Обсуждение Windows 7. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Guru of 3D, 13 Грудень 2008, 16:30:20

Попередня тема - Наступна тема

Какое происхождение вашей ОС Windows 7?

Скачал бесплатную версию с официального сайта
Скачал бесплатную версию с другого источника
Установил бесплатную версию с диска
Купил в магазине (версию и цену укажу в посте)
Купил в Интернет-магазине (версию и цену укажу в посте)
Получил вместе с приобритением ПК/ноутбука
Получил в подарок по какой-то акции
Скачал пиратскую версию в Интернете
Не пользуюсь Windows 7
Не понимаю, о чём речь
Воздержусь от голосования, но кнопку нажму
Другой вариант
Скачал лицензию через Майкрософт академик альянс

MIXAIL_vasylykiv

Люди,а чи піде Windows 7 beta на такій конфігурації:
селерон 420 1.6 Гц
мат.плата Asus P5G-MX
відео-інтегроване GMA 950
RAM-1 Gb
І порадьте будь ласка віртуальну машину.В останньому номері ДПК є огляд SunVirtualBox,Microsoft Virtual PC 2007(це з безплатних).
Може порадите ще якісь?
P.S.Сорі за офтоп...

aNGeL

Цитата: Guru of 3D від 09 Січень 2009, 16:51:35
просто суперовый анивирус  ;) Систему вообще не грузит и по надежности лучше всяких Касперво , если верить тестам)))) пользуюсь уже год и не одного вируса.
это тебе антивирус сказал что ни одного вируса?) и ты ему поверил?)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Guru of 3D

Цитата: aNGeL від 09 Січень 2009, 18:45:00
это тебе антивирус сказал что ни одного вируса?) и ты ему поверил?)
нет , стабильность ОС  ;) да и я написал если верить тестам , то один из лучших антивирусов) ну это всё оффтоп)

Xella


Anton T.

#54
Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 09 Січень 2009, 18:02:36
Люди,а чи піде Windows 7 beta на такій конфігурації:
селерон 420 1.6 Гц
мат.плата Asus P5G-MX
відео-інтегроване GMA 950
RAM-1 Gb
І порадьте будь ласка віртуальну машину.В останньому номері ДПК є огляд SunVirtualBox,Microsoft Virtual PC 2007(це з безплатних).
Може порадите ще якісь?
P.S.Сорі за офтоп...
Вряд ли будет. На форум пишет:
Цитатапроверено начиная с 855 чипсета... во всяком случае на висту и икспиху обратно переходить желания не возникло... шустрая очень!
Вопрос. На этой системе интегрирован SATA?

MIXAIL_vasylykiv

#55
Фіг його знає...По ходу ні.
Хард 80 Gb- Seagate ST3808110AS.Здається IDE-шний... брешу-sata-1:-\
А хіба SATA настільки важливий?
І взагалі по конфігурації-чого не достає?Відеокарти(здрастуй Віста Аеро)?

MAKEDONEC

Вещь хорошая мне понравилась  :), вот только как ее теперь удалить  ;)

Xella

Цитата: AntonT від 09 Січень 2009, 20:11:41
Вряд ли будет. На форум пишет: Вопрос. На этой системе интегрирован SATA?

а зачем AHCI Mode - у меня и без него встало нормально, и работает тоже неплохо. Говорят что увеличивает 5% запись маленьких файлов, зато уменьшает скорость записи больших на Win7 - в общем по барабану в основном.

meΛkuu

Несмотря на то, что система сама подбирает драйверы при установке, стоит самому их обновить.

