FLAC to CDA

Автор Diaz, 19 Серпень 2011, 22:43:54

Попередня тема - Наступна тема

Diaz

Всем привет. Решил отказаться от прослушки МП3 на компе и перейти на FLAC / ААС. Не могу разобраться, как записать FLAC на диск в CDA  :) Иногда попадаются файлы cue. Там все просто, монтируешь в алкоголе и получаешь образ аудиодиска. А как быть с FLAC ?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Volan


Diaz

А как кокретно? У меня чет не полчается. К примеру есть папка с альбомом. В папке есть треки в формате flac и один файл cue. Когда его забрашсываешь в неро - выдает ошибку. А когда диск записан как образ - там все понятно.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Volan

за .cue не скажу, но флак писал:
nero start smart -  Audio CD

Diaz

Такая же схема как и с МП3. А качество не теряется при инкоде?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Volan

на слух ты этого не заметишь. битрейт у CDDA тоже высокий

Dmytro

Вопрос - а смыл в этом флаке? Что конкретно лучше, если у меня недорогие китайские колонки 2.0 и уши за 40 грн.?
Да, у меня есть флаки, но особой разницы не чувствую. И знаю человека, который флаки переводит в мп3, так они ему нафиг не надо, а место на винте жалко просто так.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Volan

Цитата: Dmytro від 20 Серпень 2011, 15:50:50Вопрос - а смыл в этом флаке?
сам кодек mp3 может "вместить" 320 кб/сек. у .flack скорость потока намного выше. то есть при наличии дискретного аудио и Hi-Fi акустики разница вполне ощутима. более чистые не шипящие высокие, более глубокий басс, насыщенность картинки

Ingvar

Цитата: Diaz від 19 Серпень 2011, 22:43:54
Всем привет. Решил отказаться от прослушки МП3 на компе и перейти на FLAC / ААС. Не могу разобраться, как записать FLAC на диск в CDA  :) Иногда попадаются файлы cue. Там все просто, монтируешь в алкоголе и получаешь образ аудиодиска. А как быть с FLAC ?
Пиши через CDBurnerXP. Он и с CUE кстати дружит. ;)
Отрицательный результат - тоже результат.
Result:=-1;

samand

Можно через foobar2000:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

RaveGenerator

Если вы скачали образ Эака, то проблем записать диск не будет в принципе. Тот же Эак всё сделает.
Если вам нужно отдельные треки, фубар 2000 легко читает почти все куй-файлы, кроме самых старых и легко флак переделывает в вав. Можно воспользоваться а фримейк аудио конвектором. Правда в случае, если это траки, а не имедж.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.