Формула-1 сезон 2008 прогнозы

Автор demonF1, 29 Грудень 2007, 18:49:19

Попередня тема - Наступна тема

Кто будет чемпионом мира 2008 г в классе автомобилей формула-1?

Райкконен
Масса
Хэмилтон
Ковалайнен
Хайфельд
Кубица
Алонсо
Другой

demonF1

Предлагаю начать тему о будущем сезоне. Хотя до начала сезона ещё далеко (старт 14 марта в Мельбурне, Австралия), делать прогнозы как раз время.
Мой прогноз: 1.Феррари, 2.Рено, 3.БМВ. Чемпион - Масса

Какер

Проголосовал за Райкконена. Болею за Массу. Но надо быть реалистом.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

linuxdrom


Antivirus

demonF1 ты чё типа фанат. А то и ник нейм сходится с увлечениями..

demonF1

Цитата: Antivirus від 30 Грудень 2007, 15:41:43
demonF1 ты чё типа фанат. А то и ник нейм сходится с увлечениями..
Типа да. Я писал уже, откуда мой никнейм и что он примерно значит.

Vi.C.Tor

#5
масса вряд станет чемпионом. слабый он какойто

скорее всего будет бойня между (как и в сезоне 2007) и закончат они в таких позициях
1.алонсо
2.люис
3.ряйконен

п.с. голосовать не буду. а то ещё сглажу : )))
остывший финский парень

Potter

Цитата: Какер від 30 Грудень 2007, 01:16:19
Проголосовал за Райкконена. Болею за Массу. Но надо быть реалистом.
Аналогично. Но все же надеюсь. А Райкконен чемпионство заслужил, еще одно.

Какер

Цитата: Vi.C.Tor від 02 Січень 2008, 19:16:37
масса вряд станет чемпионом. слабый он какойто

скорее всего будет бойня между (как и в сезоне 2007) и закончат они в таких позициях
1.алонсо
2.люис
3.ряйконен

п.с. голосовать не буду. а то ещё сглажу : )))

Мечтатель :P
Intel два Пенька inside :) (E2140)

demonF1

#8
Цитата: Какер від 07 Січень 2008, 17:07:24
Мечтатель :P
Точно!
По моему, именно Фелипе самый перспективный - молодой, еще ничего серьезного не выиграл и хочет это сделать

fed

Болею исключительно за Хэмильтона, после того как ушел Михаэль Шумахер :'(

am2box

Цитата: fed від 18 Січень 2008, 20:20:55
Болею исключительно за Хэмильтона, после того как ушел Михаэль Шумахер :'(
После того как ушел Михаэль Шумахер болею за Жана Тодда. Кстати на одном из последних Гран-при 2007 показательный момент словила камера. Шумахер с Тоддом возле болида оживленно общаются. Жанн пытается что-то Михаэлю на пальцах обьяснить, потом тычет пальцем в монитор с показателями телеметрии. Шумахер удовлетворенно махает головой...  Ну с кем еще старик может посоветоваться.  :'(
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

lepro

До старта Гран При Австралии 2008 остался 41 день!
Готовтесь господа!  ;)
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

lepro

Кими конечно пилот старой закалки, но Хемилтон "юное дарование"  ;) конечно выиграет, если будет
держать себя в руках.
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

fed

Цитата: lepro від 04 Лютий 2008, 00:06:30
Кими конечно пилот старой закалки, но Хемилтон "юное дарование"  ;) конечно выиграет, если будет
держать себя в руках.
У меня такой же прогноз "юное дарование" не смогло в первом сезоне выиграть выиграет во втором.

Ivanko1

Думаю если Райкконена неподведёт техника, а Хэмильтона выдержка, то ещё один напряжённый сезон нам гарантирован! :D
Плюс Алонсо и Масса будут наступать на пятки лидерам, тем самым недавая им расслабится!
Эх, еслибы ещё "Первый национальный" дал возможность увидеть это... :(

f1rst

Цитата: lepro від 03 Лютий 2008, 23:59:54
До старта Гран При Австралии 2008 остался 41 день!
Готовтесь господа!  ;)
Ждёмс.... ;)

noodles

Cмешно будет если Алонсо всех вы...бет. Получится, что Алонсо+Рено+Бриаторе=BEST как это было раньше, даже при Шуми. Помниться в Рено Алонсо выигрывал два раза подряд, а теперь когда он вернётся и ещё раз сделает это (дай Бог), он покажет Рону Денису кого они гнобили и потеряли, вот поистене ржачно будет :D
Крепче за шофёрку держись баран!

Sleven

Я тоже за Алонсо болею хороший гоншик и в команде где его любят и Хемильтон(негритенок)не зоявляет что это моя команда, давай вали от сюда.Буду держать кулаки за Алонсо, а второй на поудеме хочу чтобы был Масса-прикольный гоншик,хорошо работает в команде(вспомните когда он заехал на пит чтобы Райконен стал первым)

Корсар II


Какер

Фернандо Алонсо: "Где мы? Мы здорово отстаем от лидеров и пока ничего не можем противопоставить McLaren, Ferrari или BMW. Ferrari — фавориты чемпионата, на тестах они работают с полными баками и показывают хорошее время. Сейчас нельзя сказать, что выступают в другой лиге, схватка за титул обещает быть напряженной, но увы — мы не сможем бороться за победы."

Источник: http://www.f1news.ru/
Intel два Пенька inside :) (E2140)

fed

Цитата: Какер від 21 Лютий 2008, 13:07:42
Фернандо Алонсо: "Где мы? Мы здорово отстаем от лидеров и пока ничего не можем противопоставить McLaren, Ferrari или BMW. Ferrari — фавориты чемпионата, на тестах они работают с полными баками и показывают хорошее время. Сейчас нельзя сказать, что выступают в другой лиге, схватка за титул обещает быть напряженной, но увы — мы не сможем бороться за победы."

Источник: http://www.f1news.ru/
Они здались :)Не похоже на настоящих спортсменов :)

demonF1

Цитата: fed від 21 Лютий 2008, 13:15:52
Они здались :)Не похоже на настоящих спортсменов :)
Не, они просто ляпают языком что попало. Лишь бы не молчать. Интересно, а кто-то поверил бы в обратное? :-X

AnRamstt

"Усе ясно як день" Райконен выигрывает,Масса притормаживает соперников сзади.В ферари делают ставку на Райконена.
Race Driver Grid

Какер

AnRamstt Сомнительно мне что-то. Масса тоже гордый парень, тоже хочет титул. Если Красные будут практиковать предложенное Вами, то Масса может и дверью хлопнуть. Времена Шумахера старшего прошли. Мне кажется...
Intel два Пенька inside :) (E2140)

linuxdrom

Какер +1.
Если Ferrari будет делать ставку на Райконена, то они получат ту же ситуацию что и McLaren в 2007. Не думаю что они хотят такого.

AnRamstt

Цитата: Какер від 24 Лютий 2008, 16:28:02
AnRamstt Сомнительно мне что-то. Масса тоже гордый парень, тоже хочет титул. Если Красные будут практиковать предложенное Вами, то Масса может и дверью хлопнуть. Времена Шумахера старшего прошли. Мне кажется...
В прошлом сезоне мог спокойно выграть титул и Масса но его заганяли в боксы!И он пропускал райконена!
Race Driver Grid

demonF1

Цитата: AnRamstt від 24 Лютий 2008, 18:55:37
В прошлом сезоне мог спокойно выграть титул и Масса но его заганяли в боксы!И он пропускал райконена!
Это не всегда было, а в зависимости от ситуации (в начале сезона). Кими тоже иногда заезжал в боксы в не самое подходящее время.

AnRamstt

Цитата: demonF1 від 24 Лютий 2008, 19:02:08
Это не всегда было, а в зависимости от ситуации (в начале сезона). Кими тоже иногда заезжал в боксы в не самое подходящее время.
Не всегда было только когда решалось чемпионство.
Race Driver Grid

f1rst

Такое ощущение, чё выиграет Хамильтон...  ???Но я всё равно люблю Ferrari...   :P 8) :P
Буду болеть за Райкконена ;)

Sleven

Цитата: demonF1 від 24 Лютий 2008, 19:02:08
Это не всегда было, а в зависимости от ситуации (в начале сезона). Кими тоже иногда заезжал в боксы в не самое подходящее время.
После того как Масса поломался и несмог закончить гонку по среди сезона, команда поставила все на райконена. Последняя гонка все видели что массе не надо было заезжать на последних 5 кругах на заправку, но все знали что этим он пропускает райконена т.к. просто так пропустить нельзя. И фиа ничто немогло зделать все было по правилам

demonF1

Цитата: Sleven від 27 Лютий 2008, 15:54:14
После того как Масса поломался и несмог закончить гонку по среди сезона, команда поставила все на райконена. Последняя гонка все видели что массе не надо было заезжать на последних 5 кругах на заправку, но все знали что этим он пропускает райконена т.к. просто так пропустить нельзя. И фиа ничто немогло зделать все было по правилам
Интересно, что сказали бы болельщики Ferrari, если бы Масса не пропустил Райкконена?... Это выглядело бы как идиотизм - сами отдали титул принципиальному сопернику. И вообще, я считаю, что F1 - командное соревнование, и напарники обязаны помогать друг другу.

AnRamstt

Цитата: Sleven від 27 Лютий 2008, 15:54:14
После того как Масса поломался и несмог закончить гонку по среди сезона, команда поставила все на райконена. Последняя гонка все видели что массе не надо было заезжать на последних 5 кругах на заправку, но все знали что этим он пропускает райконена т.к. просто так пропустить нельзя. И фиа ничто немогло зделать все было по правилам
Вот именно!Я ж говорил в ferrari ставка на райконена!
Race Driver Grid

Какер

AnRamstt
Согласитесь, тупо ставить на гонщика у которого небыло ни одного шанса стать чемпионом. Если я правильно понимаю ситуацию (а предстоящий сезон покажет прав я или нет), то ставка будет на того гонщика в нутри команды, который к середине сезона будет иметь больше очков. Смею предположить, что до определенного часа "Ч" оба гонщика будут находиться в равных условиях.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

AnRamstt

Возможно в этом сезоне и Масса победит.
Race Driver Grid

A-lex

Вот уже 10 лет как регулярно смотрю Формулу 1, и с первой увиденной гонки болел за Шумахера :)
После того как он ушёл болею за будущего чемпиона Филипе Массу.

Сегодня посмотрел с утра прямую трансляцию квалификацию ГП Австралии, слегка огорчён сходом Райконена (во второй части квалификации) и 4-м местом Массы, но помоему там какаято задумка команды, так как Масса на 3-м этапе проехал ВСЕГО 1 круг...

МАССА ВПЕРЁД!!!   К ЧЕМПИОНСТВУ!!!! :D

Ivanko1

#35
Урррааа! Сегодня стартует сезон 2008!
      :DВсех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :D

demonF1

Да... Вот так стартовал новый сезон... Серьезные ли проблемы у Феррари или просто случайность? Какие предположения?

giena

Гонка выдалась жаркой, немногие добрались до финиша...


Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Snark

Отмена краш-контроля и жаркая погода - ИМХО вот корень проблем.
Из-за проблем с техникой до финиша не добрались Феррари и Кубица(жаль поляка, имел хорошие шансы на подиум), из-за перегрева многие пилоты не могли вовремя реагировать: Глок разбрызгал свой болид по половине трассы, Култхард слишком резко перекрыл траекторию Массе, Райконен по гравию покатался... 
ИМХО отмена краш-контроля - очень плохое нововведение, до финиша добралась только треть машин. Это уже не формула а гонки на выживание. :( 
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

demonF1

Цитата: Snark від 16 Березень 2008, 12:21:18
Отмена краш-контроля и жаркая погода - ИМХО вот корень проблем.
Из-за проблем с техникой до финиша не добрались Феррари и Кубица(жаль поляка, имел хорошие шансы на подиум), из-за перегрева многие пилоты не могли вовремя реагировать: Глок разбрызгал свой болид по половине трассы, Култхард слишком резко перекрыл траекторию Массе, Райконен по гравию покатался... 
ИМХО отмена краш-контроля - очень плохое нововведение, до финиша добралась только треть машин. Это уже не формула а гонки на выживание. :( 
А мне понравилась именно отмена контроля - намного живее все стало, реальнее. Скорее всего, в следующих гонках не будет настолько много сходов.
P.S. Такая мысль мелькнула - а выдержат ли стены в Монако?...

