Восстановление лица по голосу

Автор Nikolai, 15 Листопад 2007, 12:00:42

Попередня тема - Наступна тема

Nikolai

Собственно сабж.
Кто-нибудь знает софт, или может он-лайн сервис (это уже сомневаюсь), который делает по образцу голоса (в моем случае - пения) хотя бы приблизительно лицо человека?
Работу в ЦРУ не предлагать.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Rio

просто жесть )))
фильмов шпионских об смотрелся ??? ;D
юзербары запрещены

Nikolai

Нет, почему же, я знаю, что в этом направлении проводились и проводятся определенные научные разработки, а вот со шпионскими фильмами у меня не ассоциируется...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2007, 12:00:42
Кто-нибудь знает софт, или может он-лайн сервис (это уже сомневаюсь), который делает по образцу голоса (в моем случае - пения) хотя бы приблизительно лицо человека?
Да, называется форум. :) Аплоадишь образец пения и если кто-то узнает, тебе сообщат.
Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2007, 12:00:42
Работу в ЦРУ не предлагать.
А вам не предлагают, наоборот это вам необходимо воспользоваться нашими услугами гражданин, пройдемте в вон ту комнату... 8)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nikolai

Цитата: beep_boop від 15 Листопад 2007, 12:42:51
А вам не предлагают, наоборот это вам необходимо воспользоваться нашими услугами гражданин, пройдемте в вон ту комнату... 8)
Оо, ЦРУ уже занимается предоставлением услуг? :D

Что, такого софта широкой публике еще не выпускали? Может кто-то в спецслужбах тут работает и возьмет мой образец на анализ?)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2007, 14:17:41
Оо, ЦРУ
А я упоминал организацию, где работаю?  :D ЛвЧ не подконтрольны ЦРУ.
Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2007, 14:17:41
уже занимается предоставлением услуг? :D
Нет, это вы нам предоставите услугу, рассказав почему вы интирисуетесь таким ПО.
Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2007, 14:17:41
Что, такого софта широкой публике еще не выпускали? Может кто-то в спецслужбах тут работает и возьмет мой образец на анализ?)
Ну а как ты себе представляешь алгоритм работы такой проги? Если бы такая прога была возможна, то все конторки предоставляющие услугу секса по телефону прогорели бы. :-)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nikolai

Цитата: beep_boop від 15 Листопад 2007, 20:24:51
А я упоминал организацию, где работаю?
ЦитатаРаботу в ЦРУ не предлагать. --> А вам не предлагают[работу в ЦРУ], [...]нашими услугами

Цитата: beep_boop від 15 Листопад 2007, 20:24:51Нет, это вы нам предоставите услугу, рассказав почему вы интирисуетесь таким ПО.
Я никому не собираюсь пояснять ход моих мыслей, тем более подобное ПО не есть угрожающим нац. безопасности). Сам напишу.

Цитата: beep_boop від 15 Листопад 2007, 20:24:51Ну а как ты себе представляешь алгоритм работы такой проги?
Дело в том, что голос во многом зависит от строения костей черепа, как по образованию, так и во время прохождения из глотки наружу - отражаясь от стенок и резонируя в пустотах. Как по черепу составить лицо, думаю, известно.

Цитата: beep_boop від 15 Листопад 2007, 20:24:51Если бы такая прога была возможна, то все конторки предоставляющие услугу секса по телефону прогорели бы.
А вы углублены в этом бизнесе? :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2007, 22:32:15
Я никому не собираюсь пояснять ход моих мыслей, тем более подобное ПО не есть угрожающим нац. безопасности).
ЦитатаЕсли бы такая прога была возможна, то все конторки предоставляющие услугу секса по телефону прогорели бы. :-)
Еще какая угроза.
Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2007, 22:32:15
Сам напишу.
Ну удачи. А я полюбуюсь на результат Хм... через сколько лет?
Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2007, 22:32:15
Дело в том, что голос во многом зависит от строения костей черепа, как по образованию, так и во время прохождения из глотки наружу - отражаясь от стенок и резонируя в пустотах.
Голос зависит от того простыл я или нет, пола, врожденных особенностей гортани и дыхательного аппарата, гормонального фона, перенесенных травм.
Кроме того вы не сможете по искаженному сигналу детерминированно востановить источники множественных искажений.
Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2007, 22:32:15
Как по черепу составить лицо, думаю, известно.
Точность посредственная.
Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2007, 22:32:15
А вы углублены в этом бизнесе? :)
Нет
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nikolai

Ну да, закрыть конторки конечно угроза архиогромная ЛОЛ

Я не говорил определить источники множественных искажений детерминировано! Пишу же, приблизительно. И с чего это вдруг у меня искаженный сигнал?

Простуда не в счет, а вот все остальное и вносит свою лепту в неточность. Речь же не о фотографии, а о приблизительном фотороботе.

