Помогите подсоединить комп и ноутбук по сети между собой

Автор Riddick 00x, 07 Січень 2008, 15:29:25

Попередня тема - Наступна тема

Riddick 00x

у меня проблема с подсоединением компа и ноутбука по сети между собой. Кабель обжат правильно. Карты сетевые и там и там есть. Я пробовал подсоединить,  на прямую, но в ноутбуке, когда я выбираю "ведомый компьютер" то он мне высвечивает какую-то белиберду. Пробовал наоборот, комп был, ведомым и все было - бы в порядке, если ноутбук мог подсоединиться, но он высвечивает лишь ошибку в открытие порта. :D

Alternativshik

#1
А кабель точно обжат правильно??? Может он для подключения через свитч, а не напрямую? Попробуй: включить сетевухи, если они отключены, в биосе, устройствах;
Удалить все созданные до этого подключения - панель управления, сетевые подключения, отобразить все......
Подключить кабель, создать новые подключения на обеих машинах: панель управления, сетевые подключения, создать ....подключение по локальной сети (сорри, если что не точно - не помню как там ибо под Лин сижу), в свойствах - протокол тср/ip - задаешь ай пи вида 192,168,0,1
на второй 192,168,0,2
Маска подсети 255,255,255,0
И в свойствах еще включи показывать значок в трее.
Включаешь подключение.
потом пингуешь например с компа (192.168.0.1) ноут (192.168.0.2)
Win+R - cmd
ping 192.168.0.2
Если все работает, то пакеты будут отсылаться и приниматься
че-то типа такого в конце на англ языке - количество отправленных пакетов - 4  принятых - 4, время - ***   процент потерь.....
Все. Отпишись.

Anton T.

Alternativshik правильно написал. И еще имя компьютера должна быть одинаковым. Жмем Win + Break - "Имя компьютера" - жмем "Изменить" - ввести имя рабочей группы, например, WORKGROUP. Все и перезагрузить.

Alternativshik

неа ;) Имя рабочей группы=) А имя компьютера может быть любым, лишь бы не имело запрещенных символов=)

Vetalь

Раз здесь такая тема, то подскажите можно ли как-нибудь соединить комп и ноут при помощи USB-кабеля? (Интересует сама возможность такого подключения)

Anton T.

Цитата: Vetalь від 08 Січень 2008, 14:31:39
Раз здесь такая тема, то подскажите можно ли как-нибудь соединить комп и ноут при помощи USB-кабеля? (Интересует сама возможность такого подключения)
Глупости!

Alternativshik

Ну почему же глупости? А про USB Smart Link разве не слышал??? :-[ Кабель с оптронной развязкой и бриджем. Скорость передачи данных не ниже чем обычную витую пару! :D

Vetalь

Вот спасибо!  :D Толчок в нужном направлении получен. Теперь знаю что искать. Спасибо!

Alternativshik

Цитата: Vetalь від 08 Січень 2008, 15:50:15
Вот спасибо!  :D Толчок в нужном направлении получен. Теперь знаю что искать. Спасибо!
Всегда пожалуйста! :) Напиши потом, как все прошло и скока стоило=)

SJ

у меня тоже была проблема при подкл ноута и кампа, хоть до этого я подкл настраевал их где-то 4шт на разных машинах, правда на ноуте была ВИСТА! - шланг 100 пудов рабочий, сейчс им пользуюсь! ИМХО, на счет USB - думаю, это гонево!