Скорость "качки" в ОГО?!

Автор Eclipse1275, 05 Грудень 2007, 22:26:01

Попередня тема - Наступна тема

Eclipse1275



Кто пользуется Укртелекомовским ОГО?
Я на днях собираюсь подключится, думаю выбрать тариф 256(100грн).
У меня уже как-то был ого 512(150грн), качал в среднем 50-60кб/сек, но бывало и до 100 подпрыгивало.
Если кто знает,  тариф 256(100грн) какая скорость?!
И еще вопрос для "форумчан" - Я слышал что иногда не хватает ADSL - модемов! Их предлагают покупать самостоятельно. Если со мной получится такая запара,  дорогое ли это удовольствие?
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Daligator

У меня такая скорость, качает где-то на 27-30 Кб/с. Пока никогда не замечал что бы подпрыгивало выше этого.

У УТ модем покупал за приблизительно 170 грн.

R@MS

Кхм, странный вопрос: Какая скорость при скорости 256 кбит/сек. На 8 разделить религия не позволяет?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Andretti

Прыжки до 100-500 и более КБ это не более чем глюки в download-программах. Особенно часто они проявляются на старте закачки.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Lord_Of_Demons

Закачка в районе 30 кБ\с (но зависит от того, откуда качаешь).
Модем покупал (не у УТ). Поверь дешевле выйдет, чем брать его в аренду. 170 грн - не так то и дорого.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

AI_Avenger

Если пользоваться пирринговыми сетями (типа торрентов), где требуется поддерживать определенное соотношение закачанной/выкачанной информации, то большая асимметричность канала (4:1) не позволяет в полной мере пользоваться всей пропускной способностью. Будем надеятся, что в будущем УТ поднимет скорость канала аплоада, чтобы отношение стало 2:1 - тогда это скрасит даже тот факт, что УТ не входит в UA-IX :)

Eclipse1275

Цитата: Lord_Of_Demons від 06 Грудень 2007, 10:09:02
Закачка в районе 30 кБ\с (но зависит от того, откуда качаешь).
Модем покупал (не у УТ). Поверь дешевле выйдет, чем брать его в аренду. 170 грн - не так то и дорого.

Подскажи где его купить! Мне срочно нужен. Я слышал, что где то возле Ахма дета есть какой то "Комтехсерис"  как то так(если я не ошибаюсь).Там говорили есть модем подходящий, поддерживающий все форматы(ADSL, ADSL2, ADSL+)! за 150грн!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

R@MS

Цитата: Eclipse1275 від 07 Грудень 2007, 21:01:11
Подскажи где его купить! Мне срочно нужен. Я слышал, что где то возле Ахма дета есть какой то "Комтехсерис"  как то так(если я не ошибаюсь).Там говорили есть модем подходящий, поддерживающий все форматы(ADSL, ADSL2, ADSL+)! за 150грн!
Не злоупотребляй жирным шрифтом, это запрещено правилами.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Nikolai

Цитата: AI_Avenger від 06 Грудень 2007, 13:54:15
Будем надеятся, что в будущем УТ поднимет скорость канала аплоада, чтобы отношение стало 2:1 - тогда это скрасит даже тот факт, что УТ не входит в UA-IX :)
Немного оффтоп, у Воли какое соотношение, знаете?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pen

Цитата: AI_Avenger від 06 Грудень 2007, 13:54:15
Если пользоваться пирринговыми сетями (типа торрентов), где требуется поддерживать определенное соотношение закачанной/выкачанной информации, то большая асимметричность канала (4:1) не позволяет в полной мере пользоваться всей пропускной способностью.
Как-то особого дискомфорта я не ощущаю   ;D

Lord_Of_Demons

Цитата: Eclipse1275 від 07 Грудень 2007, 21:01:11
Подскажи где его купить! Мне срочно нужен. Я слышал, что где то возле Ахма дета есть какой то "Комтехсерис"  как то так(если я не ошибаюсь).Там говорили есть модем подходящий, поддерживающий все форматы(ADSL, ADSL2, ADSL+)! за 150грн!
Если ты про Киев - я не знаю, где купить модем (я из Харькова). Загляни на www.hotline.ua, там достаточно предложений.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

лучший друг

Цитата: Eclipse1275 від 07 Грудень 2007, 21:01:11
Подскажи где его купить! Мне срочно нужен. Я слышал, что где то возле Ахма дета есть какой то "Комтехсерис"  как то так(если я не ошибаюсь).Там говорили есть модем подходящий, поддерживающий все форматы(ADSL, ADSL2, ADSL+)! за 150грн

www.ktc.com.ua  8)

AI_Avenger

Цитата: Nikolai від 08 Грудень 2007, 00:05:14
Немного оффтоп, у Воли какое соотношение, знаете?
Нет) Но у остальных местных провайдеров соотношение на безлимите именно 2:1. Хотелось бы чтобы так было и на ОГО. Т.к. для обычного кача с ФТП или броузинга это несущественно, а вот для динамичных игр или использования пирринговых сетей - разница все же есть.

