Winamp 5.50 не воспроизводит *.wav-файлы. В чем проблема?

Автор pelik911™, 23 Листопад 2007, 15:25:25

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Скачал с сайта последнюю версию Wimamp 5.50. У меня часть музыки в wav-формате. Он ее пропускает. Пришлось выматерится и установить назад 5.05. Там все ОК. В чем проблема, кто знает? Кстати, такая же проблема была еще с одним Wimamp 5 серии (не помню точно каким - у меня иx несколько)

stiff

Дето видел уже похожую тему, поставь новые кодеки, дето слышал про патчи в креках для винампа.

stiff

А может просто в настройках Winamp не выставлен формат на поддержку wav, настройка в options -> preferences -> File Types формат wav должен гореть синим.

R@MS

stiff кнопку "Изменить" ещё не отменяли. Не пиши по два сообщения подряд. Накажу.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

stiff


Potter

Поставил Winamp 5.5, wav воспроизводит. Может, не обходимо кодеки установить?

stiff

Цитата: POTTER від 24 Листопад 2007, 17:34:17
Поставил Winamp 5.5, wav воспроизводит. Может, не обходимо кодеки установить?
есть разные виды wav  формата... :) возможно ты добавлял бит рейд к аудио файлу?

linuxdrom

#7
Цитата: stiff від 24 Листопад 2007, 17:54:14
возможно ты добавлял бит рейд к аудио файлу?
Это что за зверь?  :) и как его добавлять к аудио файлу?  :)

Цитата: pelik911 від 23 Листопад 2007, 15:25:25
У меня часть музыки в wav-формате. Он ее пропускает.
Как вариант, используйте более продвинутые форматы. ИМХО хранить музыку в wav глупо.

stiff

Цитата: linuxdrom від 24 Листопад 2007, 18:04:45
Это что за зверь?  :) и как его добавлять к аудио файлу?  :)
аудио и видео файлы( может и еше какието) имеют свое количество bit (Kbit) / сек. Например ФМ радио обычно  имеет 64Кбит/сек, файлы MIDI 32Кбит/сек, както я хотел поставить на запуск винды вырезанный звук из MP3 файла, ванда работает с  wav-ом, вот я и вырезал с 192кбит/сек, при попытке проиграть в винампе, выдало ошибку до 32 понизил все стало нром.

pelik911™

Цитата: linuxdrom від 24 Листопад 2007, 18:04:45
ИМХО хранить музыку в wav глупо.
Да у меня всего несколько альбомов. А перекодировать облом.
Цитата: stiff від 23 Листопад 2007, 21:52:46
А может просто в настройках Winamp не выставлен формат на поддержку wav, настройка в options -> preferences -> File Types формат wav должен гореть синим.
Нет, там выставляется только привязка выбранных типов файлов к Winamp. Тем более, что в других версиях всё с этим в порядке.
Цитата: stiff від 24 Листопад 2007, 17:54:14
есть разные виды wav  формата... :) возможно ты добавлял бит рейд к аудио файлу?
;D нет, ничего подобного я не добавлял. Аудиофайл без битрейта не существует, так как это покзатель качества звука.
Цитата: POTTER від 24 Листопад 2007, 17:34:17
Поставил Winamp 5.5, wav воспроизводит. Может, не обходимо кодеки установить?
Говорю же, в других версиями всё работает.

Bismark

Цитата: stiff від 24 Листопад 2007, 18:57:12
аудио и видео файлы( может и еше какието) имеют свое количество bit (Kbit) / сек. Например ФМ радио обычно  имеет 64Кбит/сек, файлы MIDI 32Кбит/сек, както я хотел поставить на запуск винды вырезанный звук из MP3 файла, ванда работает с  wav-ом, вот я и вырезал с 192кбит/сек, при попытке проиграть в винампе, выдало ошибку до 32 понизил все стало нром.
Вобщето тот вопрос был шуткой ;)
Ты просто неправильно написал. Правильно будет Битрейт.
А добавлять его никак нельзя, т.к. это действительно просто показатель качества сжатого файла.
Когда же ты перекодируеш файл на более низкий битрейт, то ты просто убиваеш часть информации.