Ivanko1

#40
Цитата: Snark від 16 Березень 2008, 12:21:18
Култхард слишком резко перекрыл траекторию Массе
Помоему Масса просто въехал в него: то ли тормоза подкачали, то ли просто неудачно выбрал траекторию...
Цитата: demonF1 від 16 Березень 2008, 12:24:36
P.S. Такая мысль мелькнула - а выдержат ли стены в Монако?...
Ну Монако, насколко я помню - не единственная городская гонка. ;)
Цитата: Snark від 16 Березень 2008, 12:21:18Отмена краш-контроля
А что это? ???
ЦитатаИМХО отмена краш-контроля - очень плохое нововведение, до финиша добралась только треть машин. Это уже не формула а гонки на выживание. :(
Но ведь раньше как-то и без этого ездили, даже на более "норовистых" турбодвигателях!? ;)

Andretti

Цитата: Snark від 16 Березень 2008, 12:21:18
Отмена краш-контроля и жаркая погода - ИМХО вот корень проблем.
Не путай трэкшн-контроль с краш-контролем это совсем разные вещи. :)
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

demonF1

Цитата: Ivanko1 від 16 Березень 2008, 13:03:09
Ну Монако, насколко я помню - не единственная городская гонка. ;)
Альберт Парк тоже называют не чисто гоночным треком, но разве можно сравнивать его и Монако? А насчет Валенсии и Сингапура - я не знаю, какая там обстановка

fed

Ура, браво Хэмильтону... :)Не зря я на него ставил ;)
Себастьяна Бордо(так кажется :%))так жалко, хорошо ехал всю трассу а в конце проблемы... :'( :( >:(

noodles

Алонсо молоток  :-X ! А Масса неправ на сто процентов.....
Крепче за шофёрку держись баран!

Sleven

Алонсо блин молот но почему он 4. А Хемильтон ничего особого непаказал, все времяехал первый.Райконен тоже кадр в самом начале стать 7, но невыдержала машина, жалко :'(

giena

Цитата: Sleven від 18 Березень 2008, 10:06:39
А Хемильтон ничего особого не показал, все время ехал первый.
Это по вашему ничего...  :o
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

fed

Цитата: giena від 18 Березень 2008, 10:13:19
Это по вашему ничего...  :o
+1, хотя может автору нужно было чтобы он ехал где то в конце по ходу гонки а в конце стать первым)))

Vadimus

Хэм молодец хотя бы тем, что стабильно провёл гонку и не позволил приблизиться к себе соперникам. Ошибок не совершил.

Ловец солнца

Цитата: giena від 18 Березень 2008, 10:13:19
Это по вашему ничего...  :o
Ну думаю Вы не будете спорить, что с Маками (надеюсь пока) могут тягаться только Феррари? :) Ни BMW ни Williams ничего не могут особо противопоставить Серебряным Стрелам. :) Я не спорю, что Хемильтон талантливый гонщик, но когда талант умножен на отличную технику - это страшная сила. :) Сам давно болею за Williams, и эта гонка - как глоток свежего воздуха. Давно я так не радовался за эту команду. Думаю Нико - тоже очень перспективный гонщик. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Vadimus

Цитата: Ловец солнца від 18 Березень 2008, 20:40:35
но когда талант умножен на отличную технику - это страшная сила.
Вот посадить бы всех в абсолютно одинаковые болиды... Тогда спор "Кто круче" наконец-то будет решён.

giena

Цитата: Vadimus від 18 Березень 2008, 20:56:57
Вот посадить бы всех в абсолютно одинаковые болиды... Тогда спор "Кто круче" наконец-то будет решён.
ИМХО: тогда Ф-1 выродилась бы или превратилась бы в какой-то другой вид спорта...  ;)
Ведь Ф-1 это не только борьба тех кто сидит в болиде, это борьба технических решений и их(решений) реализации...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Andretti

Цитата: Vadimus від 18 Березень 2008, 20:56:57
Вот посадить бы всех в абсолютно одинаковые болиды... Тогда спор "Кто круче" наконец-то будет решён.
К сожалению не будет. Давно известно, что пилотам подходят одни болиды и не подходят другие. Не смогу привести конкретных примеров из текущего сезона, но при переходе из одной команды в другую гонщики довольно длительное время адаптируются, перенастраивая машину под себя, а это  значит, что ездить на одинаковых болидах не получится.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

anderver

Цитата: Andretti від 18 Березень 2008, 21:16:19
К сожалению не будет. Давно известно, что пилотам подходят одни болиды и не подходят другие. Не смогу привести конкретных примеров из текущего сезона, но при переходе из одной команды в другую гонщики довольно длительное время адаптируются, перенастраивая машину под себя, а это  значит, что ездить на одинаковых болидах не получится.

А Шумахер своїх перших два титула чемніона не в топовій команді здобув і це при тому , що були ще Сенна і Прост . Та і Ферарі до нього 20 років чемпіонати не вигравала , поки він до них не перейшов . А як пішов з Ф1 то і чемпіонства у них знову не буде . 
Жан Алезі на чому тільки не їздив а толку ? 


Ловец солнца

#54
Цитата: anderver від 18 Березень 2008, 22:08:31
А Шумахер своїх перших два титула чемніона не в топовій команді здобув і це при тому , що були ще Сенна і Прост .
Немного оффтопа:
По моему, Шумахер пришёл в Беннетон в тот год, когда Сенна разбился. :(
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Vadimus

Цитата: Ловец солнца від 19 Березень 2008, 10:13:35
Немного оффтопа:
По моему, Шумахер пришёл в Беннетон в тот год, когда Сенна разбился. :(
Точно. Култхард сел в болид Сенны, а Шум пришёл ещё на несколько гонок позже.

Andretti

Цитата: Ловец солнца від 19 Березень 2008, 10:13:35
Немного оффтопа:
По моему, Шумахер пришёл в Беннетон в тот год, когда Сенна разбился. :(
Нет, он пересел в эту команду еще в 1991 году, а Сенна разбился в 1994.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Ловец солнца

Цитата: Andretti від 19 Березень 2008, 12:59:13
Нет, он пересел в эту команду еще в 1991 году, а Сенна разбился в 1994.
Таки да.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

demonF1

Что-то Масса не очень в начале сезона   >:(

aNGeL

что то меня Барикело все больше и больше улыбает.... две гонки - и два раза на одни и теже грабли наступает...

З.Ы. Поляк сделал реальный прорыв....
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Snark

Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Какер

Реальный прорыв сделал не поляк, а БМВ.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

lepro

Цитата: Какер від 26 Березень 2008, 16:22:24
Реальный прорыв сделал не поляк, а БМВ.
Болид формулы1, БМВ в частности, без пилота просто куча карбона, резины, топлива и т.д.   :)
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

Ivanko1

Цитата: lepro від 27 Березень 2008, 16:57:49
Болид формулы1, БМВ в частности, без пилота просто куча карбона, резины, топлива и т.д.   :)
Ты прав, а осообенно после отмены тракшн-контроля :)
Исход гонки 50%/50% завсит от машины/пилота, хотя от последнего наверное больше! :D
Вот если Шумахера посадить за руль, например, простенького Lotus Elise, то он наверняка окажется быстрее какогонить "мажора" на пусть и мощной(но сплавляющей впустую все свои Нм) BMW M6! Ито если последний опять не влетит в первую попавшуюся "копейку"! ;D

А вообще интересно смотреть как пилоты "обучаются" ездить без "тракшена"! ;)

noodles

ВСЕ гонщики формулы - это нелюди, им вообще надо памятник при жизни ставить, т.к. они прошли огромный путь прежде чем попасть за руль болида...
Крепче за шофёрку держись баран!

lepro

Цитата: Ivanko1 від 27 Березень 2008, 19:50:45
А вообще интересно смотреть как пилоты "обучаются" ездить без "тракшена"! ;)
Да, жесткий это опыт, без тракшена. Когда болид разлетается на куски после
неудачного захода в поворот. Страшно смотреть  :o
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

Ivanko1

Это раньше было "Страшно смотреть"(особенно как Айртон Сенна сгорел :'( :'( :'()!
А сейчас - миллион долларов вдребезги и сидит себе в боксах, колу попивает и гонку, знай себе, комментирует! ;D ???

Какер

Ivanko1, счего Вы взяли, что он сгорел?
Почитайте и посмотрите: http://www.f1news.ru/Championship/2008/100/25.shtml
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Ivanko1

Цитата: Какер від 28 Березень 2008, 16:10:17
Ivanko1, счего Вы взяли, что он сгорел?
Почитайте и посмотрите: http://www.f1news.ru/Championship/2008/100/25.shtml
Да... Это был переломный год в истории мирового автоспорта!.. :'( И год, когда Мир увидел нового семикратного чемпиона!
Спасибо за ссылку! ;) А я почему-то всегда считал что "Великий Волшебник" погиб обьятый пламенем горючего из разорвавшегося при аварии бензобака... Значит это был ктото другой, но от этого не менее трагично!.. :'( :'( :'(

max.sim

Народ, а где прогнозы на сегодня?
К сожалению, вчерашнюю квалификацию не смотрел, поэтому не очень в курсе развития событий на трассе. Но предположу, что Кубица всё-таки не удержится на 1-ом месте. Скорее всего, выиграет Хэмильтон(я болею за McLaren и BMW), в победу Массы не верю(очень уж он нервный, ему без трекшн-контроля сложнее всего  :)).

demonF1

#70
Я надеюсь все-таки на Массу, рискну предположить, что неудача Фелипе в квалификации объясняется большим количестивом топлива на борту его "Феррари". Итак, прогноз                                        1 - Масса
                                    2 - Кубица
                                    3- Райкконен


max.sim

Да уж  :(, хоть BMW порадовали. Жаль, не было давления на Массу, а то бы он "показал"  :). Мои поздравления фанатам Ferrari и лично demonF1, ты лишь немного ошибся. Но я всё равно верю в Хэма, а Ковалайнен мог бы и получше выступать(ведь может же, как в Renault).

lepro

#72
Да, БМВ порадовали, 30 очков (пока  :) ) в кубке конструкторов.
ИМХО хоть инженеры и поработали на славу, но такие результаты - заслуга стратегов команды.
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

Snark

#73
Нифига себе Ковалайнен вылетел  :o. Хорош хоть живой остался.
На повторе было четко видно как отлетевшая штанга левого колеса пробивает шину. А вроде ни с кем не стукался...
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Vi.C.Tor

#74
Цитатав классе автомобилей формула-1

истерически ржу


Райкконен вполне может. правда хамло, тоесть люис вроде одуплился




а как правильно фамилия роберта  польского читается? кубица? потому что как то была гонка и по радио кубика сказали
остывший финский парень

max.sim

 Наконец-то и Хэмильтон победил! Кубица второй! Класс, и на нашу улицу праздник пришёл.
Жалко Зутила, Райкконен его тупо выбил, а сам дальше продолжил ехать! Надеюсь, его накажут >:(! Вот был бы номер - Force India на 5-6 месте :), перед одной из Ferrari.

CG

Монако - самая зрелищная (Австралия отдыхает) и самая провальная для Феррари в этом сезоне гонка. После первой линии на старте так облажаться - не ожидал :'(

the_mad_driver

Хоть я болею за Райконена - Вчера я его непонял!!! Конечно непрогретая резина и тормоза 
сыграли свою роль но всеравно и сам подставился и Зутилу тачку угробил.  >:(
I am really mad_driver!!!!!!!!!!!!!

nebbian

А чего тут не понять? Времени оставалось мало, об важности даже одного очка Райконену можно не говорить, вот и хотел побыстрее обойти "аутсайдера". Но забыл он, что трекшна уже нет, трасса не для обгонов, шины не прогреты. Ну, не чемпионское поведение продемонстрировал Кими. Долю моих симпатий он от себя оттолкнул (ну очень жаль бедолагу Зутила. Он хоть не расплакался? Никто не знает?).
P.S. Что-то не слишком Монако подходит для Феррари, причем не только для модели 2008 года

the_mad_driver

А еслибы приехал даже четвертым остался-бы на первом месте в общем зачете.
Пы. Сы. Был фрагмент когда Зутила уже в боксах покзывали. Показали очень быстро.
I am really mad_driver!!!!!!!!!!!!!

max.sim

Цитата: nebbian від 27 Травень 2008, 12:36:15
... ну очень жаль бедолагу Зутила. Он хоть не расплакался? Никто не знает? ...
Цитата: the_mad_driver від 27 Травень 2008, 13:46:26
... Был фрагмент когда Зутила уже в боксах покзывали. Показали очень быстро.
Да, показывали-то быстро, но как раз в это время он стоял возде стола(вернее, почти лежал на столе головой, накрыв её руками), а окружающие старались к нему не подходить! Как вы думаете, почему?

CG

Он кстати не над столом стоял, а над умывальником. Понятно, почему :'(. Я хоть и болею за Райконена, но в этом эпизоде я реально сочувствую Сутилу.

nebbian

Цитата: CG від 28 Травень 2008, 11:30:34
Я хоть и болею за Райконена, но в этом эпизоде я реально сочувствую Сутилу.
Вот проиграет Райконен чемпионство с разницей 1-2 очка, может будем сочувствовать и ему. Зутил будет радостно смеяться, а горячий фин будет вспоминать свои ошибки сезона, среди которых несомненно будет и его спешка в Монако.

max.sim

 Ура,  первая победа BMW и сразу дубль! Кубица - молодец!
Хемильтон конечно тупанул, теперь его накажут :(.

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

giena

Вот и закончилась еще одна гонка на выживание(предлагаю переименовать Ф1, и впредь называть сей вид гонок именно так)...
BMW торжествуют - победа, да еще какая(с чем я их и поздравляю). Кубица просто молодец...
Алонсо жалко  :((как впрочем и Накаджиму, Физикелу и т.д.)...
Очень понравились обгоны в исполнении Массы.
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

RIP21

Кубица чемпион!!!! Молодцы БМВ. Масса ваще красавчег 2-их обогнал с поворота!!!! Вот тока стратеги Ферарривские затупили, заправили его до конца, а поставили Софт. А ведь по регламенту нужно использовать 2 типа резины, и ему пришлось заезжать в боксы ставить Супер софт тем самым, лишив Массу подиума. :(  Очень жаль. А Хэм красафчег, самое интересное то, что из белой и красной машины, он выбрал именно красную ;D Молодец Хэм, сделал гонку интересной :) Алонсо жалко.... очень.... так квалифицировался... и на тебе проблемы с коробкой....

the_mad_driver

Что там за канфликт между Хемильтоном и Райканеном ато гонку просмотрел видел только старт.
I am really mad_driver!!!!!!!!!!!!!

max.sim

Цитата: the_mad_driver від 08 Червень 2008, 23:02:10
Что там за канфликт между Хемильтоном и Райканеном ато гонку просмотрел видел только старт.
При выезде из питов Райкконен и Кубица остановились(горел красный свет, выезд из пит-лейн был закрыт, на трассе был Safety Car), а Хэмильтон красный свет не увидел и не ожидал остановки, поэтому въехал в зад болида Райкконена(не Кубице, выбрал именно Кими ;)), из-за чего оба гонку закончили.

the_mad_driver

Обидно  :(. Гонка говорят была зрелищная 11 машин доехало?
I am really mad_driver!!!!!!!!!!!!!

giena

Цитата: the_mad_driver від 08 Червень 2008, 23:10:24
Обидно  :(. Гонка говорят была зрелищная 11 машин доехало?
13...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

max.sim

Цитата: the_mad_driver від 08 Червень 2008, 23:10:24
Обидно  :(. Гонка говорят была зрелищная 11 машин доехало?
Да вроде 13, но такой состав людей в зачётной зоне конечно никто не ожидал, особенно 3 место Кулхарда на Red Bull при том, что на трассе был Масса, который неплохо ехал, но ему что-то намутили с тактикой ???. Эта гонка внесла приличные коррективы во все расстановки: Кубица первый в зачёте пилотов, а BMW вторая после Ferrari с отставанием в 3 очка! Кто в такое верил? Надеялись - да, но верить? Что там говорить - молодцы, техника не подвела, пилоты не совершали глупостей - всё заслуженно!

Vadimus

Цитата: max.sim від 08 Червень 2008, 23:31:47
но такой состав людей в зачётной зоне конечно никто не ожидал, особенно 3 место Кулхарда на Red Bull
У Култхарда ближе к концу гонки были проблемы. Его колбасило. И круг почёта он не смог закончить, остановился перед въездом в боксы. Так что если бы гонка была на 1 круг длинее, то ему опять не повезло бы.

bishop_killer

#92
А как Вам обгон Массы Барикелло и Ковалайнена в десятом повороте?

Кстати, Хэмилтон и Росберг потеряют 10 мест на старте Гран-при Франции за аварию на пите.

nebbian

Да что ж феррари так не везет. Это только мне кажется, что огромная часть вины на комманде, которая не может обеспечить быструю машину хорошей стратегией на гонку? Вот они недоработки новой комманды после распада легендарного трио.
Какой обгон продемонстрировал Масса (и не один, но о каком я вспомнил, все, думаю, догадываются). Рад за Кубицу, да и за Кулхарда.
P.S. Вот Райконена и настигла карма за Зутила. Что же с этими профи не так? В таком простом моменте испортить гонку и себе и другим.

max.sim

Цитата: nebbian від 09 Червень 2008, 17:22:24
P.S. Вот Райконена и настигла карма за Зутила. Что же с этими профи не так? В таком простом моменте испортить гонку и себе и другим.
Ага, тупят они неподетски!
И я не совсем понял, почему Хэмильтон заехал в боксы 1-ым, а выехал настолько позже Кими и Роберта, ведь они уже стояли на линии, а Хэм до сих пор рулил! Зачем такой долгий пит-стоп(больше 10 секунд)?
Кто не видел, вот видео.

Vadimus

Среди механиков красных явно засланный казачек есть. И работает он против Массы. То гайку не закрутят на колесе, то не заправят. В других командах такого нет.

nebbian

#96
Цитата: Vadimus від 10 Червень 2008, 08:19:21
Среди механиков красных явно засланный казачек есть. И работает он против Массы. То гайку не закрутят на колесе, то не заправят. В других командах такого нет.
Вряд ли это вина отдельного механика (а может это заговор механиков против Массы, которых спонсирует группа заговорщиков - Райконен, Хэмильтон, Ковалайнен..? Они с детства не любят Сенну и еще будучи молодыми гонщиками уклали договор, целью которого не допустить чемпионства еше одного бразильца  ;D).
Сдается мне вина на боссе комманды и на тех, кто разрабатывает стратегию на гонку. Что-то они не могут справиться с быстрой сменой тактики в зависимости от ситуации в гонке. Надеюсь они сделают выводы (хотя они уже имели не одну гонку с которой можно выудить массу выводов, а печальная ситуация все повторяеться).

RedRacer

Люди вы видели, что сегодня Масса вытворял???
Вот за такие моменты и любишь Формулу 1
А потом долго её не любишь за то, что случилось с тем же Филипом за 3 круга до конца :-\

bishop_killer

Райконнен уже вторую гонку подряд только под конец просыпается. Может его уже пора гнать из Ferrari?

Rain

Да, злая судьба. И как мог так подло сгореть двигатель на машине Массы.
Но и Хемильтону не повезло.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

linuxdrom

Цитата: RedRacer від 03 Серпень 2008, 17:02:14
Люди вы видели, что сегодня Масса вытворял???
Обгон на старте это было нечто! Да и вообще гонку провёл он отлично, если б только не двигатель  :( ....

Цитата: bishop_killer від 03 Серпень 2008, 17:04:41
Райконнен уже вторую гонку подряд только под конец просыпается.
гм, интересная точка зрения, но что он мог сделать в начале гонки, если тащился за Алонсо? Где на этом этапе нормальные обгоны?

nebbian

Ну что за судьба. То с тактикой на гонку напартачат, то машина подведет. У Феррари явно что-то с кармой случилось.

max.sim

Цитата: RedRacer від 03 Серпень 2008, 17:02:14
Люди вы видели, что сегодня Масса вытворял???
Не знаю, что там такого вытворял Масса (по сути, только и сделал, что отлично стартовал  :-\), но вот то, что вытворял Тимо Глок на TOYOTA - вот это ДА! Выиграть по ходу гонки у одной из Ferrari - это немалого стоит, не говоря уже про BMW (которые что-то сдали в последнее время) и Renault. Не повезло Хэмильтону  :(, ещё больше не повезло Массе - это спорт, и тут без везения никуда.

Jack1834

Да уж, жалко Массу (за 3 круга до финиша ити первым и вылететь с проблемами двигателя). Глок прекрасную гонку провел, пришел вторым. Хэмилтона тоже жалко, но он все равно удерживает лидерство в чемпионате. :)

RedRacer

Хем сам виноват по-моему, вечно у него блокировка левого преднего на торможениях случается и не в первой он так покрышку портит, а Тимо да, респектище, еще отметил бы Нельсона Пике, наконец-то он раскатался

Oleh_B


Вибачаюсь, але вважав створення окремої теми недоцільним.
Отож, виник спір: чи є Ф1 прибутковою справою для компаній-виробників болідів (BMW, McLaren, Ferrari, ін.), чи це тільки засіб для тестування нових винаходів і техніки, а прибутки надходять від їхнього (девайсів) впровадження в серійних моделях?

CG

Для топ-команд, у которых нет отбоя от спонсоров, Ф1 приносит миллионы прибыли. У команд-середнячков все не так радужно, но тем не менее это позволяет прилично зарабатывать. Формульные технологии настолько прыгнули вперед, что в ближайшей перспективе их вряд ли можно будет опробовать на серийных моделях хотя бы из-за дороговизны используемых материалов. Так что работа на перспективу хоть и присутствует, но только на отдаленную.

siroja82

ЦитатаБолиды ING Renault F1 Team на Крещатике!

20 – 21 сентября 2008 г. ING Renault F1 Team впервые проводит вУкраине показательное выступление ING Renault Roadshow сучастиемболидов «Формулы-1».
Этот массовый автоспортивный праздник проводится компаниями ING Bank иRenault при поддержке Киевского городского главы и «Chervonenko Racing».
За последние пять лет более 2 млн. зрителей по всему миру получили возможность принятьучастиев уникальном спортивном зрелище ING Renault Roadshow, которое сочетает техническое совершенство с азартоми увлекательностью. Этим летом ING Renault F1 Team выступала в Йоханнесбурге и Роттердаме, а теперь гул «королевских гонок» пронесется и над Крещатиком. Программавключает:
· выставку автомобилей;
· парад автомобилей Renault;
· показательный заезд «Формула-1»;
· городок с пит-стопом и конюшней «Формулы-1»;

· детскую площадку;
· много сюрпризов;
· фотосессии для украинских СМИ и интервью тест-пилотов.


21 сентября 2008 г. за штурвал болида R27 сядут тест-пилоты команды – Роман Грожан и Сакон Ямамото.
Это уникальное спортивное действо на специально подготовленной «трассе» в самом сердце Киева (от Бессарабского рынка до Европейской площади), вдоль которой будут размещены большие мониторы, подарит многотысячным зрителям яркие эмоции и неизгладимые впечатления. Именновэтомисостоит философия глобальной программы ING Renault Roadshow.
В преддверии в ыступленияв Киеве Роман Грожан заявил: «Я с нетерпением жду возможности приехать вУкраину, гдея никогда не был. Я сделаю все возможное для того, чтобы этот день стал незабываемым для зрителей, которые впервые воочию увидят болид «Формулы-1».
В дополнение Сакон Ямамото сказал: «Для автогонщика выступление на главной улице города всегда вызывает удивительные чувства, и я надеюсь, что украинской публике понравится наше спортивное шоу с участием болида R27. Уверен, что зрители будут в восторге от нашей захватывающей программы иэтот день станет для них особенным и памятным».

