Трабла с NTFS - 3G - в винде терь невидно некоторые большие файлы!

Автор n3yron, 20 Грудень 2007, 18:11:53

Попередня тема - Наступна тема

n3yron

Вот поставил себе Мандриву 2008, с драйвером 3G-NTFS который уже встрен в неё и понимает да ещё и пишет на диски под NTFS.Но тут вот и проблема...
Читал я было на форуме одном, уж и не помню на каком - что есть лаги у этого драйвера - мол сыроват он.И один дядька отписывался, что например в винде переименованые некоторые файлы могут отображаться как ??????? ?? ???, и самое главное что иногда бывает удалаються большие файлы на дисках под NTFS... Тогда не придал этому значения.Но после того как поюзав Мандриву, и обратно сев на винду, я недоссчиталься у себя не так давно скачаных Матрицы, Молчания Янят, Adobe Creative Suite 3 Master Collection, и ДВД - сериала Диверсант - то я мягко говоря был  немного удивлен и растроен   
Так вот - хотелось спросить - Кто виноват и что делать?))
ОСь жырная, слазить неохота, но когда пропадает бесследно 15 Гб файлов которые целую ночь качал, толком поюзать неуспев - тогда начинают терзать смутные сомнения...А всё в ext3 или ext2 переводить бред(1 - юзаю ещё и винду 80% времени, да и куда данные деть при форматировке? - общий обьем 400 Гб)
И вообще я прав хоть насчёт этого?))

А вот такой вопрос - файлы то остались но видно с мандривы тока))
Если я на болванку их запишу, и уже с винды смотреть буду, то их будет видно?
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE

als

Si vis pacem, para bellum

SilentMan

При записи на болванку скорее всего будет видно.
Сам с таким никогда не стлакивался. Попробуйте их переименовать что-ли?


Цитата: als від 21 Грудень 2007, 20:30:31
Для чего тебе драйвер ntfs-3g?
Если я ничего не путаю, использовать встроенный драйвер ядра в режиме записи крайне не рекомендуется.
А зачем оффтопить? >:(

linuxdrom

Цитата: n3yron від 20 Грудень 2007, 18:11:53
И один дядька отписывался, что например в винде переименованые некоторые файлы могут отображаться как ??????? ?? ???
Тот дядька не знает что локаль желательно прописывать вручную, и тогда проблем не будет.
Цитата: n3yron від 20 Грудень 2007, 18:11:53
и самое главное что иногда бывает удалаються большие файлы на дисках под NTFS...
Можно ссылку, не слышал о таком. Лично у меня таких проблем не возникало. Хотя может мои файлы были недостаточно большие (до 9ГБ)...
Цитата: n3yron від 20 Грудень 2007, 18:11:53
Так вот - хотелось спросить - Кто виноват и что делать?))
В целом виноват M$. Но в частности возможно и Вы.
Какая у вас локаль, и опции монтирования?
Цитата: n3yron від 20 Грудень 2007, 18:11:53
А вот такой вопрос - файлы то остались но видно с мандривы тока))
Если файлы содержат в названии кириллицу, создайте копию названую латинскими. Возможно поможет.
Цитата: n3yron від 20 Грудень 2007, 18:11:53
Если я на болванку их запишу, и уже с винды смотреть буду, то их будет видно?
Это смотря как запишете.

n3yron

Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE


βεερ_βooρ

Цитата: SilentMan від 21 Грудень 2007, 21:05:22
Если я ничего не путаю, использовать встроенный драйвер ядра в режиме записи крайне не рекомендуется.
ntfs-3g является userspace fuse-драйвером. К "ядренному" драйверу он никакого отношения не имеет.
Цитата: n3yron від 21 Грудень 2007, 23:37:00
2 linuxdrom ну а как записать?)
Утилитой для записи дисков :) В КДЕ таковой является k3b.
Цитата: Alternativshik від 22 Грудень 2007, 18:11:23
Покажи fstab и вывод locale
Учитывая опыт вот этой ветки несколько уточню:
Покажи fstab - приведи содержимое файла /etc/fstab
locale - приведи вывод одноименной консольной команды

ЗЫ И пожалуйста никаких скринов - текст.
Текст выводимый командой locale можешь сразу-же записать в файл таким образом:
locale > locale.txt
В текущей директории будет создан файл locale.txt с необходимым содержим
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

n3yron

2 linuxdrom ну а как записать?)
Да вы не поняли это был вопрос из серии - а как ещё можно записать?Я знаю 1 метод)))Мож можно както ещё а я не знаю)))
Короче я терь всё понял.
Оказываеться когда я линукс поставил и качнул сразу же файлы.Тогда мои юзали комп, и перезагружали и выключали тока ресетом и повером на сис блоке, потому что типа медленно выключался.Короче файлы пропали и вместе с ними млять все мои плейлисты аимпа(((Вот такую нехилую правду узнал.
Хорошо что винамповский остался не такой старый сохранённый, так что подобавлял новое и норм.
Мандрива не виновата))
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE

βεερ_βooρ

Цитата: n3yron від 23 Грудень 2007, 16:54:00
Тогда мои юзали комп, и перезагружали и выключали тока ресетом и повером на сис блоке, потому что типа медленно выключался.
Варвары!

Извините не сдержался. Вы уж проведите с ними разъяснительную работу 8)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

n3yron

2 beep_boop - это уже после воспитательной роботы))
До того был случай такой, давно правда - года полтора назад: вообщем поставил я на дефрагментацию диск д, сам на улицу пошел.Забыл сказать чтоб камп не выключали, и моник выключил чтоб не мешал.Так батя просто с розетки вилку вынул.Короче к диску  д небыло доступа - пропал даже - только в партишн мейджике видно было, пришлось форматнуть...
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE

n3yron

Вывод - самая страшная угроза для компа, это не вирусы, троояны, черви, хакеры.А домашние....))
Но самыя страшная угроза - дядя. Приезжает редко, но млять из подтишка.Тоже в компах шарит.Папа там фильм может повтыкать, вообщем дальше рабочего стола не лезет.Так что порево, и всякая хрень  - везде раскиданы, по всем разделам винта.Даже в папки ненада заходить.А дядя проныра ещё тот....самка во меня стремает когда я домой прихожу, а он там уже за компом смотрит чем там у меня можно поживиться.Последний раз чтобы его отвлечь, я запустил Гугл Еарз, и показывал ему пол часа Европу, притом что я на воле, и я уже был за лимитом))
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE

R@MS

 n3yron кнопку "Изменить" ещё не отменяли. Не пиши по два сообщения подряд. Накажу.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

n3yron

Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE