Оружие и средства самообороны

Автор фред, 16 Березень 2011, 17:39:55

Попередня тема - Наступна тема

фред

собственно думаю что эта тема не помешает.
здесь обсуждаются средства самообороны, виды, эффективность и законность.
тут так-же обсуждаются способы получения разрешения, необходимый перечень документов и требования.
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

фред, спасибо! А также хотелось бы коснутся  меры (пределов) самообороны в юридическом аспекте, т. е. когда человек защищается, а когда, согласно закону, он уже превысил пределы необходимой самообороны и становится преступником. Думаю, форумчане приведут немало поучительных историй этого плана. Возможно, я нарушаю задумку автора по этой теме, но может её стоит расширить и назвать: "Оружие (огнестрельное, холодное, травматическое, юридическое, психологическое) и средства самообороны." Ведь бьют часто словами, а дай такому в морду - сразу статью схлопочешь. Ведь самооборона направлена на сохранение здоровья, а психические травмы также не продлевают нам жизнь.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

ну я немного подкован в этом аспекте и могу сказать что без превышения самообороны ты можешь использовать средства превышающие у оппонента на одну ступень.
т.е. если на тебя нападают с кулаками то ты можешь оборонятся ножом или палкой, если на тебя несутся с палкой или ножом, то ты можешь применить огнестрельное\травматическое оружие, но нужно предупредить о его применении, но если времени предупредить нет, то ты можешь применить без предупреждения.
если на тебя наставляют пистолет то ты можешь применить свое оружие без предупреждения.
превышение будет если ты начнешь палить в безоружного, так-же будет превышение если ты выпустишь всю обойму в уже обезвреженного противника (т.е. добивать низзя!) по закону оружие применяется только для противодействия действию преступника, если действия уже нет то дальнейшее противодействие с твоей стороны будет считаться превышением необходимой обороны.
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 16 Березень 2011, 18:06:49т.е. если на тебя нападают с кулаками то ты можешь оборонятся ножом или палкой
- ну вот тут сразу и засада! Вряд ли ошибусь, но чтобы достать человеку до сердца, хватит лезвия в 7см. (вроде такой нож раньше и за холодное оружие не считался). Ну вот: мне по лицу, я его в грудь этим предметом, свободно купленым в ларьке, он - к праотцам, а я?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 16 Березень 2011, 18:17:14
- ну вот тут сразу и засада! Вряд ли ошибусь, но чтобы достать человеку до сердца, хватит лезвия в 7см. (вроде такой нож раньше и за холодное оружие не считался). Ну вот: мне по лицу, я его в грудь этим предметом, свободно купленым в ларьке, он - к праотцам, а я?

а ты в тюрьму т.к. запрещено бить палкой или ножом в грудь или по голове и шее))
только по горбу или конечностям...
вообще аспекты эти меняются чуть-ли не каждый год, и если есть дома средства самообороны то мониторить правомерность нужно постоянно т.к. на этих деталях некисло поднимаются всякие менты по должности.
т.е. написал пару строк в приказе ( уточнил или изменил) и ты считай повышен в должности.
иногда это делают чисто для проформы, не задумываясь что пишут, по-этому маразма в этих документах хватает.
эти моменты постепенно выкашиваються и изменяются следующими карьеристами, но могут и своего бреда приписать...
это кстати касается и недавнего проекта о легализации травматического оружия, одни продвигают его дабы пойти дальше, другие тормозят его тоже ради продвижения или сохранения должности.
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 16 Березень 2011, 18:19:24только по горбу или конечностям...
говорил мне один: "ношу с собой маленькую отвёрточку. Для ляшек оппонентов. Он юридически чист?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 16 Березень 2011, 18:28:27
говорил мне один: "ношу с собой маленькую отвёрточку. Для ляшек оппонентов. Он юридически чист?

если она не заточена то да.
т.е. полуметровое шило не допускается т.к. это уже считается заточкой и запрещено для ношения.
так-же можно с собой таскать фомку или топорик, а потом отмазаться (купил, шел домой а тут этот тип "-слышь! дай мобилу позвонить")
¯\_(ツ)_/¯

sashka8100

А это правда что оружие с калибром до 4,5 мм (патрон Флобера чтоле) не требуют документов на приобретение/хранение?

