Помогите в конвертировании видео

Автор Borya, 13 Грудень 2010, 20:54:20

Попередня тема - Наступна тема

Borya

Добрый день, прошу помоч мне в конвертации видео.
Суть проблемы в том, что не могу добиться оптимального качества и размера файла имея качественый FullHD источник.
Например увидел видео 720р  продолжителностю более 8 мин качество как по мне отличное, а весит всего 122мб
вот его инфо
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Но когда я пробую конвертировать другое видео 1080p с потоком больше 10мегабит в видео с битрейдом как у того что выше, в результате получаю видео с заметными квадратиками,
при попытках увеличить битрейт качество улучшается не на много, а вот размер растёт заметно.
Подскажите кто знает как добится хорошего качества при невысоких размерах исходника?

grandc

что лучше для онлайн шутеров (FPS) таких как Battlefield Bad Company 2 Razer Imperator или SteelSeries Kinzu?

grandc

игртересно почему мое сообщение попало сюда когда я вообще создавал тему с опросом? мда ну сайт, сплошная школота заправляет форумом

pelik911™

Цитата: grandc від 13 Грудень 2010, 22:39:32
игртересно почему мое сообщение попало сюда когда я вообще создавал тему с опросом? мда ну сайт, сплошная школота заправляет форумом
Во-первых, всем интересно, что происходит с форумом. Во-вторых, едва ли админы увидят это сообщение. И в-третьих, достаточно сообщить о проблеме в специальную тему, а говорить о зврослых, опытных людях как о какой-то "школоте" (вот ещё одно идиотское слово, которое я ненавижу. Чёрт знает, что оно в себе несёт), по меньшей мере, наивно и невоспитанно.

Prol

Цитата: Borya від 13 Грудень 2010, 20:54:20Но когда я пробую конвертировать другое видео 1080p с потоком больше 10мегабит в видео с битрейдом как у того что выше, в результате получаю видео с заметными квадратиками,
А каким кодеком ты конвертируешь, с какими настройками и какое видео?

Borya

Кодеком h264 / AVC , битрейт ставлю около 4мбит, а качество не супер. Может кто посоветует програму конвертор?

Prol

Цитата: Borya від 14 Грудень 2010, 20:32:12битрейт ставлю около 4мбит, а качество не супер.
Качество зависит не только от битрейта, а и от установок качества, сжимаемости видео, количества движущихся объектов в кадре.

Цитата: Borya від 14 Грудень 2010, 20:32:12Может кто посоветует програму конвертор?
xvid4psp

noodles

Цитата: Borya від 14 Грудень 2010, 20:32:12
Может кто посоветует програму конвертор?
попробуй Format factory - бесплатно и просто.
Крепче за шофёрку держись баран!