Как можно отключить звук "Пи" при запуске компьютера?

Автор firefire, 06 Вересень 2008, 06:59:32

Попередня тема - Наступна тема

firefire

Как можно отключить звук "Пи" при запуске компьютера?

Edd.Dragon

Цитата: firefire від 06 Вересень 2008, 06:59:32
Как можно отключить звук "Пи" при запуске компьютера?
Отключить динамик

Andron

ЦитатаКак можно отключить звук "Пи" при запуске компьютера?

Можно. Перерезав кусачками красный провод, идущий от динамика к мат.плате  :D

А если, серьезно, то видимо никак. Короткий "бип" - сигнал BIOS о том, что процедура POST прошла успешно. При наличие проблем "бипы" будут другими (см. тут) - сигнал о том, что дело полный "пи".
Все это "намертво" прошито в BIOS и отключить сигналы перепрошивкой не удасться.

Удачи!

Edd.Dragon

ЦитатаПеререзав кусачками красный провод, идущий от динамика к мат.плате 
А если, серьезно, то видимо никак.
Динамик давно уже не паяется к плате, а подключается там же, где и индикаторы питания, HDD, резет и т.д.

4e4el

я себе тоже отключил динамик, выдернув его аппаратно.
просто лечил человеку хард с тысячью вирусами, и мне надоело его пищанье.
с тех пор и не включаю  :)

firefire

Цитата: edd_k від 06 Вересень 2008, 08:18:49
Отключить динамик

Динамик припаян к материнке :).
Цитата: Andron від 06 Вересень 2008, 08:26:16
Можно. Перерезав кусачками красный провод, идущий от динамика к мат.плате  :D

А если, серьезно, то видимо никак. Короткий "бип" - сигнал BIOS о том, что процедура POST прошла успешно. При наличие проблем "бипы" будут другими (см. тут) - сигнал о том, что дело полный "пи".
Все это "намертво" прошито в BIOS и отключить сигналы перепрошивкой не удасться.

Удачи!
Что "удачи" если вы уже сказали что нельзя отключить? :)
Цитата: 4e4el від 06 Вересень 2008, 09:27:34
я себе тоже отключил динамик, выдернув его аппаратно.
просто лечил человеку хард с тысячью вирусами, и мне надоело его пищанье.
с тех пор и не включаю  :)
Тоже самое. Динамик припаян к материнке.

Миха

Цитата: firefire від 06 Вересень 2008, 14:04:42
Динамик припаян к материнке :).
Если динамик совсем не жалко - акуратно расковыряй маленьким/средним гвоздиком :)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

pelik911™

Цитата: Аноним від 06 Вересень 2008, 14:29:28
Если динамик совсем не жалко - акуратно расковыряй маленьким/средним гвоздиком :)
Жесть! И молоточком ещё по нему, да?
А взять паяльник в руку и за полминуты отпаять контакты? Правда, материнку нужно снимать.
ЗЫ: какие-то странные проблемы начали искать там, где их нет.

firefire

Цитата: Аноним від 06 Вересень 2008, 14:29:28
Если динамик совсем не жалко - акуратно расковыряй маленьким/средним гвоздиком :)
Опасно
Цитата: pelik911 від 06 Вересень 2008, 19:21:38
Жесть! И молоточком ещё по нему, да?
А взять паяльник в руку и за полминуты отпаять контакты? Правда, материнку нужно снимать.
ЗЫ: какие-то странные проблемы начали искать там, где их нет.
У меня есть паяльник, но только большого размера. Не подходит для материнки.
Та этот звук раздражает. Я же включаю комп ночью. А родители спят... :)

pelik911™


Edd.Dragon

Цитата: pelik911 від 06 Вересень 2008, 19:21:38
А взять паяльник в руку и за полминуты отпаять контакты? Правда, материнку нужно снимать.
Можно просто отрезать (только ближе к динамику, а не к материнке). А вот уже при желании вернуть на место - паять ))

Miron_Y

Цитата: firefire від 06 Вересень 2008, 22:55:10
Та этот звук раздражает. Я же включаю комп ночью. А родители спят... :)
Обычной жувачкой заклей! Ну или там звукоизоляцией, какой-нибудь. В аптеке купи родителям бируши. Мать зачем курочить?!