фред

Цитата: sashka8100 від 16 Березень 2011, 20:07:24
А это правда что оружие с калибром до 4,5 мм (патрон Флобера чтоле) не требуют документов на приобретение/хранение?
пневматическое оружие с калибром до 4.5 мм не требует регистрации и может носится свободно...
погуглил насчет флобера:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
¯\_(ツ)_/¯

RaveGenerator

Для самообороны нужен тазер. Иначе если есть богатые родственники подстреленного, легко доказать что вы, не само обороняющийся, а маньяк и просто псих. Увы, законность не в нашей стране. У нас рулит бабло и кумаство, связи то есть.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hit_man

Я думаю что таким дебилам, как homo sapiens позволять носить с собой что угодно кроме еды нельзя. Иначе будут мочить друг друга хоть вилками, хоть тазерами, хоть АКМ и танками.

фред

Цитата: RaveGenerator від 16 Березень 2011, 20:14:35
Для самообороны нужен тазер. Иначе если есть богатые родственники подстреленного, легко доказать что вы, не само обороняющийся, а маньяк и просто псих. Увы, законность не в нашей стране. У нас рулит бабло и кумаство, связи то есть.
по этому мои командиры мне тихо так говорят что, если-что бей сразу на поражение, потом можно списать это на состояние аффекта (типа он бежал на меня а я как успел так и стрельнул)
¯\_(ツ)_/¯

Salax

Кент лазиет то с травматом то с огнестрелом... без разрешения.. к оружию отношусь безразлично.. хоть есть оно хоть нет его.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

фред

Цитата: Salax від 17 Березень 2011, 17:42:09
Кент лазиет то с травматом то с огнестрелом... без разрешения.. к оружию отношусь безразлично.. хоть есть оно хоть нет его.
скажи кенту что пусть всё-время ходит с огнестрелом т.к. если найдут у него травмат то он всё-равно сядет как ношение огнестрела (по закону незаконное ношение или хранение травмата приравнивается к аналогичной статье о огнестреле), хоть не обидно будет))
¯\_(ツ)_/¯

Salax

Цитата: фред від 17 Березень 2011, 17:52:23
скажи кенту что пусть всё-время ходит с огнестрелом т.к. если найдут у него травмат то он всё-равно сядет как ношение огнестрела (по закону незаконное ношение или хранение травмата приравнивается к аналогичной статье о огнестреле), хоть не обидно будет))
так он об этом знает.. но хочет все по культурному сделать.. с разрешением.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

фред

Цитата: Salax від 17 Березень 2011, 17:56:13
так он об этом знает.. но хочет все по культурному сделать.. с разрешением.
огнестрел пусть сразу выбрасывает, пистолеты в нашей стране запрещены.
на травмат нужен чек из магазина на регистрацию, если достанет то оформить сможет, если нет то поступить так-же как и с огнестрелом...
хотя есть вариант "добровольной сдачи с последующей покупкой и регистрацией" но обычно это выходит дороже чем такой-же новый из магазина...
¯\_(ツ)_/¯

Salax

Как правило все из чего мы стреляли топилось в ближайшей речке))
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

Hit_man

Цитата: Salax від 17 Березень 2011, 18:13:07
Как правило все из чего мы стреляли топилось в ближайшей речке))
Речные стрельцы блин.

фред

Цитата: Hit_man від 17 Березень 2011, 21:40:38
Речные стрельцы блин.
ну вот, а ещё некоторые заявляют что населению ненужно оружие...
я пару раз натыкался на черный рынок и с оружием там всё в порядке, были-бы деньги.
но наше правительство непонимает что населению необходимо оружие т.к. криминальные элементы его уже имеют!
вы посмотрите на сводки новостей, там-то и там-то действовала местное ОПГ, при себе имело как минимум обрез и МП какой-нибудь, но на это почти необращают внимание, но если кто-то устроил перестрелку с легальным травматом то шума столько, как-будто армагеддон настал! а таких новостей как-правило 1 на 20-30 с применением нелегального оружия...
¯\_(ツ)_/¯

Hit_man

Цитата: фред від 17 Березень 2011, 21:49:07
ну вот, а ещё некоторые заявляют что населению ненужно оружие...
я пару раз натыкался на черный рынок и с оружием там всё в порядке, были-бы деньги.
но наше правительство непонимает что населению необходимо оружие т.к. криминальные элементы его уже имеют!
вы посмотрите на сводки новостей, там-то и там-то действовала местное ОПГ, при себе имело как минимум обрез и МП какой-нибудь, но на это почти необращают внимание, но если кто-то устроил перестрелку с легальным травматом то шума столько, как-будто армагеддон настал! а таких новостей как-правило 1 на 20-30 с применением нелегального оружия...
Его и так думаю предостаточно, а так станет ещё больше.