20 та 21 вересня з 10:00 до 18:00 на Вас чекають:

- виставка автомобілів Renault

- розваги Формули 1 та анімація в зоні «Піт Стоп»

- дитячий майданчик  Формули 1

- сувеніри від організаторів



21 вересня з 13:00 до 17:00 не пропустить:

- парад спортивних автомобілів Renault та справжній болід F1 на Хрещатику

... та багато інших сюрпризів!


Вход свободный.
источник
Ура товарищи, УРА!!!!!!!!! 8)
spoiler fan

RedRacer


RedRacer

Oleh_B, по-сути денег головным компаниям, производящим дорожные автомобили, Формула 1 не приносит, зато делает хорошую рекламу
По-моему, единственная фирма, не вливающая деньги в свою команду - феррари.

nebbian

#110
Мда. Ряйконена явно прокляли в детстве и от этого ему не везет. Смешно? А вот ему не очень. Вся его карьера - сплошная невезуха. Как он умудрился при этом стать чемпионом? Непонятно. Талант, наверное, все-таки пробивает стену невезения.
А если серьезно, то шансы на чемпионство от феррари остались только у Массы. Если феррари поставит только на него, а Ряйконен поможет, то шансы есть. А если будут разбрасываться (то Масса будет выше, то Ряйконен наберет больше), то быть чемпионом, как мне не прискорбно, Хэмилтону.
Да. Как видно, сразу со старта сезона команде нужно выбирать одного гонщика-лидера и помощника. Шансы на чемпионство тогда резко возрастают. Вот была борьба гонщиков в прошлом сезоне в Макларене и что? А сейчас? В этом сезоне у феррари два равноценных гонщика. И что будет с этого?
UPD
Ааааа. Рано то я отчаялся. Стюарты дали Хэмилтону штраф 25 сек. за обгон Ряйконена со срезом шиканы. Кими это вряд ли поможет, а вот отрыв Хэма от Массы теперь всего лишь 2 очка. Британцы то подали аппеляцию, но, надеюсь, все оставят в силе.
Итого. Нежданно-негадано Масса выиграл Спа. Поздравления красным.

RedRacer

Да, поздравления, надеемся окончательные :D, Массе!
Хотя, по-чесному, Кими или Люся должны были разделить первое место, но раз первый самоустранился, а второй на правила не смотрит, то...

Lotus717

Вот никак не пойму людей которые говорят о конце интриги. Комментаторы на мегаспорте тоже вчара орали после того как Кими въехал в стену, что мол всё   шансов нету.Посмотрим положение:Хэм-76  Масса- 74  Кубица-58 Райкконен-57. Ещё 5 гонок. Как можно уверенно говорить  о том что кто-то станет чемпионом?  Прошлый год забыли? Кто верил в то, что Кими чемпионом станет? Короче вся борьба впереди

RedRacer


bishop_killer

Феттель, однозначно, молодец! А Кими и Левис напортачили со стратегией. Говорят, они выбрали промежуточный тип резины в отличии от своих напарников. Ну и поплатились за это.

nebbian

Если уж завтра дождь будет - снова ждем сюрпризов.
Как по мне, то лучше б была нормальная солнечная погода. Трасса то самая скоростная в чемпионате, узнали бы как там со скоростью у кого. А под дождь снова рулетка, кто доедет до финиша не известно. Тоже интересно, но лучше уж на другом гран при.

CG

И опять Феррари сливает гонку из-за провала в тактике. >:( Обидно.

nebbian

Да уж, Феррари не радует выигрышной тактикой. Ее счастье, что Хэм ошибается. Интересно, Кими и после этой гонки будет заявлять, что еще все впереди и будет бороться за чемпионство, вместо того чтобы помочь своему более успешному напарнику побороть Хэма.
А пока можно порадоваться за другую итальянскую команду - ТР. Жаль только, что имя сменили. Вдвойне приятней было бы наблюдать за первым местом Минарди.

RedRacer

все или почти все в гонке было в гонке хорошо, вот только Люся в очередной раз позлил своими грязными проделками, которые ему вечно сходят с рук

noodles

Цитата: RedRacer від 14 Вересень 2008, 23:54:47
все или почти все в гонке было в гонке хорошо, вот только Люся в очередной раз позлил своими грязными проделками, которые ему вечно сходят с рук
Всё там было Ок, это ж гонки. Так и должно быть - они должны реально бороться на трассе, а не сопли пускать. Поэтому и выигрывает самый сильный...
Крепче за шофёрку держись баран!

RedRacer

noodles, нет, там была не борьба (я про Люся-Глок), а тупое и ненужное выпихиванье противника с трека

max.sim

Цитата: noodles від 15 Вересень 2008, 12:58:01
Всё там было Ок, это ж гонки. Так и должно быть - они должны реально бороться на трассе, а не сопли пускать. Поэтому и выигрывает самый сильный...
Полностью согласен, если гонщик не рискует - кто за него будет болеть? ;)

Цитата: RedRacer від 14 Вересень 2008, 23:54:47
все или почти все в гонке было в гонке хорошо, вот только Люся в очередной раз позлил своими грязными проделками, которые ему вечно сходят с рук
Когда это "вечно"? Его ведь только штрафанули! :P

Цитата: RedRacer від 15 Вересень 2008, 13:11:48
там была не борьба (я про Люся-Глок), а тупое и ненужное выпихиванье противника с трека
Защищаться тоже нужно уметь, почему один может атаковать и выходить вперёд, а другой - нет? Кто или что мешает аналогично вести себя по отношению к Льюису? По-моему, только мастерство. К тому же это нам с камер отлично видно, кто как едет и насколько близко гонщики друг к другу, а из кокпита(да ещё и в такую погоду) обзор куда меньший.
Да и вообще, для разбора полётов есть комиссия, и если она посчитала действия гонщика правомерными - так оно и есть! 8)

noodles

Цитата: RedRacer від 15 Вересень 2008, 13:11:48
noodles, нет, там была не борьба (я про Люся-Глок), а тупое и ненужное выпихиванье противника с трека
Какое выпихивание? Хем уже поравнялся с Глоком и ехал себе по своей колее (руль не поворачивал в сторону Глока, а ехал по тому направлению который задал ещё в начале манёвра). И что мешало Глоку отпустить газ - он бы не оказался на траве.
Ты  ещё может не видел, что делается в автокроссе - никаких джентельменств - борютя до последнего, настоящие мужики в общем. А спортивный картинг - кольцевой автоспорт в первозданном виде - там вообще парни реально "бьются" на трассе. У них в регламенте есть такой пункт: "3.12.5 При наличии сужения или любого другого препятствия на трассе, участник, на траектории движения которого имеется препятствие или сужение обязан пропустить участника, на траектории которого такового препятствия нет." Думаю в Ф1 есть тоже что-то похожее, т. е. в данном случае на траектории движения Глока была трава, а у Хема ничего по направлению впереди небыло, поэтому всё было честно ИМХО.
Крепче за шофёрку держись баран!

RedRacer

Как раз таки когда Люис поравнялся с Глоком, он начал выталкивание - и вообщем это неспортивное поведение, т.к. Глок не был на его траектории. По правилам ща неспортивное поведение могут дисквальнуть.
И не сравнивай Формулу с автокроссом - абсолютно разные вещи

noodles

Цитата: RedRacer від 15 Вересень 2008, 14:51:20
Как раз таки когда Люис поравнялся с Глоком, он начал выталкивание - и вообщем это неспортивное поведение, т.к. Глок не был на его траектории.
Он не начинал выталкивание, он занял позицию и ехал по своей дорожке дальше вперёд (не было ни одного малейшего движения в сторону Глока). Да, конечно мог бы немного отъехать вправо, что б дать возможность Глоку продолжить движение по асфальту и был бы джетельменом, но ему это было невыгодно - это почти всё-равно что просто взять и пропустить вперёд соперника. Плюс ко всему этот момент показали только с одного неудобного ракурса где трудно оценивать расстояния, ещё и коментатор недовольство высказал, поэтому и сложилось впечатление, что тот его выдавил. Я думаю если бы показали с вертолёта например - всё стало бы ясно. Кстати в автоспорте есть понятие "оттеснить соперника" - в данной ситуации это оно и было.
P.s. Если судьи посчитали это правильным, то так оно и есть на самом деле...
Крепче за шофёрку держись баран!

CG

Цитата: noodles від 15 Вересень 2008, 15:05:42
Он не начинал выталкивание, он занял позицию и ехал по своей дорожке дальше вперёд (не было ни одного малейшего движения в сторону Глока). Да, конечно мог бы немного отъехать вправо, что б дать возможность Глоку продолжить движение по асфальту и был бы джетельменом, но ему это было невыгодно - это почти всё-равно что просто взять и пропустить вперёд соперника.

Еще при выходе из первой шиканы у Глока был хуже разгон, что и помогло начать атаку Хамильтону. Он пошел на нее по внутреннему радиусу, который был выигрышным в любом случае. Но, еще даже не выйдя на полкорпуса вперед, Хам решил сгладить траекторию для лучшего выхода из поворота и стал смещаться наружу, таким образом выталкивая Глока и провоцируя аварию.

Цитата: noodles від 15 Вересень 2008, 15:05:42
Кстати в автоспорте есть понятие "оттеснить соперника" - в данной ситуации это оно и было.

Не путай грешное с праведным. Можно просто оттеснить соперника на менее выигрышную траекторию, но при этом оставляя ему место на трассе. Если бы он к тому времени вышел хотя бы на полкорпуса вперед, то тогда мог бы немного сместиться вправо, заставив соперника притормозить.

noodles

Цитата: CG від 15 Вересень 2008, 17:35:29
Он пошел на нее по внутреннему радиусу, который был выигрышным в любом случае. Но, еще даже не выйдя на полкорпуса вперед, Хам решил сгладить траекторию для лучшего выхода из поворота и стал смещаться наружу, таким образом выталкивая Глока и провоцируя аварию.


Не путай грешное с праведным. Можно просто оттеснить соперника на менее выигрышную траекторию, но при этом оставляя ему место на трассе. Если бы он к тому времени вышел хотя бы на полкорпуса вперед, то тогда мог бы немного сместиться вправо, заставив соперника притормозить.

Внутренний радиус не всегда выигрышный. Вышел он на полкорпуса или нет (больше или меньше) реально чётко не видно было. Правильно, сглаживал траекторию, чтобы иметь лучший ход, а заодно и не оставить сопернеку шанса заставляя его либо сбавить темп либо уйти на траву. Я считаю, что всё-таки он поступил правильно как и любой другой ГОНЩИК - быстро, чётко, не оставляя шансов, да немного с агрессией, но ведь это ГОНКИ!
Подумаешь зацепил Глок немного колесом травичку, Хем же его не откровенно выбивал (как,  например, другие - тот же Сато-камикадзе), а всё просчитал и сделал чётко - и судьи не прикапались и соперника обогнал.

Правильно! Опять же вопрос корректности поведения на трассе. Просто зная некоторых украинских автоспортсменов лично, общаясь с ними, обсуждая и наблюдая гонки, а также наблюдая за ними на гонках - мне стало ясно, что выигрывает гонки самый сильный. И когда говорят, что мол вот он сильный гонщик, то так оно и есть на самом деле - он реально СИЛЬНЫЙ и моральо и физически, и без всяких соплей.
Хемилтону надо было оказаться впереди и он это сделал, правильно или нет, но это призошло и он впереди!
P.s. Вспомним короля - Шумахера, сколько у него было "грязных" моментов? И в результате скольки кратный он чемпион? И все эти моменты показывают истинный характер гонщика и волю к победе. А пострадавшие в этих моментах в просто слабее - им ведь ничто не мешает дать отпор.
Вот кстати интересное видео
Крепче за шофёрку держись баран!

