Порекомендуйте HDD

Автор avator, 27 Вересень 2012, 06:22:09

Попередня тема - Наступна тема

mcs220

Купил винт http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/toshiba-dt01aca100/, но не могу запустить. Биос его видит, диспетчер задач- видит, а система-нет. Возможно форматирование не то или дрова нужны- никто не подскажет?
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Sanьka

Цитата: mcs220 від 26 Листопад 2012, 09:54:47Возможно форматирование не то или дрова нужны- никто не подскажет?
Надо создать раздел, а потом форматнуть. http://support.microsoft.com/kb/944248/ru
Хотя если у тебя есть загрузочный диск/флеха с 7-й то в ней встроено средство создания разделов (сразу при запуске перед установкой ОС).
Главный эксперт во всем!!!

mcs220

Ужо разобрался- спасибо, оказывается полный винт не пашет- только когда разбил на разделы все заработало. Ну кто-ж знал?!

   ЗЫ а я уже сервис тормошить начал :)
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

misha2

Цитата: mcs220 від 26 Листопад 2012, 10:55:49оказывается полный винт не пашет- только когда разбил на разделы все заработало. Ну кто-ж знал?!
Странно. Винт на 3 Тб приходится разбивать если он MBR, если GPT то и будут видны все 3 Тб. А ваш всего на 1 Тб и должен увидеться всем обьёмом и раздел можно создать на нём в 1 Тб. Или вы про 931 Гб ?
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

Edd.Dragon

misha2
Может он его вообще не разбивал

mcs220

#55
не видит если не разбивать. Не знаю почему- один террабайтник уже стоит- не разбитый. А этот не видит почему-то. Т.е- биос-видит и диспетчер устройств определяет, но сама система не видит.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

misha2

#56
Цитата: Edd.Dragon від 26 Листопад 2012, 23:19:14Может он его вообще не разбивал
Я про то что -
Цитата: mcs220 від 26 Листопад 2012, 09:54:47Купил винт
Цитата: mcs220 від 26 Листопад 2012, 10:55:49оказывается полный винт не пашет
не понял. Что купил новый винт и полный уже.  :o
Цитата: mcs220 від 27 Листопад 2012, 03:31:54А этот не видит почему-то.
Просто все новые винты идут неинициализированные. Поэтому Диспетчер видит, а в Управлении Дисков его надо инициализировать.
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

Sanьka

#57
Цитата: misha2 від 27 Листопад 2012, 08:21:32
Просто все новые винты идут неинициализированные. Поэтому Диспетчер видит, а в Управлении Дисков его надо инициализировать.
Инициализация и создание раздела это одно и тоже ?
Просто все случаи когда я покупал винты так и было. подключил, создал раздел/лы и ОС все видет.
Цитата: misha2 від 27 Листопад 2012, 08:19:42
Я про то что -не понял. Что купил новый винт и полный уже.  :o
5 баллов ;D
Главный эксперт во всем!!!

misha2

Цитата: Sanьka від 27 Листопад 2012, 09:20:45Инициализация и создание раздела это одно и тоже ?
Вообще-то нет. Инициализация - это прежде всего лишь создание MBR. А создание раздела - это просто создание MFT. Просто например в ХР, не создашь раздел без предварительной инициализации. В 7-ке возможно всё делается сразу, оптом так сказать. (Я 7-кой не пользуюсь).
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

Sanьka

Цитата: misha2 від 27 Листопад 2012, 09:51:26В 7-ке возможно всё делается сразу, оптом так сказать. (Я 7-кой не пользуюсь).
Именно о ней я и говорил.
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: mcs220 від 27 Листопад 2012, 03:31:54не видит если не разбивать. Не знаю почему- один террабайтник уже стоит- не разбитый.
Нет.

Если на старом винте ты сам раздел не создавал и не форматировал его, значит это кто-то сделал за тебя.
А скорее всего, подозреваю, что это сделал таки ты, просто сам того не понял. При установке винды.

