это то что при включение компа биос выдаёт 2 сигнала,и при загрузки при нажатии клавиш Alt,ctrl,delete,т.е. ещё раз перезагружаю комп и во второй раз выдаёт один сигнал т.е. сигнал чередуется 2 через один.
вот проблема

Ivanko1

KALEDA, проверь - может не до конца вставлена, попробуй с одной планкой.
Цитата: KALEDA від 09 Грудень 2009, 18:46:38блок питания 450
Корпусный CoolerMaster?


Ivanko1

KALEDA, а разгон есть?

Цитата: Ivanko1 від 12 Грудень 2009, 11:25:08Корпусный CoolerMaster?
450Вт этого БП вполне достаточно для твоей системы.

Самостоятелно проверить всё ли подключено сможешь?

KALEDA

да ,смогу,разгона не было.
может переустановить биос

vetos

Цитата: KALEDA від 11 Грудень 2009, 18:54:18у меня  Award BIOS ,как бы проблема с оперативной памятью ,тестировал через Memtest86+,норма,
Тестировал сразу две планки вместе? А по одной тестировал? Сколько времени продолжался тест?
Кстати, на офсайте гигабайт можно глянуть таблицу поддержки планок оперативы... т.е. в приведенной там таблице указаны модули памяти которые поддерживает твоя мамка... и частоты, заодно.

KALEDA


vetos

Цитата: KALEDA від 12 Грудень 2009, 13:29:40время теста около 4.5 часов
Совсем мало... Нужно хотя бы минимум часов 12... а лучше сутки. Желательно прогнать планки отдельно.

shark36

чёт я не пойму про что тут ведётса дискуссия то про оперативу, то про доп. пит. видюхи, то 2 гудка. проблема я понял что при старте 1длинный  2 коротких  правильно я понял?

KALEDA

при включение компа биос выдаёт то 2 то 1 сигнал,хотелось разобраться с вашей помощью с этом проблемой,потому что 2 сигнала не гуд

shark36

а винда  грузится норм
Цитата: KALEDA від 12 Грудень 2009, 16:05:58
при включение компа биос выдаёт то 2 то 1 сигнал,хотелось разобраться с вашей помощью с этом проблемой,потому что 2 сигнала не гуд
а винда  грузится норм, ну тип ошибки показывает?? то есть один раз норм. грузится другой раз не грузится через раз чтоли?? 

KALEDA

комп загружается,но идёт по чему то чередование сигналов биоса,при установки операционки любой,долго происходит процесс перехода в меню,т.е. операционка долго устанавливается

shark36


KALEDA

протестил норма и даже пробовал ставить оперативку 2 других фирм,брал у друзей ,таких же объёмов

shark36

вообщем так 2 коротких цытирую: Сбились установки CMOS или другая не существенная проблема. Попробуй замени батарейку. Это если у тя AwardBIOS.

KALEDA


Lemyuell

#81
У меня такая же проблема была, но если я ставил на комп другую видеокарту не ту 250...а например 8600 и тогда был один нормальный сигнал...попробуй и у себя видяху поменять и посмотри будет два или один.
Миражи-это наша жизнь...

KALEDA

ок.попробую,а если окажется что дело в видюхе что делать

Lemyuell

Цитата: KALEDA від 13 Грудень 2009, 13:33:11
ок.попробую,а если окажется что дело в видюхе что делать

Я забил на это если честно....пикает два раза..но работает же всё...нормально уже несколько месяцев
Миражи-это наша жизнь...

KALEDA

т.е. не значительная ошибка,переживать не чего?
на гарантию наверно это не распространяется?

Lemyuell

Цитата: KALEDA від 13 Грудень 2009, 13:36:11
т.е. не значительная ошибка,переживать не чего?
на гарантию наверно это не распространяется?

Я сам собирал...а тебе в магазине..ну можешь там с ними поговорить...послушай что скажут....для общего развития хотя бы=))
Миражи-это наша жизнь...