CG

Кто угодно может быстро, четко, не оставляя шансов и немного с агрессией срезать повороты и прокладывать себе путь, не обращая внимания на остальных. Это уже вопрос вежливости, я считаю. Но не будем доводить до холивора)

noodles

Всё, холивора никакого не будет. Теперь всё точно стало ясно http://www.intv-inter.net/tv/programm/?id=7429273&act=tvp&channel=72 - 46.30мин и 48мин. Хемилтон уже был на полкорпуса впереди до "оттеснения".
Крепче за шофёрку держись баран!

max.sim

 Интересно, а это можно считать командной работой? Ведь, по сути, авария Пике вывела Алонсо на первое место, где он успешно и доехал до конца гонки.
Опять Ковалайнен оказался не при делах, когда он уже будет постоянно в очках приезжать? Поддержка у Хэма никакая. :(

Как вам новая "ночная" трасса? Да на ней светлее, чем в Британии во время дождя! :) А так трасса мне не понравилась - очень скучная, минимум обгонов, смотреть не на что! В Монако и то веселее! :( Отстой! Только азиатов порадовать, и всё! :-X

Hryak

 Судя по тому, что "выдаёт" "Феррари" чемпионом будет Хемильтон. От "красных" удача явно отвернулась.
Что касается трассы, таки да, серовато. Мне лично понравился Бахрейн, не дорога а взлётная полоса прямо, есть где развернуться.
Поменьше свинства - побольше свинины

Nikolai

Коммент про трансляцию.

Что вам сказать. Моя первая формула в Украине. Вообще такое впечатление, что ее комментируют просто два спортивных комментатора, а не специалисты по королевским автогонкам (не смотря на то, что один из них редактор профильного интернет-издания). Постоянное негативное чувство, что они пытаются сделать из всего этого шоу какое-то. Цирк. Нет никаких комментариев не связанных прямо с гонкой, комментариев что происходит до/между гонками, тех.подробностей о состоянии/настройках болидов - вобщем рассказывают только то, что мы и сами видим. Я уже не говорю о таких вещах, как разговоры во время Team Radio, и эта постоянная, задалбливающая реклама. Все это очень бросается в глаза. Еще раз, общее впечатление - цирк, шоу и развлечение, не чувствуется профессионализма.

ПС, порадовала фраза когда победители выходили из комнтаты взвешивания к подиуму: "И тут их снова поздравляют девушки, местные Сингапурские, лучшие сорта" :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

max.sim

Цитата: Nikolai від 28 Вересень 2008, 18:10:33
Коммент про трансляцию.

Что вам сказать. Моя первая формула в Украине. Вообще такое впечатление, что ее комментируют просто два спортивных комментатора, а не специалисты по королевским автогонкам (не смотря на то, что один из них редактор профильного интернет-издания).
Это по "Мегаспорту" или где? Мне Циганык как комментатор нравился, да и вообще раньше меня комментарий на этом канале устраивал. Как там сейчас - понятия не имею ибо нет "Мегаспорта". Поэтому смотрел в компании польских комментаторов - должен тебе сказать, что это ещё хуже. Языка то я не знаю. :-X Но то, что под конец чемпионата "найдребнейший пунктик" сыграет роль - это я понял.  :)

DeeJay

Цитата: Nikolai від 28 Вересень 2008, 18:10:33
Коммент про трансляцию.

Что вам сказать. Моя первая формула в Украине. Вообще такое впечатление, что ее комментируют просто два спортивных комментатора, а не специалисты по королевским автогонкам (не смотря на то, что один из них редактор профильного интернет-издания). Постоянное негативное чувство, что они пытаются сделать из всего этого шоу какое-то. Цирк. Нет никаких комментариев не связанных прямо с гонкой, комментариев что происходит до/между гонками, тех.подробностей о состоянии/настройках болидов - вобщем рассказывают только то, что мы и сами видим. Я уже не говорю о таких вещах, как разговоры во время Team Radio, и эта постоянная, задалбливающая реклама. Все это очень бросается в глаза. Еще раз, общее впечатление - цирк, шоу и развлечение, не чувствуется профессионализма.

ПС, порадовала фраза когда победители выходили из комнтаты взвешивания к подиуму: "И тут их снова поздравляют девушки, местные Сингапурские, лучшие сорта" :D

Так другого цирка от коментаторов на РЕН-ТВ и нестоит ожидать  :D

CG

Фееричный провал Феррари. Я уж думал, что хуже Австралии вряд ли что-то будет - оказалось, нет предела "совершенству". Такое впечатление, что у красных вообще не было плана "Б" на случай непредвиденных обстоятельств. А вот по поводу Пике меня терзают смутные сомненья. Не исключено, что авария была подстроена специально. Почему тогда Алонсо заехал раньше всех на пит, хотя стартующим из середины пелетона обычно заливают топлива под завязку? Мне кажется, что Бриаторе провернул удачную командную тактику. Ведь Пике сошел бы в любом случае, так почему бы не обратить его слабость в преимущество для команды? Вместо 0 очков для обоих пилотов - 10 для одного + стимул для Алонсо остаться в Рено.

noodles

Alonso молодец! :D Хоть раз, но он это сделал - приехал на таком тазике первым  :o, чувствуется чемпионская кровь! Всегда за него болел, и тут такой подарок... Лучший!
Крепче за шофёрку держись баран!

Nikolai

Цитата: max.sim від 28 Вересень 2008, 18:36:27
Это по "Мегаспорту" или где? Мне Циганык как комментатор нравился, да и вообще раньше меня комментарий на этом канале устраивал.
Цитата: DeeJay від 28 Вересень 2008, 18:45:23
Так другого цирка от коментаторов на РЕН-ТВ и нестоит ожидать  :D
По Мегаспорту.


Цитата: max.sim від 28 Вересень 2008, 18:36:27
смотрел в компании польских комментаторов - должен тебе сказать, что это ещё хуже. Языка то я не знаю. :-X Но то, что под конец чемпионата "найдребнейший пунктик" сыграет роль - это я понял.  :)
Я думал переключится на Евроспорт и смотреть на инглише, так там не шло. И подумал, что единственная заслуга М-Спорта - расшифровка Team Radio, а то фиг разберешь))


Цитата: noodles від 28 Вересень 2008, 23:24:14
он это сделал - приехал на таком тазике первым  :o
С каких это пор Renault - тазик? О_о
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

nebbian

Как болельщику Феррари мне от такой гонки только плакать хочется. Ну, ни Кими, ни Масса не заслуживают чемпионства в этом году. Станет чемпионом Хэм? Даже думать не хочется.
Но после гонки остались кое-какие горькие мысли уже не по поводу команд. Куда котится Формула? Из спорта она уже давно свернула в сторону коммерции. Уходят прекрасные трассы, а что мы имеем взамен? Уличные побегушки трамваев? Что за траса, у которой только в одном месте есть шанс для обгона? На этих улицах любая ошибка приводит к кучи обломков и выезда сэфити кара. От такой аварии страдает не только гонщик, допустивший ошибку, но и другие, которые попадают в неоднозначную ситуацию. Валенсия, Сингапур, а что дальше? Улицы Нью-Йорка, Москвы... А в итоге мы не увидим любимых Спа, Сильверстоуна, Нюрбургринга и т.д. :'(
Деньги правят миром. Может Берни того и нада, но я хочу смотреть гонки на трасах, а не на улицах.

bishop_killer

Со следующего года все поменяется: вернутся слики, другая аэродинамика.

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

bishop_killer

Сли́ки (англ. slicks) — абсолютно гладкие шины, не имеющие ни канавок, ни иных элементов, замедляющих движение. В автогонках в большинстве случаев используются именно слики. Форма сликов представляет собой гладкий тор и является оптимальной для сцепления с сухой асфальтовой трассой. В дождь и на грунтовых трассах применяются протекторные шины.

max.sim

 К вопросу о том, из-за чего Зутил "поцеловал" стену(навеяно "Флудилкой"):
   

Как видно - ему и деваться-то было некуда, авария практически в любом случае, он попытался объехать Массу - но не смог. :(

nebbian

Цитата: max.sim від 04 Жовтень 2008, 00:25:17
Как видно - ему и деваться-то было некуда, авария практически в любом случае, он попытался объехать Массу - но не смог. :(
У Массы тоже выбора то особого не было - он совершил ошибку и стоять на траектории у других пилотов смысла нет. Он хотел побыстрее отъехать. А тут Зутил не вовремя. Ну и...

max.sim

 Да уж, неужели Renault вернулся? Алонсо молоток, хотя опять не особо и потел. Но везёт сильнейшим, так что без вопросов.  :)  Ну и Пике тоже хорош.
Таким макаром ищё и Кубица чемпионом станет!  ;) Роберт, вперёд!  :)

Что-то гонка сегодня вышла нервная, видать, сказывается ответственность. Хэм сразу же тупить начал, Масса не далеко от него ушёл(оба нахватались штрафов и "incident under investigating" как собака блох) - аж странно, что Райкконен ничем не отметился. :) Такое впечатление, что смотрю не F1, а какое-то мексиканское мыло, потому что развязка всячески оттягивается на конец сезона. Ну да и ладно, интереснее будет смотреть!

Да, я ничего не буду говорить про подлого Массу, пусть его трасса рассудит! :P

Hryak

Как бы там ни было, Масса молодца! А вот Кими на его фоне тормоз тормозом. Алонсо-папуас, на невезухе других выезжает. Кубица ничего так. Про Хэма ничего не скажу, начало гонки проспал :(
Поменьше свинства - побольше свинины

CG

Цитата: max.sim від 12 Жовтень 2008, 09:21:25
Да, я ничего не буду говорить про подлого Массу, пусть его трасса рассудит! :P

Ну и чем же он такой подлый? Он максимально пытался избежать столкновения, даже по траве по траве немного срезал. Так что еще повезло Хаму, что Масса не разворотил ему всю заднюю часть. К тому же, после инцидента Хам ничего не смог показать, в отличие от Массы, хотя находился с ним в равных условиях.

max.sim

Цитата: CG від 12 Жовтень 2008, 09:59:13
Ну и чем же он такой подлый? Он максимально пытался избежать столкновения, даже по траве по траве немного срезал. Так что еще повезло Хаму, что Масса не разворотил ему всю заднюю часть.
Он уже был сзади Хэма и к тому же вне трассы, сам траекторию не рассчитал. Виноват тот, кто сзади, тут и думать нечего! Выехал бы Масса на травку, как положено - ан нет, решил пободаться. >:(

Цитата: CG від 12 Жовтень 2008, 09:59:13
К тому же, после инцидента Хам ничего не смог показать, в отличие от Массы, хотя находился с ним в равных условиях.
Ага, в равных, учитывая что Хэм стал последний и вынужден был заезжать в боксы сразу после инцидента. Масса в конец не откатывался, так что про равные условия я не согласен.

Да и чёрт с ним, трасса в Бразилии всё решит. Сейчас что-либо гадать нет смысла. ;)

noodles

 :-X#!6&^$)(%7 :D Ура, Алонсо! Обожаю его! Моя самая любимая связка Алонсо-Бриаторе. Один испанец, другой итальянец - оба хороши, всё на эмоциях делают, не то что эти финны или немцы - всё просчитано до мелочей и постояноо какие-то отмороженные ИМХО, Роботы какие-то.
Хоть-бы Фернандо остался в Рено. Вот веселье тогда может будет в следующем сезоне... Алонсо vs Масса vs Райкконен vs Хемилтон vs Кубица.
А то что Алонсо папуас - это 100% - но прикольный чёрт возьми папуас, разве нет?..))
Крепче за шофёрку держись баран!

Matrik


Формула1 технически теряет свою привлекательность. Попытки сверху затормозить-замедлить формулу визуально делает ее интересней.Борьба за безопасность то же вымысел. Любой гонщик садясь за руль знает что его ждет.Формула не та что 10-15 лет назад!!!!!!!

CG

Цитата: max.sim від 12 Жовтень 2008, 10:25:34
Ага, в равных, учитывая что Хэм стал последний и вынужден был заезжать в боксы сразу после инцидента. Масса в конец не откатывался, так что про равные условия я не согласен.

