Вопросы по Windows для которых не нашлось отдельной темы.

Автор Roger, 12 Березень 2008, 21:11:47

Попередня тема - Наступна тема

Immortiis


Edd.Dragon

Цитата: Tokar91 від 23 Липень 2008, 19:23:15
Но причина найдена, оказываеться при выключении питания(незапланированном) может повреждаться файл logonui. Скачал его с ноутбука, и вставил вместо существуещего.
Заработало как и прежде.
Забавно, надо взять на заметку %)

____________________________________________

alex pushkin
Минус за незнание (или игнорирование) правил форума

Dmytro

У меня такая конфа:

M/B Neo Combo-F
Core 2 Duo E8200 2.66 Mhz
RAM 2*1 Gb DDR-2 800 Mhz Kingston
Zotac GeForce 9600GT
HD WD 500 Gb

Сейчас стоит 32-битная Винда. Если я поставлю 64-битную, драйвера посталю и т. п., то будут ли нормально работать игры?
И вообще, стОит ли ставить 64-битную ОС? Есть ли какой-то риск, и нужно ли это вообще делать при ОЗУ 2 Гб (вот говорят, что Винда даже визуально будет быстрей работать)?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

IK91

Цитата: Dmytro від 25 Липень 2008, 15:51:35
Если я поставлю 64-битную, драйвера посталю и т. п., то будут ли нормально работать игры?
Будут, но не все !
Цитата: Dmytro від 25 Липень 2008, 15:51:35
И вообще, стОит ли ставить 64-битную ОС?
Пока что нет !
Цитата: Dmytro від 25 Липень 2008, 15:51:35
Есть ли какой-то риск, и нужно ли это вообще делать при ОЗУ 2 Гб
Риск, есть в том что лишишься многих програм кторые не имеют поддержки х64, так же что не будут работать некоторые игры, могут возникнуть траблы по поиску драйверов для переферии, и 2ГБ в Висте х64 маловато, потому как некторые приложения под х64 потребляют оперативы на 5-10% больше, чем их анологи на х32.
Цитата: Dmytro від 25 Липень 2008, 15:51:35
вот говорят, что Винда даже визуально будет быстрей работать
Это как ? Ты имеешь в виду что все быстрее запускаеться/открываетья и все такое, но на своей системе этого не заметишь !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dmytro

Я говорил не про Висту 64, а про ХР 64. Висту ставить я не буду точно. Незачем.

ЦитатаБудут, но не все !
Плохо.

Пока подумаю...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

alex pushkin

Цитата: edd_k від 24 Липень 2008, 10:25:26
Забавно, надо взять на заметку %)

____________________________________________

alex pushkin
Минус за незнание (или игнорирование) правил форума

Спасибо за минус !!! А советом кто поможет или подсказать куда писать.Я не нашёл темы для своего вопроса

Tokar91

Всем привет! Уже долго созревал вопрос, как отключить оповещение системы безопасности (в трее, после каждого вкл компа появляеться) из-за отключенных автоматических обновлений. раньше сети небыло и включенными держал, терь сеть появилась, нехочу что-бы комп не то что их загружал, даже оповещал о них. как отключить, мастер когда сеть настраивал отключал это оповещение (ведь по нервам бьет) , а тут винду переставлял, а как отключить, оповещение о выкл автоматических обновлениях не припомню. всем спасибо.

Anton T.

#158
1. Для отключение автоматического обновления, заходим Свойства(правый клик Мой компа) - вкладке "Автоматическое обновление" - ставим "Отключить автоматическое обновление".
2. Отключить трее оповещение безопасности, заходим Панель управления - Администрирование - Слубжы - найди имя "Центр обеспечения безопасности" - кликаем два раза, "состояние" жмем стоп, а потом тип запуска "отключить"
Все удачи! ;)

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

Tokar91

Спасибо, а то трэй замучал каждый раз сообщение выдавать.