ManDrake

Цитата: Miron_Y від 07 Вересень 2008, 12:41:15
Обычной жувачкой заклей! Ну или там звукоизоляцией, какой-нибудь. В аптеке купи родителям бируши. Мать зачем курочить?!
:D Так там же дірка є!!! Суперклеєм його, суперклеєм!
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

flash_hc

а проводок спикера с гнезда мамки вытянуть не пробывал?

pelik911™

Цитата: flash_hc від 10 Вересень 2008, 13:58:20
а проводок спикера с гнезда мамки вытянуть не пробывал?
А почитать тему перед постингом не пробовал?
Цитата: firefire від 06 Вересень 2008, 14:04:42
Динамик припаян к материнке :)
т.е. без проводов :)

LIK

У меня на стором копьютере теже динамик-спикер был припаян, так я его просто откусил кусачками и все... а когда потом захотел снова прицепить его то я зачистил проводки и припаял.

Но лично я не понимаю зачем вобще его отключать, он просто коротко пикнул и компьютер запустился.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

pelik911™

Верно. И случае поломки чего-то, расшифровав сигнал, можно быстро определить в чём проблема.

LIK

совершенно солгласен. Был у меня случай - у товарища что то  случилось с видео картой, по сигналу спикера ето и определили, а начали грешыть на опертвную память.

спикер ето тот самый "голос компьтера" который скажет что у него "болит".
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

NitroBFG

Либо отключить динамик , либо либо выпаять его с материнки =)
G00gle it!!!

pelik911™

Предложи что-то принципиально новое, а не то, что предлагали. К тому же первый вариант невозможен, как уже и говорили

Nikolai

Тю, вот люди... Я наоборот специально на радиорынок ездил чтоб купить динамик, так как с материнкой небыло.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

ManDrake

firefire, якщо серйозно, то або відпаяти, або принаймні зашунтувати його резистором десь так на 1-1,5 Ома, в будь-якому випадку без паяльника не обійтись. Інших варіантів я не бачу.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Nikolai

А можно ли фотку в студию с участием динамика в ней?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Garfield

Я не рекомендую отключать динамик. Вот у меня был случай - запускаю, вентиляторы крутятся и все - нет признаков жизни. :( А если бы не отключал динамик, то не пришлось бы нести мать сразу в СЦ... :-X

Pathfinder

Если не охота резать провода и паять, в виндовс ХР можно програмно сделать звук тише (у меня так), возможно и совсем выключить. Правда при переустановке винды придется все повторять.
Пуск-панель управления-звуки и другие аудиоустройства-дополнительно(на вкладке громкость)-уменьшаем параметр динамик ПК (если сразу не видно его, у меня так было, то в окне громкость выбираем параметры далее свойства и ставим галочки напротив воспроизведение и динамик ПК). Соррри если не совсем непонятно написал.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

ЦитатаЕсли не охота резать провода и паять, в виндовс ХР можно програмно сделать звук тише (у меня так), возможно и совсем выключить.
Спикер тише НЕ делается, и не отключается. Если у тебя делается тише, то значит что звук спикера у тебя выводится на колонки :)

Ну и до винды при включении писк ты ничем не отключишь тоже.

pelik911™

Pathfinder, спикер МП никогда не был аудиоустройством, тем более, регулируемым из ОС.

Pathfinder

#27
Правда выглядит бредово но у меня вроде работает (у меня спикер не припаян, а вынесен в низ корпуса). Я выставляю тише и он не так громко пикает при запуске, сам проверял, правда давно. Сегодня вечером приду домой и еще раз перепроверю.

Проверил. Извиняюсь, не работает. просто привык к звуку Пии и казалось, что эта фишка помогает.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

IK91

Цитата: pelik911 від 17 Вересень 2008, 13:28:47
не был аудиоустройством, тем более, регулируемым из ОС.
Ошибочка  :P!

Лезим значит: "Мой компьютер" --- "диспетчер устройств" --- вкаладка "вид" --- "показать скрытые устройства" (если это еще не зделано), появится раздел "драйверы устройства не plug and play", в нем ищем "Веер" естественно лезим в его свойства, и отключаем, все пищать ничего не должно  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Листопад 2008, 19:49:05
Ошибочка  :P!

Лезим значит: "Мой компьютер" --- "диспетчер устройств" --- вкаладка "вид" --- "показать скрытые устройства" (если это еще не зделано), появится раздел "драйверы устройства не plug and play", в нем ищем "Веер" естественно лезим в его свойства, и отключаем, все пищать ничего не должно  :)
Хм, есть. Правда не проверял. Но всё-равно это не аудиоустройство, как говорил Pathfinder  :)

firefire

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Листопад 2008, 19:49:05
Ошибочка  :P!