Ну, не стоит забывать о том, что после своего штрафного проезда Масса оказался на 13 месте, а Хемильтон был сразу за ним - на 14. Так что у него была возможность и догнать, и перегнать. Но я заметил, что Хемильтон уверенно проводит гонку только на первом месте, когда ему ничего не мешает, или в дождь, когда у него появляется преимущество. В условиях психологического прессинга он часто либо тачку гробит, либо шину прокалывает, либо просто сидит в конце пелотона.

max.sim

Цитата: CG від 12 Жовтень 2008, 18:39:03
Ну, не стоит забывать о том, что после своего штрафного проезда Масса оказался на 13 месте, а Хемильтон был сразу за ним - на 14. Так что у него была возможность и догнать, и перегнать.
Начнём с того, что Хэм выбирался с 18 места, а Масса с 14. Ну а когда они стали 13-14 - то Хэм почти сразу в боксы погнал, какая там могла быть борьба? А Масса продолжил гонку и в боксы заехал только через 12 кругов. ;)


Цитата: CG від 12 Жовтень 2008, 18:39:03
Но я заметил, что Хемильтон уверенно проводит гонку только на первом месте, когда ему ничего не мешает, или в дождь, когда у него появляется преимущество. В условиях психологического прессинга он часто либо тачку гробит, либо шину прокалывает, либо просто сидит в конце пелотона.
Пардон, только прошлую гонку он выдирался из низов(с 8-го места) - и ничего! Нормально выбрался. Да и нет ему смысла сейчас конкретно рисковать, он ведь пока впереди. ;)

Да ладно, Хэм мне не родственник, чтобы я его защищал, хотя я за него и болею. Повторюсь - трасса покажет.

max.sim

 Эх, остался "последний бой - он трудный самый"  :%)

Хэм молодец - проехал чисто и без боков, как и следовало. А вот трюк Райкконена что-то левачком попахивает. Ну как можно было так откровенно пропускать Массу? Уже бы тогда и Алонсо пропускал, дескать: "У меня проблемы, я не виноват". А то Массу пропустил, а потом стал доганять, когда Алонсо стал подпирать сзади. Что-то не спортивно как-то. Хотя я ничего другого и не ожидал. ;) Это было ясно как божий день. 8)

Hryak

Как начали так и закончили ;) Я в победе Массы разуверился уже давно, вспомните несколько предыдущих гонок.Феррари нужно побегать за птицей удачи.  Думаю Хемильтон будет чемпионом, у него все шансы и глупо их упускать.
Поменьше свинства - побольше свинины

RedRacer

max.sim, по крайней мере это "неспортивно", у красных первый раз за сезон, в отличие от Хейки, который только увидит напарника в зеркалах - бьет по тормозам

max.sim

Цитата: RedRacer від 19 Жовтень 2008, 12:47:28
max.sim, по крайней мере это "неспортивно", у красных первый раз за сезон, в отличие от Хейки, который только увидит напарника в зеркалах - бьет по тормозам
Потому что Хейкки РЕАЛЬНО НЕ МОЖЕТ тягаться с Хэмом, и это даже под сомнение не ставится. Не тот класс у Ковалайнена. А вот Райкконен вполне может опережать Массу. И он сегодня до второго пит-стопа это прекрасно демонстрировал, когда Масса отставал от него на секунд 7, и даже вопросов никаких не было по поводу его законного второго места. А потом Кими резко сдулся, пропустил Массу вперёд и снова надулся и стал настигать. И "совершенно случайно" это произошло в тот момент, когда Кими уже ничего не нужно было, а Массе нужно было всё! ;) Мы ведь не идиоты и всё прекрасно понимаем, что тут ещё можно обсуждать.

Ловец солнца

#155
Цитата: max.sim від 19 Жовтень 2008, 12:58:17
И "совершенно случайно" это произошло в тот момент, когда Кими уже ничего не нужно было, а Массе нужно было всё! ;) Мы ведь не идиоты и всё прекрасно понимаем, что тут ещё можно обсуждать.
Такое ощущение, что Вы досмотрели гонку и выключили. :о)))
На просс-конференции Кими порадовал.
В двух словах...
Масса насчёт обгона напарника:
"Мы не могли тягаться в скорости с Хэмилтоном, но в конце я прибавил и обогнал напарника"
Кими:
"Ну в принципе мне ничего не надо, и команда попросила пропустить Массу, что я и сделал".
Ыыыыы! :о))))
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Matrik

Ловец солнца! Согласен смотри и слушай до конца! Следующая гонка вся зависит от судей и погоды. Эти два фактора на мой взгляд решат кто чемпион.

max.sim

Цитата: Ловец солнца від 19 Жовтень 2008, 17:01:20
Такое ощущение, что Вы досмотрели гонку и выключили. :о)))
На просс-конференции Кими порадовал.
В двух словах...
Масса насчёт обгона напарника:
"Мы не могли тягаться в скорости с Хэмилтоном, но в конце я прибавил и обогнал напарника"
Кими:
"Ну в принципе мне ничего не надо, и команда попросила пропустить Массу, что я и сделал".
Ыыыыы! :о))))
Качество трансляции, которую я смотрел, оставляло желать лучшего. Потому пресс-конференцию я не смотрел, да и не владею я английским настолько, чтобы свободно слушать.
А разве пропускать напарника по команде не ЗАПРЕЩЕНО? :%) Ага, Масса прибавил. ;) Отставание от Хэмилтона он не сократил, это просто Кими резко стал отставать, а Масса ехал как и всю гонку. Поэтому обгон это не заслуга Фелипе, а подарок ему от Кими. Незаконный, между прочим.

CG

Цитата: max.sim від 19 Жовтень 2008, 21:18:06
А разве пропускать напарника по команде не ЗАПРЕЩЕНО? :%) Ага, Масса прибавил. ;) Отставание от Хэмилтона он не сократил, это просто Кими резко стал отставать, а Масса ехал как и всю гонку. Поэтому обгон это не заслуга Фелипе, а подарок ему от Кими. Незаконный, между прочим.

В Ф1 запрещена командная тактика. То есть, если бы из паддока по рации Кими сказали: "парень, притормози, Массе второе место нужнее", то это было бы нарушение правил. А то, что сделал Кими, формально считается его личным выбором, если его воля была помочь напарнику, значит, этому никто не может помешать.

Ловец солнца

Цитата: max.sim від 19 Жовтень 2008, 21:18:06
Качество трансляции, которую я смотрел, оставляло желать лучшего. Потому пресс-конференцию я не смотрел, да и не владею я английским настолько, чтобы свободно слушать.
Я смотрел по Мегаспорту - качество трасляции меня полностью устраивал. там же нет дурацкх рекламных пауз во время трансляции. И пресс конференциюони переводят в прямом эфире.
Цитата: CG від 19 Жовтень 2008, 21:32:15
В Ф1 запрещена командная тактика. То есть, если бы из паддока по рации Кими сказали: "парень, притормози, Массе второе место нужнее", то это было бы нарушение правил. А то, что сделал Кими, формально считается его личным выбором, если его воля была помочь напарнику, значит, этому никто не может помешать.
Согласен. Но Кими именно так и сказал на пресс-конференции. :о)
По крайней мере так перевели. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

VOVANL

Перед последней гонкой в Бразилии у Хэмилтона внушительный запас в 5 (или 7 -точно не помню) очков. Думаю теперь всё ясно... (Я болел за Массу) :'(

nebbian

У Кими тоже в прошлом году шансы похуже были перед последней гонкой чем у Хэма, но... Так что стоит надеяться.
P.S. Тоже за Массу

Potter

Нет слов...Это надо было видеть... Жаль Масса...

DeeJay

Glock!!!! Я ТЕБЯ РАСЦЕЛУЮ ЕСЛИ ВСТРЕЧУ  :D :D :D

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Hryak

Поздравляю тех кто болел за Хэмилтона (я за Массу).
Что сказать...всё к этому шло, особенно если вспомнить неудачи которые преследовали Феррари в последних гонках. Но так или иначе Кубок конструкторов у "коней".
Я лично особо не расстроен. Было бы обиднее Если бы Хэм стал чемпионом в прошлом сезоне, а в этом честно заработал, хотя Масса наверное больше заслуживал на этот титул.
Засим эту тему "замораживаем" до нового сезона ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

СерФ

Что тут скажешь... Жалко, конечно, что Тимо Глок исполнил свою роль именно так. Виделся лучший финал сезона. А так чемпионом стал человек, даже не присутствующий на подиуме.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

Dmytro

Но все равно Фелипе не стыдно за такой сезон.

П. С. Смотрите его интервью после гонки.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

VOVANL

#168
Ну как такое могло случиться?! Еще за 500 м до финиша гонки, Масса был чемпионом мира, и вот, в этот момент, Тимо Глок стремительно откатывается назад (на "сухой"резине в дождевую гонку), пропуская вперед к чемпионству Хэмилтона! И хоть не прошло еще и 15 мин с момента окончания гонки, мои пальцы все еще дрожат, а в голове бушует мысль: КАК ТАК?? Я (да и вы, наверное) видел, как взметнулись вверх руки механиков и инженеров Ferrari, видел недоумение в глазах отца Фелиппе, по поводу радости в боксах McLaren... и все...3акончился напряженный и интереснейший чемпионат 2008 года. Как бы я не был расстроен итогом, но хочу поздравить всех тех, кто так же как и я с интересом смотрел за каждой гонкой! Остается надеяться, что будущий сезон будет таким же увлекательным и в борьбе за Кубок Конструкторов примет еще больше команд! :) 3.Ы. Столько эмоций не испытывал даже когда Трезеге лишил Францию чемпионства на мундиале в 2006! :'(

CG

Это был просто капец. Я не помню, когда я еще так кричал.

Если бы я встретил Глока - я бы его замочил. Нигга как всегда влез чисто на фарт.

На мой взгляд, все сложилось не так, как должно было быть. Для команды Феррари ее достоинства обернулись в недостатки: отсутствие тактики, ошибки на пит-стопах, ненадежность техники, тормозной первый пилот и нестабильный второй. Так что Кубок конструкторов она заслуживает меньше, чем Макларен, который обеспечивал надежность и стабильность на протяжении всего сезона.

А вот в кубке пилотов все совсем по-другому. После первых двух проваленных гонок Масса полностью реабилитировался, но, к сожалению, команда слишком часто его подводила. Он был единственным достойным претендентом на чемпионство в этом году. Надеюсь, в следующем сезоне он порвет Хама как тряпку. :P

Strider

Это был полны капец >:(....Очень жаль Массу, я б на его месте дал бы Глоку в рожу, не на публику, без камер, а просто по нормальному....Интересно сколько Макларен забашляет за это Глоку?

max.sim

 Льюис Хэмилтон - Чемпион 2008. И он это заслужил, кто бы что ни говорил.


CG

Да уж, потерять 2 минуты(!!!) отрыва за 1 круг гонки, пусть и на "сухих" шинах - это откровенный слив. Даже еще более очевидный, чем авария Пике в Сингапуре.

Strider

ЦитатаЛьюис Хэмилтон - Чемпион 2008. И он это заслужил, кто бы что ни говорил.
Если б не поступок Глока, я б не спорил, но так...тежело сказать что он заслужил это чемпионство.

Lotus717

Не могу понять, как Хэм мог допустить на последних кругах такое мальчишество .Почему он даже не пытался атаковать Феттеля? Ему всунули в руки чемпионство, он его не завоевал. Подозреваю что мы станем свидетелями грандиозных скандалов по поводу поведения Глока. Казачок-то засланый...

Dmytro

Так, насчет "засланного казачка" давайте пока уж не будем. Подождем открытия новых фактов, если таковые будут.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

max.sim

Цитата: Strider від 02 Листопад 2008, 21:49:56
Если б не поступок Глока, я б не спорил, но так...тежело сказать что он заслужил это чемпионство.
Цитата: Lotus717 від 02 Листопад 2008, 21:52:37
Не могу понять, как Хэм мог допустить на последних кругах такое мальчишество .Почему он даже не пытался атаковать Феттеля? Ему всунули в руки чемпионство, он его не завоевал. Подозреваю что мы станем свидетелями грандиозных скандалов по поводу поведения Глока. Казачок-то засланый...
Вспоминает прошлую гонку и поступок Кими(причём это напарник по команде).
Цитата: max.sim від 19 Жовтень 2008, 12:58:17
  А вот Райкконен вполне может опережать Массу. И он сегодня до второго пит-стопа это прекрасно демонстрировал, когда Масса отставал от него на секунд 7, и даже вопросов никаких не было по поводу его законного второго места. А потом Кими резко сдулся, пропустил Массу вперёд и снова надулся и стал настигать. И "совершенно случайно" это произошло в тот момент, когда Кими уже ничего не нужно было, а Массе нужно было всё! ;) Мы ведь не идиоты и всё прекрасно понимаем, что тут ещё можно обсуждать.
Что-то все быстро забыли слив Райкконена. ;) Фелипе так же заслужил чемпионство, как и Льюис. И разница в 1 очко - лучшее тому подтверждение.