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 08 Грудень 2007, 00:05:14
Немного оффтоп, у Воли какое соотношение, знаете?
Оно стремится к 152:1.

Bismark


Nikolai

Цитата: linuxdrom від 10 Грудень 2007, 19:18:08
Оно стремится к 152:1.
Я бы сказал 1267:1, если учесть, что макс. скорость вниз 38000К, а макс. наверх, которую я видел - 30К. 8)
Просто я тут вспомнил сам, с 30-32К закачивал.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Bismark від 10 Грудень 2007, 21:26:48
Что за бред??!! :o
Гм, 38912:256 = 152:1. Что не правильно? А стремится потому 38912 никогда не бывает
Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 21:31:13
Я бы сказал 1267:1, если учесть, что макс. скорость вниз 38000К, а макс. наверх, которую я видел - 30К. 8)
Просто я тут вспомнил сам, с 30-32К закачивал.
Нет, обещаная скорость вниз 38000Кбит (или 4750Кбайт), а Вы закачивали с 30-32Кбайт, что равно ~256Кбит.

Сергей Светличный

Кстати, насчет Воли.
Когда говорят, что у Воли за 150 грн (за которые на ОГО получаешь 512К анлим) выдают 30 ГБ в месяц, рекомендуется учитывать, что а) Воля считает и входящий, и исходящий трафик, и б) на самом деле это не 30 ГБ, а 30000 МБ, т.е. примерно на 800 МВ меньше.

Bismark

Цитата: Сергей Светличный від 10 Грудень 2007, 22:37:47
Кстати, насчет Воли.
Когда говорят, что у Воли за 150 грн (за которые на ОГО получаешь 512К анлим) выдают 30 ГБ в месяц, рекомендуется учитывать, что а) Воля считает и входящий, и исходящий трафик, и б) на самом деле это не 30 ГБ, а 30000 МБ, т.е. примерно на 800 МВ меньше.
По-моему там даже не просто 1 ГБ = 1000 МБ, но и 1 МБ = 1 КБ и т.д.

Nikolai

#19
Цитата: linuxdrom від 10 Грудень 2007, 21:56:56
скорость вниз 38000Кб (или 4750КБ)
+1

UPD:
Цитата: Сергей Светличный від 10 Грудень 2007, 22:37:47
а) Воля считает и входящий, и исходящий трафик
Если не качать с торрентов и не юзать видеочат то это не должно стать проблемой.
Хотя безлимит всегда лучше, тут даже уже неважно, что УТК не в UA-IX, ИМХО. Да и скорость в 512, да даже в 256 кб/с (100 грн.) вполне сравнима с Волевской.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Сергей Светличный від 10 Грудень 2007, 22:37:47
б) на самом деле это не 30 ГБ, а 30000 МБ, т.е. примерно на 800 МВ меньше.
Всё ещё хуже  :).  На самом деле это даже не 30 000 МБ, а 30 000 000 000 байт, т.е. примерно на 2110 МВ меньше чем человеческие 30 ГБ.

Nikolai

Цитата: linuxdrom від 11 Грудень 2007, 01:57:10
Всё ещё хуже  :).  На самом деле это даже не 30 000 МБ, а 30 000 000 000 байт, т.е. примерно на 2110 МВ меньше чем человеческие 30 ГБ.
В тарифах на сайте написано 30,000 МБ, так что можно ругатся, если что.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 11 Грудень 2007, 02:02:33
В тарифах на сайте написано 30,000 МБ, так что можно ругатся, если что.
Нельзя, всё предусмотрено в "регламенте":
Цитата7.5.1. Облік Трафіку, який використав Абонент, ведеться з точністю до байта (одиниці       тарифікації). Під час розрахунків вартості Трафіку застосовуються такі співвідношення:
       1 000 байт = 1 Кб,          1 000 Кб = 1 Мб,           1 000 Мб = 1 Гб
З.Ы. Nikolai ты зачем аваторку сменил? Я тебя теперь не узнаю :)

Сергей Светличный

Цитата: linuxdrom від 11 Грудень 2007, 02:12:26
Нельзя, всё предусмотрено в "регламенте"
Мда, этого я не видел :)
Оказывается, все еще хуже, чем я думал...

Nikolai

Цитата: linuxdrom від 11 Грудень 2007, 02:12:26
Нельзя, всё предусмотрено в "регламенте"
Мда, я так и подумал. Получается сайт не есть официальным источником информации, и его следует лишь рассматривать как рекламный проспект AS IS?..