фред

Цитата: Hit_man від 17 Березень 2011, 22:04:18
Его и так думаю предостаточно, а так станет ещё больше.
куда-уж больше!)))
просто оно станет легальным и хоть как-то контролируемым...
¯\_(ツ)_/¯

Hit_man

Цитата: фред від 17 Березень 2011, 22:11:54
куда-уж больше!)))
просто оно станет легальным и хоть как-то контролируемым...
Я думаю проблема состоит в том, что осознать что тебя (меня, его, её, их, всех, нужно подчеркнуть) может запросто убить другой человек, крайне ужасно. Тюремным сроком и прочими наказаниями жертву к жизни не вернуть.
С одной стороны желание обладать оружием для сопротивления, как для такового смелость-стремление бороться. А с другой в её основе страх. Ведь никто не хочет умирать в здравом уме и теле в молодом и зрелом и даже пожилом возрасте. Всё внутри головы человека, в больном обществе-больные люди. Никуда не деться, кроме как полностью изолироваться от людей. Но так невозможно. Следовательно полной безопасности существовать не может. Это очень сложная тема, сам понимаешь.

фред

Цитата: Hit_man від 17 Березень 2011, 22:23:59
Я думаю проблема состоит в том, что осознать что тебя (меня, его, её, их, всех, нужно подчеркнуть) может запросто убить другой человек, крайне ужасно. Тюремным сроком и прочими наказаниями жертву к жизни не вернуть.
С одной стороны желание обладать оружием для сопротивления, как для такового смелость-стремление бороться. А с другой в её основе страх. Ведь никто не хочет умирать в здравом уме и теле в молодом и зрелом и даже пожилом возрасте. Всё внутри головы человека, в больном обществе-больные люди. Никуда не деться, кроме как полностью изолироваться от людей. Но так невозможно. Следовательно полной безопасности существовать не может. Это очень сложная тема, сам понимаешь.
всё гораздо проще, нам Конституцией должны разрешить короткоствольное, огнестрельное оружие, и они его хотят разрешить, но кто-то сидит на кормушке и не дает сделать этого...
в результате как я говорил ранее для самообороны народ либо пшикает с балончика и пневмата, лишь раздражая преступника, либо накручивает его кишки на охотничий нож или отстреливает конечности дробовиком убивая преступника сразу.
но ведь никто не знает что у того чувака, который прошел мимо в рюкзаке легальный АК! или холодное оружие в кармане! а такие люди давно ходят среди толпы и ведут себя тихо-тихо...
так-что я уверен что тут не начнется техасс с введением разрешения на травмат.
¯\_(ツ)_/¯

Hit_man

Цитата: фред від 17 Березень 2011, 22:36:34
всё гораздо проще, нам Конституцией должны разрешить короткоствольное, огнестрельное оружие, и они его хотят разрешить, но кто-то сидит на кормушке и не дает сделать этого...
в результате как я говорил ранее для самообороны народ либо пшикает с балончика и пневмата, лишь раздражая преступника, либо накручивает его кишки на охотничий нож или отстреливает конечности дробовиком убивая преступника сразу.
но ведь никто не знает что у того чувака, который прошел мимо в рюкзаке легальный АК! или холодное оружие в кармане! а такие люди давно ходят среди толпы и ведут себя тихо-тихо...
так-что я уверен что тут не начнется техасс с введением разрешения на травмат.
объективно оценить всё равно невозможно, техасс может и не начнётся. начнётся никто не знает. а кто говорит что знает-лжет.

