[Опрос] Ваш видео-плеер

Автор fin, 05 Вересень 2007, 23:16:38

Попередня тема - Наступна тема

Для воспроизведения видео вы используете:

BSPlayer
22 (3.9%)
CrystalPlayer
20 (3.5%)
GOM Player
138 (24.4%)
J.River Media Center
0 (0%)
KMPlayer
118 (20.8%)
Light Alloy
92 (16.3%)
Media Player Classic
227 (40.1%)
Nero ShowTime
46 (8.1%)
PowerDVD
99 (17.5%)
QMP (Quintessential Media Player)
1 (0.2%)
VLC Media Player
69 (12.2%)
Winamp
45 (8%)
Windows Media Player
161 (28.4%)
WinDVD
21 (3.7%)
Zoom Player
20 (3.5%)
Использую только Linux
12 (2.1%)
Другой проигрыватель
48 (8.5%)

Всього голосів: 566

CD-r_Demon

#50
Связка кодеков Combined Community Codec Pack или CCCP (как его сокращают) + LightAlloy (просто удобно, привык), MediaPlayer Classic (если какие-то проблемы) + BSPlayer (когда из смарта делаю пульт ДУ для просмотра фильмов с диванчика) + VLC (сверхизвратный кодек или повреждён файл)

А Windows Media Player в моей форточке от рождения нет (Game Edition 2007 - просто тут есть только необходимый минимум, остальное я всё равно под себя подбираю. Никакие геймерские соображения здесь не присутствуют)

Для "мобильных" форматов (3gp, mp4), использую Dicas Mpegable Player - содержит в себе кодеки, быстро работает, система улучшения качества изображения. Вобщем пробуем http://3gpvideo.10gb.ru/soft/video/mpegablex4live.rar
А вообще, гугль в помощь.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Deepfreezer

Основной - GOM (спасибо DPK!) Иногда WMP 11. DVD - Power DVD.

Dmytro

Media Player Classic - и никаких мучений и сложностей (хотя видео смотрю редко, в основном с диска ДПК, и то не все).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Retaliation


AL-STALKER

Использую в основном медиа плеер от мелкософта, но также стоит Кристал - неплохой плеер. Пробовал также Гомплеер, ЛайтЭлой другии. Двд проигрываю через ПаверДВД или ВинДВД. Для Ашди установил кодек и смотрю через плееры, которые описывал выше, вроде нормально проигрывают. 
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Nergal

Cтранно что в списке отсутствует JetAudiо.Я пользуюсь им и для аудио и для видео.Еше Power DVD! ;)
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

JackieBoy

Для просмотра AVI использую LA, для DVD и каких-либо других форматов Media Player Classic

apollon

GOM palyer использую фильмов и Winamp для музыки

Bismark

Цитата: Nergal від 12 Жовтень 2007, 20:31:23
Cтранно что в списке отсутствует JetAudiо.Я пользуюсь им и для аудио и для видео.Еше Power DVD! ;)
Я уже говорил об этой "странности", но видимо никто не знает всех способностей этого плеера :)

Annihilator

GOMplayer рулит! Пользуюсь только ним. Ну разве, что DVD через WinDVD смотрю ;D

Vlad

Перепробовал многие, но больше всего понравился GOM Player, особенно фишка с самопоиском недостающих кодеков.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Immortiis

GOM, однозначно - у него очень хорошее качество изображения.

Vi.C.Tor

пользовался бсплеером. но когда он стал глючить удалил.
потом виндос медиа плеером. но он у меня виснет если ползунок кадров перемещать (вы поняли о чём я?)
также пользовался неровским плеером. но так как я удалил неро (избавляюсь от ломаного ПО , от виндоса я не избавлюсь и не заставляйте  :P) то надо было искать
и нашёл (а точнее в журнале прочитал, не скажу в каком а то редакция дпк бить будет  :-[)

гом плеер (смешное название ) всё показывает (правда с двд меню надо повозится) , не виснет . голосую
остывший финский парень

Old_man

Если много разных файлов или клипов то Light Alloy    
А если смотреть один фильм то Media Player Classic

Yuri_G

Открыл для себя KMPlayer. Замечательная вещь :)

AK-47

Creative Media Source Player. (шел в комплекте со звуковухой)
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Massa

VLC Media Player-Ось він Чемпіон!Для мене нема кращого плеєра яким я откривав відео файли :D

SilverS

Nero ShowTime - удобный плеер,качество воспроизвидения видео на высоте, да и
не зависал он у меня на моём "калькуляторе" как другие его "коллеги"

BASyak

#68
На помощь моему GOM-player пришёл VLC Media Player. Им я пользуюсь исключительно для воспроизведения DVD. Light Alloy был окончательно вытеснен, не выдержав конкуренции...
Это худший из миров, что я видел...

Mor94ok


hummer


hummer

Цитата: Vlad від 13 Жовтень 2007, 12:04:36
Перепробовал многие, но больше всего понравился GOM Player, особенно фишка с самопоиском недостающих кодеков.


