Вылет из игр с последующей перезагрузкой ПК

Автор eQui, 06 Жовтень 2008, 10:01:53

Попередня тема - Наступна тема

eQui

Помогите решить такую проблему: довольно часто во время игры или в процессе выхода из игры, ПК перезагружается без вывода информации о каких либо ошибках. Просто черный экран и перезагрузка. Конфиг системы в подписи. Драйвера последние с диска ДПК, директ последний, ось - ХР. Данная катавасия наблюдается в следующих играх: GRID, CoD4 и Асасинс Крид. В тоже время при игре в ТФ2 таких проблем абсолютно не наблюдается.

Где же зарыта эта собака?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Garfield


Immortiis


Garfield

Цитата: Immortiis від 06 Жовтень 2008, 11:00:42
Блок питания хороший?
Внимательно читаем подпись
ЦитатаFSP 500W Blue Storm II
>:(

Edd.Dragon

Цитата: Garfield від 06 Жовтень 2008, 11:01:13
Внимательно читаем подпись  >:(
Кто сказал, что подпись актуальна?
И завтра подпись изменится, а тема останется.

В конкретных проблемных темах конфиг нужно дублировать в сообщении. Чисто из приличия.

______________________________

Цитата: equitabilis від 06 Жовтень 2008, 10:01:53
Где же зарыта эта собака?
Нужно произвести проверку на стабильность проца, оперативки, видухи, с одновременным мониторингом температур и вольтажей

Garfield

Цитата: edd_k від 06 Жовтень 2008, 11:11:27
Кто сказал, что подпись актуальна?
Просто если вспомнить, то equitabilis пару недель назад просил помочь подобрать конфиг, то в актуальности подписи практически можно не сомневатся. ;)

Сорри за оффтоп.

Edd.Dragon

Цитата: Garfield від 06 Жовтень 2008, 11:15:01
Просто если вспомнить, то equitabilis пару недель назад просил помочь подобрать конфиг, то в актуальности подписи практически можно не сомневатся. ;)
Отлично, что ты это видел и помнишь )))


eQui

Config:

ASUS P5Q | C2D E8500 | ASUS 4850/512Mb | DDR II 2x2Gb 800 MHz CORSAIR 4-4-4-12 | FSP 500W Blue Storm II

Цитата: edd_k від 06 Жовтень 2008, 11:11:27
Нужно произвести проверку на стабильность проца, оперативки, видухи, с одновременным мониторингом температур и вольтажей

посоветовать приложения для этих целей не сложно?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Edd.Dragon

Кста, в Центре управления Каталистом у тебя включена функция VPU Recover?


http://www.overclockers.ru/lab/30556_3.shtml - пример тестирования проца и памяти

Проверка видеокарты: ATITool и Fur Render Benchmark

Мониторинг - Everest Ultimate.
При тестировании проца и памяти можно просто его открыть и смотреть показания датчиков.

При тестировании видеокарты в ATITool тоже, а для полноэкранного режима Fur Render Benchmark включить запись лога, а потом его смотреть.

Некоторые ссылки см. в теме "FAQ по видеокартам (прежде чем создавать тему - прочти)"

Miron_Y

Мониторинг - RivaTuner.
benchmark - FurMark is an OpenGL или встроенные игровые (Crysis, World in Conflict и прочие)
Скачать можно Guru3d.com и Ozone3d.net

Edd.Dragon

Цитата: Miron_Y від 06 Жовтень 2008, 12:06:31
Мониторинг - RivaTuner.
Она сама по себе не показывает напряжения. Т.е. как минимум нужен Эверест и умение настроить Риву, чтобы она брала нужные данные у Эвереста.

Цитатаили встроенные игровые
Это тесты на производительность, а не на стабильность (стресс-тесты).

Miron_Y

Я, ещё пользуюсь CrystalMark 2004R3 (писал уже), если разгон видео получился "корявым" тест комп не проходит.
Добавлю ещё SiSoftware Sandra 2009: с тестами графики и GPGPU, тестов на выживание и мониторинга там достаточно.
"Волосатый бублик" (FurMark) понравился  :D быстро, дешево и сердито!