Potter

Глок напомнил школьника бегущего 100м- тормозит перед финишем. Но ведь пилот Ф1- не школьник. Отличиями в резине тяжело оправдать слив на последних метрах.

Ольг

Ура! :P
Я угадал, что Хемильтон выиграет чемпионат!
Слава Макларену ;D
Слава Рону Денису :)
Позор Феррари и тем кто за эту команду болеет :P
Против Райконена и Массы я ничего не имею.

VOVANL

#179
Максим, ты не прав, Масса больше когобы то нибыло заслужил титул. Вспомни, как он верно помогал сначала Шуми, а затем и Кими, как отстаивал честь конюшни. Тем более, не забывай (ты говоришь про 1 очко разницы), если б Глок не слил место Хэмильтону, то Масса был бы чемпионом даже при равенстве в очках (больше побед). 3.Ы. Дальше - ИМХО: а что Хэмилтон, в прошлом году пришел и "из грязи в князи"? Здесь даже спорить нечего! ;) А если обсуждать поступок Райконена, так это обычная командная тактика и он поступил как надо... :P

max.sim

Цитата: VOVANL від 02 Листопад 2008, 22:37:08
Максим, ты не прав, Масса больше когобы то нибыло заслужил титул. Вспомни, как он верно помогал сначала Шуми, а затем и Кими, как отстаивал честь конюшни.  Тем более, не забывай (ты говоришь про 1 очко разницы), если б Глок не слил место Хэмильтону, то Масса был бы чемпионом даже при равенстве в очках (больше побед). 3.Ы. Дальше - ИМХО: а что Хэмилтон, в прошлом году пришел и "из грязи в князи"?
Ну а Хэм уже два года практически в одиночку тащит на себе McLaren. ;) Чем он не заслужил? У него ведь и напарника такого нет, который бы постоянно отбирал очки у соперника! Он свою работу выполнял на 100% - разве этого не достаточно?

Цитата: VOVANL від 02 Листопад 2008, 22:37:08
А если говорить о поступке Райконена, так это обычная командная тактика и он поступил как надо...
Так ведь как раз командная тактика в F1 и запрещена!
А какие претензии предъявить Глоку? Ему Хэм официально по барабану. Отмазка есть - он пропустил не только Хэма, но и Феттеля, в отличие от Кими, который просто пропустил Массу и погнал дальше как ни в чём не бывало.

Dimi

#181
Знаете, Масса сказал что умеет проигрывать. Очень жаль таких болельщиков которые этого неумеют...

А титул заслужити ДиСи и Феттель если уж на то пошло.

Цитата: POTTER від 02 Листопад 2008, 22:22:56
Глок напомнил школьника бегущего 100м- тормозит перед финишем. Но ведь пилот Ф1- не школьник. Отличиями в резине тяжело оправдать слив на последних метрах.
Ты ездишь на болиде Формулы под дождём на изношеных шинах для сухой трассы?!

Выигрывал он 20 секунд перед последним кругом, на 1ом секторе потерял 5, на 2ом 15 ну и потом уже был сзади...

А как Хайдфельд на 1,5 круга отыграл секунд 40 и обошло 10ых? Всем заплатил перед гонкой наверно? :D

Господа-фанаты Феррари забыли что такое проигрывать? :)

Potter

Выглядело так буд то в один момент глок замедлилися и пропустил Феттеля и Хемилтона.

Dimi

Обе Тойоты замедлились, потому что обе остались на обычной резине. Скоро выложал запись лайф-тайминга, можна будет посмотреть.

Ловец солнца

Цитата: Dimi від 03 Листопад 2008, 07:38:29
Обе Тойоты замедлились, потому что обе остались на обычной резине. Скоро выложал запись лайф-тайминга, можна будет посмотреть.
Ооо! Ну хоть один адекватный человек нашёлся... :о)))
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Daimos

#185
Цитата: POTTER від 02 Листопад 2008, 22:22:56
Глок напомнил школьника бегущего 100м- тормозит перед финишем. Но ведь пилот Ф1- не школьник. Отличиями в резине тяжело оправдать слив на последних метрах.
Не пиши если не знаешь!!! >:( Я смотрел по мегаспорту и там коментатор как раз вспомнил как Хайтфельд на одном из этапов шол 10 и за полтора круга до конца заехал в боксы одел дождевую резину и приехал на подиум! И вообще я помню случаи, когда пилот во время дождя на дождевой резине, вез другим гонщикам на сухой резине по 15-20 секунд на круге!

Lotus717

А что, болельщики Маков, сознайтесь, ведь на последних кругах, когда Феттель обогнал Хэма, наложили в штаны-то, ась? Наложили....

Dimi

Цитата: Lotus717 від 03 Листопад 2008, 15:20:27
А что, болельщики Маков, сознайтесь, ведь на последних кругах, когда Феттель обогнал Хэма, наложили в штаны-то, ась? Наложили....
Мы верили до конца! :P :D

max.sim

Цитата: Lotus717 від 03 Листопад 2008, 15:20:27
А что, болельщики Маков, сознайтесь, ведь на последних кругах, когда Феттель обогнал Хэма, наложили в штаны-то, ась? Наложили....
Конечно же я сильно переживал, как и любой НОРМАЛЬНЫЙ человек. ;) Чувство было сродни тому, что в прошлом году в Японии, когда Хэм конкретно протупил и застрял вне трассы при заезде в пит. Волновался очень сильно, ещё больше недоумевал по поводу происходящего. ???
Но зато изменить перед самым финишем волнение на радость намного лучше, чем наоборот! Гонка забудется - результат останется. 8)
Цитата: Dimi від 03 Листопад 2008, 18:16:24
Мы верили до конца!  :D
Ну без этого в спорте нельзя! :)

CG

Цитата: max.sim від 03 Листопад 2008, 20:47:26
Чувство было сродни тому, что в прошлом году в Японии, когда Хэм конкретно протупил и застрял вне трассы при заезде в пит.

Это было в Китае, афаир. ;)

Цитата: max.sim від 03 Листопад 2008, 20:47:26
Гонка забудется - результат останется.

Я думаю, эту гонку мы забудем ооочень нескоро.

Но теперь, отбросив эмоции, я понимаю, что лучше бы Феттель вообще не обгонял Хэма, а спокойно дал ему доехать до финиша. Сколько нервов сберегли бы болельщики обеих топ-команд! А так, подарить на два круга ложную надежду, а потом так больно разочароваться... В принципе, теперь Макларен расквитался за прошлогодний ГП Бразилии, когда титул по такой же счастливой случайности "упал" в руки Райкконена. Будем надеяться, что в следующем сезоне одно очко не будет решать исход чемпионата.

Ловец солнца

Цитата: Lotus717 від 03 Листопад 2008, 15:20:27
А что, болельщики Маков, сознайтесь, ведь на последних кругах, когда Феттель обогнал Хэма, наложили в штаны-то, ась? Наложили....
Не понимаю причину злорадства. Уважать оппонентов надо, а не ядом плеваться...
Цитата: CG від 04 Листопад 2008, 11:01:31
Будем надеяться, что в следующем сезоне одно очко не будет решать исход чемпионата.
А я надеюсь, что будет Именно такой чемпионат не даёт заснуть болельщикам во время гонки... Или Вы предпочитаете,чтобы вернулись "яркие" года. когдадоминировала Феррари?  :-\
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Potter

Цитата: Ловец солнца від 04 Листопад 2008, 11:52:02
Или Вы предпочитаете,чтобы вернулись "яркие" года. когдадоминировала Феррари?  :-\

Был супер стабильный Шумахер- это было классно. Не было Хемильтона который может разнервничатся, наделать кучу ошибок и вконце концов выиграть чемпионат.



Одно дело на круге, а иное когда создается впечатление, что пилот тормозит при выезде на прямую...

Lotus717

Цитата: Ловец солнца від 04 Листопад 2008, 11:52:02
Уважать оппонентов надо, а не ядом плеваться.  :-\
Тю, даже не думал.
Цитата: CG від 04 Листопад 2008, 11:01:31
Но теперь, отбросив эмоции, я понимаю, что лучше бы Феттель вообще не обгонял Хэма, а спокойно дал ему доехать до финиша
Согласен. Лично я перед гонкой процентов на 90 был уверен что Хэм не упустит чемпионство, гонка шла нормально, но эти инфарктные последние круги...Вобщем не дали спокойно умереть надеждам

Ловец солнца

Цитата: POTTER від 04 Листопад 2008, 14:31:49
Был супер стабильный Шумахер- это было классно. Не было Хемильтона который может разнервничатся, наделать кучу ошибок и вконце концов выиграть чемпионат.
С точки зрения "пересiчного" телезрителя - это было нифига не интересно. :о)))
Цитата: POTTER від 04 Листопад 2008, 14:31:49
Одно дело на круге, а иное когда создается впечатление, что пилот тормозит при выезде на прямую...
Соль не понял... :о(
Цитата: Lotus717 від 04 Листопад 2008, 15:19:09
Тю, даже не думал.Согласен.
Виноват, вспылил, был неправ... Видать показалось. :о)
Цитата: Lotus717 від 04 Листопад 2008, 15:19:09Лично я перед гонкой процентов на 90 был уверен что Хэм не упустит чемпионство, гонка шла нормально, но эти инфарктные последние круги...Вобщем не дали спокойно умереть надеждам
Вот я не пойму народ... Неужели плохо, когда выдаются такие гонки? ведь это же главное в спорте! Эмоции переживания, интерес! Что Вы тут разнылись?! :о))) Это же лучшая гонка чемпионата, а Вы... :о)))
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

noodles

Чё-то мне кажется что вся эта критика про Хэмилтона рассизмом попахивает. Ну скажите, что не нравится он, да и всё. Как по мне, то Хэм больше заслуживает Чемпионства, чем Масса ИМХО, хоть я за него и не болею, а всегда болел за Алонсо (т. к. он первый из молодого поколения, кто "побил" честно Шумахера). Если бы Хэмилтон и в этот раз прос...ал Чемпионство, то это бы его убило как гонщика. А так, даже погода помогла ему - везёт-то Чемпионам, а везение как известно - это результат работы и прилагаемых усилий. Масса тоже достоен, но воля к победе на протяжении всего сезона больше проявлялась именно у Хэмилтона и как правильно подметили - разница в одно очко лучшее этому подтверждение. Вобщем хороший сезон выдался...
Крепче за шофёрку держись баран!

CG

#195
Цитата: noodles від 04 Листопад 2008, 17:15:29
Чё-то мне кажется что вся эта критика про Хэмилтона рассизмом попахивает. Ну скажите, что не нравится он, да и всё.

Я не вижу другого обьяснения его наглости и хамству как на трассе, так и в высказываниях о коллегах, кроме как особенностей его, скажем так, этнической группы. И это, заметьте, было не только в этом сезоне, когда он уже показал себя, а после трех гонок в 2007 году, когда ему как гонщику Ф1 было без году неделя.


Почему-то Себастьян Лоэб, который готовится стать пятикратным чемпионом мира по ралли, никогда не допускал резких высказываний в сторону соперников, даже если его выступления на трассе были намного убедительнее (а это случается почти всегда)

Цитата: noodles від 04 Листопад 2008, 17:15:29
всегда болел за Алонсо (т. к. он первый из молодого поколения, кто "побил" честно Шумахера).

вот как-то да. Хоть я за него никогда не болел, но очень уважаю. И мне было искренне жаль, когда двухкратного Чемпиона откровенно выпихнули из команды.

