[Опрос] Ваш видео-плеер

Автор fin, 05 Вересень 2007, 23:16:38

Попередня тема - Наступна тема

Для воспроизведения видео вы используете:

BSPlayer
22 (3.9%)
CrystalPlayer
20 (3.5%)
GOM Player
138 (24.4%)
J.River Media Center
0 (0%)
KMPlayer
118 (20.8%)
Light Alloy
92 (16.3%)
Media Player Classic
227 (40.1%)
Nero ShowTime
46 (8.1%)
PowerDVD
99 (17.5%)
QMP (Quintessential Media Player)
1 (0.2%)
VLC Media Player
69 (12.2%)
Winamp
45 (8%)
Windows Media Player
161 (28.4%)
WinDVD
21 (3.7%)
Zoom Player
20 (3.5%)
Использую только Linux
12 (2.1%)
Другой проигрыватель
48 (8.5%)

Всього голосів: 566

Golden_Eagle

KMPlayer может и хорош, но неимоверный тормоз. Сравните скорость открытия файлов им и VLC, например. Поэтому, VLC и MPC HC - мой выбор.

PenSpinner

KMPlayer, бо там можна підключати до трьох субтитрів і дуже тонко їх налаштовувати. я дивлюсь серіали в оригіналі, тому саме це мені і було потрібно
Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

YuriSH

Использую MPC-HC.Он удобный,использует видеоускорение и бесплатный.

Diablo5

Для контейнера Матроски пользую KMPlayer. Для Remux - AcrSoft TotalMedia Theatre 3, который сам делает и настраивает очень красиво картинку. Поверх стоят настроенные драва CCCP.

Golden_Eagle

После полугода использования VLC запустил случайно KMPlayer и понял, насколько он удобнее в управлении. Хоть он и запускает видео в разы дольше VLC, но обладает гораздо более удобным интерфейсом.  :)

Spy

ЦитатаPower DVD6-для ліцензії
GOM Player,Media Player Classic-для іншого
Трохи змінилось, тепер:
CyberLink PowerDVD 8- для ліцензійних копій фільмів. Плеєр трохи зручніший ніж 6-а версія, тут меню знаходиться внизу на одному вікні, а в Power DVD6 меню окремо, що дуже часто викликало певні незручності.
Media Player Classic- вже майже не використовую, можливо 6 відюх за місяць і відкриється цим плеєром, але випадково.
GOM Player- використовую і досі, зазвичай для перегляду відео, чудовий плеєр з багатим функціоналом.
Ще почав використовувати Light Alloy і KMPlayer, аналогічно GOM Player'у.

ryben

Gom . KMP и Windows Media Player этим я пользуюсь в основном  ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

ибуки

какой медиаплеер меньше всего нагружает систему?очень важно при просмотре видео на ноуте,при работе от батареи

Volan

Цитата: ибуки від 11 Листопад 2010, 00:00:14какой медиаплеер меньше всего нагружает систему?очень важно при просмотре видео на ноуте,при работе от батареи
лайт аллоу был минимален в требованиях

pelik911™

GOM Player - отличный плеер, хватает для всего

GRaFkiyv

#260
Splash PRO - удваивает частоту кадров, читает многие форматы, открывает блюрэй из папки на винте
The KMPlayer - швейцарский ножик среди видеоплееров , учетверённая частота кадров в тандеме с  SVP Manager 1.4
CyberLink PowerDVD 9 - просмотр DVDvideo.

OzzyZig

Юзаю VLC Media Player в Линуксе и в Windows. Мне он отлично подходит для все "видео" целей. Удобный, "легкий" и сложный одновременно. Мне нравится. Проблем с просмотром разных форматов видео файлов, не возникало

hob

Media Player Classic рулит, имхо.

nickk

PowerDVD - для DVD-видео
The KMPlayer - для фильмов в avi, mkv...
GOM Player - для разной мелочевки итп (имхо, он удобнее с клавы управляется)

Spy

Сейчас пользуюсь CyberLink PowerDVD 10(для ДВД)- отличный плеер, и есть режим 3Д, правда толку от него мало)
                               Splash PRO(для всяческих Рипов)- есть занятные плюшки настройки видео)

Виртуоз

Уже более месяца юзаю Daum PotPlayer.
Очень доволен. Ни глюков, ни тормозов... Классно работает с видеозакладками.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

rayven

Media Player Classic мой выбор. Просто и понятен интуитивно.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Harricein

VLC Media Player и
Windows Media Player
Пока все устраивает.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

dobriyvecher

Сейчас чаще начал смотреть МКV, потому перешел на VLC, не знаю почему, но мне начал нравится больше чем МРС.

D_E_M_O_N

Windows Media Player - основной
Splash PRO - вторичный (пару часов назад с KMplayer'а пересел, так как у Splash'а интерфейс приятнее, более дружелюбен к FullHD и самое главное есть фишка motion в квадрате)
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

aNGeL

Media player classic - многофункциональный комбаен, которые ест все.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

thrustmaster

Windows Media Player 12...при правильному налаштуванні і встановленні кодеків їсть все, що треба...і працює класно, і інтегрований в систему...навіщо встановлювати інші плеєри, якщо вже в ОС все є?