Vlad

У меня то же самое при переразгоне оперативной памяти. Тесты проходит нормально, а из игр временами выбрасывает без объяснения причин. Понизил частоты памяти и всё нормально.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

eQui

#13
ПК новый, я еще абсолютно ничего не разгонял и не собираюсь :%)

зы: все эти тесты безусловно полезны, которые вы рекомендуете, но я человек далекий от железа, и навряд ли пойму результаты, может лучше посоветуете что-то сделать для профилактики так сказать :)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

IK91

Цитата: equitabilis від 06 Жовтень 2008, 16:38:49
все эти тесты безусловно полезны, которые вы рекомендуете, но я человек далекий от железа, и навряд ли пойму результаты
А ты результаты виложи сюда, а там розберемся  :)
Цитата: equitabilis від 06 Жовтень 2008, 16:38:49
может лучше посоветуете что-то сделать для профилактики так сказать :)
А это и есть профилактика  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Vlad

Цитата: equitabilis від 06 Жовтень 2008, 16:38:49
ПК новый, я еще абсолютно ничего не разгонял и не собираюсь :%)
Может в БИОС настройки памяти не оптимальны. Укажи конфигурацию системного блока, а там посмотрим.
Как вариант, можно попробовать сбросить настройки БИОС на изначальные.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Edd.Dragon

Цитата: equitabilis від 06 Жовтень 2008, 16:38:49
зы: все эти тесты безусловно полезны, которые вы рекомендуете, но я человек далекий от железа, и навряд ли пойму результаты, может лучше посоветуете что-то сделать для профилактики так сказать :)
Открыть крышку и поставить нагнетающий большой вентилятор. Вот и вся профилактика (частичная, не решающая всех проблем). Какая может быть профилактика? Есть проблема - нужна диагностика. А, ну в качестве профилактики можно заменить проводку в доме и поставить везде хорошие розетки, почистить контакты у вилок, убедиться, что везде все соединения надежные, а не болтаются. Профилактика нужная, но сам понимаешь, с высокой вероятностью бесполезная.

Цитата: equitabilis від 06 Жовтень 2008, 16:38:49
но я человек далекий от железа, и навряд ли пойму
Ну значит нужен человек, который разбирается (заодно и тебе в процессе объяснит). А как иначе?

Получается, "Ребя! Мне надо в Нью-Йорк, есть самолет, но летать я не умею. Подскажите как иначе туда попасть не используя услуги третьих лиц?"


Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Жовтень 2008, 16:47:18
А это и есть профилактика  :)
Диагностика ;)

eQui

вот так и знал, что нападете :D

сегодня все работало нормально, тьфу-тьфу-тьфу :-[
Цитата
"Ребя! Мне надо в Нью-Йорк, есть самолет, но летать я не умею. Подскажите как иначе туда попасть не используя услуги третьих лиц?"
ответ: на корабле ;)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Leshik82

А у меня устанавливается ФИФА 09 и выдается сообщение "игра установленна некорректно. переустановите игру". А при запуске игры выскакиевает какая-то системная ошибка (прочесть не успеваю) и перезагружается ПК. А после этого и все остальные игры при запуске выдают системную ошибку и перезагрузка. Переустановил винду, но происходит тоже самое. Конфигурация ПК соответствует мин.требованиям и рекомендуемым.

Кто-нибудь что-нибудь подобное испытывал? Помогите разобраться.

Edd.Dragon

ЦитатаА после этого и все остальные игры при запуске выдают системную ошибку и перезагрузка.
Так и написано "Ой, системная ошибка! Я перегружаюсь!"?..

eQui

у меня все дело скорее всего именно  винде, т.к. теперь из игр не вылетает, зато при выключении ПК, делает перезагрузку :)

зы: неужели пора сказать "пока хрюша, привет виста"??? :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Leshik82

Цитата: edd_k від 07 Жовтень 2008, 19:33:17
Так и написано "Ой, системная ошибка! Я перегружаюсь!"?..


Происходит характерный писк системника, мелькают какие-то цифры (коды) примерно 10-ти значные или более (как банковские счета  ;) ) и происходит перезагрузка.

Edd.Dragon

Цитата: Leshik82 від 08 Жовтень 2008, 11:44:59
Происходит характерный писк системника, мелькают какие-то цифры (коды) примерно 10-ти значные или более (как банковские счета  ;) ) и происходит перезагрузка.
Обычные сообщения об ошибках (без перезагрузки) сопровождаются таким же писком или звук обычной ошибки слышен из колонок?


P.S.: Чтобы цифры не мелькали, в свойствах МойКомп \ Дополнительно \ парметры быстродействия выключи автоматическую перезагрузку

Leshik82

Цитата: edd_k від 08 Жовтень 2008, 11:52:35
Обычные сообщения об ошибках (без перезагрузки) сопровождаются таким же писком или звук обычной ошибки слышен из колонок?


P.S.: Чтобы цифры не мелькали, в свойствах МойКомп \ Дополнительно \ парметры быстродействия выключи автоматическую перезагрузку


Писк из системника, а не из колонок (примерно такой, как одновременно нажимать много клавиш). А насчет не мелькания - спасибо, вечером попробую, т.к. в данный момент нахожусь на работе >:(

Leshik82

А может быть причиной сбоев то, что при установке фифы09 у меня уже стояла фифа08? Кто-нибудь знает?

Миха

А может это какойто ВЫРУС, или лажа с БП или материнкой. У меня такое часто бывает - ведь не каждый БП в состоянии потянуть видеокарту при 100% нагрузке на неё...
Ну или мать включает защиту от перегрева компонентов...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

"А может быть корова?" (с)


Повторю вопрос:
"Обычные сообщения об ошибках (а не указанная) сопровождаются таким же писком или звук обычной ошибки слышен из колонок?"

Я прекрасно понял, что при этой ошибке, сопровождающейся синим экраном и перезагрузкой пищит динамик в системнике. А при вылетах прог или игр - тоже он или колонками пищит?

eQui

я по ходу нашел в чем дело, хотя зарекаться не буду.... вобщем таймиг оперативной памяти по умолчанию стоял 5-5-5-15, поставил положенные для своих планок 4-4-4-12, и пока вылетов нет *крутит дулю в кармане*
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Eddy

Народ помогите пожалуйста :-\
всё началось с неудачной прошивки БИОСа, отнёс в сервис центр там его на программаторе перепрошили всё работает нормально, но теперь странная ситуация, как только начинаю играть в любую 3D игрушку ну возьмём то на чём вырубается чаще всего WorldOfWarcraft, играю минуты 2-3 и бац комп сам выключается, смотрел температуру через Эверест проц 30градусов, а вот видюхи выдают 70градусов и работают как печки. Кулер на проце не родной короче вот мои параметры компа:

======================================================================================
Компьютер:
      Тип компьютера                                    Многопроцессорный компьютер с ACPI
      Операционная система                              Microsoft Windows XP Professional
      Пакет обновления ОС                               Service Pack 3
      Internet Explorer                                 6.0.2900.5512
      DirectX                                           4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
     
    Системная плата:
      Тип ЦП                                            QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)
      Системная плата                                   Asus Striker Extreme  (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
      Чипсет системной платы                            nVIDIA nForce 680i SLI
      Системная память                                  2048 Мб  (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
      DIMM1: Kingston                                   1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM  (5-5-5-16 @ 400 МГц)  (4-4-4-11 @ 266 МГц)  (3-3-3-8 @ 200 МГц)
      DIMM2: Kingston                                   1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM  (5-5-5-16 @ 400 МГц)  (4-4-4-11 @ 266 МГц)  (3-3-3-8 @ 200 МГц)
      Тип BIOS                                          Award (02/25/08)

    Дисплей:
      Видеоадаптер                                      NVIDIA GeForce 8800 GTX  (768 Мб)
      Видеоадаптер                                      NVIDIA GeForce 8800 GTX  (768 Мб)
      3D-акселератор                                    nVIDIA GeForce 8800 GTX
      Монитор                                           Samsung SyncMaster 931C/MagicSyncMaster CX930B (Digital)  [19" LCD]  (HVELA28706)

    Мультимедиа:
      Звуковой адаптер                                  Analog Devices AD1988B @ nVIDIA nForce 680i SLI (MCP55PXE) - High Definition Audio Controller

    Хранение данных:
     
      Дисковый накопитель                               SAMSUNG HD400LJ SCSI Disk Device  (400 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
      Дисковый накопитель                               ST316082 7AS SCSI Disk Device  (160 Гб, 7200 RPM, SATA)
      Оптический накопитель                             _NEC DVD_RW ND-3540A  (DVD+R9:8x, DVD-R9:4x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW)
======================================================================================
Очень прошу помощи, всё норм работает, а играть не могу=( БлокПитания 850W стоит.

Play2236

Добрый вечер)
как там писалось ранее "Где тут собака зарыта?"
Отвечаю:
У меня такая-же мать и такой же проц и такая же видюха , ддр  токо у меня 1066я стоит и БП 460ват
А собака зарыта в материнке!Я её ненавижу!!! всегда любил асус доверял этой фирме все мамки были именно от асуса ,а теперь я жутко разочаровался в ней ...именнно в p5q !
Такая фигня у меня была не при играх а тупо при запуске висты ....сразу комп глючил именно проблема была в видео ....тоесть не с самой видюхой а с мамкой которая не хотела эту видюху принемать
Все запчасти с машины тестил на другом компе
перепрошил биос всё заработало ...да не долгой была моя радость , всёравно остались глюки в некоторых играх а вобщемто во всех только по разному оно работатет то вылетает то нет как будто от настроения.в Company of heroes комп глухнет на первой минуте игры всегда как по часам , в spore могу час играть и ничего а может на первых пяти минутах виснуть, вобщем примеров много ...

Вывод: Мать отстой! Незнаю что делать новую брать несобираюсь по причине отсутствия денег итд мож через 2 года но только на новую платформу полностью.Пока что прийдётся с этой помучатся.
ps и вот еще что .. мать реагирует именно на чтото ..это трудо обьяснить ну вобшем на обработку какойто конкретной информации тоесть чтото она не прощитывает или хз как обьяснить

falcon777

Цитата: Eddy від 02 Листопад 2008, 16:08:23
Народ помогите пожалуйста :-\
Очень прошу помощи, всё норм работает, а играть не могу=( БлокПитания 850W стоит.

Пока не увидел мощность БП, думал, что это именно БП. А кто производитель блока питания?

Я не знаю, как себя ведет материнка Striker, но у меня стоит Striker 2. Мать нормальная. Но стает она такой только после того как сам в биосе поковыряешься с настройками.
CPU Core2Duo E6600 2,4 @ 3,5 / MB Asus Striker II NSE Nvidia nForce 790i SLI/ GPU SLI 2-way Asus ENGTX260 650/1400/2300 / RAM DDR3 OCZ Nvidia SLI 1800 2x2Gb @ 1750 Mhz / Power Chieftec 850W / Monitor Samsung 214T

eQui

Play2236, после установки тайминга в ручную и сноса файрвола, проблем пока не наблюдается.

зы: играю в тф2, код4, лотро
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Eddy

Цитата: falcon777 від 05 Листопад 2008, 10:12:36
Пока не увидел мощность БП, думал, что это именно БП. А кто производитель блока питания?

Я не знаю, как себя ведет материнка Striker, но у меня стоит Striker 2. Мать нормальная. Но стает она такой только после того как сам в биосе поковыряешься с настройками.

А какие настройки мне надо выставить можешь подсказать(ПРОИЗВОДИЕТЕЛЬ БП SILVER STOUN(сильвер стоун)), я сегодня ещё оперативку купил так она тоже глючить начала DDR2 2048Mb(pc-8500)1066MHz Kingston HyperX, на нескольких форумах ищу решения можт кто по этому вопросу поможет вот моя цитата с идентичного форума
"Купил себе новую память т.к. старая одна пластинка вообще не работает, а другой маловато(1Г=мало) купил себе вот это чудо  DDR2 2048Mb(pc-8500) 1066MHz Kingston HyperX (КНХ8500D2K2/2G) вопщем пришёл поставил система запусилась всё шикарно и тут бац сначало BSOD с ошибко 0х000008Е потом покавырялся в нете отрубил авто перезагрузку и терь выскакивает 0х000000А вроде так если "0"забыл это уже на мою память погрехи) Вобщем прошу помощи в решении данной проблемы, а то "перезапуски и экраны смерти достали". если ещё какие-то параметры системы нужны пишите я в таких вопросах не особо много понимаю =)
П.С. старая памятьбыла такая же но производства США, а эта Китай."