Лезим значит: "Мой компьютер" --- "диспетчер устройств" --- вкаладка "вид" --- "показать скрытые устройства" (если это еще не зделано), появится раздел "драйверы устройства не plug and play", в нем ищем "Веер" естественно лезим в его свойства, и отключаем, все пищать ничего не должно  :)
О. Спасибочки :)

firefire

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Листопад 2008, 19:49:05
Ошибочка  :P!

Лезим значит: "Мой компьютер" --- "диспетчер устройств" --- вкаладка "вид" --- "показать скрытые устройства" (если это еще не зделано), появится раздел "драйверы устройства не plug and play", в нем ищем "Веер" естественно лезим в его свойства, и отключаем, все пищать ничего не должно  :)
Нет, Игорь Крутой, Все равно пикает :(

Ivanko1

Насколько я знаю - сам динамик установлен на корпусе(если это тот который оповещает о проходе post БИОСом). Его можно просто отсоединить (см. мануал), но тогда если случатся траблы материнка несможет об этом "сказать". :-\

фред

Цитата: Ivanko1 від 03 Листопад 2008, 11:09:02
Насколько я знаю - сам динамик установлен на корпусе(если это тот который оповещает о проходе post БИОСом). Его можно просто отсоединить (см. мануал), но тогда если случатся траблы материнка несможет об этом "сказать". :-\
насколько я понял ПОСТЫ ВЫШЕ у него динамик впаян в мать.
одно предложение: если не хочешь ковырять мать-залепи дырочку динамика и обмотай паралоном и изолентой для шумоизоляции.
¯\_(ツ)_/¯

pelik911™

Цитата: firefire від 03 Листопад 2008, 00:22:59
Нет, Игорь Крутой, Все равно пикает :(
:)
Цитата: Ivanko1 від 03 Листопад 2008, 11:09:02
Насколько я знаю - сам динамик установлен на корпусе(если это тот который оповещает о проходе post БИОСом). Его можно просто отсоединить (см. мануал), но тогда если случатся траблы материнка несможет об этом "сказать". :-\
Он вовсе не обязательно "Установлен на корпусе". Он может быть припаян к материнке, а может просто свободно висеть на своих контактах. Но отключать его не стоит
Цитата: фред від 03 Листопад 2008, 11:13:58
насколько я понял ПОСТЫ ВЫШЕ у него динамик впаян в мать.
одно предложение: если не хочешь ковырять мать-залепи дырочку динамика и обмотай паралоном и изолентой для шумоизоляции.
А ещё лучше монтажной пеной :)

Edd.Dragon

#35
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Листопад 2008, 19:49:05
Лезим значит: "Мой компьютер" --- "диспетчер устройств" --- вкаладка "вид" --- "показать скрытые устройства" (если это еще не зделано), появится раздел "драйверы устройства не plug and play", в нем ищем "Веер" естественно лезим в его свойства, и отключаем, все пищать ничего не должно  :)
Маладца! Я кстати, совсем забыл, что есть такое "устройство" в скрытых и пробовал отключить системный динамик (когда надо было заткнуть его при работе в Винде), что не давало эффекта.

Вот только... Вопрос темы: Как отключить ПРИ ЗАГРУЗКЕ! ;)

фред

Цитата: edd_k від 03 Листопад 2008, 14:40:58
Как отключить ПРИ ЗАГРУЗКЕ! ;)

никак!
его можно только физически выключить,программно нет...
¯\_(ツ)_/¯

firefire

Цитата: Ivanko1 від 03 Листопад 2008, 11:09:02
Насколько я знаю - сам динамик установлен на корпусе(если это тот который оповещает о проходе post БИОСом). Его можно просто отсоединить (см. мануал), но тогда если случатся траблы материнка несможет об этом "сказать". :-\
Как сказано выше, у меня динамик припаян к материнке.
Цитата: pelik911 від 03 Листопад 2008, 11:16:49
Но отключать его не стоит
А если этот звук разбудит кого-то ночью, и тот скажет чтобы я пошел спать? :)
Цитата: edd_k від 03 Листопад 2008, 14:40:58
Маладца! Я кстати, совсем забыл, что есть такое "устройство" в скрытых и пробовал отключить системный динамик (когда надо было заткнуть его при работе в Винде), что не давало эффекта.
:(
Цитата: фред від 03 Листопад 2008, 14:45:35
никак!
его можно только физически выключить,программно нет...
:(

mcnine

Спасибо, повеселился, особенно, как отключить из-под Винды. Мощно.
Динамик пищит когда грузится БИОС! Не отключается никак, только если оторвать, отпаять динамик, провод идущий к нему или заткнуть заклеить сам динамик.