Factiosus

Цитата: Ivanko1 від 09 Січень 2009, 15:26:34
Тоже неплохой антивирь, когда-то стоял и у меня.
Попробуй к нему поставить COMODO но только Firewall! ;)

Не..брандмауэр не хочу-с ним много проблем.Хватает встроенных брандмауэра и дефендера.Обновления регулярно ставлю
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Factiosus

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 09 Січень 2009, 18:02:36
Люди,а чи піде Windows 7 beta на такій конфігурації:
селерон 420 1.6 Гц
мат.плата Asus P5G-MX
відео-інтегроване GMA 950
RAM-1 Gb
І порадьте будь ласка віртуальну машину.В останньому номері ДПК є огляд SunVirtualBox,Microsoft Virtual PC 2007(це з безплатних).
Може порадите ще якісь?
P.S.Сорі за офтоп...

Сегодня другу установил на примерно такую же конфигурацию-даже хуже(проц 1 гиг)-работает отлично!

Sorry за даблпостинг..
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Demon_Alex

#61
Думаю об этом ещё никто не спрашивал... А Flip3D в Seven остался?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстате. Я щя тяну с офф. сайта х64 Seven, а никто не видел на неё русификатор? Если видели пишите пожалуйста в ЛС, зарание БЛАГОДАРЕН.
Windows Seven 7000.0.081212-1400 client en-us Ultimate
А тут будут раздавать ключи для beta-тестирования(тока сейчас их(желающих) много, но не прогавте, ключей не много)
TechNet
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

RomanGemini

Цитата: Demon_Alex від 10 Січень 2009, 00:20:23
Думаю об этом ещё никто не спрашивал... А Flip3D в Seven остался?


А куди ж йому подітися? ;)

Demon_Alex

Цитата: RomanGemini від 10 Січень 2009, 01:01:44
А куди ж йому подітися? ;)
О! Дякую. Це я так... просто цікаво.
Ось, доречі, фікс для МР3. Вибачте але тільки для х64 версії, через те, що я сам качаю х64 :-[
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

MAKEDONEC

Вот интересно как думаете когда выйдет уже финалка виндовс будет ли там в программе захвата голоса (или как там, когда ты говоришь в микрофон, а он печатает все что ты говоришь) поддержка русского языка или оставят английский.

Demon_Alex

Цитата: MAKEDONEC від 10 Січень 2009, 01:34:52
Вот интересно как думаете когда выйдет уже финалка виндовс будет ли там в программе захвата голоса (или как там, когда ты говоришь в микрофон, а он печатает все что ты говоришь) поддержка русского языка или оставят английский.
Я такого вообще не слышал! Знаю про УПРАВЛЕНИЕ голосом, но чтоб он печатал... наврятли. Не будут Мелкомягкие на все языки мира делать голосовую поддержку иначе мы и к 2012 не получим новую ОСь :D
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Factiosus

Цитата: MAKEDONEC від 10 Січень 2009, 01:34:52
Вот интересно как думаете когда выйдет уже финалка виндовс будет ли там в программе захвата голоса (или как там, когда ты говоришь в микрофон, а он печатает все что ты говоришь) поддержка русского языка или оставят английский.

Обещали поддержку русского языка в ближайшем будущем
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Tiffany

К MAKEDONEC: это не захват, а распознавание речи.
Моё мнение - хорошая система, мама уже принесла первую бэту, вот только система думает, что она вовсе на другом компьютере, и не открываеться Paint. Вот принесёт мама сегодня инсталляцию - и посмотрим... :D Да и плюс ко всему Аеро там не работает.
Да и ещё: есть встроенный перевод - только не спрашивайте про него - сам не знаю.
Тестировать будем в VMware Workstation 6.5, так вот :)

Demon_Alex

Цитата: Tiffany від 10 Січень 2009, 15:58:59
К MAKEDONEC: это не захват, а распознавание речи.
Моё мнение - хорошая система, мама уже принесла первую бэту, вот только система думает, что она вовсе на другом компьютере, и не открываеться Paint. Вот принесёт мама сегодня инсталляцию - и посмотрим... :D Да и плюс ко всему Аеро там не работает.
Да и ещё: есть встроенный перевод - только не спрашивайте про него - сам не знаю.
Тестировать будем в VMware Workstation 6.5, так вот :)
Аэро на VMware Workstation работать не будет! Лучше Sun VirtualBox 2.0.6 или выше. Там лучше проделана эмуляция видеокарты!(надо настраивать)
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Жеka