falcon777

Цитата: Eddy від 05 Листопад 2008, 21:33:09
А какие настройки мне надо выставить можешь подсказать


Думаю тебе нужно внимательно почитать здесь - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=173598
CPU Core2Duo E6600 2,4 @ 3,5 / MB Asus Striker II NSE Nvidia nForce 790i SLI/ GPU SLI 2-way Asus ENGTX260 650/1400/2300 / RAM DDR3 OCZ Nvidia SLI 1800 2x2Gb @ 1750 Mhz / Power Chieftec 850W / Monitor Samsung 214T

Lensky

Это конечнш не в тему но у меня есть вопрос:
Когда я нажимаю в винде "перезагрузка" она делает завершение работы, сохраняет параметры и комп выключается, а потом через 3-4 секунды включается сам. (у меня Windows XP SP3). Счем это может быть связано?

Garfield

Цитата: Lensky від 06 Листопад 2008, 10:24:47
Это конечнш не в тему но у меня есть вопрос:
Когда я нажимаю в винде "перезагрузка" она делает завершение работы, сохраняет параметры и комп выключается, а потом через 3-4 секунды включается сам. (у меня Windows XP SP3). Счем это может быть связано?
Так ты же нажимаешь "перезагрузка", он и перезагружается. :)

Lensky

Цитата: Garfield від 06 Листопад 2008, 10:27:22
Так ты же нажимаешь "перезагрузка", он и перезагружается. :)
на windows xp sp2 он просто перезагружался а, теперь с полным отключением (иногда с потерей настроек биоса).

Garfield

Цитата: Lensky від 06 Листопад 2008, 10:32:04
на windows xp sp2 он просто перезагружался а, теперь с полным отключением (иногда с потерей настроек биоса).
Надеюсь, SP3 лицензионный? :-[


Garfield

Ну, имею ввиду, SP3 скачан с сайта Microsoft, а не какой-то Zver-CD? :)

ИМХО Создавай отдельную тему, модерация ругать будет. :-X

Play2236

Люди Ну я просто в печали
У меня ткакая же проблема всётаки не решилась в играх комп вылетает на перезагрузку
В каждой игре по разному
В alone in the dark 5 вылетает сразу в начале после того как убивают мужика который вёл меня на крышу
Company of heroes сразу же при запусе првой же миссии
Я уже перепробовал сё и дрова стоят самые свежие на всё на мать на видюху даже биос в мамке перепрошит на самый последний
тайминги памяти поставил в ручную , видюху гонял на другой машине всё работает (( все тесты в 3д марке проходит нормально
чё делать то?

eQui

Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Play2236

Никаких фаирволов нет да и причём тут это?
Чё делать я кучу денег угробил в эту машину я тупо не могу ни во что поиграть больше чем 5 минут
Любые игры виснут тоесть экран тухнет звук зависает и комп сам перегружается потом пишет что система была востановленна после серьёзной ошибки
:(

vetos

To Play2236
Написал бы какая винда стоит, для начала...

Цитатая кучу денег угробил в эту машину
И эту строчку тоже не мешало бы расшифровать
(материнка, блок питания, память, видео и т.д).

Ivanko1

Цитата: vetos від 13 Листопад 2008, 08:44:27
To Play2236
Написал бы какая винда стоит, для начала...
И эту строчку тоже не мешало бы расшифровать
(материнка, блок питания, память, видео и т.д).

Читай пост номер 29(если ты там что-то разберёшь, конечно)! ;)

Play2236

Винду ставил разную , В висте сразу вылетала ошибка прямо после установки винды писалось что vpu recovery итд  после перепрошивки мамы в висет это пропало но не в играх
Тоесть сама винда заработала а вот игры также вылетают
Сейчас работаю в ХР сп2 , без всяких зверей обычная ХР ,руки у меня прямые миллион раз уже преустанавливал я в курсе всего но именно тут не разберусь чёто
Ктото писал что это из за ддр такое может быть ? память обе планки новые 1066 ,тоесть вылеты были и на старой памяти 667й , думаю дело не в ней может в самом конторллере х16? мож он кривой какойто?или вот еще что openGL может глючит? тоесть я тут мало понимаю но 3д марк не юзает может opengl  а только с директХ работает ?По тому что при прагоне 3д марка ниединного вылета небыло

