Скорость "качки" в ОГО?!

Автор Eclipse1275, 05 Грудень 2007, 22:26:01

Попередня тема - Наступна тема

bambu4a

512/512кбит/с - торрент 62-70кб/с - т.е. полностью соответствует тарифному плану.
ЗЫ. Если скорость ниже - поиграйся с настройками мту - у мну 1492, когда были стандартные 1500 - скорость чуть меньше была, да и во время скачивания чего-то из сети бороздить просторы всемирной было категорически невозможно.

Ka1N_007

У меня 256/64 с 19-го будет 512/512 да только торрент на аплоад 5 кб, а на скачку редко поднимается выше 25-и, а в основном 0-10, в даунлоад мастере 35 т.е. норм. Юторрент показывает какое-то предупреждение, мол, что-то с портом я нажал на проверку выдало "Error! Port 41516 does not appear to be open." Аутпост показывает что этот порт открыт и отсчитывает время. В чем может быть дело модем Zyxel P660RT2 EE?

зы. Если вопрос не по теме скажите где его можно задать.
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

vaDOOM

Цитата: Ka1N_007 від 15 Січень 2008, 17:52:45
У меня 256/64 с 19-го будет 512/512 да только торрент на аплоад 5 кб, а на скачку редко поднимается выше 25-и, а в основном 0-10, в даунлоад мастере 35 т.е. норм. Юторрент показывает какое-то предупреждение, мол, что-то с портом я нажал на проверку выдало "Error! Port 41516 does not appear to be open." Аутпост показывает что этот порт открыт и отсчитывает время. В чем может быть дело модем Zyxel P660RT2 EE?

зы. Если вопрос не по теме скажите где его можно задать.

Ну так причом там торент.
Может ты с торента качаешь файлы на которых просто скорости то большей и нету.
Даже будь у тя 100 мегабит а у раздающего только 5кб, то при своей скорости ты всеравно буш вынужден качать на 5кб\с

Ka1N_007

Цитата: vaDOOM від 15 Січень 2008, 18:00:39
Ну так причом там торент.
Может ты с торента качаешь файлы на которых просто скорости то большей и нету.
Даже будь у тя 100 мегабит а у раздающего только 5кб, то при своей скорости ты всеравно буш вынужден качать на 5кб\с
Я это прекрасно понимаю, но в торрент клиенте постоянно горит значок предупреждения "No incoming connections. Unless the icon turns green, it could indicate a problem with your network configuration", я в английском не силен, но мне чего-то кажется что этого не должно быть. Я прав?
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

Anton T.

#54
Цитата: Ka1N_007 від 15 Січень 2008, 18:37:59
Я это прекрасно понимаю, но в торрент клиенте постоянно горит значок предупреждения "No incoming connections. Unless the icon turns green, it could indicate a problem with your network configuration", я в английском не силен, но мне чего-то кажется что этого не должно быть. Я прав?
Я так понял. У тебя фаерволл(Касперский, KIS) установлен? В настройке модема установлен NAT-порт? Если ты не умеешь установить, то приведем пример:
1. Открываем Internet Explorer
2. Набираем 192.168.1.1 и вводим пароль 1234 (под модем есть инструкции по зав. установки)
3. При следующий ввод новый пароль не надо изменять, просто нажми Ingore
4. Выбираем "Go to Advanced setup" и ставим галочку "Click here to always......"
5. Идем Network > Advanced > NAT ставим SUA Only (по умолчанию он установлен), на закладке Port Forwarding добавить порт(в списке User define), ставим галочку Active, введи имя сервиса(например, uTorrent), установите все порты 25876(или любой, не рекомендуется ниже 10000), а Server IP Address введи ип-адрес 192.168.1.33(по умолчанию DHCP) и жмем Apply.
6. Выключить и включить модем.
7. Открой торрент, Опции - Найстройки - Соединение, введи порт 25876(т.к. пункт 5), отключи флажок "Случайный порт....." и "Вкл. просмотр порта Upnp" жмем ОК
8. Подожи 1-3 мин, когда появится зеленый горит.