Demon_Alex

Проблема с K-Lite Codec Pack Full 4.0(1).0. Выдаёт ошибку связанную с проблемой добавления данных в реестр.
Кто подскажет, что это за херь? Она началась только с выходом версии 4.0.0 и продолжается даже в версии 4.1.0
P.S. У меня Vista. На ХР ставил, вроде всё нормально. Прога ставится, после пропуска и видимых багов не наблюдается. Просто интересно, почему это вдруг такая ошибка появилась, с чем связана...

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

fin


greg.re1234

#162
Время от времени винда не при попытке посмотреть содержимое флешки спрашивает что-то вроде "какой программой открыть этот файл". Мне не составит проблем пользоваться другим файл менеджером но вот семье удобнее юзать собственно винду.

Demon_Alex

Цитата: fin від 30 Липень 2008, 10:42:10
Минус за офтоп.
Вообще то такое никто не спрашивал! >:( И чё сразу офтоп?!
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

fin

Цитата: Demon_Alex від 30 Липень 2008, 11:32:52
Вообще то такое никто не спрашивал! >:( И чё сразу офтоп?!
Тема по Windows, не по Klite Codeck Pack, это офтоп. И данный твой вопрос - тоже офтоп. Изучайте Правила сайта и форума .

лучший друг

Цитата: greg.re1234 від 30 Липень 2008, 10:56:24
Время от времени винда не при попытке посмотреть содержимое флешки спрашивает что-то вроде "какой программой открыть этот файл". Мне не составит проблем пользоваться другим файл менеджером но вот семье удобнее юзать собственно винду.

какой антивирус в системе? проблема по описанию похожа на симптомы заражения компьютера

greg.re1234

Бесплптный. Avira. На вебы и касперские нет денег.

Leon

Цитата: greg.re1234 від 30 Липень 2008, 10:56:24
Время от времени винда не при попытке посмотреть содержимое флешки спрашивает что-то вроде "какой программой открыть этот файл".
Опечатка? Может все-таки при попытке?
Файл типа "autorun.*" скрытый\системный есть на флешке в корне?

greg.re1234

#168
Да, опечатка, сори.
Глянул фаром-был там авторан. уже нет.
зато теперь- F:/        Отказано в доступе            :o

Сори если оффтоп...
Вот этот авторан
Обьясните что это. по смыслу

Autorun

Open=
Shell\Open\Command=".\Nokia Music Manager\N-1-5-21-1895552279-3129831955-389522551-6003\INFO2\Playlist" Playback: Play music
Shell\Explore\Command=".\Nokia Music Manager\N-1-5-21-1895552279-3129831955-389522551-6003\INFO2\Playlist" Control: Select music location
Shell\Find\Command=".\Nokia Music Manager\N-1-5-21-1895552279-3129831955-389522551-6003\INFO2\Playlist" Control: Search music (radio-stations)

[Content]
MusicFiles=True
PictureFiles=True
VideoFiles=True

[ExclusiveContentPaths]
\Multimedia\Music
\Multimedia\Pictures
\Multimedia\Video

[IgnoreContentPaths]
\Install
\Portable
\Documents


// Copyright (c) Nokia XpressMusic Edition. All rights reserved

Edd.Dragon

Судя по тексту - некая автозапускалка Nokia Music Manager )))

А отказано в доступе - попробуй переформатировать

greg.re1234

Спасибо всем. Удаление всех скрытых файлов+перезагрузка помогли.

Bismark

Цитата: edd_k від 05 Серпень 2008, 20:54:16
Судя по тексту - некая автозапускалка Nokia Music Manager )))
Ця "автозапускалка" є звичайнісіньким трояном, і від цієї зарази треба позбавлятися якомога швидше, бо воно вміє копіюватися на з флешки на будь-які компи навіть без авторанів.

Edd.Dragon

Цитата: Bismark від 06 Серпень 2008, 23:36:40
бо воно вміє копіюватися на з флешки на будь-які компи навіть без авторанів.
"Воно" значит в памяти висит запущенное раз копируется. Копироваться умеет любой вирус - это основа размножения ;)

Demon_Alex

У мя трабл. Я хочу вернуть буквы назад приводам(у меня их 2), а то из-за виртуальных всё позбивалось. Как это сделать? У меня Vista.
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Anton T.