NiKiZA

Цитата: equitabilis від 12 Листопад 2008, 16:29:14
файрвол стоит?
Здраствуйте..у меня такая-же проблема..в игре Казаки..Как только включаю игры..экран стоновится черным и идет перезагрузка..Файерволл стоит..что сделать? :(

Ivanko1

Цитата: NiKiZA від 22 Листопад 2008, 18:24:01
Здраствуйте..у меня такая-же проблема..в игре Казаки..Как только включаю игры..экран стоновится черным и идет перезагрузка..Файерволл стоит..что сделать? :(
Какой файерволл, как настраивал?
Попробуй поставить .ехе файл игры как "Доверенная аппликация".

Play2236

я вообще не пойму причём тут фаирвол?
я вообще реально ни во что немогу поиграть
Как видюху перепрошить?

x-jek

Цитата: Play2236 від 22 Листопад 2008, 21:36:06
я вообще не пойму причём тут фаирвол?
я вообще реально ни во что немогу поиграть
Как видюху перепрошить?
Файервол может блокировать игру, если она не является разрешенной у него. Я не пойму как это-перепрошитьвидюху. Может вы имеете ввиду обновить драйвер?
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Ivanko1

Цитата: Play2236 від 22 Листопад 2008, 21:36:06
я вообще не пойму причём тут фаирвол?
я вообще реально ни во что немогу поиграть
Как видюху перепрошить?
Firewall - это программа которая следит за внутренними процессами в операционной системе (т.е.: кто - что - куда - зачем). Если процесс ему покажется подозрительным - он сразу его заблокирует.
Обычно игры и запускают эти "подозрительные процессы", и если ты при установке не "научил" файерволл что есть гуд, а что неочень то вот тебе результат - фаервол блокирует процесс, происходит конфликт операций и система "вылетает"!

Потому совет первый: деинсталлируй файерволл.
Если проблема не исчезнет - совет второй:
Напиши полную конфигурацию своего компьютера.

Да, и неплохо было бы снять разгон! ;)

Play2236

Фаирвол у меня изначально отключён через администрирование в ручную
Моя конфигурация
Мать asus p5q
проц C2D e8500
память 2х 1гб ddr 2 goodram 1066
видео gigabyte radeon hd 4850
БП 460ват (реальных 460)
Вобщем ну видно что проблема с видео именно с видео но виновата походу не видюха а мать
игры иногда подтормаживают как будто комп борится с ними и в конце концов вырубает систему и идёт на перезагрузку
Думал дело в темературе карточки но нет поставил вращение куллера на 100% температура не привышала 70 градусов
Проц поставил в нормальный режим тоесть не разгонял
Тесты в 3дмарке проходит отлично
Где в мамке управление слотом х16 ? сколько там частота должна быть и напруга итд ?
И кстате я имел в виду именно перепрошивку видюхи(биоса) а не новые драйвера

NiKiZA

Цитата: Ivanko1 від 22 Листопад 2008, 20:40:45
Какой файерволл, как настраивал?
Попробуй поставить .ехе файл игры как "Доверенная аппликация".
Это как по английски?

Play2236

у кого трафик анлимит то можете скачать фаил геймплея с двумя вылетами снятый на мобильник 13мб http://webfile.ru/2413697
1й вылет на 2:00 минуте видео 2й вылет на 5:20 минуте видео файла
в первом игра просто закрылась с ошибкой а во второй комп наглухо завис после чего сам пошел на перезагрузку
и так происходит постоянно в любом виндоусе на любых драйверах в любых играх , только в каждой игре посвоему.

Ivanko1

Цитата: NiKiZA від 23 Листопад 2008, 13:53:03
Это как по английски?
Открываешь главное окно Comodo (дабл клик по пиктограмме в трее), дальше Firewall > Define A New Trusted Application > Select > Browse > и указываешь  исполняющий файл игры - .exe.
:)

Play2236

#55
Сходил в СЦ
5 часов грузили машину
все тесты проходит не парится
а из игр всёравно вылетает
они кстате его на играх не тестили
еще возник следующий вопрос :
какое значение имеет НЕПОДКЛЮЧЁННЫЙ 4х контактный провод питания возле процессора?
вобщем один у меня подключён 4х контактный а там их 8 , второго шнура просто нет на блоке питания