а может мне кто-то объяснить, пожалуйста, чем отличаются версии х64, х32 и х86.
Я думаю, что x86 - это х32, а х64 ставится лишь для того, что б виделось больше 3гб оперативки. И еще х32 не поддерживает многоядерность. или это все не так? :-\

Silent-Fighter

Цитата: Жеka від 10 Січень 2009, 16:43:22
а может мне кто-то объяснить, пожалуйста, чем отличаются версии х64, х32 и х86.
Я думаю, что x86 - это х32, а х64 ставится лишь для того, что б виделось больше 3гб оперативки. И еще х32 не поддерживает многоядерность. или это все не так? :-\

х64 создана для поддержки 64 разрядных процессоров,и в следствии чего увеличен максимальный поддерживаемый обьём ОЗУ,а х86(она же х32)изначально поддерживает многоядерность и предназачена для установки на любые IBM совместимые ПК
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Жеka

Silent-Fighter спс
а как узнать какой разрядности процессор? ??? например Core i7/core2duo/quad.... - это 64 разрядные процессоры?

Извините за офтоп, просто хочу узнать какую версию (х86 или х64) Windows 7 ставить



MAXIMUS mx

Цитата: Жеka від 10 Січень 2009, 17:03:59
Silent-Fighter спс
а как узнать какой разрядности процессор? ??? например Core i7/core2duo/quad.... - это 64 разрядные процессоры?

Извините за офтоп, просто хочу узнать какую версию (х86 или х64) Windows 7 ставить




Конечно 64-разрядные. Узнать на оффсайте Intel (AMD помойму пишут в названии проца 64 кактотам)

Xella

#73
Получить заветный бета-ключик является сейчас большой проблемой но способ есть:

Регестрируемся на сайте http://technet.microsoft.com/ или если у вас есть Live ID просто входим.

После входа копируем в адресную строку
https://www.microsoft.com/betaexperience/scripts/gcs.aspx?Product=tn-win7-64-ww&LCID=1033  (для Win7 x64)
https://www.microsoft.com/betaexperience/scripts/gcs.aspx?Product=tn-win7-32-ww&LCID=1033 (для Win7 32) разница будет только в том что начнет скачиваться, ключи подходят и под одну и под вторую.

Ну и вручную обновляете - до посинения :) Во второй раз у меня вышло с первого раза для 32 битной. Так что может и не понадобиться то что ниже

если не хотите вручную то следующий способ для вас
Вам нужен Firefox и аддон к нему https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/search?q=check4change&cat=all
Устанавливаете аддон, перезагружаете фокс.

Входите в  http://technet.microsoft.com/ потом вставляете в туже адресною строку ссылку на нужный вин7, и нажимаете ентер
с вероятностью 50 на 50 вы или увидете ключ  или станицу с Error... The site is currently experiencing technical.....
Если вы увидели ошибку а не ключ можете вручную обновить или выделить текст "The site is currently"  потом правой кнопкой на
Check4Change, потом Custom... Потом устаналивает время обновления - Set refresh interval between 2-10 seconds (я ставил 5 сек), галочка на "Bring to Front"  и галочка "Allow navigating away from a monitored page". Нажимаем Ok.
Страничка будет обновляться до тек пор пока будет на ней строка - The site is currently, если она пропадет то значит вы получили серийник.


Если вас при вставке ссылки на получения ключа кидает в поиск майкрософта, значит выне зарегестрировались или не вошли в http://technet.microsoft.com/

Оригинал  www.neowin.net


Похоже что играться с check4change уже не придется, наплыв схлынул и для 32 битной версии получить ключ не проблема совсем. Выполняем просто регистрацию в http://technet.microsoft.com/  и вставляем строку

Garfield

Olex, спасибо за ссылки! :)
С первого раза без проблем получил ключ для х64. Завтра докачаю и буду ставить! ;)

Xella

Цитата: Garfield від 10 Січень 2009, 18:07:34
Olex, спасибо за ссылки! :)
С первого раза без проблем получил ключ для х64. Завтра докачаю и буду ставить! ;)

Пожалуйста, я еще раз попробовал и тоже с первого раза получил один ключ.

Factiosus

Большое спасибо.Ключ получил,активация успешно выполнена!
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Жеka

а где то я видел, что версия х64 работает хуже х32... или это только из-за того, что это бета-версия Windows 7
вот прошлые версии windows (vista, xp...) х64 и х32 работают одинаково быстро?
хотелось бы знать, какую версию Windows 7 лучше ставить

Demon_Alex

Цитата: Olex від 10 Січень 2009, 18:35:49
Пожалуйста, я еще раз попробовал и тоже с первого раза получил один ключ.
А у меня не выходит получить для х64 версии. Не поможеш?
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Xella

Цитата: Demon_Alex від 10 Січень 2009, 20:15:01
А у меня не выходит получить для х64 версии. Не поможеш?
Я не понимаю что там сложного, ну да ладно. Оправил в ЛС.

Кстати пока публичного распространения не было (или оно было приостановлено), все это пока что было для подписчиков MSDN и technet я представляю что будет, когда начнется публичное распространение.

Люди и постарайтесь выполнить несложные манипуляции для получения ключа, - мне не сложно, но могут забанить мне LIVE ID. Так что давайте сами. 

Edd.Dragon

Решил на работе от нечего делать поставить. Откусил primary-раздельчик в конце винта. Запустил. Ух! Ну наконец-то инсталлке можно дать нестандартные дрова прямо при выборе раздела и на любом носителе! Ура, мараторий на флешки окончен в 2009-ом году! Жирный плюс )))

Правда мне вовсе не пришлось давать дрова на RAID (тем более, что я не помню где они) - инсталлка спокойно видит все разделы на винте (который на самом деле является двумя винтами)! Еще плюс!

Пока понял, что кнопка назад в верхнем углу окна! %) На кой она там? это же не эргономично, когда остальные кнопки внизу...

Еще в начале понравилась кнопка - "Починить комп", но нажимать не рискнул  :D


Итак, выбор раздела и поехали!

"Copy files..." - около 0.5 сек. Странно...
"Еxtending files (0%)..." - точечки бегут, процент не меняется.... Жду, жду... Индикатор винта горит непрерывно, индикатор DVD - тоже. Похоже контроллер завис (а скорее его драйвер в инсталлке). Мышка ездит, кнопочка отменить нажимается, инсталлка отменяется.

Жаль. За сим эксперимент пришлось прервать  :'(
В понедельник буду искать дрова на RAID

P.S.: Гружу XP (а она у меня грузится загрузчиком на флешке вместо того, что на диске C, т.к. с винта грузится GRUB для выбора операционки, потому чтобы не выбирать - с флешки прямиком в XP) - грит "Не могу найти hal.dll"! GRUB-ом запускаю уже не через флешку, а с винта - все ок. Смотрю, а на винте в boot.ini стоит загрузка не с раздела 1, как раньше, а с раздела 2. При том что, перед С никаких разделов не появилось. Спрашивается, зачем порядок разделов менять? Ну да ладно. В понедельник продолжу %)

Xella

Цитата: edd_k від 10 Січень 2009, 20:35:37
Решил на работе от нечего делать поставить. Откусил primary-раздельчик в конце винта. Запустил. Ух! Ну наконец-то инсталлке можно дать нестандартные дрова прямо при выборе раздела и на любом носителе! Ура, мараторий на флешки окончен в 2009-ом году! Жирный плюс )))

Правда мне вовсе не пришлось давать дрова на RAID (тем более, что я не помню где они) - инсталлка спокойно видит все разделы на винте (который на самом деле является двумя винтами)! Еще плюс!

Пока понял, что кнопка назад в верхнем углу окна! %) На кой она там? это же не эргономично, когда остальные кнопки внизу...

