Формула-1 сезон 2008 прогнозы

Автор demonF1, 29 Грудень 2007, 18:49:19

Попередня тема - Наступна тема

Кто будет чемпионом мира 2008 г в классе автомобилей формула-1?

Райкконен
Масса
Хэмилтон
Ковалайнен
Хайфельд
Кубица
Алонсо
Другой

demonF1

Предлагаю начать тему о будущем сезоне. Хотя до начала сезона ещё далеко (старт 14 марта в Мельбурне, Австралия), делать прогнозы как раз время.
Мой прогноз: 1.Феррари, 2.Рено, 3.БМВ. Чемпион - Масса

Какер

Проголосовал за Райкконена. Болею за Массу. Но надо быть реалистом.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

linuxdrom


Antivirus

demonF1 ты чё типа фанат. А то и ник нейм сходится с увлечениями..

demonF1

Цитата: Antivirus від 30 Грудень 2007, 15:41:43
demonF1 ты чё типа фанат. А то и ник нейм сходится с увлечениями..
Типа да. Я писал уже, откуда мой никнейм и что он примерно значит.

Vi.C.Tor

#5
масса вряд станет чемпионом. слабый он какойто

скорее всего будет бойня между (как и в сезоне 2007) и закончат они в таких позициях
1.алонсо
2.люис
3.ряйконен

п.с. голосовать не буду. а то ещё сглажу : )))
остывший финский парень

Potter

Цитата: Какер від 30 Грудень 2007, 01:16:19
Проголосовал за Райкконена. Болею за Массу. Но надо быть реалистом.
Аналогично. Но все же надеюсь. А Райкконен чемпионство заслужил, еще одно.

Какер

Цитата: Vi.C.Tor від 02 Січень 2008, 19:16:37
масса вряд станет чемпионом. слабый он какойто

скорее всего будет бойня между (как и в сезоне 2007) и закончат они в таких позициях
1.алонсо
2.люис
3.ряйконен

п.с. голосовать не буду. а то ещё сглажу : )))

Мечтатель :P
Intel два Пенька inside :) (E2140)

demonF1

#8
Цитата: Какер від 07 Січень 2008, 17:07:24
Мечтатель :P
Точно!
По моему, именно Фелипе самый перспективный - молодой, еще ничего серьезного не выиграл и хочет это сделать

fed

Болею исключительно за Хэмильтона, после того как ушел Михаэль Шумахер :'(

am2box

Цитата: fed від 18 Січень 2008, 20:20:55
Болею исключительно за Хэмильтона, после того как ушел Михаэль Шумахер :'(
После того как ушел Михаэль Шумахер болею за Жана Тодда. Кстати на одном из последних Гран-при 2007 показательный момент словила камера. Шумахер с Тоддом возле болида оживленно общаются. Жанн пытается что-то Михаэлю на пальцах обьяснить, потом тычет пальцем в монитор с показателями телеметрии. Шумахер удовлетворенно махает головой...  Ну с кем еще старик может посоветоваться.  :'(
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

lepro

До старта Гран При Австралии 2008 остался 41 день!
Готовтесь господа!  ;)
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

lepro

Кими конечно пилот старой закалки, но Хемилтон "юное дарование"  ;) конечно выиграет, если будет
держать себя в руках.
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

fed

Цитата: lepro від 04 Лютий 2008, 00:06:30
Кими конечно пилот старой закалки, но Хемилтон "юное дарование"  ;) конечно выиграет, если будет
держать себя в руках.
У меня такой же прогноз "юное дарование" не смогло в первом сезоне выиграть выиграет во втором.