Edd.Dragon

Цитата: mcnine від 03 Листопад 2008, 18:21:51
Спасибо, повеселился
В цирке еще веселее

Цитата: mcnine від 03 Листопад 2008, 18:21:51
Динамик пищит когда грузится БИОС! Не отключается никак, только если оторвать, отпаять динамик
Логично. Это еще в начале темы было сказано. Спасибо за новую информацию, а то все так бы и померли в невединии.


Body

Помогите! При запуске компьютера не запускается монитор и пищалка издает такой звук  "пииииииииии пипип" с периодичностью в три секунды, сис. блок работает нормально но монитор не включается, и это пикание идет бесконечно . Помогите очень надо .   
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Ivanko1

Цитата: Body від 13 Грудень 2008, 10:42:27
Помогите! При запуске компьютера не запускается монитор и пищалка издает такой звук  "пииииииииии пипип" с периодичностью в три секунды, сис. блок работает нормально но монитор не включается, и это пикание идет бесконечно . Помогите очень надо .   
Разгоном не баловался? Очень похоже на то что проблема с видеокартой.
Сейчас поищу где была тема по сигналам БИОС.

Body

Нет не баловался после продува системы от пыли купил новый блок питания и установил его подключил все правильно это 100 % не впервой такое, а вот при старте блок работает нормал а монитор молчит.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Ivanko1

#43
Цитата: Body від 13 Грудень 2008, 11:41:18
Нет не баловался после продува системы от пыли купил новый блок питания и установил его подключил все правильно это 100 % не впервой такое, а вот при старте блок работает нормал а монитор молчит.
Значит так, "пииииииииии пипип" (один длинный, два коротких) - это проблемы с видеокартой!

Вывод: снять крышку с системника, видеокарту вынуть - вставить, проверить правильность подключения к ней дополнительного питания, даже невзирая что ты во всём уверен - перепроверь! :)
Возможно видеокарте нехватает питания и она незапускается или просто что-то отошло и потеряло контакт пока ты чистил, такое часто бывает!

Только незабудь обесточить системник, лучше всего выйми шнур из блока питания и выключи его тумблером! ;)

И было бы неплохо выложить конфигурацию системы, мы ж не экстрасенсы! :D

Body

Спасибо! Эти расшифровки я нашел а комп запусти когда сбросил все настройки в БИОС ( джамперы на мат. плате) . Но другая проблема теперь компьютер запускается нее с первого раза приходится несколько раз бутать ( кнопка Резет) хотя в БИОС 1 boot device  стоит Hard Disck   .
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Golden_Eagle

У меня при включении один короткий "Пи". Что это значит.. по идее он был всегда и как-то свзяан с монитором, хотя я не помню точно.

Garfield

Цитата: Golden_Eagle від 14 Грудень 2008, 11:39:53
У меня при включении один короткий "Пи". Что это значит.
:D :D :D

Это значит, что с компьютером все отлично. :)

Ivanko1

Цитата: Body від 14 Грудень 2008, 08:19:00
Спасибо! Эти расшифровки я нашел а комп запусти когда сбросил все настройки в БИОС ( джамперы на мат. плате) . Но другая проблема теперь компьютер запускается нее с первого раза приходится несколько раз бутать ( кнопка Резет) хотя в БИОС 1 boot device  стоит Hard Disck   .
Так в чём это выражается? ???
Комп виснет в процессе запуска, слишком долго инициализируется и ты жмёшь "ресет",
монитор невключается, лампочки незагораются, что-то ещё - что именно???

Конфигурцию мы дождёмся или мне на картах гадать? :D

Body

AMD Athlon X2 3800, ASUS M2N-E, ATI Radeon HD 3870, 2x512 DDR2-667, БП 450 W
Нажимаю кнопку пауэр блок работает но на мониторе нет ничего несколько раз бутаю и запускается монитор и все нормал.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Ivanko1

Цитата: Body від 14 Грудень 2008, 13:54:36
AMD Athlon X2 3800, ASUS M2N-E, ATI Radeon HD 3870, 2x512 DDR2-667, БП 450 W
Нажимаю кнопку пауэр блок работает но на мониторе нет ничего несколько раз бутаю и запускается монитор и все нормал.
Ты видеокарту прповерил, хорошо вставлена, дополнительное питание подключено?
Какой именно блок питания?