фред

Цитата: Hit_man від 17 Березень 2011, 22:40:04
объективно оценить всё равно невозможно, техасс может и не начнётся. начнётся никто не знает. а кто говорит что знает-лжет.
сам посуди, я пример разрыва законодательства привел, у нас или зли нападающего пшиками из балончика или отстреливай ему конечности, ведь это неправильно правда?
¯\_(ツ)_/¯

Hit_man

Цитата: фред від 18 Березень 2011, 14:35:31
сам посуди, я пример разрыва законодательства привел, у нас или зли нападающего пшиками из балончика или отстреливай ему конечности, ведь это неправильно правда?
а кто должен разрешить-то? Представь, что власть загнавшая страну за все последние лет 10-15 в такое положение в котором она сейчас, разрешит легально иметь оружие обществу. Конечно, повсюду говорят о том что Украина такая совсем не бедная страна и куда лучше какого-нибудь Сомали. Но думаю не для кого не секрет, чем всё закончится  :(

фред

Цитата: Hit_man від 18 Березень 2011, 16:51:32
а кто должен разрешить-то? Представь, что власть загнавшая страну за все последние лет 10-15 в такое положение в котором она сейчас, разрешит легально иметь оружие обществу. Конечно, повсюду говорят о том что Украина такая совсем не бедная страна и куда лучше какого-нибудь Сомали. Но думаю не для кого не секрет, чем всё закончится  :(
ты снова не понял...
народ УЖЕ имеет разрешение на ношение и хранение оружия, с ним можно ходить по городу и защищаться.
только это оружие смертельное в 70% случаев.
само просто оформить себе дробовик. помповое ружье, ты знаешь что такое выстрел дробовика почти в упор? я не думаю что после такого нарушитель будет вообще жив.
и даже если зарядить патрон дробовика не дробью а резиновыми пулями несмертельного действия это получится та-же дробь, только резиновая.
удар локомотива на скорости от таких дробинок, нападающий если жив останется может смело себе инвалидность оформлять...
у нас нет эффективного оружия несмертельного действия, именно с ним можно оставить жизнь нападающему и именно его не хотят вводить.
такое ощущение что само государство говорит "на тебя нападает злоумышленник? убей его! сразу! и без вариантов!"
¯\_(ツ)_/¯

Hit_man

Цитата: фред від 18 Березень 2011, 16:58:24
у нас нет эффективного оружия несмертельного действия, именно с ним можно оставить жизнь нападающему и именно его не хотят вводить.
такое ощущение что само государство говорит "на тебя нападает злоумышленник? убей его! сразу! и без вариантов!"
Ага, спасибо что объяснил. Извини, я сразу не совсем понял.
Тогда я за:
1) Эффективное не смертельное оружие.
2) Мочить злоумышленников.
:)

фред

ЦитатаОхотничье ружье в ситуации ближнего боя
более эффективнее армейского пистолета

Среди многих разрешенных средств самозащиты надежнее считается огнестрельное оружие

Законодательство однозначно утверждает, что граждане Украины могут приобрести в частную собственность огнестрельное охотничье гладкоствольное оружие (с 21 года) и охотничье нарезное оружие (с 25 лет) при наличии соответствующего разрешения органов внутренних дел, независимо от того, есть у покупателя охотничий билет или нет. К охотничьему огнестрельному оружию принадлежат: охотничьи карабины, малокалиберные винтовки, гладкоствольные ружья, ружья со сверлением "парадокс" (нарезам и в начале и в конце ствола), комбинированные ружья, которые совмещают гладкие и нарезные стволы.

Гладкоствольные "помповые" ружья будут стоить от 600 до 1200 грн

Если вы планируете использовать свое ружье не только на охоте, но и для самозащиты, то специалисты советуют не обращать внимания на разные модели двустволок и одностволок (хотя это зависит от собственного вкуса), а перейти к более эффективным разработкам. За рубежом очень популярные так называемые помповые ружья, какие перезаряжаются механически передергиванием подвижной струйки. Специальные полицейские и армейские модели этих ружей распространены в первую очередь среди представителей силовых структур.

