Помогите соединить два компа через Wi-Fi

Автор C R i T I C, 22 Вересень 2010, 21:55:47

Попередня тема - Наступна тема

C R i T I C

IP и MAC адреса на ПК1 и ПК2 должны совпадать или быть разными?

k1T4eR

Цитата: C R i T I C від 06 Жовтень 2010, 14:23:17
IP и MAC адреса на ПК1 и ПК2 должны совпадать или быть разными?

Разными. Ну, точнее МАК разными, а IP почти одинаковые - внутри сетевые. Покажи какие там настройки

C R i T I C


C R i T I C


k1T4eR

Цитата: C R i T I C від 06 Жовтень 2010, 14:39:59
на ПК2 вот такие


С IP и Маской под сети всё ок. Вроде всё правильно настроено...
Не могу сказать почему нету доступа в интернет.

C R i T I C

А на ПК2 доступ в интернет надо дополнительно настраивать или он как бы сам по себе должен быть?  ???

k1T4eR

Цитата: C R i T I C від 06 Жовтень 2010, 15:50:52
А на ПК2 доступ в интернет надо дополнительно настраивать или он как бы сам по себе должен быть?  ???
НУ в принципе ПО должно всё само организовать. Ну у меня по крайней мере так было.

C R i T I C


C R i T I C

Интернет работает!!!  :D :D :D
Короче снес я прогу которая шла с точкой доступа на ПК2 и создал сеть при помощи винды и о чудо! интернет заработал! а чё оно так я так и не понял... ну и фиг с ним.главное что работает!
Еще вопросик есть- для того чтоб компы видели друг друга в сети и для обмена файлами по сети нужно создать рабочую (домашнюю) группу как я понял? А у меня семерка что то не хочет ее создавать. Виснет и все... Может с виндой что то?

k1T4eR

Цитата: C R i T I C від 06 Жовтень 2010, 20:31:20а чё оно так я так и не понял..
Значит тупая прога.
Цитата: C R i T I C від 06 Жовтень 2010, 20:31:20для того чтоб компы видели друг друга в сети и для обмена файлами по сети нужно создать рабочую (домашнюю) группу как я понял?
Да, Домашнюю группу.
Цитата: C R i T I C від 06 Жовтень 2010, 20:31:20Виснет и все... Может с виндой что то?
Вполне вероятно, но не факт.

C R i T I C

Ну да ладно, это не смертельно.Со временем разберусь. Главное что поставленная цель достигнута-интернет на два ПК
Огромное человеческое СПАСИБО тебе k1T4eR за помощь!!!  :)

mrsan2

Цитата: k1T4eR від 06 Жовтень 2010, 14:52:50
С IP и Маской под сети всё ок. Вроде всё правильно настроено...
Браво!
IP роутера и второго компа один в один, а вроде все правильно настроено   :D


Система, как всегда, молодец - а утилиты производителя тоже...как всегда
При создании группы отключи комп от сети. Мне помогло. И расшарить диски не забудь...
Китчеру карму поднять бы ))

k1T4eR

Цитата: mrsan2 від 06 Жовтень 2010, 21:03:23IP роутера и второго компа один в один, а вроде все правильно настроено
Тю.... А я на это и не обратил внимания.  :D
ЗЫ У меня никаких проблем с ПО от производителя не было. ДА и группа спокойно создалась.

mrsan2

Цитата: k1T4eR від 06 Жовтень 2010, 20:06:24
У меня никаких проблем с ПО от производителя не было. ДА и группа спокойно создалась.
Карта WiFi благодаря ПО от производителя считает себя самой главной, и ей пофиг на роутер )) а система всех по местам расставляет...
А что до групп...видишь, как оно все по разному на в принципе-то равноценных конфигурациях и одинаковых системах... ;)

k1T4eR

Цитата: mrsan2 від 06 Жовтень 2010, 21:25:27Карта WiFi благодаря ПО от производителя считает себя самой главной, и ей пофиг на роутер )) а система всех по местам расставляет...
Думаю такого не было бы, если бы адаптер и маршрутизатор оба были от Асус/TРLink.

C R i T I C

#65
А вот еще вопросик - как так получается что интернет на ПК2 через wi-fi работает быстрее и стабильней чем на ПК1 через ADSL? ??? Что то мне это не нравится... может можно как то там скорость прикрутить?

k1T4eR

Цитата: C R i T I C від 06 Жовтень 2010, 21:47:23через ADSL
Ты имел ввиду LAN?
Раньше такого не было? Может на самом ПК что то скорость режет.

C R i T I C

Цитата: k1T4eR від 06 Жовтень 2010, 21:57:56Ты имел ввиду LAN?
тю блин. ну да
Оно короче волнами как то  хорошо-хорошо-хуже-плохо-пропал нет, опять хорошо и т.д.

C R i T I C

где то читал что в 8910 и 8920 такая фигня из-за прошивки хреновой была. может и здесь то же самое?

k1T4eR

Цитата: C R i T I C від 06 Жовтень 2010, 21:05:23
Оно короче волнами как то  хорошо-хорошо-хуже-плохо-пропал нет, опять хорошо и т.д.
Хм... Возможно в нём присутствует энергосберегающая функция. Насколько мне известно, она не выключается. Но это только предположение.
Цитата: C R i T I C від 06 Жовтень 2010, 21:06:53
где то читал что в 8910 и 8920 такая фигня из-за прошивки хреновой была. может и здесь то же самое?
Может и это.

mrsan2

Цитата: k1T4eR від 06 Жовтень 2010, 21:08:22
Насколько мне известно, она не выключается. Но это только предположение..
Выключается. Но это вряд ли причина..

k1T4eR


C R i T I C

Заметил когда у меня на ПК1 хорошо, на ПК2 плохо и наоборот. Блин а как было бы хорошо разбить скорость напополам. Но я так понял это нереально  :(

mrsan2

Цитата: C R i T I C від 06 Жовтень 2010, 21:17:12
Заметил когда у меня на ПК1 хорошо, на ПК2 плохо и наоборот.
Ограничь вручную скорость на программе-качалке.  :)

C R i T I C

Вобщем разобрался я с перебоями. Все дело было в прошивке. Залил самую последнюю версию прошивки, и аппарат заработал как часы. Кому может понадобится, вот ссылочка http://www.tp-link.com/support/download.asp?a=1&m=TD-W8901G&h=V3.
Еще раз хочу поблагодарить всех кто помогал в настройке. Спасибо Вам ребята огромное!!!  :)
Тему можно закрывать.