Остановка видеофайлов на втором мониторе при запуске 3D игр на первом

Автор Александр, 02 Січень 2008, 01:01:44

Попередня тема - Наступна тема

Александр

К видеокарте Zotac GF 8600 GT DDR3 подключены два ЭЛТ монитора.
На основном мониторе я занимаюсь работой (обработка звука,видео), серфинг в инете и т.п., на втором в это время воспроизводиться видео.
При запуске 3D игр на первом мониторе, на втором останавливается изображение и появляется черный экран.
Гугл не помог. Где искать? В настройках драйвера видеокарты (FW162.18) или проигрывателей?
Для воспроизведения видео использую Goom плеер и Power DVD 6.0.
Остальное железо думаю не критично, но на всякий случай: E2140, Biostar P4M890-M7A, 2Гб DDR2 667 Corsair, Chieftec 500Вт.
Написал в Софте а не в Железе, так как думаю проблема в настройках.
Помогите разобраться пожалуйста.

RomanGemini

У тебя, похоже, второй монитор настроен на отображение overlay-изображения. Проигрыватели выводят картинку в overlay и игры тоже используют overlay. По этому конфликт возникает.

У тебя второй монитор в каком режиме? Клон или Расширеный рабочий стол?

Александр

Установленные дисплеи используют режим Dualview. Upload забит, попробую так скрин прикрепить   http://img220.imageshack.us/my.php?image=dw1xt6.jpg
Как отключить overlay, и чем это чревато в плане производительности? Или выключать его только во время использования игр и видео?

Александр


RomanGemini

Порыться в настройках проигрывателя и отключить использование overlay, затем в драйвере видеокарты отключить вывод на второй монитор overlay-изображения. После этого запускать плеер на втором мониторе, а игры - на первом.

Domovoy

Все таки режим следует установить -клон и в настройках  в наложении выставить полноэкранный режим второго монитора
(формулировка может отличаться - зависит от версии драйвера)

Александр

В Goom плеере изменил Output Type: Overlay Mixer на VMR7 Windowed и все заработало как нужно. Благодарю за советы.