Еще в начале понравилась кнопка - "Починить комп", но нажимать не рискнул  :D


Итак, выбор раздела и поехали!

"Copy files..." - около 0.5 сек. Странно...
"Еxtending files (0%)..." - точечки бегут, процент не меняется.... Жду, жду... Индикатор винта горит непрерывно, индикатор DVD - тоже. Похоже контроллер завис (а скорее его драйвер в инсталлке). Мышка ездит, кнопочка отменить нажимается, инсталлка отменяется.

Жаль. За сим эксперимент пришлось прервать  :'(
В понедельник буду искать дрова на RAID

P.S.: Гружу XP (а она у меня грузится загрузчиком на флешке вместо того, что на диске C, т.к. с винта грузится GRUB для выбора операционки, потому чтобы не выбирать - с флешки прямиком в XP) - грит "Не могу найти hal.dll"! GRUB-ом запускаю уже не через флешку, а с винта - все ок. Смотрю, а на винте в boot.ini стоит загрузка не с раздела 1, как раньше, а с раздела 2. При том что, перед С никаких разделов не появилось. Спрашивается, зачем порядок разделов менять? Ну да ладно. В понедельник продолжу %)


Зря ты прервал на по моему там писало Expanding а не Еxtending, ну в общем на том что ты прервал. Ты это сделал зря - это пожалуй самый долгий процес - примерно 50% времени. Я тоже чуть не ребутнул - но решил дождаться и дождался.

У меня загрузчик тоже подхватил основной раздел другого винчестера, а не того гуда я ставил win7

Edd.Dragon

ЦитатаЗря ты прервал
Та времени уже толком ждать не было. Т.е. если бы двигалось - подождал бы. А так засидеться ради глюка - не хотелось. Значит в понедельник попробую подождать. Так у тебя проценты в скобках тоже долго на нуле были?


Xella

Цитата: edd_k від 10 Січень 2009, 20:51:36
Та времени уже толком ждать не было. Т.е. если бы двигалось - подождал бы. А так засидеться ради глюка - не хотелось. Значит в понедельник попробую подождать. Так у тебя проценты в скобках тоже долго на нуле были?



Ага я вначале тоже думал резетнуть но потом решил подождать, в конце установки тоже такая фигня будет с последним пунктном или предпоследним.

Factiosus

Цитата: edd_k від 10 Січень 2009, 20:51:36
Та времени уже толком ждать не было. Т.е. если бы двигалось - подождал бы. А так засидеться ради глюка - не хотелось. Значит в понедельник попробую подождать. Так у тебя проценты в скобках тоже долго на нуле были?



Да,у меня было так же,но так как при установке Висты были те же симптомы(ощущения "зависнутости"),то не испугался и дождался победного конца.Зато потом установка пошла очень шустро.Для сравнения:
ХР SP2-1 час 20 мин.
Виста Ultimate SP1-40мин.
Windows 7 сборка 7000 Ultimate-15 мин.
Отлично!

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

Цитата: Неофит від 10 Січень 2009, 21:26:37
Windows 7 сборка 7000 Ultimate-15 мин.
Ну там же не все. Так что релиз будет дольше ставиться

А XP у тебя долговато ставится...


Factiosus

Цитата: edd_k від 10 Січень 2009, 21:31:19
Ну там же не все. Так что релиз будет дольше ставиться

А XP у тебя долговато ставится...



Да,подольше но,надеюсь,быстрее чем Виста.А от ХР я давно отказался
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Xella

Цитата: Неофит від 10 Січень 2009, 21:26:37
Windows 7 сборка 7000 Ultimate-15 мин.
Отлично!

У меня раза в два больше как минимум - но я ставил x64 может изза этого, она и весит побольше.

Factiosus

Цитата: Olex від 10 Січень 2009, 21:58:36
У меня раза в два больше как минимум - но я ставил x64 может изза этого, она и весит побольше.