Hryak

#272
Кручу на этом компе в последнее время при помощи "сплаш лайт". На втором компе при помощи МПК-ХС.
Поменьше свинства - побольше свинины

OzzyZig

VLC и KМPlayer использую. Первый на случай каких-то проблем с воспроизведением какого-то файла. А смотрю вообще все вторым плеером.

Wolf256

Цитата: thrustmaster від 21 Березень 2011, 13:41:11Windows Media Player 12...при правильному налаштуванні і встановленні кодеків їсть все, що треба...і працює класно, і інтегрований в систему...навіщо встановлювати інші плеєри, якщо вже в ОС все є?
Цілком підтримую. Для мене Windows Media Player 12 це ледве не найкращий компонент Windows 7. Іноді для перегляду дуже "Екзотичних" форматів застосовую стороні плеєри але в основному я використовую його

Луций

Народ при проигровании фильма в КМП изображение как бы квадратиками, как избавиться о этого  ( Win 7 64 bit )  ?

Dmytro

Цитата: Луций від 09 Квітень 2011, 21:08:44
Народ при проигровании фильма в КМП изображение как бы квадратиками, как избавиться о этого  ( Win 7 64 bit )  ?
Это после установки, не настраивал еще? У меня так тоже было.

Тогда:
Правой кнопкой по окну плэера - настройки - расширенное меню.
Теперь Видео (расширенные) - обработчик видео
и выбери, скажем, улучшенный обработчик видео.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Salax

VLC Media Player удобно! Юзаю уже больше года. Никогда не подводил. :)
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

Луций

KMPlayer -  при воспроизвидение клипа ( просто музыки ) слышен треск , как с этим бороться ?

LP inside

совсем недавно узнала о плеере Zune Player ( software, не путать с устройством) : бесплатный, очень оригинальное оформление, правда одна малость  ??? - не все видео понимает

Ingvar

Пользуюсь GOM Player'ом, Media Player Clasic'ом и MPlayer'ом.
Отрицательный результат - тоже результат.
Result:=-1;

Ingvar

Цитата: Golden_Eagle від 04 Травень 2010, 14:34:45
KMPlayer может и хорош, но неимоверный тормоз. Сравните скорость открытия файлов им и VLC, например. Поэтому, VLC и MPC HC - мой выбор.
KMPlayer действительно подтормаживает при воспроизведении видео с высоким разрешением. По этой причине я и отказался от его использования в своё время.
Отрицательный результат - тоже результат.
Result:=-1;

Wolf256

Цитата: orel245 від 06 Квітень 2011, 23:31:25Цілком підтримую. Для мене Windows Media Player 12 це ледве не найкращий компонент Windows 7. Іноді для перегляду дуже "Екзотичних" форматів застосовую стороні плеєри але в основному я використовую його
update
Totem, VLC media player, Mplayer

Mantikor


Ruslan...

Исключительно Media Player Classic. Ничего лишнего.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

RaveGenerator

Использую для предварительного просмотра виндовс медиа классикс. А фильмы смотрю через дюну на телевизоре.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Император

Секс, наркотики, рок-н-рол и союзмультфильм!

Diablo5

Daum PotPlayer из которого сделали всем известный KMplayer. Со SmoothVideo картинка выглядит лучше. Много удобных настроек и в отличии от КМ - обновляется. Всем советую.

Mantikor

#288
Цитата: Diablo5 від 25 Серпень 2012, 23:13:44Со SmoothVideo картинка выглядит лучше.
Где оно есть?
P.S. Нормализация звука плохо работает.
И вообще он лучше The KMPlayer-а только по скорости работы, и потреблению ресурсов. Перемотка идет очень быстро, это класс, да.
Но по кастомизации и юзабилити он немного проигрывает, да и русификатор оставляет много чего на корейском.

aNGeL

Цитата: Diablo5 від 25 Серпень 2012, 23:13:44Со SmoothVideo картинка выглядит лучше.
Сильно в этом сомневаюсь.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

SilverK

Media Player Classic, GOM Player, Windows Media Player i VLC Media Player на Linux. В загальному мої потреби не такі вже і великі, тож Media Player Classic з головою вистачає.

Diablo5

#291
Цитата: aNGeL від 26 Серпень 2012, 18:05:30
Сильно в этом сомневаюсь.
Сомневайся дальше, а я буду наслаждаться картинкой. Как же мне нравится в последнее время необоснованные слова, к тому же это было чистое мое мнение, а ты не по теме тут пишешь еще. И к тому же, судя по твоему описанию, ты смотришь фильмы на своем 20" мониторе и что-то еще говоришь про качество картинки?
Цитата: Mantikor від 26 Серпень 2012, 17:28:05
Где оно есть?
P.S. Нормализация звука плохо работает.
И вообще он лучше The KMPlayer-а только по скорости работы, и потреблению ресурсов. Перемотка идет очень быстро, это класс, да.
Но по кастомизации и юзабилити он немного проигрывает, да и русификатор оставляет много чего на корейском.
может поставишь нормальную версию, ща в личку все подробнее опишу ;)
А фильтры обработки звука сразу нужно вырубать, потому что сильно меняют звук. Увеличенная непонятно зачем громкость, шипение...

aNGeL

Цитата: Diablo5 від 26 Серпень 2012, 23:10:57Как же мне нравится в последнее время необоснованные слова, к тому же это было чистое мое мнение, а ты не по теме тут пишешь еще.
Ты сам ничего не обосновал.