Цитата: noodles від 04 Листопад 2008, 17:15:29
Масса тоже достоен, но воля к победе на протяжении всего сезона больше проявлялась именно у Хэмилтона

Вот только об этом не надо. Уж кто-кто, а Масса сделал все, что от него зависело. В отличие от Хемильтона, который выиграл только за счет стабильности команды (я об этом уже писал)

nebbian

Посмотрел наконец гонку. Так-как мегаспорт телик уже не показывает пришлось смотреть в записи (до этого даже спортивные новости не смотрел дабы не подсмотреть). Просто поразительно, пару секунд назад я радовался и тут облом (думаю понятно за кого я болел). Что сказать? Интересное начало, просто сумасшедший конец, довольно нудная стабильная середина. Как по мне, то нету сейчас такого харизматического (настоящего) гонщика, который бы с честью носил свой титул чемпиона. Может Алонсо? (Ну его я чего-то недолюбливаю, так что тут мой субъективизм). Вспоминаю как Хэм на пите сбил Кими, да и прочие мальчишеские ошибки... Не хватает ему опыта. Тут говорили, что Хэм тянет Маков. Так по-моему тут как раз вся команда работает на одного гонщика. А что было бы если Феррари сразу поставила на одного гонщика с начала сезона? Массе тоже присущ ряд недостатков. Чего стоит только та дождливая гонка, когда он просто не справлялся с вождением? Да и вся Феррари в этом сезоне страдала просто громадными просчётами в плане стратегии на гонку. Что после всего этого сказать? Может Феттель через какое-то время перейдет к красным. Он в этом сезоне мне понравился больше всех.
Так-что слава Феррари (никто не забыл что эта команда - чемпион 2008 года?)
P.S. А, чуть не забыл. Как мне не прискорбно, но поздравляю Хэмилтона и его болельщиков.

max.sim

Цитата: CG від 04 Листопад 2008, 18:00:04
вот как-то да. Хоть я за него никогда не болел, но очень уважаю. И мне было искренне жаль, когда двухкратного Чемпиона откровенно выпихнули из команды.
А Алонсо в McLaren и не был тем, кем он был в Renault. И глупо было не предположить, что британская команда бросит перспективного британца, особенно если тот даёт результат. Просто Алонсо стоило дважды подумать перед переходом в McLaren, взвесить все за и против. Он ошибся.
Неужели вы считаете, что ставка на Хэмильтона была ошибкой? :o И с точки зрения результата, и с точки зрения рекламы на родине - однозначно верное решение.
Цитата: nebbian від 04 Листопад 2008, 19:47:39
Вспоминаю как Хэм на пите сбил Кими, да и прочие мальчишеские ошибки... Не хватает ему опыта.
Ну так это дело наживное. Были бы способности.


Цитата: nebbian від 04 Листопад 2008, 19:47:39
Тут говорили, что Хэм тянет Маков. Так по-моему тут как раз вся команда работает на одного гонщика. А что было бы если Феррари сразу поставила на одного гонщика с начала сезона?
Скажи честно - ты считаешь, что стоило делать ставку на Ковалайнена? Ведь было ясно, что призовым пилотом будет именно Хэм. Кто мешал Ferrari учесть это? Не захотели. К тому же кого нужно было выбирать призовым? Явно не Массу!(даже в нашем голосовании лидирует Кими). Поставили бы на Райкконена - интрига умерла бы ещё раньше, ибо Кими уже не тот. Так что "если бы да кабы" - это неправильный подход.
Ну а Хейкки в этом сезоне был очень слаб, не чета самому себе в Renault. Неужели команда НАСТОЛЬКО мало уделяла ему внимание? Ему затягивали питы? Плохо обслуживали? Они что, сами себе враги? Просто не пошёл сезон, не смог адаптироваться. От этого никто не застрахован. Ну и мастерство тоже ещё полировать и полировать(только не с помощью 0.5л.  :)).

nebbian

#198
Цитата: max.sim від 04 Листопад 2008, 20:25:58
Кто мешал Ferrari учесть это? Не захотели. К тому же кого нужно было выбирать призовым? Явно не Массу!(даже в нашем голосовании лидирует Кими). Поставили бы на Райкконена - интрига умерла бы ещё раньше, ибо Кими уже не тот. Так что "если бы да кабы" - это неправильный подход.
А я в первую очередь и виню саму Феррари в проигрыше титула особенно того идиота, который придумал электронную систему выезда из пит стопа, человек с леденцом им видите ли не угодил, тьфу >:(. Сами напортачили в куче гран при где можно было, и нужно, просто брать очки. Но сам настрой пилота, его показатели могли бы поменяться, знай что на него все работают. Может и Кими бы выступил получше. А опытный босс команды почувствовал бы на кого ставить из двух пилотов задолго до того, когда уже математически не получиться выиграть титул. Получи Масса такой толчок до середины сезона и... Но как ты верно сказал "если бы да кабы" - это неправильный подход".

RedRacer

Сегодня исполняется 40 лет Великому и Ужастному, 7ми кратному, Шуминатору-Красному Барону, чемпиону всех времен и народов и просто Михаэдю Шумахеру :)
Майкл, спасибо тебе за твои яркие выступления и радость, которую некоторым из нас они приносили!
Удачи во всех твоих начинаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ivanko1

Цитата: RedRacer від 03 Січень 2009, 23:30:45
Сегодня исполняется 40 лет Великому и Ужастному, 7ми кратному, Шуминатору-Красному Барону, чемпиону всех времен и народов и просто Михаэдю Шумахеру :)
Майкл, спасибо тебе за твои яркие выступления и радость, которую некоторым из нас они приносили!
Удачи во всех твоих начинаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да.а.а...
С уходом Красного Барона в F1 закончилась целая Эпоха!..
Эпоха Чемпионов... (а не судебных разбирательств)

Формула1 меняется, и помоему эти изменения не в лучшую сторону.
Обсудим? :)

RedRacer

ЦитатаФормула1 меняется, и помоему эти изменения не в лучшую сторону.
Обсудим?
Не, не меняется, а просто таки катится непонятно куда :P
На новые болиды страшно глянуть, дозаправки грозятся отменить, время гонки сократить, УЖОС какой-то!!!
Единственно, что мне симпаично в новых задумках - медали, хотя лучше возврат к старой, но модернизированной очковой систме 10-6-4 и т.д.

Hryak

Цитата: Ivanko1 від 04 Січень 2009, 02:09:08

Обсудим? :)
Пока нечего. Вон, по весне чемпионат начнётся, тогда и мы выступим. А пока - спячка ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Dimi

Цитата: RedRacer від 04 Січень 2009, 09:56:06
Не, не меняется, а просто таки катится непонятно куда :P
На новые болиды страшно глянуть, дозаправки грозятся отменить, время гонки сократить, УЖОС какой-то!!!
Единственно, что мне симпаично в новых задумках - медали, хотя лучше возврат к старой, но модернизированной очковой систме 10-6-4 и т.д.
А ты за что голосовал на сайте Формулы: за или против медалей? Я - за! :) :P
Новые болиды сначала казались очень страшными, но теперь уже воспринимаю их нормально ;)
Кстати, кто помнит когда начинаются тесты?

Ivanko1

Цитата: Dimi від 04 Січень 2009, 19:42:09
А ты за что голосовал на сайте Формулы: за или против медалей? Я - за! :) :P
Новые болиды сначала казались очень страшными, но теперь уже воспринимаю их нормально ;)
Кстати, кто помнит когда начинаются тесты?
А они когда-то прекращаются!? :D

Я вообщето против медалей и за систему 10-6-4... :)

RedRacer

Цитата: Ivanko1 від 04 Січень 2009, 20:22:17
А они когда-то прекращаются!? :D

Я вообщето против медалей и за систему 10-6-4... :)
Оу, я так и не проголосовал ни за какой вариант, потому что до конца не определился. Берни выдвинул сырую концепцию: Ребятам на подиуме дают медали - вери гуд, но автоматически пропадает мотивация у пилотов команд середняков и аутсайдеров, так хоть за 8е место кой какие очки можно было взять (что кстати ни разу в прошлом сезоне не удалось форс индийцам).

Ivanko1

Цитата: RedRacer від 04 Січень 2009, 22:30:37
Оу, я так и не проголосовал ни за какой вариант, потому что до конца не определился. Берни выдвинул сырую концепцию: Ребятам на подиуме дают медали - вери гуд, но автоматически пропадает мотивация у пилотов команд середняков и аутсайдеров, так хоть за 8е место кой какие очки можно было взять (что кстати ни разу в прошлом сезоне не удалось форс индийцам).
Вот именно поэтому я и против, иначе формула попросту грозит превратится в "цирк трёх-четырёх(максимум пяти) избранных"! :-[

Кстати, а где этот сайт на котором голосуют? Надо же и свой след оставить! :)

Dimi

Цитата: Ivanko1 від 04 Січень 2009, 22:48:36
Вот именно поэтому я и против, иначе формула попросту грозит превратится в "цирк трёх-четырёх(максимум пяти) избранных"! :-[

Кстати, а где этот сайт на котором голосуют? Надо же и свой след оставить! :)
Внизу голосование http://www.formula1.com/news/interviews/2009/1/8775.html

Hryak

Уже создана новая тема на новый сезон ;) http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=7264.0 Пора отсюда вытряхиваться ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Dimi


Hryak

Поспешил я эту тему закрыть ;D Вот надыбал то как Масса со шлангом уехал с пит-стопа, оставлю на память ;)



И собственно само событие:  http://www.x-top.org/prikol/51849/
Поменьше свинства - побольше свинины

Dimi

Цитата: Hryak від 14 Лютий 2009, 20:56:58
Поспешил я эту тему закрыть ;D Вот надыбал то как Масса со шлангом уехал с пит-стопа, оставлю на память ;)



И собственно само событие:  http://www.x-top.org/prikol/51849/
Тупой гон, Масса вобще не виноват. >:(

Hryak

Цитата: Dimi від 15 Лютий 2009, 10:31:46
Тупой гон, Масса вобще не виноват. >:(
Я ни на кого не гоню ;) А кто там виноват/не виноват не нам решать.
Поменьше свинства - побольше свинины

RedRacer

Цитата: Hryak від 15 Лютий 2009, 12:16:07
Я ни на кого не гоню ;) А кто там виноват/не виноват не нам решать.
во-первых, фотка не в тему, она еще с Бахрейна, а кто там выиграл мы все отлично помним
во-вторых, тебе правильно сказали, в том инциденте Фил не виноват - он тронулся на "зеленый"

Hryak

#214
Цитата: RedRacer від 15 Лютий 2009, 21:27:44
во-первых, фотка не в тему, она еще с Бахрейна, а кто там выиграл мы все отлично помним
во-вторых, тебе правильно сказали, в том инциденте Фил не виноват - он тронулся на "зеленый"
1. То я её для ангажа прилепил.
2.Я сам болею за Массу, ненужно мне ничего говорить

смайл убран.
Поменьше свинства - побольше свинины

Potter

Минус от RedRacer снят как не обоснованый. Hryak свой поступок объснил, нет в нем ничего плохого.

RedRacer, сбавляйте обороты, "тон" у вас острый.

RedRacer

Hryak,  POTTER, понял, sorry, буду поаккуратнее на поворотах ;)

Dimi

Цитата: Hryak від 15 Лютий 2009, 12:16:07
Я ни на кого не гоню ;) А кто там виноват/не виноват не нам решать.
Там внизу ссылка на новость, она называется "Блондинка за рулем болида Формулы-1".
Автор новости ну полнейший идиот. >:(

З.Ы. Заметь, я за Хема болею ;)

Hryak

Цитата: Dimi від 18 Лютий 2009, 22:57:33
Там внизу ссылка на новость, она называется "Блондинка за рулем болида Формулы-1".
Автор новости ну полнейший идиот. >:(

З.Ы. Заметь, я за Хема болею ;)
Не я автор той фотосессии, а править, извините, за всеми не собираюсь. Если тот автор посчитал нужным так назвать, это его дело. Я больше на фотографии смотрю, а кто как к этому отнесётся -его личное дело. Болельщики Феррари (я среди них) огорчатся, другие позлорадствуют, се ля ви.
Поменьше свинства - побольше свинины