Ivanko1

Думаю если Райкконена неподведёт техника, а Хэмильтона выдержка, то ещё один напряжённый сезон нам гарантирован! :D
Плюс Алонсо и Масса будут наступать на пятки лидерам, тем самым недавая им расслабится!
Эх, еслибы ещё "Первый национальный" дал возможность увидеть это... :(

f1rst

Цитата: lepro від 03 Лютий 2008, 23:59:54
До старта Гран При Австралии 2008 остался 41 день!
Готовтесь господа!  ;)
Ждёмс.... ;)

noodles

Cмешно будет если Алонсо всех вы...бет. Получится, что Алонсо+Рено+Бриаторе=BEST как это было раньше, даже при Шуми. Помниться в Рено Алонсо выигрывал два раза подряд, а теперь когда он вернётся и ещё раз сделает это (дай Бог), он покажет Рону Денису кого они гнобили и потеряли, вот поистене ржачно будет :D
Крепче за шофёрку держись баран!

Sleven

Я тоже за Алонсо болею хороший гоншик и в команде где его любят и Хемильтон(негритенок)не зоявляет что это моя команда, давай вали от сюда.Буду держать кулаки за Алонсо, а второй на поудеме хочу чтобы был Масса-прикольный гоншик,хорошо работает в команде(вспомните когда он заехал на пит чтобы Райконен стал первым)

Корсар II


Какер

Фернандо Алонсо: "Где мы? Мы здорово отстаем от лидеров и пока ничего не можем противопоставить McLaren, Ferrari или BMW. Ferrari — фавориты чемпионата, на тестах они работают с полными баками и показывают хорошее время. Сейчас нельзя сказать, что выступают в другой лиге, схватка за титул обещает быть напряженной, но увы — мы не сможем бороться за победы."

Источник: http://www.f1news.ru/
Intel два Пенька inside :) (E2140)

fed

Цитата: Какер від 21 Лютий 2008, 13:07:42
Фернандо Алонсо: "Где мы? Мы здорово отстаем от лидеров и пока ничего не можем противопоставить McLaren, Ferrari или BMW. Ferrari — фавориты чемпионата, на тестах они работают с полными баками и показывают хорошее время. Сейчас нельзя сказать, что выступают в другой лиге, схватка за титул обещает быть напряженной, но увы — мы не сможем бороться за победы."

Источник: http://www.f1news.ru/
Они здались :)Не похоже на настоящих спортсменов :)

demonF1

Цитата: fed від 21 Лютий 2008, 13:15:52
Они здались :)Не похоже на настоящих спортсменов :)
Не, они просто ляпают языком что попало. Лишь бы не молчать. Интересно, а кто-то поверил бы в обратное? :-X

AnRamstt

"Усе ясно як день" Райконен выигрывает,Масса притормаживает соперников сзади.В ферари делают ставку на Райконена.
Race Driver Grid

Какер

AnRamstt Сомнительно мне что-то. Масса тоже гордый парень, тоже хочет титул. Если Красные будут практиковать предложенное Вами, то Масса может и дверью хлопнуть. Времена Шумахера старшего прошли. Мне кажется...
Intel два Пенька inside :) (E2140)

linuxdrom

Какер +1.
Если Ferrari будет делать ставку на Райконена, то они получат ту же ситуацию что и McLaren в 2007. Не думаю что они хотят такого.

AnRamstt

Цитата: Какер від 24 Лютий 2008, 16:28:02
AnRamstt Сомнительно мне что-то. Масса тоже гордый парень, тоже хочет титул. Если Красные будут практиковать предложенное Вами, то Масса может и дверью хлопнуть. Времена Шумахера старшего прошли. Мне кажется...
В прошлом сезоне мог спокойно выграть титул и Масса но его заганяли в боксы!И он пропускал райконена!
Race Driver Grid

demonF1

Цитата: AnRamstt від 24 Лютий 2008, 18:55:37
В прошлом сезоне мог спокойно выграть титул и Масса но его заганяли в боксы!И он пропускал райконена!
Это не всегда было, а в зависимости от ситуации (в начале сезона). Кими тоже иногда заезжал в боксы в не самое подходящее время.