Широкий спектр моделей таких ружей представлен и в Украине. Перечислим тех производителей, модели ружей которых зарекомендовали себя лучше всего. В США - Remington (mod.870); Winchester ( mod. 12, 42, 1300); Mossberg (mod. 500, 590); Maverik (mod. 88, 91, 93) ; Itacha (mod. 87); в Италии - Ber etta (RS-202), ружья фирм Benelli и Franchi. В Бразилии производят неплохие ружья Fabarm и CBS. Кстати, и у России есть неплохой "помповик" - іЖ-81. Цены на рынке Украины для этой категории ружей зависят от конструктивных особенностей того или другого оружия. В среднем стоимость помповых ружей колеблется от 600 грн до 1200 грн и выше. Подавляющее большинство "помповиков" рассчитано на использование патронов "Магнум" длиной 76 или 70 мм и имеют большой калибр ствола - 12. Магазины упомянутых ружей бывают подствольными (такие, которые не снимаются) и коробовыми (такие, которые снимаются) и рассчитанные на 4-8 патронов. Стоимость зарядов для помповых ружей разная. Да, один охотничий патрон калибра 410 стоит 3 грн, 12-го калибра - 1,2 грн, для американской Winchester один заряд стоит 5,5 грн. Патроны можно снаряжать как пулей, так и картечью. При этом, как правило, в магазине вам предложат комплект переменных стволов. Вес помпового ружья - 3-4 кг.

винчестер 1300:


а теперь вопрос: выживет-ли преступник после того как словит заряд из такого ружья?
¯\_(ツ)_/¯

user_lol

Тобто
Цитатапомповые ружья
в нас офіційно дозволені для самозахисту?  ???

фред

Цитата: user_lol від 18 Березень 2011, 21:41:42
Тобто  в нас офіційно дозволені для самозахисту?  ???
прямого текста я не нашел, но запрета на защиту себя или дома при помощи охотничьего ружья нет.
так-что можно...
upd
погуглил, дробовик не является оружием самозащиты (оно охотничье, это понятно), но может-быть использовано как средство самообороны.
т.е. носить с собой дробовик или автомат можно в чехле, в разряженном состоянии (патрона не должно-быть в стволе, само оружие на предохранителе).
если тормозит ППС, то предьявляем документы на ствол и всё.
на предложение "дай позырить", открываем чехол и НЕ ВЫНИМАЯ ОРУЖИЯ демонстрируем его номер для сверки, НО! это нужно делать только под письменный протокол с двумя свидетелями. если нехотят составлять, то чехол открывать нельзя, иначе админштраф.
взять твоё оружие в руки может только "беркут" или "альфа". ППС максимум может отвести тебя в часть для индетификации личности, сама проверка в части не может длится более 3-х часов.
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 18 Березень 2011, 16:58:24такое ощущение что само государство говорит "на тебя нападает злоумышленник? убей его! сразу! и без вариантов!"
Только наше государсто забывает сказать, что за это оно тебе вкатает 5-10 годков! Это ещё традиция советской сиситеммы: Солженицын описывает случай, как при Хрущёве человеку зарезавшему напавшего на него блатного дали 10 годков, как за чистое убийство. На недоумение обвиняемого прокурор ответил: "А надо было убежать!"
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 19 Березень 2011, 08:06:41
Только наше государсто забывает сказать, что за это оно тебе вкатает 5-10 годков! Это ещё традиция советской сиситеммы: Солженицын описывает случай, как при Хрущёве человеку зарезавшему напавшего на него блатного дали 10 годков, как за чистое убийство. На недоумение обвиняемого прокурор ответил: "А надо было убежать!"

как сказал один человек "лучше сидеть на нарах чем лежать в гробу"...
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 19 Березень 2011, 11:30:12как сказал один человек "лучше сидеть на нарах чем лежать в гробу"...
не весёленький выбор :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 19 Березень 2011, 11:48:13если сделал всё по закону, проблем не будет.
Цитата: фред від 16 Березень 2011, 18:19:24только по горбу или конечностям...
то есть, если я получу кулаком, у меня есть законные основания этот кулак побить палкой или порезать ножиком, не относящимся к холодному оружию?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 19 Березень 2011, 11:54:20
то есть, если я получу кулаком, у меня есть законные основания этот кулак побить палкой или порезать ножиком, не относящимся к холодному оружию?
можно и холодным оружием, если есть разрешение.
¯\_(ツ)_/¯