Если это алкоголь, то попробуй сменить на 0 (в меню Сервис - Настройки... - Виртуальный диск - Число виртуальных дисков)
Если Неро, то Nero ImageDrive надо сделать disable

Xella

Цитата: Demon_Alex від 08 Серпень 2008, 22:12:12
У мя трабл. Я хочу вернуть буквы назад приводам(у меня их 2), а то из-за виртуальных всё позбивалось. Как это сделать? У меня Vista.
Запусти Управление дисками (в консоли набери diskmgmt.msc)
Выбери нужный диск и правой кнопкой на нем->Изменить букву диска или путь к диску.
Если буква диска занята другим диском то временно поставь любую другую, потом упорядочь так как тебе нужно.

Demon_Alex

Цитата: Olex від 09 Серпень 2008, 10:41:00
Запусти Управление дисками (в консоли набери diskmgmt.msc)
Выбери нужный диск и правой кнопкой на нем->Изменить букву диска или путь к диску.
Если буква диска занята другим диском то временно поставь любую другую, потом упорядочь так как тебе нужно.

Большое спасибо. Помогло. Высылаю +1 :)
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

criminal

Глупо наверное. Я с Вистой не умею обращаться. Попросили поставить на ноут XP. А я не знаю как из под висты войти в bios. На клавишу del реагирует запуском какого-то бредового теста памяти. Подскажите плз.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Miron_Y

Цитата: criminal від 12 Серпень 2008, 17:59:37
Глупо наверное. Я с Вистой не умею обращаться. Попросили поставить на ноут XP. А я не знаю как из под висты войти в bios. На клавишу del реагирует запуском какого-то бредового теста памяти. Подскажите плз.
На Asus - F2. Поюзай поиск на форуме, много раз уже эта тема поднималась.

Edd.Dragon

Цитата: criminal від 12 Серпень 2008, 17:59:37
Глупо наверное.
Есть немного, т.к. когда мы входим в биос, то еще ни XP, ни Висты в памяти компа нет и в помине ;) А как войти - на стартовом экране нажми паузу и почитай, что там пишут.

criminal

Цитата: edd_k від 12 Серпень 2008, 19:46:54
Есть немного, т.к. когда мы входим в биос, то еще ни XP, ни Висты в памяти компа нет и в помине ;) А как войти - на стартовом экране нажми паузу и почитай, что там пишут.

дело в том, что там кроме логотипа ASUS и дальнейшего "загрузка Vista" ничего не пишется вовсе.

2 Miron_Y thank u
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

greg.re1234

#181
Цитата: Bismark від 06 Серпень 2008, 23:36:40
Ця "автозапускалка" є звичайнісіньким трояном, і від цієї зарази треба позбавлятися якомога швидше, бо воно вміє копіюватися на з флешки на будь-які компи навіть без авторанів.

Плиз дайте название трояна. Дрвебом перепахал почти весь диск с - у мя там проги- ничего. Дрвеб не видит на этих флешках ничего. Помогите пожалуйста!

Anton T.

Цитата: greg.re1234 від 13 Серпень 2008, 10:12:26
Плиз дайте название трояна.
удалено: троянская программа Trojan-PSW.Win32.OnLineGames.ski   Файл: Q:\Autorun.inf
удалено: вирус Worm.Win32.AutoRun.csj   Файл: Q:\ekugb3.bat
удалено: вирус Worm.Win32.AutoRun.asb   Файл: K:\Autorun.inf

Barmivah

У меня такая проблемка приключилась: попросили соседи переставить винду, я согласился. Ставил как обычно с лицензионного диска, с которого у них и стояла винда. После копирования файлов (без форматирования HDD) комп, как и полагается ребутнулся, но продолжать установку не захотел, я так подозреваю из-за того, что он "забыл" скопировать boot.ini, так как после загрузки БИОСа виден просто черный экран, ничего не происходит. Есть возможность загрузиться с СД, но винда заново ставиться не хочет, просто надпись: "проверка конфигурации оборудования" и все, так же черный экран. Наверное, нужны файлы, которые копируются в начале установки, еще в старой винде.
Возник закономерный вопрос: чего это они в своем майкрософте не могли сделать так, что бы винду можно было поставить без ее же наличия и как теперь быть?