AnRamstt

Цитата: demonF1 від 24 Лютий 2008, 19:02:08
Это не всегда было, а в зависимости от ситуации (в начале сезона). Кими тоже иногда заезжал в боксы в не самое подходящее время.
Не всегда было только когда решалось чемпионство.
Race Driver Grid

f1rst

Такое ощущение, чё выиграет Хамильтон...  ???Но я всё равно люблю Ferrari...   :P 8) :P
Буду болеть за Райкконена ;)

Sleven

Цитата: demonF1 від 24 Лютий 2008, 19:02:08
Это не всегда было, а в зависимости от ситуации (в начале сезона). Кими тоже иногда заезжал в боксы в не самое подходящее время.
После того как Масса поломался и несмог закончить гонку по среди сезона, команда поставила все на райконена. Последняя гонка все видели что массе не надо было заезжать на последних 5 кругах на заправку, но все знали что этим он пропускает райконена т.к. просто так пропустить нельзя. И фиа ничто немогло зделать все было по правилам

demonF1

Цитата: Sleven від 27 Лютий 2008, 15:54:14
После того как Масса поломался и несмог закончить гонку по среди сезона, команда поставила все на райконена. Последняя гонка все видели что массе не надо было заезжать на последних 5 кругах на заправку, но все знали что этим он пропускает райконена т.к. просто так пропустить нельзя. И фиа ничто немогло зделать все было по правилам
Интересно, что сказали бы болельщики Ferrari, если бы Масса не пропустил Райкконена?... Это выглядело бы как идиотизм - сами отдали титул принципиальному сопернику. И вообще, я считаю, что F1 - командное соревнование, и напарники обязаны помогать друг другу.

AnRamstt

Цитата: Sleven від 27 Лютий 2008, 15:54:14
После того как Масса поломался и несмог закончить гонку по среди сезона, команда поставила все на райконена. Последняя гонка все видели что массе не надо было заезжать на последних 5 кругах на заправку, но все знали что этим он пропускает райконена т.к. просто так пропустить нельзя. И фиа ничто немогло зделать все было по правилам
Вот именно!Я ж говорил в ferrari ставка на райконена!
Race Driver Grid

Какер

AnRamstt
Согласитесь, тупо ставить на гонщика у которого небыло ни одного шанса стать чемпионом. Если я правильно понимаю ситуацию (а предстоящий сезон покажет прав я или нет), то ставка будет на того гонщика в нутри команды, который к середине сезона будет иметь больше очков. Смею предположить, что до определенного часа "Ч" оба гонщика будут находиться в равных условиях.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

AnRamstt

Возможно в этом сезоне и Масса победит.
Race Driver Grid

A-lex

Вот уже 10 лет как регулярно смотрю Формулу 1, и с первой увиденной гонки болел за Шумахера :)
После того как он ушёл болею за будущего чемпиона Филипе Массу.

Сегодня посмотрел с утра прямую трансляцию квалификацию ГП Австралии, слегка огорчён сходом Райконена (во второй части квалификации) и 4-м местом Массы, но помоему там какаято задумка команды, так как Масса на 3-м этапе проехал ВСЕГО 1 круг...

МАССА ВПЕРЁД!!!   К ЧЕМПИОНСТВУ!!!! :D

Ivanko1

#35
Урррааа! Сегодня стартует сезон 2008!
      :DВсех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :D

demonF1

Да... Вот так стартовал новый сезон... Серьезные ли проблемы у Феррари или просто случайность? Какие предположения?

giena

Гонка выдалась жаркой, немногие добрались до финиша...


Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Snark

Отмена краш-контроля и жаркая погода - ИМХО вот корень проблем.
Из-за проблем с техникой до финиша не добрались Феррари и Кубица(жаль поляка, имел хорошие шансы на подиум), из-за перегрева многие пилоты не могли вовремя реагировать: Глок разбрызгал свой болид по половине трассы, Култхард слишком резко перекрыл траекторию Массе, Райконен по гравию покатался... 
ИМХО отмена краш-контроля - очень плохое нововведение, до финиша добралась только треть машин. Это уже не формула а гонки на выживание. :( 
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