фред

поспрашивал знакомых, оказалось что у нас купить дробовик или калаш реально легче чем орудие несмертельного действия.
т.е. моя теория насчет слов закона "если нападают то просто убей"- подтвердилась...
тем-более дробовик намного дешевле чем травматический пистолет! т.е. пулять из дробовика намного дешевле и что ещё немаловажно гильза выпущенная с пистолета может прямо указать на то что стрелял именно ты а гильза из дробовика безлика! по ней тебя несмогут найти т.к. на пластиковой гильзе не остается следов выброса патрона из ствола а точка бойка на капсюле почти у всех дробовиков одинакова.
да и если хотим совсем не оставлять следов то поиск гильзы от ружья намного легче чем поиск гильзы патрона.
вот такие пироги.
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 04 Квітень 2011, 23:43:06т.е. моя теория насчет слов закона "если нападают то просто убей"- подтвердилась...
А потом, по словам того же закона, "законно" сядь?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 04 Квітень 2011, 23:55:28
А потом, по словам того же закона, "законно" сядь?

нет :)
если ты оборонялся не превышая законов самообороны то ты не сядешь :)
но хороший адвокат в любом случае должен-быть...
но и нестоит забывать что огнестрельное оружие применяется только когда твоей жизни или здоровью угрожает опасность, реальная опасность.
т.е. если группа гопников на полном серьезе собирается сделать из тебя инвалида или утопить в ближайшей канализации то я-бы пожелал иметь при себе дробовик и я-бы рискнул сразиться с нашим законодательством чем иметь при себе шлакоблок и плавать в канализации...
¯\_(ツ)_/¯

RaveGenerator

Цитата: фред від 16 Березень 2011, 20:25:47по этому мои командиры мне тихо так говорят что, если-что бей сразу на поражение, потом можно списать это на состояние аффекта (типа он бежал на меня а я как успел так и стрельнул)
Это ещё надо доказать. Хотя с нашими патсанскими судами это не проблема.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

Цитата: RaveGenerator від 05 Квітень 2011, 21:02:38
Это ещё надо доказать. Хотя с нашими патсанскими судами это не проблема.
доказать что?
по правилам перед применением огнестрельного оружия нужно предупредить о его применении, за исключением тех случаев когда твоей жизни или здоровью грозит опасность.
т.е. если чел стоит на месте и угрожает тебе, то ты должен предупредить о применении, если он бежит к тебе с заточкой или ещё чем-то то предупреждения ненужно. и применение огнестрельного оружия должно-быть направлено на остановку противоправных действий а не на убийство т.е. ты должен прицельно стрелять по конечностям и стараться не убить.
вроде правильно да? но! если преступник выживет то он за деньги сможет купить себе хорошего адвоката или подкупить следака и тогда тебе ппц, если у тебя кошелек пустой. т.е. дальше идет война кошельков...
но! как шепнули мне командиры, если уже настал момент в применении оружия (реальный момент), то лучше бить наверняка, чтоб он потом не смог отписаться или откупиться и перевернуть всю ситуацию в свою сторону. ясно?
¯\_(ツ)_/¯

Sanьka

Цитата: фред від 05 Квітень 2011, 21:09:31но! как шепнули мне командиры, если уже настал момент в применении оружия (реальный момент), то лучше бить наверняка, чтоб он потом не смог отписаться или откупиться и перевернуть всю ситуацию в свою сторону. ясно?
+100000 например когда несешь службу на посту, та же ситуация. Хлопнул промеж глаз, если надо протянул поближе (для 100% нарушения), а мертвые в суде много не говорят .
Главный эксперт во всем!!!

RaveGenerator

Цитата: фред від 05 Квітень 2011, 21:09:31доказать что?по правилам перед применением огнестрельного оружия нужно предупредить о его применении, за исключением тех случаев когда твоей жизни или здоровью грозит опасность. т.е. если чел стоит на месте и угрожает тебе, то ты должен предупредить о применении, если он бежит к тебе с заточкой или ещё чем-то то предупреждения ненужно. и применение огнестрельного оружия должно-быть направлено на остановку противоправных действий а не на убийство т.е. ты должен прицельно стрелять по конечностям и стараться не убить.вроде правильно да? но! если преступник выживет то он за деньги сможет купить себе хорошего адвоката или подкупить следака и тогда тебе ппц, если у тебя кошелек пустой. т.е. дальше идет война кошельков...но! как шепнули мне командиры, если уже настал момент в применении оружия (реальный момент), то лучше бить наверняка, чтоб он потом не смог отписаться или откупиться и перевернуть всю ситуацию в свою сторону. ясно?
                     