Garfi

Цитата: Barmivah від 15 Серпень 2008, 00:59:56
У меня такая проблемка приключилась: попросили соседи переставить винду, я согласился. Ставил как обычно с лицензионного диска, с которого у них и стояла винда. После копирования файлов (без форматирования HDD) комп, как и полагается ребутнулся, но продолжать установку не захотел, я так подозреваю из-за того, что он "забыл" скопировать boot.ini, так как после загрузки БИОСа виден просто черный экран, ничего не происходит. Есть возможность загрузиться с СД, но винда заново ставиться не хочет, просто надпись: "проверка конфигурации оборудования" и все, так же черный экран. Наверное, нужны файлы, которые копируются в начале установки, еще в старой винде.
Возник закономерный вопрос: чего это они в своем майкрософте не могли сделать так, что бы винду можно было поставить без ее же наличия и как теперь быть?
Проверь установочный диск на др. ПК или попробуй поствить "окна" с др. диска. ;)

Edd.Dragon

Цитата: Barmivah від 15 Серпень 2008, 00:59:56
Возник закономерный вопрос: чего это они в своем майкрософте не могли сделать так, что бы винду можно было поставить без ее же наличия и как теперь быть?
Винду можно поставить как угодно. Даже если винт не размечен (раздел можно создать прямо в инсталке), так что проблема в чем-то другом.

Barmivah

Ясно, короче запишу лайвСД линукса и из-под него попробую что-то забабахать, так как винда ни в какую с того не ставится.

Demon_Alex

Народ, а реально удалить драйвера для чипсета. ПОЛНОСТЬЮ. Что б после установки новой материнки не перебивать винду!
Извините за оффтоп, просто не нащёл куда бы ещё написать.
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

mrsan2

Цитата: Demon_Alex від 31 Серпень 2008, 20:32:02
Народ, а реально удалить драйвера для чипсета. ПОЛНОСТЬЮ. Что б после установки новой материнки не перебивать винду!
Извините за оффтоп, просто не нащёл куда бы ещё написать.
Сменил на Висте с СП1 платформу АМД на Интел, просто для проверки не переставляя систему, ХР такого не понимала, BSOD, а Виста работает до сих пор, без глюков, как часики  :o Попробуй так сперва, если у тебя Виста, а переставить успеешь всегда.

Edd.Dragon

Цитата: Demon_Alex від 31 Серпень 2008, 20:32:02
Народ, а реально удалить драйвера для чипсета. ПОЛНОСТЬЮ. Что б после установки новой материнки не перебивать винду!
Ну если процессор не меняется или меняется на аналогичный (т.е. ядро винде менять не надо как у mrsan2), то и XP может нормально загрузиться.


Demon_Alex

Так не глюканёт говорите... Так, а как то, что у меня мать с 965 чипом, а меняю на 45? Норма будет? Просто оооочень не хочу перебивать винду :(
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Edd.Dragon

Цитата: Demon_Alex від 01 Вересень 2008, 13:06:18
Так не глюканёт говорите... Так, а как то, что у меня мать с 965 чипом, а меняю на 45? Норма будет? Просто оооочень не хочу перебивать винду :(
Ну так поставь и посмотришь. Загрузится не используя старые дрова - отлично, ставим новые и читаем мантры. Не загрузится - расчехляем CD с виндой. Но по идее будет все ок (разве что нет 100% гарантии отсутствия неочевидных глюков).



