Покупка професеональной видеокамеры до 3500$

Автор Jurka, 07 Червень 2008, 00:27:31

Попередня тема - Наступна тема

Jurka

Здравствуйте, буду приобретать профессиональною камеру (для съемки свадеб)

Нужен дельный совет, разбирающихся в этой теме.

На камеру выделяю 3500$. Приглядел две камеры Sony FX1 и Panasonic DVX100BE.

Обе камеры классные, даже не знаю какую выбрать, у Sony поддержка HDV, но Panasonic DVX100BE богатый своими настройками!

У меня есть любительская Sony HDR-HC3E, очень редко снимаю в HDV (ожидал большего), да и так пока у всех (клиентах) появиться плазма с HDread и Blu-ray привод пройдёт как минимум 1,5-2 года. То есть поддержка HDV несомое главное в выборе камеры.  Главное качество изображения и надёжность.

Скоро поеду тестить эти камеры, но в сёже интересуюсь мнением и опытом людей!

Слышал много, что Sony FX1 это любительская камера в большом корпусе, что она ненамного лучше популярного (в своё время) Panasonic GS500. 
Читаю много тестов (каждый сайт пишет по-своему РЕКЛАМА), но конкретно не определил.

Пока больше смотрю в сторону Panasonic DVX100BE.

П.С. Sony любит очень делать разные входы и выходы, и при этом аксессуары к ним редко есть и дорого стоят. Но очень надёжная техника и сервис.

Но не зря много операторов выбирают камеры Panasonic.  ;)

Буду радый любому совету.









Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Uзер

Перед тем как брать камеру обязательно от и до протестируйте ее, поснимай в разных услових, например: сумерки, дневном свете, помещении и так далее. Во всех магазинах тебе должны это тебе предоставить если нет иди в другой.Также обрати внимание на то чем больше функций тем лутше, но жизьнь  камеры меньше,качество сьемки тоже падает.На сколько мне известно то большенство людей (не профи предпочитают  SONY)  :)

Jurka

Я уже давно купил Panasonic DVX100BE. Камера лютая и ложит проктически по всем парамитрам качества картинки (особено тест на светочуствительность) Sony FX1 ИМХО...
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

pelik911™

Из заголовка убрать ошибки ("профессиональной" - верное написание)