Проблема с Optiarc DVD RW AD-7170A - ошибка файловой системы 16389

Автор Garfield, 13 Лютий 2008, 10:50:19

Попередня тема - Наступна тема

Garfield

Добрый день! Вобщем перестал писать привод (Optiarc DVD RW AD-7170A). При етом все диски читаються на ура, но при попытке записать диск выдает "ошибка файловой системы (16389)". Что ето может быть? :( Капец ли моему приводу? :'(

Anton T.

Диск какой? Может бракованый диск, некачественная запись.

Garfield

Перепробывал уже всю стопку пустых дисков. :( Диски Вербатим, писал их уже месяца два (из одной пачки). Проблема появилась только сегодня.

Anton T.

Переустанови программу Неро. А так же остальные прогаммы алкоголь, демонтулз и т.д. удаляй.

Garfield

Я пользуюсь ДипБернер Про. Удалил Демон Тулз - безрезультатно... :'(

Олексій

Це може бути проблема Optiarc DVD RW AD-7170A. Якщо не записуються DVD-RW, то це проблема з приводом. Я зустрічав замітки про дану проблему при огляді Optiarc DVD RW AD-7173A на сайті http://www.ixbt.com/optical/optiarc7173.shtml. Можливо, це взаємопов"язано.

Anton T.

Цитата: Garfield від 13 Лютий 2008, 11:25:15
Я пользуюсь ДипБернер Про.
А где взять его? Я тоже хочу попробовать. :)

Попробуй Неро, если не получится, то необходимо увеличить мощностью лазера.

Garfield

#7
Неро пробывал - тоже самое. Только Неро еще и до етого писала через раз.
ЗЫ Приводу уже 3 года. :)
ЗЫЫ Вот ссылка на ДипБернер Про.

Anton T.

Спасибо за ссылку, вечером качаю.

А ты не увеличил мощность лазера? Если не пробовал, то увеличь его. :)

Garfield

Цитата: AntonT від 13 Лютий 2008, 11:41:27
А ты не увеличил мощность лазера? Если не пробовал, то увеличь его. :)
А как? Боюсь... :o

Anton T.


Mils

ЦитатаА ты не увеличил мощность лазера? Если не пробовал, то увеличь его.
Лучше не надо... все равно лучше ему не сделаешь, та и так его можно с легкостью поломать.

Garfield, скажи ты пробовал писать на этом приводе на другом компе?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Garfield

#12
Вообщем, попробывал я сегодня еще диск записать, на удивление ЗАПИСАЛОСЬ! ;D Вобщем привод пишет через раз, думаю скоро ему будет капут. :( Вообщем, модераторы - можете закрыть тему.

Ekvilibrum

Цитата: Garfield від 13 Лютий 2008, 10:50:19
Добрый день! Вобщем перестал писать привод (Optiarc DVD RW AD-7170A). При етом все диски читаються на ура, но при попытке записать диск выдает "ошибка файловой системы (16389)". Что ето может быть? :( Капец ли моему приводу? :'(
аналогічно, тиждень назад перестав писати, це мій другий привод замінений по гарантії перший повністю накрився 3 місяці назад(проробивши до цього 9 місяців)  :P

Anton T.


Garfield