Dishonored 2

Автор aNGeL, 13 Червень 2017, 15:46:11

Попередня тема - Наступна тема

aNGeL

На E3 конференції Bethesda, Arkane Studios нарешті показали фанатам над чим вони працювали з моменту релізу другої частини Dishonored  – і виявилось, що це повноцінне сюжетне DLC, що отримало назву Death of the Outsider.

Головними героями в доповненні виступає Меган Фостер, а також, вже добре знайомий фанатам гри персонаж – вбивця Дауд. Основна місія героїв, майже нездійсненна – вбити надзвичайно могутню істоту на ім'я "Чужий".

Вихід доповнення запланований на 15 вересня, але його вже можна передзамовити.



[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Не запускается, висит в процессах и всё...  ??
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 18 Червень 2017, 13:14:38
Не запускается, висит в процессах и всё...  ??
Если 7ка,  то накопительные обновленияв количестве 2х нужно поставить ,  гугли.  У  меня так было. Я собирался целый год на 10ку перейти. Перешел, игра работает.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 18 Червень 2017, 13:38:54
Если 7ка,  то накопительные обновленияв количестве 2х нужно поставить ,  гугли.  У  меня так было. Я собирался целый год на 10ку перейти. Перешел, игра работает.
Не, это была первая проблема, тогда игра прямо сообщала о необходимости установить обновления на Win7. И я это сделал.
Теперь просто не запускается без каких либо сообщений. Но и это я решил.
Методом тыка решил запустить экзешник "stp-dh2.exe" из папки с игрой и всё запустилось.
Проблема была в том, что инсталлер репака создаёт ярлык на экзешник "Dishonored2.exe", который игру не запускает...

з.ы.: с первых минут игра очень понравилась о_О   Очень похожа на Прей, что не удивительно.  Был приятно удивлен, когда увидел детальную настройку сложности, не помню когда еще такое встречал.
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 18 Червень 2017, 13:45:06Проблема была в том, что инсталлер репака создаёт ярлык на экзешник "Dishonored2.exe", который игру не запускает...
Руки поотрывать таким репакерам.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Очень годная игра, все выходные прорубился.
Но вот сюжет хромает, хотя геймплейно все очень круто.

Играть стелсом полный маразм, в игре куча возможностей для убийств + сами убийства очень зрелищно сделаны.
Тупо, что игра поощряет только скрытое прохождение.
High tech. Low life.

GA-EV3

А как его лучше затеять: сразу во вторую часть или лучше сперва попробовать первую?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 26 Червень 2017, 11:43:06
А как его лучше затеять: сразу во вторую часть или лучше сперва попробовать первую?
Ставь вторую сразу. Ничего не потеряешь.
Первая щас уныло смотрится...
High tech. Low life.

Sanьka

#8
Цитата: GA-EV3 від 26 Червень 2017, 11:43:06А как его лучше затеять: сразу во вторую часть или лучше сперва попробовать первую?
Конечно первую. Отличная часть. Пусть графа не шик (вторая кстати не далеко ушла), но сюжет супер.
Кстати без прохождения первой части, вторая будет малость не понятна.

А что, денуво ломанули уже?
Главный эксперт во всем!!!

l1nk

Цитата: Sanьka від 27 Червень 2017, 09:50:06А что, денуво ломанули уже?
Конкретно в этой игре - да.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Цитата: Sanьka від 27 Червень 2017, 09:50:06
Конечно первую. Отличная часть. Пусть графа не шик (вторая кстати не далеко ушла), но сюжет супер.
Кстати без прохождения первой части, вторая будет малость не понятна.