                  
                  
                     
                        « Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 21:13:58 от фред »
Это всё Вы написали для законов. А теперь я Вам скажу про Украину. Если вы стрельните не того, пусть даже полного отморозка, Вам припишут, что вы маньяк, это раз!
Завладели травматом на незаконных началах. Это два. Ваши документы просто исчезнут у милициянтов.
Три. Стреляли на право и налево находясь в нетрезвом состоянии.
Кто, Ваши свидетели. Да вы их купили и вообще, вы просто рецидивист, которого очень долго ищут. Это четыре.
ЗЫ: Думаете бред пишу?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

Цитата: RaveGenerator від 06 Квітень 2011, 20:36:38
Это всё Вы написали для законов. А теперь я Вам скажу про Украину. Если вы стрельните не того, пусть даже полного отморозка, Вам припишут, что вы маньяк, это раз!
Завладели травматом на незаконных началах. Это два. Ваши документы просто исчезнут у милициянтов.
Три. Стреляли на право и налево находясь в нетрезвом состоянии.
Кто, Ваши свидетели. Да вы их купили и вообще, вы просто рецидивист, которого очень долго ищут. Это четыре.
ЗЫ: Думаете бред пишу?

1.без веских доказательств дело рассыпется
2.дубликаты твоего разрешения на ношение и хранение храняться в обласном архиве МВД, простому следаку туда очень сложно попасть
3. есть справки от нарколога и психиатра, которые так-же находяться в архиве + о обласном архиве больницы.
и при освидетельствовании ты будешь проходить нарколога и психиатра заново.
дело посыпется в суде, тут нужна система и группа людей чтоб подтасовать факты, просто-так никто этим заниматься небудет.
а будут заниматься как-раз после "подмасливания" правонарушителем, по этому мне и шепнули командиры на ухо "бей на поражение, сразу"
з.ы. и все-же лучше сидеть на нарах чем лежать в гробу, так?
з.з.ю. и вообще, ненужно думать что все следаки вот прям сидят в своих кабинетах и думают "как-бы половчее засадить невиновного"
если элементы преступления налицо (т.е. ножи, цепи, заточки и пр.) то ему будет намного проще засадить именно преступника а не переворачивать факты и сажать тебя.
лень у следаков не имеет границ, достаточно убедить его что посадить того будет проще, легче и выгодней чем посадить тебя :)
¯\_(ツ)_/¯

фред

ЦитатаВ апреле 2010 года, Верховная Рада Украины приняла за основу Проект Закона №2105 «Об обращении оружия невоенного назначения». Прошёл целый год, а вопрос о праве на оружие самообороны в Украине так и не решён. Закон Украины «Об обращении оружия невоенного назначения» так и не принят, споры о его содержании не утихают.
кто не равнодушен к этому вопросу прошу проголосовать!

моё мнение что нужно разрешить и травмат и короткоствол.
я вижу ситуацию так: в начале тебе дадут травмат а если каких-нибудь происшествий с твоим участием не будет (пьяный стрелял по кошкам или что-то в этом роде) то можешь оформлять документы на нарезное.
службы охраны могут оформить себе и травмат и нарезное без испытательного срока, но после подготовки.
¯\_(ツ)_/¯

Salax

Есть вариант урвать травмат с 2 обоймами за 150 грн. без документов... Нехило? Согласитесь.. Но есть по-ходу какая-то подстава..  :-[
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

Donblas

Цитата: Salax від 14 Квітень 2011, 20:06:31
Есть вариант урвать травмат с 2 обоймами за 150 грн. без документов... Нехило? Согласитесь.. Но есть по-ходу какая-то подстава..  :-[
Это ты будешь уже прокурору рассказывать ;)

фред

Цитата: Salax від 14 Квітень 2011, 20:06:31
Есть вариант урвать травмат с 2 обоймами за 150 грн. без документов... Нехило? Согласитесь.. Но есть по-ходу какая-то подстава..  :-[
введи в гугл "зораки" и почитай за что и на сколько садят людей.
¯\_(ツ)_/¯

Donblas

А я себе карабин присмотрел. После выходных поеду забирать :)