Tokar91

#192
Привет всем. Включил сегодня компьютер, после того как приехавшая сестра лазила в нем. Зашол в свою одну из папок на диске D, и заметил что  появились значки приложений. Приложения эти никак не запускаються. Но их можно удалить и радоваться....до нового входа после рестарта виндовса. И снова они. Приложения с непристойными названиями и другими. В бредмауэре  Виновс я заблокировал эти приложения и разблакировал  их. Но все равно тоже самое.
С её слов что-то качала, но не помнит что. Что это может быть и как удалить окончательно. Это не вирусы, так как Обновленный сегодня ДрВЕБ их не опознал вообще.
Посоветуйти или помогите, это наблюдаеться только на этом локальном диске и только в 2-х свежих(новых) папках. В других и везде все по старому. Друг говорил это может быть из-за читов на 1.6 но я их никогда не качал и тем более не пользывался, за это сам бы по рукам надавал).
Спасибо всем.

--------------------------------------------
Проблему решил своими силами. Но скажу что было причиной: в папке Windows есть как все знают архиважная system32, так вот когда зашел туда, то увидел такой-же ключик с такой же подписью - system32, я его удалил и удалил те значки приложений что были у меня в папке с КоД 4 и др. После рестарта оно не появлялось. Причина: файл, вирус, еще как кто называет проник в систему и принялся системой как системный процес и из-за этого грузился спам.
Осторожней, может быть у кого нить это тоже появиться.

criminal

Антивирус, говоришь не видит? Налицо признаки вредоносного ПО.
1. Просмотри внимательно диспетчер задач на наличие подозрительных процессов.
2. Нажав кнопку "выполнить" в пуске напиши там команду msconfig. Во вкладке "автозагрузка" внимательно поищи вредоносное ПО, только аккуратно!, не отключи что-нибудь нужное.
3. С помощью утилиты Ccleaner (или другой подобной) во вкладке "сервис" просмотри список установленных на твоем компьютере приложений, возможно ты найдешь вражину там.
       Удачи!
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Tokar91

Спасибо, решил другим способом, описан выше. Вспомнил что кое что(!) может скопировать название system32. Но все равно спасибо. А ДокторВЕБ не увидил за 3 раза ничего. Пришлось самому искать >:(

pelik911™

В таких случаях прекрасно спасает ситуацию "Восстановление системы". 5 минут дела (вернее, безделья) - и всё возвращается на свои места. Не игнорируйте подобную возможность ради освобождения нескольких гиг памяти, оставляйте включенным на всякий случай эту замечательную вещь.

Tokar91

Цитата: pelik911 від 02 Вересень 2008, 22:36:23
В таких случаях прекрасно спасает ситуацию "Восстановление системы". 5 минут дела (вернее, безделья) - и всё возвращается на свои места. Не игнорируйте подобную возможность ради освобождения нескольких гиг памяти, оставляйте включенным на всякий случай эту замечательную вещь.
дело в том что аварийное востановление и на 1 день и на 15 ничего не дало. Так бы быстро снес его, а тут опять и опять. ПО ничего не делало, оно вредонервное так сказать, мусолит глаза и действует на нервы.

Tranceliker

Поясніть, що за біда. В мене ноут САМСУНГ R60+. Йому вже приблизно півроку. Йшов зразу з вістою, але я встановив ХР. Все нормально працювало..жодних проблем. АЛЕ нещодавно (3 неділі) в ньго зявились проблеми: при читанні чи копіюванні дисків система жахливо глючить. Не те що музика уривається, навіть мишка ривками рухається по робочому столі. А при записі двд дисків(і сд) можна спати лягати. Середній час запису 1 двд диску 50 - 60хв!!! Поясніть, що може бути причиною таких зависань. Знайомий радив перевстановити вінду, при чому не ХР. Конфігурація :pentium dual-core T2330 @ 1.60GHz 1Gb DDR-2 667  120Gb HDD, ATI Radeon X2300
Дякую.
Господь не помиляється

pelik911™

Возможно привод перешёл в режим PIО. Зарос в поиске "PIО" прольёт свет на возможное решение проблемы.
ЗЫ: тормоза только при обращени к приводу?

Tranceliker

Так. Хоча запис\читання флешки теж не на високому рівні..раніше писалась швидше
Про РІО не чув ніколи. В пошуку ставиться питання: що ви хочете знайти?що я маю відповісти?
Господь не помиляється