Наши новые девайсы (и не только)

Автор Dintex, 14 Січень 2013, 11:29:44

Попередня тема - Наступна тема

Обамка

Цитата: OzzyZig від 27 Лютий 2018, 03:54:39прости, но мнение уебищное.

Нормальное фото нужно перевести тоже нормально в цифровой вид.
И не смартфончиком переснимать под лампой.
Ты ни одним смартом нормально не переснимешь фото, чем сканером

зависит от того какой уровень качества требуется
сейчас благодаря софту правильному и +/- нормальной камере можно оцифровать весь семейный архив безо всяких проблем

graved1gger

Цитата: RUSL від 27 Лютий 2018, 07:07:26
У фотыка объектив больше , он всегда выигрывает при плохом или искуственном освещении , нежели камера смартфона .

ты так и не объяснил как при равных объективах 8мп и 12мп камеры айфонов  ебали во ввсе дыры 40мп ноклу?)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: graved1gger від 27 Лютий 2018, 13:31:26ты так и не объяснил как при равных объективах 8мп и 12мп камеры айфонов  ебали во ввсе дыры 40мп ноклу?)
Жаль тебя нет в телеграмме нашем. Где мне вчера рассказівали что у айфонов камеры говно, экраны говно и корпус говно. Корпус металический имелся ввиду
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Potter

оказывается, не перевелись еще люди, которые на мегапиксели дрочат

finalplayer

#4754
Цитата: Potter від 27 Лютий 2018, 17:09:06
оказывается, не перевелись еще люди, которые на мегапиксели дрочат
Да просто Русла случился жирный скачок от старого тела с 3.2 МП на сяоми с 13 МП и на почве это случилось помутнение в голове и пошла эта тема по пи/ флудилке.

finalplayer


OzzyZig

Цитата: Обамыч від 27 Лютий 2018, 08:12:19
зависит от того какой уровень качества требуется
сейчас благодаря софту правильному и +/- нормальной камере можно оцифровать весь семейный архив безо всяких проблем
Я пробовал.
Гемора более чем.
Свет настроить это ппц. Объектив даёт бочку, тоже проблема
Так что нет.


finalplayer

Цитата: OzzyZig від 27 Лютий 2018, 17:22:55
Я пробовал.
Гемора более чем.
Свет настроить это ппц. Объектив даёт бочку, тоже проблема
Так что нет.


+100

aNGeL

@Обамыч а дай название софта для телефона - попробую.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка


graved1gger

Цитата: OzzyZig від 27 Лютий 2018, 17:22:55
Я пробовал.
Гемора более чем.
Свет настроить это ппц. Объектив даёт бочку, тоже проблема
Так что нет.


хз. фигня в сканер охуенна. засунул пленку в ерунду, засунул в сканер и збс. честно не представляю как это телефоном делать с трясущимися руками
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Обамка

Цитата: graved1gger від 27 Лютий 2018, 17:34:52
хз. фигня в сканер охуенна. засунул пленку в ерунду, засунул в сканер и збс. честно не представляю как это телефоном делать с трясущимися руками

поставь приложение

finalplayer


OzzyZig

Цитата: graved1gger від 27 Лютий 2018, 17:34:52
хз. фигня в сканер охуенна. засунул пленку в ерунду, засунул в сканер и збс. честно не представляю как это телефоном делать с трясущимися руками

когда работал, то да.
Но он гей умер потом.

А пленок сколько осталось
Бляха. Все надо переводить в цифру. Эх блин

OzzyZig

Счастья на пленке, часть на фотках

OzzyZig

И как оказалось на пленке много фоток, а распечатаны лишь некоторые.

Давно было 20 грн за одну пленку в киевфото.
Теперь явно дороже. Надо узнать
Ибо переводить надо

aNGeL

Цитата: OzzyZig від 27 Лютий 2018, 18:28:51Бляха. Все надо переводить в цифру. Эх блин
я в начале 2000х убил двое суток на слайды. А вот старые фотки так и не добралась рука.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RUSL

Цитата: graved1gger від 27 Лютий 2018, 13:31:26ты так и не объяснил как при равных объективах 8мп и 12мп камеры айфонов  ебали во ввсе дыры 40мп ноклу?)