Насчет черепа, вроде ж восстанавливали лица Египетских фараонов, или кого там...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 16 Листопад 2007, 00:04:20
Я не говорил определить источники множественных искажений детерминировано! Пишу же, приблизительно.
Цитата: Nikolai від 16 Листопад 2007, 00:04:20
Простуда не в счет, а вот все остальное и вносит свою лепту в неточность. Речь же не о фотографии, а о приблизительном фотороботе.
Вы даже не представляете себе насколько приблизительно...
Цитата: Nikolai від 16 Листопад 2007, 00:04:20
И с чего это вдруг у меня искаженный сигнал?
Сигнал(в данном случае струя воздуха) искажается голосовым аппаратом.
Цитата: Nikolai від 16 Листопад 2007, 00:04:20
Насчет черепа, вроде ж восстанавливали лица Египетских фараонов, или кого там...
По черепу нельзя восстановить волосяной покров, цвет глаз, шрамы(кроме тех мест, где была задета кость), степень жирности морды, сломанный нос и прочие повреждения. Кроме того форма черепа не определяется однозначно по голосу и наоборот(по форме черепа нельзя сделать выводов о голосе), пример:
если во время пыток вам отрежут язык это еще как отразится на вашем голосе, но не на форме черепа
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nikolai

ЦитатаСигнал(в данном случае струя воздуха) искажается голосовым аппаратом.
В таком случае источник (множественных) искажений - в первую очередь голосовой аппарат. Нонсенс. Мы знаем где он, главный источник искажений, но его мы не ищем. Соотв. можно принять его искажения за "0" и тогда попытатся найти остальные точки.

Цитатаволосяной покров, цвет глаз, шрамы(кроме тех мест, где была задета кость), степень жирности морды, сломанный нос и прочие повреждения
Об этом речь не идет.

Ну слушай, раз кто-то этим занимается и развивает значит это кому-то нужно и в этом есть какой-то смысл.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 16 Листопад 2007, 00:58:15
В таком случае источник (множественных) искажений - в первую очередь голосовой аппарат. Нонсенс. Мы знаем где он, главный источник искажений, но его мы не ищем. Соотв. можно принять его искажения за "0"
Ок, предположим. Однако вы тогда не сможете апроксимировать сигнал, так как не знаете как будет звучать голос данного индивидума без черепа.
Цитата: Nikolai від 16 Листопад 2007, 00:58:15
и тогда попытатся найти остальные точки.
Ну и как вы найдете минорные искажения вызванные строением черепа? Они почти не повлияют на сигнал. Ведь голос не является отраженным сигналом, он исходящий. Таким образом:
1) Вы не сможете их найти
2) Не сможете по ним построить модель черепа

Цитата: Nikolai від 16 Листопад 2007, 00:58:15
Ну слушай, раз кто-то этим занимается и развивает значит это кому-то нужно и в этом есть какой-то смысл.
Ну и кто этим занимается кроме вас?

ЗЫ Хватит курить
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2007, 12:00:42
Собственно сабж.
Кто-нибудь знает софт, или может он-лайн сервис (это уже сомневаюсь), который делает по образцу голоса (в моем случае - пения) хотя бы приблизительно лицо человека?
Работу в ЦРУ не предлагать.
Возможно "такое" и существует, но сделанное ради шутки...
Как мне кажется прямых зависимостей между голосом человека и его лицом - нет(т.е. результат такой программы, если она существует, будет абсолютно "левый")...
ЦитатаНу а как ты себе представляешь алгоритм работы такой проги? Если бы такая прога была возможна, то все конторки предоставляющие услугу секса по телефону прогорели бы
;D
ЦитатаСам напишу
Для написания подобной программы нужно огромное количество информации в разных отраслях знаний(анатомии, например)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: giena від 16 Листопад 2007, 03:06:51
Возможно "такое" и существует, но сделанное ради шутки...
+1
Цитата: giena від 16 Листопад 2007, 03:06:51
Как мне кажется прямых зависимостей между голосом человека и его лицом - нет(т.е. результат такой программы, если она существует, будет абсолютно "левый")...
Не то слово, что левый... Хотя возможно как плагин-визуализатор для аудио-плеера подойдет. Хм, а идея наверное неплоха...
Цитата: giena від 16 Листопад 2007, 03:06:51
Для написания подобной программы нужно огромное количество информации в разных отраслях знаний(анатомии, например)
А так же в аккустике, CS, математике
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

ЦитатаА так же в акустике, CS, математике
И это только начало...  ;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

fin


Nikolai

Я последний раз курил 2,5 года назад! >:( И не надо говорить, что меня до сих пор держит!)

Цитатакак будет звучать голос данного индивидума без черепа
Хотел бы я послушать как звучит чей-то голос без черепа).

ЦитатаНу и кто этим занимается кроме вас?
Кажется когда-то по Дискавери показывали.

Цитата: giena від 16 Листопад 2007, 03:06:51Как мне кажется
ИМХО всегда ИМХО:).

Насчет шуток не уверен, см. про Дискавери и Египет. А визуализатор это неплохо).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got