Windows Media Player 11 в этом плане не хуже. ;)

Vlad

Цитата: hummer від 11 Листопад 2007, 02:29:29

Windows Media Player 11 в этом плане не хуже. ;)
Слишком громоздко выглядит, 3/4 функций мне там вообще не нужны.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

DarkSTALKER

странно почему ZOOM плеер так мало голосов собрал :-\ . я на нем проигрываю 90% всех аудио и видео файлов. Очень функциональный, множество настроек, поддержка ДВД - чего ж вам еще нада?? ???

sergikbsv

MPC- читает все и не требовательный.
O tempora! O mores!

temnuy13

Nero Show Time Gom Player и не какие кодеки не нужны!

RoBiN

Мой любимый для ави и всех остальных файлов кроме двд был Кристал Плеер, случилась неувязка с кодеками и перешел на гом плеер. Для двд практически от покупки ПК пользуюсь поуердвд.
_____________________________
Не победа, а тоска;
Не держава, а...

sania32

Пользуюсь Light Alloy , а если есть проблемы то Gom Player помогает

fed

WMP11,NeroShowTime-самые лучшие плееры на мой взгляд.

Ellington

GOM Player ;)До етого был Light Alloy.
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Blade1991

Light Alloy! Легкий, удобный и понятный :)

lamer2007

Практически всегда использую Light Alloy (удобный), иногда Media Player Clasic, для  DVD раньше использовал PowerDVD, сейчас-Nero ShowTime 

Anton T.

Media Player Classic 6.4.9.1
PowerDVD 7
Winamp 5.0.5
Windows Media Player 9

Meg@Pixel

Для просмотра видео использую GOM Player, радует возможность настройки изображения, эквалайзер, набор встроенных кодеков, интерфейс, и ещё забавное пасхальное яичко -- игра "Dodge" (правая клавиша -> about GOM player... -> двойной щелчок на эмблеме) :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

PIWER

Использую Media Player Classic, как один из лучших в своем роде (ИМХО), и SMPlayer. Оба уже имеют все необходимые кодеки, поэтому воспроизводят все без проблем.
Жизнь - сложная штука.

Doc

WMP 11 (Vista) + K-Lite Codec Pack.

Mils

Практически все видео воспроизвожу с помощью Nero ShowTime.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

am2box

Пользуюсь Light Alloy уже года два.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Артемий

Window media Player 11-класная штука, тема под висту. ;)

Hottabi489

Ща пользуюсь KMPlayer, т.к. поставил Total Commander Ultima Prime 3.3. В нем он идет встроенным для просмотра видеофайлов через кнопку F3 (я почти все время так пользуюсь), не быстро работает, но для меня это не критично. А для долгого просмотра ДВД, и просто обычных "ави" фильмов юзаю Nero Show Time.
P.S. Кстати в Total Commander Ultima Prime 3.3 стоит для прослушивания аудио фалов AIMP, о нем я отписался в теме http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=82.0 (Ваш аудио-плеер). :D

Garfield

Тлько GOM Player. Просто, надежно, удобно. ;)

GoOki

Изначально пользовался ЛАйтАллоу потом с выходом Рождественской версии 4.1 узнал о существовании ГОМа, но последние пол года пользуюсь The KMPlayer так как в ГОМе у меня была трабла с ДвД дисками, но саму-самую последнюю версию ГОМа истчо не пользовал, мож уже исправили.
Aвтор блaгодaрит aлфaвит зa любезно предоставленные буквы.

fed

Стал пользоваться Gom Player мне очень нравится!

alex_8

Gom Player воспроизводит всё видео и удобный!!!!

Immortiis

На некоторых конфигурациях ГОМ вылетает при попытке прочесть им двд-видео.

Но сам юзаю его, ибо удобный и качество видео очень высокое (особенно его механизмы улучшения картинки).

Ethereal_horror

WMP 11, Media Player Classic, Totem.

Kostello

Вчора вирішив я встановити нові плеєри, спробувати.

GOM Player передавав меню на диску Crank (R1) як статичну картинку. VLC постійно змінював своє віконце, а опція "над усіма вікнами" призводила до появи нового, пустого вікна, закриття якого закривало всю программу. Після цього я видалив їх і насолоджувався Light Alloy. Тепер я розумію, чого так люблю цей плеєр.

Корсар II

Я лично использую для фильмов -Crystal Player, :) для WMV-роликов чаще -  Light Alloy, :) для DVD - PowerDVD :), для нарезка скриншотов из видео - BSPlayer :)

fed

Цитата: Корсар II від 20 Лютий 2008, 17:38:18
Я лично использую для фильмов -Crystal Player, :) для WMV-роликов чаще -  Light Alloy, :) для DVD - PowerDVD :), для нарезка скриншотов из видео - BSPlayer :)
О вспомнил прочитав пост еще пользуюсь БСПлэйер-ом довольно таки часто :)

Корсар II

#99
Ці плеєри, що я назвав дуже класні і ними не складно користуватися. :)