Проблема з кодеком

Автор Lamer, 05 Січень 2008, 20:01:04

Попередня тема - Наступна тема

Lamer

На діску ДПК загружаю відео (GTA 4), і не йде. Вилазить вікно пише ASF ACM Handler ,вроді формат WMV. Інші WMV в мене на кампі ідуть. Вроді проблема в кодеку. В мене klcodec276f. Порекомендуйте якийсь кращий.
На діску  ДПК є кодекі але вони нічого не дають, може там настроїти їх треба.

Ellington

Встанови версію 357!З нею все працює
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Edd.Dragon

Цитата: Lamer від 05 Січень 2008, 20:01:04
На діску ДПК загружаю відео (GTA 4), і не йде. Вилазить вікно пише ASF ACM Handler ,вроді формат WMV. Інші WMV в мене на кампі ідуть. Вроді проблема в кодеку. В мене klcodec276f. Порекомендуйте якийсь кращий.
На діску  ДПК є кодекі але вони нічого не дають, може там настроїти їх треба.

У меня KLite 3.6 - все ролики с ДПК идут.
Кстати, при установке KLite я делаю выборочную установку, т.к. в стандартном выборе используются кодеки ffdshow, в которых до сих пор не устранены ряд глюков. Поэтому вместо них я выбираю что-то другое (благо вариантов хватает), в основном родные DivX, CoreAAC, AC3, Gaabest.

Ellington

Цитата: edd_k від 06 Січень 2008, 00:10:42
Кстати, при установке KLite я делаю выборочную установку, т.к. в стандартном выборе используются кодеки ffdshow, в которых до сих пор не устранены ряд глюков. Поэтому вместо них я выбираю что-то другое (благо вариантов хватает), в основном родные DivX, CoreAAC, AC3, Gaabest.
Кстати, да!Я обычно выбирал все,но теперь смотрю и выбираю только то что нужно.
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Lamer

Встановив  klcodec357f та саме :P. Відео WMV (те що на діску) іде з тормозами і кубіками та без звуку.
Попробую вибірну установку. ;)

Edd.Dragon

Цитата: Lamer від 06 Січень 2008, 19:12:30
Встановив  klcodec357f та саме :P. Відео WMV (те що на діску) іде з тормозами і кубіками та без звуку.
Попробую вибірну установку. ;)
Только что глянул, в этом ролике используется один из кодеков ffdshow. Как я выше писал, у меня там где можно - ffdshow не используется. Значит проигрывается этот ролик одним из кодеков из раздела "Other video formats [ffdshow]". Там я все галочками отметил, т.к. заменить их нечем.

А звук стандартный WM аудио. Чего у вас не слышно - вообще не понятно.

парсек

у меня тоже возникла проблема после переустановки винды- установил DivX(R) Codec Version 6.1.1 и AC3Filter. при воспризведении Windows Media Player 11.0.5721.5145 и Nero ShowTime плохо работает настройка видео (очень темная картинка, при осветлении искажаютца цвета) а при открытии Light Alloy вообще перезагружает тачку :( че за конфликт? до переустановки на этих же кодеках все нормально работало

Lamer

Переустановив вінду. Встановив klcodec357f - взагалі не йде формат WMV.
Встановив старіший klcodec276f - іде звук, відео нема. Наустановляв ше якісь кодекі - не працює. Сижу злий, незнаю шо робити.
Напишіть як його настроювати або скіньте ссилку нормального кодека бо може я скачав поганий  klcodec357f ( він займає 13 mb, а мій старіший klcodec276f 17,6mb) Новіший вроді має займати більше.
Дякую!

Edd.Dragon

Цитата: Lamer від 12 Січень 2008, 14:46:06
скачав поганий  klcodec357f ( він займає 13 mb, а мій старіший klcodec276f 17,6mb) Новіший вроді має займати більше.
Нет, старый klcodec аналогичен новому Mega Codec Pack, а не просто Codec Pack.

Цитата: Lamer від 12 Січень 2008, 14:46:06
Переустановив вінду. Встановив klcodec357f - взагалі не йде формат WMV.
Ну и отлично! http://codecguide.com/ Смотрите внимательно меню - отдельный набор родных "Windows Media Codecs" для тех, кто не захотел использовать сторонние из klmcodec.