А что, денуво ломанули уже?
Совершенно верно. 1я часть+2 больших сюжетных длс к ней. Потом только 2ю проходить.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гордон

Цитата: l1nk від 27 Червень 2017, 14:03:28
Конкретно в этой игре - да.
Её ни разу не сломали- её только эмулируют,  как старфорс в своё время. Её не научились выпиливать.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

T1000

 А что ДЛц 1части хорошие? У меня есть полная версия , но я её не прошёл. Просто в одном месте штук 10 книг подобрал. Читать было лень и забросил-)Такая она беседка.
Гаев, ставь первую, а потом и вторую. А может как раз доломают .
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

l1nk

Цитата: Гордон від 27 Червень 2017, 14:07:38ё ни разу не сломали- её только эмулируют
Ок, но поиграть-то теперь можно? Можно.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Цитата: T1000 від 27 Червень 2017, 19:23:40Просто в одном месте штук 10 книг подобрал. Читать было лень и забросил-)
Подбирай всё подряд, если в книге/записке/письме будет что-то полезное по сюжету/квесту, то это сразу добавится в дневник в заметки- подсказки, там найдёшь код к сейфу, карту, где охранники патрулируют и т.п. ништяки.
Просто писанина отправляется в раздел "документы", оттуда можно прочитать ещё раз, чтобы лучше раскрыть сюжет и персонажей.
Цитата: T1000 від 27 Червень 2017, 19:23:40А может как раз доломают .
Она и так рабочая.
Цитата: l1nk від 27 Червень 2017, 22:57:29
Ок, но поиграть-то теперь можно? Можно.
Да.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Sanьka

На нонейм клабе не нашел (((
Главный эксперт во всем!!!

l1nk

Цитата: Sanьka від 28 Червень 2017, 12:27:31
На нонейм клабе не нашел (((
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

#17
Итак, в общем, прошёл я игру несколько дней назад 2-й раз и решил отписаться.

МИНУСЫ:

2-я часть при сравнении с 1й имеет чуть более симпатичную графику, примерно такого уровня должна была быть Дисхоноред 1 в октябре 2012 года. 
Тот же Хитман 5(2012г.) лучше в плане графики во всём 2-й части Дисх: освещение, текстуры, модели персонажей, отражения, тени и т.п.
1-й Дис был сделан на основе УнреалУг 3.5(вспоминаем чудесную графику Братья по оружию 3: Адское шоссе 2008!!! года на простом Унреал 3.0  и сравниваем с этим недоразумением), а эта часть на ИдТеч5(не такой уж и плохой по графике Рэйдж 2011 года), ДУМ 4(2016) основан на ИдТеч 6. Такие дела.

Т.е. у разрабов не хватило мозгов сделать 2ю часть красивее на том же Унреал 3.5, не хватило денег на Унреал 4.0., а также на ИдТеч6. Решили купить ИдТеч 5. Молодцы....
Причём картинка при некоторых ракурсах издалека кажется как минимум не плохой, но стоит подойти к персонажам ближе или увидеть отсутствие физики в игре, почти все объекты прибиты к полу, то становится ясно, что разрабы ничего не делали 3-4 года.
Также ужасная анимация всего и вся и мелкие баги. Тупой ИИ.

При такой графике игра должна в 4К выдавать на гтх1070 60 фпс, но она едва ли в 1080р отрисовывает 50-60, иногда проседая на открытых локациях до 42-45.
Что лучше стало в графике? Чуть лучше текстуры и модели, цветовая палитра более разнообразная и яркая, улучшили детализацию: на улицах и особенно в помещениях куча хлама, среди которого порой не понимаешь, что можно съесть, забрать, посмотреть и т.п.
В Биошоках хоть подсвечивали эти предметы, хотя и он проигрывает по детализации.

i7 загружен слабо, думаю, i3/G4560 2/4 потока хватит игре, ОЗУ более 9Гб ест, видео- чуть больше 6Гб.
Т.е. готовьте комп мощный или снижайте ползунки влево до уровня 1й части 2012 года, к-я выглядит как проект с ПС2 2003.
Говорят,  до патчей оптимизон был ещё хуже, но я в это не верю.

О графике всё.

=======

Геймплей и уровни точно такие же по механике как 1я часть, т.е. это 2-я часть, но по сути огромный аддон к 1-й.

МОжно выбирать 1го из 2х персонажей: Корво из 1й части или Императрицу.

У Корво АБСОЛЮТНО все скилы и перки из 1й части, ни одного нового, у Императрицы часть заменяется в ветке прокачки совершенно новыми.

Но геймплей не меняется при этом. Даже заставки, поведение персонажей, только чуть диалоги другие и всё. Не чувствуется,ч то другим персонажем играешь.

