[Опрос] Пользуетесь ли вы эквалайзером?

Автор Ellington, 05 Січень 2008, 19:01:56

Попередня тема - Наступна тема

Пользуетесь ли вы эквалайзером в своем медиа плеере?

Да, пользуюсь
187 (61.3%)
Нет, не вижу в этом надобности
93 (30.5%)
Не знаю как настраивать
24 (7.9%)
Не знаю что такое эквалайзер
1 (0.3%)

Всього голосів: 303

Sanьka

Пользуюсь встроенными примочками в Креатив медиа сурс.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Програмным эквалайзером не пользуюсь, нет необходимости. У меня стоит УНЧ Амфитон-У-002 + Электроника 75АС, при необходимости выставляю нужный акцент звучания на усилителе ;)

KeNtUxA

Пользуюсь эквалайзеров в плеере AIMP2

Ecco

#203
Нет не пользуюсь. Он статичный и на каждую песню нужна другая настройка - одна и та же настройка будет одну песню улучшать а другую ухудшать. Есть плагины которые динамично (на ходу) поднимают\опускают частоты но работают они не очень да и систему могут прилично нагрузить.

Использую Creative X-FI Crystalizer - он все делает сам и на ходу и интеллектуально и для MP3 самое то :)

Ecco (Ukraine, Windows 7, 3G) | ~ You Chiters ~ | ~ 009.5 ~

GRaFkiyv

#204
Цитата: Ecco від 10 Травень 2010, 22:09:29
Использую Creative X-FI Crystalizer - он все делает сам и на ходу и интеллектуально и для MP3 самое то :)
Тоже им пользуюсь.  :)
Но если нет аудиокарты креатив - какой улучшайзер mp3 файлов выбрать?  ??? Я использую Power DVD 11 TrueTheater® Surround , но думаю есть софт куда лучше. Кто-то знает такой софт для дешёвых аудиоядер?  ???

thrustmaster

Користуюсь де тільки він є...як тільки навчився (методом тика і читав трохі), то зразу налаштував "під себе" і музика звучить краще набагато...
Еквалайзер - це дуже класна штука і дуже необхідна, але тільки тоді, коли вмієш ним користуватись)

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Phantom of the Opera

Цитата: GRaFkiyv від 17 Травень 2011, 15:31:34
Тоже им пользуюсь.  :)
Но если нет аудиокарты креатив - какой улучшайзер mp3 файлов выбрать?  ??? Я использую Power DVD 11 TrueTheater® Surround , но думаю есть софт куда лучше. Кто-то знает такой софт для дешёвых аудиоядер?  ???
Мені подобається DFX ;)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Wolf256

Іноді користуюсь (AIMP 3) але дуже рідко

GRaFkiyv


GRaFkiyv

Цитата: GRaFkiyv від 18 Травень 2011, 01:22:29
Оуууу, ща заценим DFX Audio Enhancer 9.3
Заценил - да звук меняется но до X-FI Crystalizer-а ему далеку.Остаюсь пока с Power DVD 11 TrueTheater.

cold-one

Не пользуюсь вообще,как-то без надобности.
Цитата: orel245 від 17 Травень 2011, 23:50:59
Іноді користуюсь (AIMP 3) але дуже рідко

Сегодня вторую бету поставил,неплохо. Скорее б  финалка вышла.

samand

Останнім часом все більше використовую Redline Equalizer. Досить непоганий, ІМХО.

OzzyZig

Не умею пользоваться. На компьютере ставил только в аудио-диспетчере из трея на "Рок".  В плеерах не вижу надобности.

SilverK

Я на музиканта не вчився і таким дуже не захоплювався, тож Ні, не вмію користуватися. На АІМР'і поставив трішки підвищений звук, щоб було чути музику в різних умовах, а так навіть не шукаю в плеєрах чи телефонах де таке є... ;)

aNGeL

Всегда пользуюсь. Понижаю средние и повышаю низкие и высокие частоты.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Ingvar

Пользуюсь, правда не в плеере а в настройках аудиокарты. Настраивал сам, preset'ами не пользовался.
Отрицательный результат - тоже результат.
Result:=-1;

samand

Цитата: aNGeL від 15 Вересень 2011, 19:59:01
Всегда пользуюсь. Понижаю средние и повышаю низкие и высокие частоты.
Самая частая комбинация..... Значит слушает не классику  ;)