Я уже говорил ,
дай мне на обследование эту 40мп ноклу , и два айфона с 8мп и 12мп камерами ,
я их позадрачиваю с пристрастием , и тогда дам ответ .

rayven

Цитата: Hryak від 24 Лютий 2018, 15:07:57По поводу фотов на телефонах... Думаю, что нормальные фотки будут на телах от 15килогривен. Всё что дешевле не справится полноценно с задачей фотографирования.
:D Lol
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: finalplayer від 27 Лютий 2018, 17:20:44
Да просто Русла случился жирный скачок от старого тела с 3.2 МП на сяоми с 13 МП и на почве это случилось помутнение в голове и пошла эта тема по пи/ флудилке.
+1
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка


RUSL

#4773
Цитата: finalplayer від 27 Лютий 2018, 17:20:44
Да просто Русла случился жирный скачок от старого тела с 3.2 МП на сяоми с 13 МП и на почве это случилось помутнение в голове и пошла эта тема по пи/ флудилке.
Нет ,
мне тут пытались доказать что количество пикселей не имеет никакого значения

Я привёл примеры из жизни , что имеет значение .

RUSL

#4774
Цитата: aNGeL від 26 Лютий 2018, 20:12:48как часто ты увеличиваешь фото просматривая? я может 1% от силы. И смысла в этом?
Да мы сегодня на работе , по фотке пытались прочитать маркировку кабеля в шкафу который уже уехал ,
так нихрена и не прочитали из-за нехватки пикселей в рабочем фотыке .
Размазня одна вместо маркировки

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 03 Березень 2018, 19:10:19
отлично! поздравляю!
От себя лично и Финалплеера Большое спасибо :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: RUSL від 03 Березень 2018, 19:35:44
Нет ,
мне тут пытались доказать что количество пикселей не имеет никакого значения

Я привёл примеры из жизни , что имеет значение .

если тебе безразлично на все, кроме зума, то это только тебе
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

ооо кстати да. совсем забыл. завтра или послезавтра возьму мыльницу лет 20 с 7.2мп и сравним с телефоном в режимах 20 и 14)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

жаль из ебипта не приехало двух одинаковых фоток, но в целом фотки с мыльницы 7.2 приятнее, чем 13 с леновомоторолы
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

О, можно и пару игр поставить))))
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Цитата: GA-EV3 від 04 Березень 2018, 00:22:10можно и пару игр поставить
пара игр лежит на 850-ом эвике. впрочем, воткнуть их можно и сюда.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

finalplayer

Ну как скорость нвме+М2? Ощутил?

RUSL

Цитата: GA-EV3 від 04 Березень 2018, 00:22:10
О, можно и пару игр поставить))))
У меня  250-ка чисто под винду ,



и то , со временем забивается на более половины объема

RUSL

#4784
del

RUSL

#4785
По теме :

Купил маме бойлер



Буду устанавливать .

Уже забульбенил крепление






Раньше хоть только летом выключали горячую воду , и на две недели ,
а теперь зимой  и  месяцами пенис увидишь эту горячую воду .
надоели ,


и это женщина легкого поведения в столице  .  :D


GA-EV3

Цитата: RUSL від 04 Березень 2018, 07:12:40Буду устанавливать .

Уже забульбенил крепление
А шоб ты делал в хате с ракушняка? :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Цитата: GA-EV3 від 04 Березень 2018, 10:42:48
А шоб ты делал в хате с ракушняка? :-[
Это такой лёгкий и отвёрткой расковыривается ?
тогда :

1. Стена насквозь , и такие гайки с шайбами с двух сторон стены как на фото выше , только там сплошная шпилька с резьбой .