Т.е. различий ещё меньше, чем в двухгодовалой Асасинс Крид: Синдикат, где 2 персонажа было.  Там механика боя рукопашного менялась и часть перков для каждого перса сильно меняла
геймплей. Хотя и суть оставалась той же.

Здесь же ничего не меняется, мужик 55-летний и 20-летняя девица одинаково лихо подбирают на плечо поверженных/уснувших врагов и прыгают с ними, одинаково сильны в боях на мечах, одинаковые подкаты и приёмы.

Я играл 1й раз в стелсе за Корво, 2й раз за Императрицу в мясе, типа всем мстил.
КТО БУДЕТ ПРОХОДИТЬ: НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!
1й раз проходите за императрицу в стелсе, 2й раз за Корво в мясе. Лучше так.
=================================
ПЛЮСЫ:

-атмосфера.
-псевдо-песочница на уровнях, которые стали больше оригинальных.
-десятки способов справится с врагами
-собиралки для прокачки(для меня плюс, люблю)
-реиграбельность, до 3х раз можно пройти игру и даже выбить ачивку, если игра- лицензия.
-потратил почти 24 часа за оба прохождения и 2 недели, не жалею, затягивающая игра за последние года 3.
-очень высокий челендж, к-й ты сам задаешь, в зависимости от стиля прохождения.

8/10
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Играю телкой в стиле "рэмбо", выкашиваю всех, а потом спокойно собираю ништяки по уровню. Стелсом дико нудно играть и прохождение затягивает в разы.
Графоний крутой, детализация уровней, освещение, дизайн.. Выкрутил всё на ультра, в среднем 30-40 фпс с провалами до 20 фпс. Требования завышены, имхо.

Дерево прокачки какое-то бестолковое, реально полезных навыков всего несколько, остальные - шобыбуло.
В целом отлично, но не шедевр, Прей больше понравился.
High tech. Low life.

Гордон

Т.е. ты играешь в игру в стиле "Painkiller"?
Ты ж вроде писал, что за выходные уже прошёл?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 07 Липень 2017, 01:21:13Т.е. ты играешь в игру в стиле "Painkiller"?
Нет, стараюсь выманить врагов и убить по одному или вообще незаметно устранить.
Когда только набегает на шум толпа, тогда мочу уже без разбора чем попало.

Цитата: Гордон від 07 Липень 2017, 01:21:13Ты ж вроде писал, что за выходные уже прошёл?
Не писал я такого, мне еще 3 главы осталось.
High tech. Low life.

T1000

На плойку игра стоит 1000 грн. Ну я бы сказал это довольно демократично по сравнению с 1400-1500 грн, а новые так вообще за 1700 продают. После прохождения можно слить , игра не старая.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Leonid_Korolev

Как то вторая часть не собо впечатлили, по сравнению с первой

Sanьka

Прошел несколько миссий.
В общем хорошая игра. Даже очень хорошая если сравнивать с тем что сейчас выходит.

Если сравнить с первой частью, то немного проигрывает.
Нет чего то нового. Мрачность не та. Все таки крысиная чума и "плакальщики" смотрелись мрачнее трупных ос и относительного спокойствия на улицах.
Главный эксперт во всем!!!

S!N

#25
Прошел. Отлично.
Вполне мотивирует пройти второй раз в режиме стелса.
А то в стиле Рэмбо малость однообразно было.

з.ы.: графоний в игре все таки шикарный, требования если и завышены, то не намного
High tech. Low life.

aNGeL

В новом трейлере Dishonored: Death of the Outsider показали арсенал Билли Лёрк

Уже на следующей неделе состоится релиз Dishonored: Death of the Outsider — самостоятельного дополнения к экшену Dishonored 2, посвящённого наёмнице Билли Лёрк (Billie Lurk). Недавно разработчики из студии Arkane показали прохождение целого уровня из DLC, а на днях выпустили новый трейлер, в котором рассказали об арсенале героини. Он будет включать совершенно новое оружие и приспособления, некоторые из которых, такие как цепкая мина, позволят устроить эффектную расправу над врагами.