Скачал Crystal Pack, было интересно посмотреть откуда народ берет тукса на аватарки. Заодно увидел тукса-наркомана, оказалось антивирус... Ничего, это временно.
ЗЫ, я сам себя не узнаю). Выгляжу как-то несерьезно с ней.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Bismark

Цитата: Nikolai від 11 Грудень 2007, 02:54:07
Мда, я так и подумал. Получается сайт не есть официальным источником информации, и его следует лишь рассматривать как рекламный проспект AS IS?..
А в рекламах всегда чего-то недоговаривают :)

blind622

Тема про ОГО - не ВОЛЯ че за бред созд. другую тему там и пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o

Бобан

При підключенні до ОГО! купив модем Callisto в Укртелекомі. Вартість, здається біля 170 гривень. При самостійному підключенні (інструкція надається) вартість підключення 120 грн.
Буває. що інколи збиваються настройки і потрібно його перезавантажувати, але особливих проблем ця процедура не викликає. Швидкість закачок до 32 КБ /сек , але залежить від того з якого сайту закачки та , інколи, особливо під час закачки фільмів , в який час доби ви закачуєте. Інколи падає і до нуля. Але це вже залежить від можливостей сайте де розміщені фільми. Деякі російські сайти не підтримують закачок неросійських користувачів. або дають меншу швидкість.
З торентів, ослів і тому подібних ресурсів закачувати немає сенсу-замала швидкість передачі-в мене 64 кбіт/сек.
   В цілому ж ОГО! задоволений, навіть при швидкості прийому 256 кбіт/сек вдається закачувати 30-40 Гіг за місяць. Будем чекати Нового Року, можливо швидкість піднімуть :D
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

als

Скорость закачки ещё зависит и от модема!
Si vis pacem, para bellum

Lord_Of_Demons

Цитата: als від 18 Грудень 2007, 10:17:54
Скорость закачки ещё зависит и от модема!
Да уж... Содержательный ответ. >:(
Аргументы, может быть какие-нибудь цифры...
Ждем.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

als

Цитата: Lord_Of_Demons від 18 Грудень 2007, 11:21:05
Да уж... Содержательный ответ. >:(
Аргументы, может быть какие-нибудь цифры...
Ждем.
Скорость модема резко уменьшается, если рядом с компьютером включены приборы, имеющие встроенные трансформаторы:- факс;- стабилизатор напряжения;- приборы, имеющие преобразователи напряжения в вилке питания (в меньшей степени).
http://www.soft32.ru/ 8)
Si vis pacem, para bellum

нщкшл

Если у тебя есть кабельное телевидение от Воли.- лучше за те же 100 грн подключиться к ней - 10Гб скорость качки отличная, сам сижу.Сидел как то на Укртелекоме(256) скорость качки меня не вдохновила, побыл на нём где то 2 месяца и перешел на Волю.Если нету кабельного тогда выбирай сам....
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Nikolai

Ну 10 ГБ это совсем не безлимит. Посмотрите, например, что думает по этому поводу Яндекс, я тоже такого же мнения (относительно траффика): http://tariff.yandex.ru/about.xml
ЦитатаЯндекс считает, что «неограниченный объем» трафика для домашнего интернета — это минимум 20 гигабайт в месяц без понижения заявленной скорости.

Хотя скорость в 256 кб/с это совсем не скоростной Интернет... Если после dial-up, то коненчно, а так хотя бы 1024 кб/с должно быть ИМХО.

Так что какого-то однозначного решения в Киеве нет, все в зависимости от конкретного юзера. + у Воли часто обрывы связи.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Bismark

Nikolai, это ведь всего лиш мнение Фндекса :)
Но даже если положится на это мнение, можно на Воле взять тариф на 30 гигов - тогда будет и много трафика и отличная скорость. Для пользователя, который не качает пиратские релизы игр и фильмов этого должно хватать с головой ;)

Кстати, и кто сказал что у Воли частые обрывы связи? БРЕД! Я даже не помню когда у меня последний раз пропадал инет...

LEXX_Gruzovik

Видели, на ОГО! - Новые тарифы!!!! 4 мега безлим за 250 грн/месяц! а за 150 теперь не 512/128, а 1024/512!!!!!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Lord_Of_Demons

#35
Цитата: LEXX_Gruzovik від 20 Грудень 2007, 12:07:14
Видели, на ОГО! - Новые тарифы!!!! 4 мега безлим за 250 грн/месяц! а за 150 теперь не 512/128, а 1024/512!!!!!
Ты что, думаешь те, кто на форуме сидят, на сайт совсем не залазят?
Там уже второй день активное обсуждение идет.
ЗЫ: "ДО 4Mb..."  :P
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Сергей Светличный


Ka1N_007

У меня Speedtest показывает Киев 1412/61, а Лондон ваще 63326!!!/56 при том что тариф HOME 256/64. Чо у меня download такой ненормальный?

Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

Lord_Of_Demons

Цитата: Сергей Светличный від 20 Грудень 2007, 15:37:10
АФАИР. старые тарифы тоже были "до".
А я таки возражу одному из редакторов ДПК.  ::)
Здесь (http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/) я не вижу приставки "ДО", а здесь (http://ukrtelecom.ua/presscenter/news/official?id=61628) она явно прослеживается для не "Office" тарифов.

ЗЫ: Никак не пойму, как на этом форму вставлять в пост картинки и УРЛы  :(
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Daligator

Цитата: Lord_Of_Demons від 20 Грудень 2007, 16:11:10
А я таки возражу одному из редакторов ДПК.  ::)
Здесь (http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/) я не вижу приставки "ДО", а здесь (http://ukrtelecom.ua/presscenter/news/official?id=61628) она явно прослеживается для не "Office" тарифов.
Может сменили, но уже по обоим ссылкам одно и то же.
Цитата: Lord_Of_Demons від 20 Грудень 2007, 16:11:10
ЗЫ: Никак не пойму, как на этом форму вставлять в пост картинки и УРЛы  :(
Для картики:
[img]адрес картинки[/img]
Для ссылки:
[url=адрес]слово под котрым ссылка[/url]

Lord_Of_Demons

Цитата: Aligator від 20 Грудень 2007, 16:29:20
Может сменили, но уже по обоим ссылкам одно и то же.
Да, поменяли уже.  :o Хотя когда вставлял было еще по старому.
Цитата: Aligator від 20 Грудень 2007, 16:29:20
Для картики:
[img]адрес картинки[/img]
Для ссылки:
[url=адрес]слово под котрым ссылка[/url]
О, насчет УРЛа понял, спасибо.
А картинка, получается, должна быть на какой-то сервак залита? Нельзя ли брать картинку из "личных файлов" в профиле?
ЗЫ: Извините за маленький оффтоп  :-[
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Сергей Светличный

Цитата: Lord_Of_Demons від 20 Грудень 2007, 16:11:10
А я таки возражу одному из редакторов ДПК.  ::)
Здесь (http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/) я не вижу приставки "ДО", а здесь (http://ukrtelecom.ua/presscenter/news/official?id=61628) она явно прослеживается для не "Office" тарифов.
Раньше было только в договоре, теперь и на сайте тоже.

Nikolai

Цитата: Bismark від 19 Грудень 2007, 22:23:03
Кстати, и кто сказал что у Воли частые обрывы связи? БРЕД! Я даже не помню когда у меня последний раз пропадал инет...
Смотря в каком ты районе живешь. В каком?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Viki

Цитата: Bismark від 19 Грудень 2007, 22:23:03
Кстати, и кто сказал что у Воли частые обрывы связи? БРЕД!
Бред, не бред, а раза 2-3 в неделю обрывается.

Bismark

Цитата: Viki від 20 Грудень 2007, 21:16:44
Бред, не бред, а раза 2-3 в неделю обрывается.
Значит действительно такое бывает не во всех районах, т.к. у меня подобного давно не было.

Nikolai

Цитата: Viki від 20 Грудень 2007, 21:16:44
Бред, не бред, а раза 2-3 в неделю обрывается.
А то и чаще - у меня раз дня в 3 обычно точно случается обрыв.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Lord_Of_Demons

Цитата: Сергей Светличный від 20 Грудень 2007, 18:21:35
Раньше было только в договоре, теперь и на сайте тоже.
Lord_Of_Demons идет читать договор  :-*
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

als

Цитата: RAMS від 06 Грудень 2007, 09:04:17
Кхм, странный вопрос: Какая скорость при скорости 256 кбит/сек. На 8 разделить религия не позволяет?
Тут и думать то нечего, простая арифметика. Вопрос исчерпан...
Si vis pacem, para bellum

Anton T.

#48
ОГО 512
BitTorrent - среднее 49кб/с.
eMule - еще не проверял.
Download Master - 45кб(глобальная), а украинская еще не проверял.
FTP - от 15 до 80кб/с(иногда и до 200кб подпрыгивало).

Скоро планирую на 1Мб.

vaDOOM

Цитата: AntonT від 05 Січень 2008, 12:33:45
ОГО 512
BitTorrent - среднее 49кб/с.
eMule - еще не проверял.
Download Master - 45кб(глобальная), а украинская еще не проверял.
FTP - от 15 до 80кб/с(иногда и до 200кб подпрыгивало).

Скоро планирую на 1Мб.
Во первых глобальная будет может получше нежели украинская. Так как Укртелекомовское барахло стоит не в Украине, и их ип даж не входят в UA-IX.

У меня на всем в среднем 58-62кб\с скачка идет.
То ли на торентах, то ли довнлоад мастером.