C++ Builder 6 не хочет работать на моем ПК

Автор StR1ker, 27 Жовтень 2007, 15:56:07

Попередня тема - Наступна тема

βεερ_βooρ

#50
Цитата: Viki від 10 Грудень 2007, 00:52:06
Как это требует, если они уже в папке?
Значит скачался старый архив.
Пнд Дек 10 01:02:40 EET 2007
Теперь запустился "из коробки"
Но самого браузера(не заставку) я так и не увидел.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Запустил под Вин...
И ничего :( Вижу только заставку и всё... Никаких сообщений об ошибках не было.

Viki

Цитата: Bismark від 10 Грудень 2007, 01:56:47
Запустил под Вин...
И ничего :( Вижу только заставку и всё... Никаких сообщений об ошибках не было.
Угу, хай горит. Сорри, за беспокойство, хотелось как лучше, поверьте :-[

Андрей

Цитата: Viki від 10 Грудень 2007, 02:13:12
Угу, хай горит. Сорри, за беспокойство, хотелось как лучше, поверьте :-[
Очень показательный пример необходимости тестирования перед релизом в QA. В качестве QA были Olex и beep_boop. :)
И тестировать надо не на компьютере разработчика, а в каком-нибудь sandox'е, к примеру, в виртуальной машине.
В общем, мы ждем рабочего варианта. )

βεερ_βooρ

Цитата: Андрей від 10 Грудень 2007, 15:23:16
Очень показательный пример необходимости тестирования перед релизом в QA. В качестве QA были Olex и beep_boop.
Bismark и я :)
Цитата: Андрей від 10 Грудень 2007, 15:23:16
к примеру, в виртуальной машине.
Что, не всегда удобно. Проще попросить кого-то на другой машине.
Цитата: Андрей від 10 Грудень 2007, 15:23:16
В общем, мы ждем рабочего варианта. )
Угу, мне интересно, что будет после зачетной картинки-заставки ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Андрей

Цитата: beep_boop від 10 Грудень 2007, 16:37:23
Что, не всегда удобно.
Проверка своего ПО на _чистой_ машине _необходима_ и достаточна с точки зрения процедуры pre-release testing. Я лично для разработки в домашних условиях другого выхода не вижу. Ваши предложения в студию.

βεερ_βooρ

Цитата: Андрей від 10 Грудень 2007, 17:42:38
Проверка своего ПО на _чистой_ машине _необходима_ и достаточна с точки зрения процедуры pre-release testing.
Я знаю :)
Цитата: Андрей від 10 Грудень 2007, 17:42:38
Я лично для разработки в домашних условиях другого выхода не вижу. Ваши предложения в студию.
Либо виртуальная машина, либо 2 ПК, либо дуалбут. В любом случае  лично мне удобнее 2 последних, т.к. мощности моего процессора не всегда достаточно для комфортной эмуляции.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: beep_boop від 10 Грудень 2007, 16:37:23
Угу, мне интересно, что будет после зачетной картинки-заставки ;)
Да и мне хотелось бы увидеть этот самописный браузер - очень интересно :)

Daligator

Цитата: Bismark від 10 Грудень 2007, 21:24:40
Да и мне хотелось бы увидеть этот самописный браузер - очень интересно :)
Если я все правильно понимаю, то это он:

Viki

#59
Угу, оно :) Я его сегодня защитила :D Правда, функция сохранения страниц не работает нормально, поэтому она уже удалена ))
ЦитатаДа и мне хотелось бы увидеть этот самописный браузер - очень интересно
Ничего особенного там нет. Обычный сырой браузер, на стандартном компоненте cppwebbr, функции поиска текста в тексте (т.е. текст выделяется отдельно) страницы, просмотр html (эту часть кода нагло своровала у друга), открытие файла и ...., а еще progressbar, который работает с секретным глюком (секретным, потому что его знаю только я ))), history есть в .ини файле с датой и временем. Вроде ничего не пропустила ))) На пятерку хватило )))
PS
Улучшаться будет, но уже в свободное от учебы время.
[update=12 Декабря 2007, 15:57:32]
Найдено уже две причины зависания на заставке:
Первая - нет доступа для создания файла .ini с историей (в таком случае выводит ошибку и зависает)
Вторая - сама заставка :) Без нее все запускается отлично.