В трейлер вошёл фрагмент интервью директора по глобальному контенту Bethesda Softworks Гэри Штайнмана (Gary Steinman) с творческим директором Arkane Харви Смитом (Harvey Smith). Разработчик рассказал, что Лёрк не принадлежит к королевской семье, как Эмили Колдуин (Emily Kaldwin), и не была на придворной службе, как Корво Аттано (Corvo Attano). Не похожа девушка и на своего наставника Дауда (Daud). В отличие от всех них, у неё нет метки Чужого (Outsider), дающей сверхъестественные способности. Свои необычные умения она использует благодаря артефактам, связанным с Бездной (Abyss), поэтому её арсенал совсем не такой, как у других персонажей.


Клинок Лёрк — то самое оружие, которым принесли в жертву человека, ставшего впоследствии Чужим. Девушка может создать его буквально из пустоты своей механической рукой и точно так же заставить исчезнуть. Героиня может накопить энергию в клинке и «ударить» ей противника. По словам Смита, этот приём позволяет отбросить врага и прикончить его, что особенно важно для боевой системы Dishonored, во многом основанной не незаметных убийствах. Подкрасться к врагу поможет и «Перемещение» (Displace) — способность, при использовании которой игрок ставит метку в нужной точке, а затем мгновенно переносится к ней. Причём метку необязательно видеть — она может быть этажом ниже или на крыше.

Устройство в глазу Лёрк — это «Осколок Ока», оставшийся от предшественника Чужого. С помощью талисмана, подаренного ей её возлюбленной Дейрдрой (Deirdre), девушка сможет переводить «разговоры» крыс. Но самое любопытное оружие наёмницы — цепкая мина (Hook Mine): достаточно прикрепить её к полу, потолку или стене, чтобы она притянула к себе противника и пригвоздила его к поверхности. Это устройство не убивает, но если оставить несколько мин в узком проходе, они разорвут людей на куски. Смит признался, что это приспособление стало любимой «игрушкой» разработчиков в серии. В арсенал также войдут электрическая пищаль (Voltaic Gun) — метательная установка, прикреплённая к запястью, — и гипербарическая граната (Hyperbaric Grenade), которая при взрыве создаёт волну, отбрасывающую врагов.



В трейлере не показали ещё несколько умений, в том числе «Сходство» (Semblance) и «Предвидение» (Foresight). Второе из них позволяет остановить время, покинуть тело героини и заглянуть в будущее, а первое — притвориться другим человеком и заставить врага открыть дверь или напасть на другого противника. «Я скептически относился к ,,Сходству" из-за возможных перегибов в применении этой способности, но наши геймдизайнеры отлично справились с задачей, — сказал Смит. — Вы можете пройти мимо стражников в образе их союзника, и они вас даже поприветствуют. Как-то раз во время игры одна женщина, ключевой персонаж, позвала другого ключевого персонажа на важный разговор. Она окликнула его из соседней комнаты, и он ответил: ,,Сейчас приду". Я придушил его, использовал ,,Сходство", подошёл к ней, и она заговорила со мной, как с ним. Приятный сюрприз. Я был впечатлён тем, что команда учла все возможности в этой важной сцене».


Dishonored: Death of the Outsider выйдет 15 сентября в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Компания «СофтКлаб», которая выпустит дополнение в России, полностью переведёт его на русский язык.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

блин, началось. Задрали, такое ощущение что надо проходить год спустя, когда родят все дополнения.
Хотя честно сказать, поиграл неск дней..... и как то не хочется.
Игра хорошая, но ничего нового, по сравнению с прошлой частью, не показала. А вот мрачности меньше, чумная прошлая часть была более атмосферной.
Сюжет опять же похож....  :(
Главный эксперт во всем!!!

l1nk

Цитата: Sanьka від 09 Вересень 2017, 14:06:12блин, началось. Задрали, такое ощущение что надо проходить год спустя, когда родят все дополнения.
Можно подумать, к первой части не было ДЛС.
Цитата: Sanьka від 09 Вересень 2017, 14:06:12Игра хорошая, но ничего нового
Дык продолжение же.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end