Наши велосипеды

Автор Volan, 30 Березень 2011, 17:30:28

Попередня тема - Наступна тема

Какой у вас велосипед?

MTB Hardtail
MTB двухподвес
Дорожный
Шоссейный
Гибридный
MTB 29er
Складной
Детский
BMX
Другой вариант (указать в сообщении)
Городской

Volan

Цитата: graved1gger від 20 Березень 2018, 18:05:57тоже время это совсем нихуя не между фланцами)
понял. я только "подтягивал"
новый вилсет товарищ с ХТ набирал сам

graved1gger

почитать хт - там половина какие-то идиоты, которые книжками только понтоваться могут, а прочитать не
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan

Цитата: graved1gger від 20 Березень 2018, 18:27:34почитать хт
читать смысла нет. это как на хай-фай форуме. 99% бреда
теперь то я чуточку понимаю, фильтрую. но все равно часто крышу сносит

XPOHUK

#6253
Цитата: graved1gger від 20 Березень 2018, 10:05:30
мне интересно как ты зонты выставлял)
Без понятия про зонты). Вкинул колесо в раму по месту и примерно по центру выставил обод.
Разобрал старое колесо, накидал спицы той же длины что и старые так же как и были на три креста (вроде так называется), сперва попытался убрать овальность обода, что вышло не совсем айс, затем попробовал убрать восьмерку. Обод старый, битый, на него тоже грешу, но все же тот факт что спицы ослаблялись на ходу то склоняюсь к тому  что все же недостаточно натянул спицы.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

graved1gger

если у тебя получилось и хватило терпения в раме при помощи стяжек и прочей херни выставить зонт и поровнять радиальное и латеральное биение - то ты мегакрут) мне вот не хватило.

справа и слева будет разное нятежение из-за зонта, но в рамках одной стороны спицы должны быть +- одинаково натянуты и тогда они никогда не будут раскручиваться и не надо никаких локтайтов или клеев наливать. наоборот, ниппеля можно окунуть в масло, чтоб они легче закручивались.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

Цитата: graved1gger від 21 Березень 2018, 17:37:04
если у тебя получилось и хватило терпения в раме при помощи стяжек и прочей херни выставить зонт и поровнять радиальное и латеральное биение - то ты мегакрут) мне вот не хватило.

справа и слева будет разное нятежение из-за зонта, но в рамках одной стороны спицы должны быть +- одинаково натянуты и тогда они никогда не будут раскручиваться и не надо никаких локтайтов или клеев наливать. наоборот, ниппеля можно окунуть в масло, чтоб они легче закручивались.
Я слишком не заморачивался, на ютубах глянул первое (или второе) попавшееся видео о том с чего начать, с выравнивания яйца или восьмерки, решил начать с яйца. Прицепил к раме бумаженцию и крутил спицы до тех пор пока разница в зазорах стала минимально возможной. Затем стал выравнивать восьмерку, которая кстати осталась не слишком явной. На все про все с наброской спиц ушло около полутора часа.

graved1gger

Цитата: XPOHUK від 21 Березень 2018, 17:43:46с выравнивания яйца или восьмерки, решил начать с яйца
всегда сначала ровняется яйцо (радиальное биение), а потом уже подтягивается восьмерка (латеральное), и если чуток во время натяжки поплыло яйцо, то еще раз подравнивается оно.

ага. и при этом всем у тебя должно быть +- одинаковое натяжение спиц по одной стороне.  :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

Цитата: graved1gger від 21 Березень 2018, 18:08:27ага. и при этом всем у тебя должно быть +- одинаковое натяжение спиц по одной стороне. 
Ну так оно вроде и было) Только вот раскрутились спицы почему-то.

Potter

Не решусь нужен ли велосипед.

На прокатном весело, но езжу редко

aNGeL

Цитата: Potter від 21 Березень 2018, 18:56:01
Не решусь нужен ли велосипед.

На прокатном весело, но езжу редко
Хочешь я доремончу свой и тебе продам недорого?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT

Цитата: aNGeL від 21 Березень 2018, 18:59:02
Хочешь я доремончу свой и тебе продам недорого?
;D

graved1gger

#6261
Цитата: XPOHUK від 21 Березень 2018, 18:47:53
Ну так оно вроде и было) Только вот раскрутились спицы почему-то.
чисто по логике. если натяжение ровномерное и оно достаточное - то спицы через ниппеля по всей окружности равномерно притягивают обод ко втулке. при том такая аццкая сила стягивания, что даже из четвертинок обода можно собрать колесо. в итоге у нипплей не будет щансов раскручиваться. кстати тоже. раскрутилось с одна - проверь ниппель в дырке напротив - там может быть или недотянуто тоже или перетянуто.

в теории возможно, что иногда ниппеля без окунания их в масло предварительно физически не получается нормально позакручивать.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Potter від 21 Березень 2018, 18:56:01
Не решусь нужен ли велосипед.

На прокатном весело, но езжу редко
собери китай-карбон https://bikeincity.com.ua/ambasador-aliexpress-ili-kak-shvarcman-velosiped-sobiral/

а ваще это не красивая жизнь.. нада шоб пацаны на районе заценили, потому сходи в экстремстайл, дето возле княжго затона открыли новый магаз, и купи спешиалайзед! от одной комбинации этих букв велосипед уже едет быстрее, чем конкуренты!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

@GA-EV3 я этому велотрейду в комментах высрался к одному из постов. у них оооочень много рекламы говна. которое рекламируют как не говно, вешая лапшу на уши людям.
Цитата: GA-EV3 від 08 Квітень 2018, 18:34:37

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: graved1gger від 10 Квітень 2018, 13:09:57
@GA-EV3 я этому велотрейду в комментах высрался к одному из постов. у них оооочень много рекламы говна. которое рекламируют как не говно, вешая лапшу на уши людям.
У нас с тобой разный уровень запросов - не могу судить. Но мой дорожный велосипед их производства откатал два года всесезонно без единой претензии. У малого их подростковый велосипед с 2012 года, там сменил седло и шатун и руль выгинали после падения.
То есть за 100 - 150 долларов качество этих дорожных велосипедов очень приличное.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 10 Квітень 2018, 15:19:49
У нас с тобой разный уровень запросов - не могу судить. Но мой дорожный велосипед их производства откатал два года всесезонно без единой претензии. У малого их подростковый велосипед с 2012 года, там сменил седло и шатун и руль выгинали после падения.
То есть за 100 - 150 долларов качество этих дорожных велосипедов очень приличное.
ты не понял. они продают за 3000 грн ашаноподвес!!! с мотивацией мол "пересичный должен иметь право выбрать любой велосипед", но они упускают, что этот ашаноподвес для их целей выехать в парк раз в месяц будет хуже тупо стального ригида.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: graved1gger від 10 Квітень 2018, 17:41:45ты не понял. они продают за 3000 грн ашаноподвес!!! с мотивацией мол "пересичный должен иметь право выбрать любой велосипед", но они упускают, что этот ашаноподвес для их целей выехать в парк раз в месяц будет хуже тупо стального ригида.
Ну вот пускай и делают дорожные велосипеды, а не лезут туда, где нужно безупречное качество за немалую цену.
Вот мой велик: он стоил 3100, а с двухскоростной "коробкой передач" - уже 4500. 50% цены за сомнительное для данного класса велосипедов удовольствие.
Понятно, что делать велосипед с подвесом и продавать его за 3000 сейчас - ну это наверное как на базаре велики по 1500 грн: сел и развалился на следующий день ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

ну вот именно. есть велики которые можно продавать дешево и на них будет спрос и они будут ездить.
но у этих аргумент "а шо если клиент хочет падвес патамуша это крута?"... ну то есть на запорожец спойлер нацепить и сказать шо это гоночная машина...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Вероятно спрос и рождает предложение.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Велосипед для гика: как прокачать байк
https://habr.com/company/smileexpo/blog/412461/

умная бутылка доставила  :D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: aNGeL від 13 Червень 2018, 07:29:21как прокачать байк
да ну его нафиг) каждая херня от 100 баксов. еанулись лядь совсем

graved1gger

Цитата: aNGeL від 13 Червень 2018, 07:29:21
Велосипед для гика: как прокачать байк
https://habr.com/company/smileexpo/blog/412461/

умная бутылка доставила  :D
какая же дичь
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

#6273
Подсветка колес Revoligths  -  вот этот крутая тема! Правда по цене ашанбайка))

Цитата: Volan від 13 Червень 2018, 07:55:21каждая херня от 100 баксов.
большинство от 200$
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 13 Червень 2018, 09:38:29Подсветка колес Revoligths  -  вот этот крутая тема! Правда по цене ашанбайка))
А тебя не смущает цеплять на колеса те гаргары. Они же и днём будут болтаться на ободах. А при освещении оно не сильно красиво смотрится

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

грейву волосі длиннее и можно с той девочкой спутать

Volan


OzzyZig


S!N

че они морды попрятали? спины красивые чтобы мы рассматривали?
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 13 Червень 2018, 16:27:27
че они морды попрятали? спины красивые чтобы мы рассматривали?
ну, идея интересная. Я одобряю

И добавили девушку, чтоб не получился призів к недавнему гомосрачу  :D

graved1gger

морды есть в фб.
и да это лгбт сходка, а что?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan

Цитата: graved1gger від 13 Червень 2018, 16:52:23и да это лгбт сходка, а что?
завидует Оззик, но стесняется в этом признаться

OzzyZig

Цитата: Volan від 13 Червень 2018, 16:59:54
завидует Оззик, но стесняется в этом признаться
да
хотел хуем перед камерой болтать  :D

там даже написано ЛГБТ синдикат

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

походу имущество распродает
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 14 Червень 2018, 00:50:33
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=113&t=409287


а чего внезапно продаешь?

---------------
:D

ЦитатаКатался дрыщ 60кг.

Цитата: S!N від 14 Червень 2018, 09:09:52
походу имущество распродает
кушать хочется  :)

S!N

так он невысокого роста, 60 кг для него норм
High tech. Low life.

graved1gger

ну да, для дуры 2 метра ростом 182 эт низкий
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger


товарищ собрал.
с нуля, кроме шатунов и тормозов - 26к грн.
12.8кг, но это пока без дроппера. хардтейл типа для жести. но вес как бы ок, бюджетные кантрийники больше весят.


вот вам рекламу именной этого вельчика.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

и его еще чуть более злой собрат хорнет. хотя по факту гео почти одинакое и рубить можно и на праймале

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 24 Червень 2018, 01:15:16товарищ собрал.
с нуля, кроме шатунов и тормозов - 26к грн.
12.8кг, но это пока без дроппера. хардтейл типа для жести. но вес как бы ок, бюджетные кантрийники больше весят.
та ты заипал кирпичами. гуглфото - говно

пости на нормальный хостинг

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 24 Червень 2018, 11:42:28
та ты заипал кирпичами. гуглфото - говно

пости на нормальный хостинг
вейт. скоро будет норм фото и видево
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan

Видео красиво сняли)

Ты мне подскажи Грейвушка, в чем прикол?
Ситуация такая, иногда при езде слышен "треск металла", в районе глагола или седла. Когда сниму глагол, тряпкой его вытркюу и закручу назад, на несколько дней-неделю треск пропадает
Глагол, хомут, рама??

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.