Если зеленый не горит, то идем касперский - настройка - защита - Антихакер - закладка "Правила для пакетов" - Добавить... - Введи имя пакета(напр, Торрент) - ставим галочку "Локальный ИП-адрес" и "Локальный порт" - в описании ниже "Укажите ип- адрес" введи 192.168.1.33  - жмем ОК и "Укажите порт" - введи 25876 - все ок. Перезапустите торрент, подожи 1-3 мин и будет появится зеленый горит.

П.С. Щас скриншот скину ;)
Насторйка NAT:

Фаерволл:

Сеть ОК:


Удачи!  ;)
P.S. У меня были такие проблемы икона "Красный и "Желтый", когда фаерволл не установлен порт.

Ka1N_007

2 AntonT. Огромное спасибо, теперь все "работает как положено". Разжевал подробней некуда, за это +1, думаю не одному мне пригодится ;)

А на счет фаервола смотри 4-я постами выше ;)
Цитата: Ka1N_007 від 15 Січень 2008, 17:52:45
...Аутпост показывает что этот порт открыт и отсчитывает время. В чем может быть дело модем Zyxel P660RT2 EE?

зы. Если вопрос не по теме скажите где его можно задать.

Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

nols

Пару днів як "поміняв" 512кбіт на 2Мбіт 8)
Якщо точніше то модем стоїть в сусіда, а я підключений через свіч.
Після переходу на 2Мбіт тестували скачкою скайпу в нього видало 220кб, а вмене 186кб.
Зарас Download Master видає до 80кб
торентом ще не пробував.

nols


pelik911™

Цитата: Andretti від 06 Грудень 2007, 09:36:50
Прыжки до 100-500 и более КБ это не более чем глюки в download-программах. Особенно часто они проявляются на старте закачки.
Не согласен. Не знаю, как в ОГО!, но при моём dial-up частенько бывает, что в начале закачки при скорости 53,2 Кбит/сек загрузка файла несколько секунд проходит со скоростью 20-25 Кб/сек. И это не просто "так написано", а соответствовало своему времени закачки (файл около 200Кб за 8-10 сек)
Цитата: Bismark від 10 Грудень 2007, 22:46:45
По-моему там даже не просто 1 ГБ = 1000 МБ, но и 1 МБ = 1 КБ и т.д.
Там что, такие неграмотные, или так просто считать проще?

Daligator

Цитата: pelik911 від 21 Січень 2008, 09:14:43
Не согласен. Не знаю, как в ОГО!, но при моём dial-up частенько бывает, что в начале закачки при скорости 53,2 Кбит/сек загрузка файла несколько секунд проходит со скоростью 20-25 Кб/сек. И это не просто "так написано", а соответствовало своему времени закачки (файл около 200Кб за 8-10 сек)
Это потому, что пока ты выбираеш что с файлом надо сделать, куда его сохранять и т.д, он уже грузится, а после того, как ты уже начал его сохранять часть уже скачана, и после начала программа начинает наверстывать скачаное с большей скоростью.

Bismark

Цитата: pelik911 від 21 Січень 2008, 09:14:43
Там что, такие неграмотные, или так просто считать проще?
Считать проще. Да и им прибыль получается, также как с "метрическими" обьемами винтов :)

GRaFkiyv

Мой скриншот - "Холодный старт"   :%) Суточные закачки на ОГО1+


Эдуард

Сейчас у меня тариф ОГО 1+ 1024/512, скорость даунлоада с торрентов и нормальных сайтов стабильная - 110-120 кб/с.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

GRaFkiyv


GRaFkiyv

Перешёл на 2Мбита и что-то мне подсказывает  что закачиваю я на больших скоростях
   ;)
http://i.piccy.info/i3/24/1f/34c06afce5470f6156266db40c1b.jpeg

linuxdrom

Цитата: GRaFkiyv від 10 Квітень 2009, 20:34:45
Перешёл на 2Мбита и что-то мне подсказывает  что закачиваю я на больших скоростях
   ;)
http://i.piccy.info/i3/24/1f/34c06afce5470f6156266db40c1b.jpeg
Это особенность (глюк) подсчета, так как минимальная единица для билинга - одна сессия.