demonF1

Цитата: Snark від 16 Березень 2008, 12:21:18
Отмена краш-контроля и жаркая погода - ИМХО вот корень проблем.
Из-за проблем с техникой до финиша не добрались Феррари и Кубица(жаль поляка, имел хорошие шансы на подиум), из-за перегрева многие пилоты не могли вовремя реагировать: Глок разбрызгал свой болид по половине трассы, Култхард слишком резко перекрыл траекторию Массе, Райконен по гравию покатался... 
ИМХО отмена краш-контроля - очень плохое нововведение, до финиша добралась только треть машин. Это уже не формула а гонки на выживание. :( 
А мне понравилась именно отмена контроля - намного живее все стало, реальнее. Скорее всего, в следующих гонках не будет настолько много сходов.
P.S. Такая мысль мелькнула - а выдержат ли стены в Монако?...

Ivanko1

#40
Цитата: Snark від 16 Березень 2008, 12:21:18
Култхард слишком резко перекрыл траекторию Массе
Помоему Масса просто въехал в него: то ли тормоза подкачали, то ли просто неудачно выбрал траекторию...
Цитата: demonF1 від 16 Березень 2008, 12:24:36
P.S. Такая мысль мелькнула - а выдержат ли стены в Монако?...
Ну Монако, насколко я помню - не единственная городская гонка. ;)
Цитата: Snark від 16 Березень 2008, 12:21:18Отмена краш-контроля
А что это? ???
ЦитатаИМХО отмена краш-контроля - очень плохое нововведение, до финиша добралась только треть машин. Это уже не формула а гонки на выживание. :(
Но ведь раньше как-то и без этого ездили, даже на более "норовистых" турбодвигателях!? ;)

Andretti

Цитата: Snark від 16 Березень 2008, 12:21:18
Отмена краш-контроля и жаркая погода - ИМХО вот корень проблем.
Не путай трэкшн-контроль с краш-контролем это совсем разные вещи. :)
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

demonF1

Цитата: Ivanko1 від 16 Березень 2008, 13:03:09
Ну Монако, насколко я помню - не единственная городская гонка. ;)
Альберт Парк тоже называют не чисто гоночным треком, но разве можно сравнивать его и Монако? А насчет Валенсии и Сингапура - я не знаю, какая там обстановка

fed

Ура, браво Хэмильтону... :)Не зря я на него ставил ;)
Себастьяна Бордо(так кажется :%))так жалко, хорошо ехал всю трассу а в конце проблемы... :'( :( >:(

noodles

Алонсо молоток  :-X ! А Масса неправ на сто процентов.....
Крепче за шофёрку держись баран!

Sleven

Алонсо блин молот но почему он 4. А Хемильтон ничего особого непаказал, все времяехал первый.Райконен тоже кадр в самом начале стать 7, но невыдержала машина, жалко :'(

giena

Цитата: Sleven від 18 Березень 2008, 10:06:39
А Хемильтон ничего особого не показал, все время ехал первый.
Это по вашему ничего...  :o
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

fed

Цитата: giena від 18 Березень 2008, 10:13:19
Это по вашему ничего...  :o
+1, хотя может автору нужно было чтобы он ехал где то в конце по ходу гонки а в конце стать первым)))

Vadimus

Хэм молодец хотя бы тем, что стабильно провёл гонку и не позволил приблизиться к себе соперникам. Ошибок не совершил.

Ловец солнца

Цитата: giena від 18 Березень 2008, 10:13:19
Это по вашему ничего...  :o
Ну думаю Вы не будете спорить, что с Маками (надеюсь пока) могут тягаться только Феррари? :) Ни BMW ни Williams ничего не могут особо противопоставить Серебряным Стрелам. :) Я не спорю, что Хемильтон талантливый гонщик, но когда талант умножен на отличную технику - это страшная сила. :) Сам давно болею за Williams, и эта гонка - как глоток свежего воздуха. Давно я так не радовался за эту команду. Думаю Нико - тоже очень перспективный гонщик. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))