Сейчас же ты подключил новый винт. Разумеется, нужно зайти в управление дисками, создать раздел, указав фаловую систему и размер кластера и отформатировать его. Т.к. винт - это устройство, а работаешь ты с дисками - разделами на этом устройстве. Разумеется, раздел может быть ОДИН на все пространство винта (что стало проблемой на больших несколько-терабайтных винтах, но не для твоего)

Поправь, что я не угадал. И в следующий раз постарайся подробно описывать проблему, если надо - со скринами.  Т.к. мы сидим перед своими мониторами, а не перед твоим. А по лаконичным фразам, оторванным от IT-терминологии, хрен что поймешь.

Что такое "полный винт"?
В каком таком "диспетчере задач" его видно?
И т.д.



mcs220

Цитата: Edd.Dragon від 27 Листопад 2012, 11:02:45
Нет.

Если на старом винте ты сам раздел не создавал и не форматировал его, значит это кто-то сделал за тебя.
А скорее всего, подозреваю, что это сделал таки ты, просто сам того не понял. При установке винды.

Сейчас же ты подключил новый винт. Разумеется, нужно зайти в управление дисками, создать раздел, указав фаловую систему и размер кластера и отформатировать его. Т.к. винт - это устройство, а работаешь ты с дисками - разделами на этом устройстве. Разумеется, раздел может быть ОДИН на все пространство винта (что стало проблемой на больших несколько-терабайтных винтах, но не для твоего)

Поправь, что я не угадал. И в следующий раз постарайся подробно описывать проблему, если надо - со скринами.  Т.к. мы сидим перед своими мониторами, а не перед твоим. А по лаконичным фразам, оторванным от IT-терминологии, хрен что поймешь.

Что такое "полный винт"?
В каком таком "диспетчере задач" его видно?
И т.д.



Старый винт был новый, уже в НТФС. Система установлена на другом. Старый я просто подключил и винда сразу его увидела, полностью весь террабайт. Этот целиком система не видит, только разбитый на разделы. Тоже по умолчанию он был НТФС, но целиком его система не видит, а разбитый на разделы- да.
В диспетчере устройств- извините.
 
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Edd.Dragon

Т.е. существующий раздел ты удалял, создавал вместо него новый ЕДИНСТВЕННЫЙ, но все-равно не видит?

misha2

Цитата: mcs220 від 28 Листопад 2012, 09:19:11Старый винт был новый
Цитата: mcs220 від 28 Листопад 2012, 09:19:11целиком система не видит, только разбитый на разделы.
Вообще немного весело читать. :) Вам же Edd.Dragon и написал про это -

Цитата: Edd.Dragon від 27 Листопад 2012, 11:02:45Если на старом винте ты сам раздел не создавал и не форматировал его, значит это кто-то сделал за тебя.
То есть раз там были разделы, значит кто-то винтом попользовался до продажи.
А так - удалить все созданные разделы и вновь создать раздел нужного размера.
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

GQuake

Нужен винт на 1тб, чтоб не шумел и не трещал. На винте будет стоять ОС.

Sanьka

Цитата: GQuake від 28 Листопад 2012, 20:15:19Нужен винт на 1тб, чтоб не шумел и не трещал. На винте будет стоять ОС.
Seagate ST1000DM003 http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/seagate-st1000dm003/
Главный эксперт во всем!!!

GQuake

Цитата: Sanьka від 28 Листопад 2012, 20:17:06
Seagate ST1000DM003 http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/seagate-st1000dm003/

Цитата-Высокочастотный звук
хм, знаю я такой звук, меня он очень напрягает в работе.

Sanьka

Цитата: GQuake від 28 Листопад 2012, 20:19:37хм, знаю я такой звук, меня он очень напрягает в работе.
Ага, а еще
ЦитатаВполне тихий
ЦитатаОЧЧЧень тихий просто жесть
ЦитатаСамый тихий
Цитататихий
ЦитатаТихий, без лишних звуков.
ЦитатаОтносительно тихий
ЦитатаТихий, холодный
Цитатав целом тихий (шпиндель
Я имел дело с 2-мя такими, они очень тихие.
Но его желательно прошить (если прошивка не последняя)
Прошивку брать отсюда http://knowledge.seagate.com/articles/en_US/FAQ/223651enDownload and run the CC4H
Главный эксперт во всем!!!