pelik911™

Цитата: stiff від 24 Листопад 2007, 18:57:12
аудио и видео файлы( может и еше какието) имеют свое количество bit (Kbit) / сек. Например ФМ радио обычно  имеет 64Кбит/сек, файлы MIDI 32Кбит/сек, както я хотел поставить на запуск винды вырезанный звук из MP3 файла, ванда работает с  wav-ом, вот я и вырезал с 192кбит/сек, при попытке проиграть в винампе, выдало ошибку до 32 понизил все стало нром.
Качество в 32 kbps... Предлагаешь прекодировать качественное аудио в такой кошмар. У меня на телефоне не ниже 112 kbps, не то что на компе.
Так что, никто не знает? Это баг Winampa 5.50?

stiff

Ну зачем же просто поменяйте формат из wav в mp3

samand

Цитата: stiff від 24 Листопад 2007, 20:07:19
Ну зачем же просто поменяйте формат из wav в mp3
Как это - поменяй формат из wav в mp3? Что, просто переименовать расширение?

R@MS

Цитата: Александр від 19 Грудень 2007, 08:51:00
Как это - поменяй формат из wav в mp3? Что, просто переименовать расширение?
Нет переконвертировать. Простая смена расширения не поможет.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

samand

Да это я прекрасно понимаю, просто Stiff некорректно выразился, хотел уточнить, что именно он имел ввиду.

stiff

Цитата: samand від 19 Грудень 2007, 15:39:49
Да это я прекрасно понимаю, просто Stiff некорректно выразился, хотел уточнить, что именно он имел ввиду.
Я имел ввиду что есть программы, например sony sound forge, ана сможет перекадировать Вам музыку.

papasumy

А хотите прикол? Просто поменяйте РАСШИРЕНИЕ WAV на mp3 - и Winamp все отлично воспроизводит (у меня тоже такая проблема с 5.5)

pelik911™

Цитата: papasumy від 17 Січень 2008, 19:51:16
А хотите прикол? Просто поменяйте РАСШИРЕНИЕ WAV на mp3 - и Winamp все отлично воспроизводит (у меня тоже такая проблема с 5.5)
Да я уже вернул свой 5.05 да и всё. Хотя попробую, когда будет время.

4e4el

еще альтернативное решение:
попробуйте aimp  :)
я как попробывал, так и удалил винамп почти сразу)

Edd.Dragon

#20
Цитата: Bismark від 24 Листопад 2007, 19:06:01
А добавлять его никак нельзя, т.к. это действительно просто показатель качества сжатого файла.
Когда же ты перекодируеш файл на более низкий битрейт, то ты просто убиваеш часть информации.

То он наверное имел ввиду, что существует кроме обычного wav еще ADPCM wav. Только выразил это криво %)


2pelik911:
Кстати, расширение wav еще не говорит, что внутри именно обычный wav или ADPCM wav, если конечно ты не сам их сконвертил и значешь, ч то все ок.

Еще можно было глянуть в настройках винампа (в секции Input) диалог настроек "MPEG audio decoder settings". Там на первой закладке есть строка расширений файлов для обработки этим плагином - вдруг там "вав" был. Тогда нормальные вавы могут и не проигрываться.


Цитата: papasumy від 17 Січень 2008, 19:51:16
А хотите прикол? Просто поменяйте РАСШИРЕНИЕ WAV на mp3 - и Winamp все отлично воспроизводит (у меня тоже такая проблема с 5.5)

Во-во, значит где-то в настройках плагинов или винампа есть указание на то, что wav файлы посылать mp3-декодеру, который обычные wav-ы конечно не прочтет (но прочтет сжатые wav-ы, которые не возмет wav-декодер).


Цитата: 4e4el від 17 Січень 2008, 20:50:21
еще альтернативное решение:
попробуйте aimp  :)
я как попробывал, так и удалил винамп почти сразу)

А Media Library в нем есть с возможностью фильтрации и создания на основе фильтров своих разделов (типа в "Top" вся музня с рейтингом 5, в "Низкое качество" вся музня качества ниже 128kbit, чтобы не напрягаясь можно было глянуть, что по возможности хотелось бы найти в высоком качестве, а так же альбомы 70-80-х, 90-х и т.д.)? А то я без этого никуда.