или

2. Под бойлер сварил-бы раму с упором в пол  ,
и  прикрутил-бы  раму к стене на шесть  таких  крепежей :




RUSL

Или
что-б не заморачиваться со сваркой ( не у каждого есть знакомый со сваркой )
вот тут чувак взял две квадратные трубы на всю длину стены ,
каждую трубу к стене на четыре подобных крепежа под шестигранную головку :





Крюки тоже под болты с гайками к трубе :

   

DEAD_RAT

Цитата: RUSL від 04 Березень 2018, 12:11:58вот тут чувак взял две квадратные трубы на всю длину стены
Кстати збс. Такое не отвалится

RUSL

Цитата: DEAD_RAT від 04 Березень 2018, 12:16:27Кстати збс. Такое не отвалится

Таки да ,
у него бойлер литров 150 или более , и на НЕкрепкую стену типа газобетон/ракушечник ,

тут серьёзный подход нужен .  :)

DEAD_RAT

Цитата: RUSL від 04 Березень 2018, 12:46:00
Таки да ,
у него бойлер литров 150 или более , и на НЕкрепкую стену типа газобетон/ракушечник ,

тут серьёзный подход нужен .  :)

Та ладно - два шурупа в гипсокартон и понеслась  ;D

finalplayer

Цитата: DEAD_RAT від 04 Березень 2018, 12:51:20
Та ладно - два шурупа в гипсокартон и понеслась  ;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

RUSL

Цитата: DEAD_RAT від 04 Березень 2018, 12:51:20
Та ладно - два шурупа в гипсокартон и понеслась  ;D

И это правильно ! .  :D

 



Обамка


Edd.Dragon

Цитата: RUSL від 25 Лютий 2018, 13:00:38
Так что , мегапиксели не имеют значение ?
Имеют. Когда ты покупаешь фотик с полноразмерной матрицей (за 5-15 штук зелени).

А когда это матрица "на кончке мизинка", то какая в хер разница сколько там - 10 или 20 мегапикселей, если они производят аццкие шумы?

Ой блин, это было старое обсуждение. Ну ладно )

RUSL

Цитата: Edd.Dragon від 04 Березень 2018, 17:41:08
А когда это матрица "на кончке мизинка", то какая в хер разница сколько там - 10 или 20 мегапикселей, если они производят аццкие шумы?
10 или 20 не пробовал ,
а вот 3.2 и 13 - разница есть , я ведь примеры приводил .



Edd.Dragon

#4797
Цитата: RUSL від 04 Березень 2018, 18:07:40а вот 3.2 и 13
Ну так они еще и по годам из разных эпох. Там вообще всё существенно разное, а не только матрица

А если на современных комплектующих вместо 16 мегапикселей (4000 х 4000) сделать 4 мегапикселя (2000 х 2000). При прочих равных! То на второй матрице будут пиксели крупнее - они будут меньше шуметь. И в итоге изначально давать лучше качество. Такое же, как если ты с первой матрицы более шумную картинку с 4000х4000 уменьшишь до 2000х2000. А то может и лучше качество дадут. Но продать проще 16 мегапикселей, а не качественные 4 мегапикселя...

DEAD_RAT

Без оптики мегапиксели ничего не решают.

Potter

Цитата: RUSL від 04 Березень 2018, 18:07:40
10 или 20 не пробовал ,
а вот 3.2 и 13 - разница есть , я ведь примеры приводил .

Та ты уймешься или нет  :D

Это все равно, что судить о машине по обьему двигателя не принимая во внимания системы турбонадува, изменяемый впуск, прямой впрыск и прочее. Хотя ты пытаешься судить по максимальной циферке на спидометре даже))))

Судить о камере по колчичество мегапикселей глупо уже больше как 10лет. Да, когда-то было понятно 0,3мпкс дно для школьников 1,3 уже заявочка, 2мпкс - боярская камера.

Сейчас все поменялось, надо понимать что рулит не только размер матрицы, линза, а еще и алгоритмы обработки.