Цитата: Diablo5 від 26 Серпень 2012, 23:10:57И к тому же, судя по твоему описанию, ты смотришь фильмы на своем 20" мониторе и что-то еще говоришь про качество картинки?
И что мешает оценивать качество картинки на 20"? Сам говоришь необоснованные слова.

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Diablo5

Цитата: aNGeL від 27 Серпень 2012, 12:21:40
Ты сам ничего не обосновал.
О горе какое упало с небес... Я не думаю, а почти уверен что ты смотришь фильмы в ДВД-рипе (не в контакте случайно?), а там качества никакого нету, я уже не говорю о твоем мониторе и способе подключения. Я сравнивал разные настройки и встроенные профили в Кмплеере и ПотПлеере, со смузвидео (и у него разные настройки) и без него на Philips PFL9705 46". И больше всего мне понравилось качество картинки с определенными настройками со смузвидео.
Цитата: aNGeL від 27 Серпень 2012, 12:21:40
И что мешает оценивать качество картинки на 20"? Сам говоришь необоснованные слова.
Мне жаль тебя, если ты оцениваешь качество картинки на своем мониторе, а еще не понятно какого качества видео для этого используешь. :'(

aNGeL

Цитата: Diablo5 від 27 Серпень 2012, 13:07:15Я не думаю, а почти уверен что ты смотришь фильмы в ДВД-рипе (не в контакте случайно?)
Что, телепатом заделался? Откуда ты что то знаешь обо мне? Не неси бред и не выдумывай! Я уже 5 лет как только на HD сижу, не нужно ля-ля.

Цитата: Diablo5 від 27 Серпень 2012, 13:07:15Мне жаль тебя, если ты оцениваешь качество картинки на своем мониторе, а еще не понятно какого качества видео для этого используешь.
Ну а на чем мне по твоему дома оценивать качество картинки? На том что есть, на том и оцениваю. Ну есть у тебя жк на 46" - поздравляю, писай кипятком дальше и показывай что ты "модный".
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Diablo5

#295
Цитата: aNGeL від 27 Серпень 2012, 13:19:11
Что, телепатом заделался? Откуда ты что то знаешь обо мне? Не неси бред и не выдумывай! Я уже 5 лет как только на HD сижу, не нужно ля-ля.
На HD сидишь на 20"? Ты серьезно?
Цитата: aNGeL від 27 Серпень 2012, 13:19:11
Ну есть у тебя жк на 46" - поздравляю, писай кипятком дальше и показывай что ты "модный".
При чем тут это? Я не показываю, что я модный. Если ты не понимаешь о чем я говорю и о чем идет речь, то почему сначала это не узнать и понять?

aNGeL

Цитата: Diablo5 від 27 Серпень 2012, 13:24:08На HD сидишь на 20"? Ты серьезно?
А что тут такого? Разрешения 1680 x 1050 вполне хватает для просмотра FullHD и тем более рипа в 720р.

Цитата: Diablo5 від 27 Серпень 2012, 13:24:08Если ты не понимаешь о чем я говорю и о чем идет речь, то почему сначала это не узнать и понять?
Вообще то я изначально выразил только свои сомнения. Ты же нет что бы сразу написать о том что ты на таком то мониторе, так то тестил - я бы сомнения свои убрал. А ты вместо этого начал ко мне придираться не по теме.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Diablo5

Цитата: aNGeL від 27 Серпень 2012, 13:33:47
А что тут такого? Разрешения 1680 x 1050 вполне хватает для просмотра FullHD и тем более рипа в 720р.
Разрешения то хватает не спорю (ФуллХД перебор все равно будет для него), а то что 20" это ну, как по мне, очень мало, чтобы полностью раскрыть потенциал такого качества видео. На вкус и цвет, фломастеры разные, как говорится. Ладно, закрыли тему, все-равно каждый останется при своем мнении :-[

aNGeL

Цитата: Diablo5 від 27 Серпень 2012, 13:48:52Разрешения то хватает не спорю (ФуллХД перебор все равно будет для него), а то что 20" это ну, как по мне, очень мало, чтобы полностью раскрыть потенциал такого качества видео.
Не, ну желание есть взять побольше монитор дюймов на 26, но нужно видеокарту менять, что бы нормально тянуло два монитора. А то я сейчас вторым поставил 19-ку, так работает на пределе.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

WEBLegolas

KMPlayer и MPC .
Дивлюсь більшість відео на KMPlayer, але якщо відео не програється або програється некоректно, тоді відео програю завдяки MPC.