Я тоже сначала хотел ставить Х64,но так как не имел дела с 64-х битовыми версиями,не рискнул(слышал,не все программы работают под ней)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Guru of 3D

у меня XP SP2 минут 20 ставится... Виста x64 SP2 Beta ставится минут 30 , Семерка гдет 15.

Demon_Alex

#90
А как она на счёт игр(производительность в них)? Нормально, в Windows 7 сборка 7000 Ultimate, всё нормально или всёравно хуже чем на остальных ОСях?
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Factiosus

Цитата: Demon_Alex від 11 Січень 2009, 01:18:14
А как она на счёт игр(производительность в них)? Нормально, в Windows 7 сборка 7000 Ultimate, всё нормально или всёравно хуже чем на остальных ОСях?


Пока проверил на трёх играх:
NFS Most Wanted-Windows Vista Ultimate SP1-96 fps;Windows 7 Ultimate-80 fps
NFS Porshce Unleashed-.......Victa.............   -150 fps............7............-150 fps
S.T.A.L.K.E.R Clear Sky........ Vista...........    -30 fps..............7............-30 fps

Измерял с помощью Fraps

Видеокарта Nvidia GeForce 8600 GT Sonic+  715/1675/2014,настройки игр максимальные,версия драйвера  181.20 whql

Вот здесь пишут,что видяха работает лучше с системным WDDM v 1.1,но я не проверял
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Demon_Alex

Ясно.
А как кто посоветует: Мне на неё стоит переходить как на основную(поиграть я люблю, но видяха у мя не супер(смотри в подписи) ) На Висте игры идут на средних (1024*768 бывает 1280*1024), а то и на высоких(без зглаживания и , иногда,теней)), но с лёгким "плаванием",а семёрка не ухудшит ситуацию?
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Guru of 3D

я перещел как на основную , в игры на Пк не играю , но проверил парочку и разницы с Вистой не заметил  ;)

resident evil

Надо ждать окончательного релиза, там мы и увидим, насколько лучше(или хуже) 7 от Висты
Athlon 4400+ X2 2.3Ghz(Cooler Titan TTC-K8DTB/925), ASUS M2N-MX SE PLUS, DDR2 PC5400/667MHz/Hynix, HITACHI - 250Gb 8Mb SATA, ASUS EN8500GT/Silent Magic/HDTP/512Mb, DVD+-RW Optiarc AD-7200A-0B

фред

а ключи регистрируются или как корпоративка действует?
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: фред від 11 Січень 2009, 18:24:37
а ключи регистрируются или как корпоративка действует?

Там оказывается всего 8 ключей, и они все без проблем активируются но верно пока счетчик не нащелкает 2,5 млн активаций. Хотя кто их знает этот майскрософт - с ключами лоханули (заставляя помучиться) не могли просто написать вот 8 ключей какой хотите берите и все.

фред

Цитата: Olex від 11 Січень 2009, 19:40:24
Там оказывается всего 8 ключей, и они все без проблем активируются но верно пока счетчик не нащелкает 2,5 млн активаций. Хотя кто их знает этот майскрософт - с ключами лоханули (заставляя помучиться) не могли просто написать вот 8 ключей какой хотите берите и все.
хм...
я там зарегился за пять минут,и то они ушли для того чтоб заполнить анкетку,и получив ключик сейчас занят качанием сёмки...
а срок действия этих ключей как я понял до Сентября 2009?
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: фред від 11 Січень 2009, 19:43:50
хм...
я там зарегился за пять минут,и то они ушли для того чтоб заполнить анкетку,и получив ключик сейчас занят качанием сёмки...
а срок действия этих ключей как я понял до Сентября 2009?
Вроде до 1 августа, но точно не уверен.

MAXIMUS mx

Цитата: Olex від 11 Січень 2009, 19:56:07
Вроде до 1 августа, но точно не уверен.

Помойму там написано до 31 августа, точно написано на оффсайте гдето. Ну вообщем он понял примерный срок)