Prol

Цитата: edd_kт.к. в стандартном выборе используются кодеки ffdshow, в которых до сих пор не устранены ряд глюков
Примеры, факты будут?
Цитата: LamerВилазить вікно пише ASF ACM Handler ,вроді формат WMV.
Поставь WMP11, WMV9 VCM и проблема исчезнет.

PIWER

Люди, не усложняйте себе жизнь этими кодеками! Проще скачать и поставить Media Player Classic (кстати есть на ДПК-DVD за ноябрь).
Плеер абсолютно не требует установки (там один единственный exe-файл), все необходимое в нем уже есть. Воспроизводит DVD и видео формата FLV (ролики с YouTube и др. сайтов). У меня он проигрывает любой формат видео и при этом не нужно засорять Винду разными сборками кодеков. Как по мне, то это лучший выбор.
Жизнь - сложная штука.

Lamer

Скачав  Media Player Classic 6490 все одно притормажує відео.

ricardo

Каждый ошибается в меру своих возможностей.

PIWER

Цитата: Lamer від 20 Січень 2008, 16:43:03
Скачав  Media Player Classic 6490 все одно притормажує відео.
Ты видео воспроизводиш с CD/DVD или с винчестера? Какой именно формат видео притормаживает?
Бывает так что видео очень хорошего качества при проигрывании с диска может притормаживать, тогда просто нужно перенести его на винт.
Жизнь - сложная штука.

Lamer

#14
Цитата: ricardo від 20 Січень 2008, 17:27:18
VLC пробував?
пробував, не допомагає
Де у VLC настроїти щоб відеофайли стандартно у ньому не відкривалися? Шось я не нашов.
Цитата: PIWER від 20 Січень 2008, 17:46:24
Ты видео воспроизводиш с CD/DVD или с винчестера? Какой именно формат видео притормаживает?
Бывает так что видео очень хорошего качества при проигрывании с диска может притормаживать, тогда просто нужно перенести его на винт.
Відео дивлюся з вінта. Конкретно глючить GTA4

PIWER

Как вариант попробуй найти в сети SMPlayer (у меня версия 0.5.51). Можеш поискать его в блоге ДПК - о нем там писали. В нем тоже есть весь набор кодеков. Если ничего не поможет, то тогда сделай так:
1. Поудаляй все свои сборки кодеков и все остальное что ты ставил для просмотра ролика. Оставь только Media Player Classic и Windows Media Player. Почисти систему (реестр), поудаляй временные файлы и весь мусор.
2. Ты писал, что переустановил Винду. Вернись в первоначальное состояние по точке восстановления (если у тебя ХР).
3. Поставь свежие драйвера для видиокарты и убедись что там все правильно настроено.
4. Поставь последнюю версию DirectX (можно найти на www.ag.ru в розделе с софтом) и если возможно Windows Media Player 11
В итоге на чистой системе у тебя должны стоять только Media Player Classic,  и WMP 11. Кстати, на том же WMP 11 этот ролик нормально идет без всяких тормозов.
Вроде как должно помочь.
Жизнь - сложная штука.

Edd.Dragon

Цитата: Lamer від 20 Січень 2008, 16:43:03
Скачав  Media Player Classic 6490 все одно притормажує відео.
Ну это уже далеко не факт, что кодеки виноваты. Дерганым может сам видик из-за ньансов с параметрами кодирования, системе может не хватать производительности.

ricardo

Да, интересно узнать, а что за система?
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Lamer

В мене такі параметри:
Athlon 1,5; 512 озу; GF440mx 64mb.
В друга іде нормально на таких кодеках як в мене. Всього 1 різниця: в нього Windows XP SP2, в мене простий.

PIWER

Цитата: Lamer від 24 Січень 2008, 19:52:01
В мене такі параметри:
Athlon 1,5; 512 озу; GF440mx 64mb.
В друга іде нормально на таких кодеках як в мене. Всього 1 різниця: в нього Windows XP SP2, в мене простий.
Тогда скорее всего проблема в видеокарте. Она у тебя уже достаточно слабая и устаревшая. Вполне вероятно, что качественный ролик в большом разрешении на такой видеокарте плавно воспроизводится не может.
Жизнь - сложная штука.