Интернет 1000 от Life:)

Автор Haker, 12 Квітень 2008, 01:13:27

Попередня тема - Наступна тема

Haker

Расскажите мне пожалуйста про эту услугу. Стоит связываться с "улыбчивым" оператором?
60 гривен за 1024 мб. Как связь? Дисконнектов много?

pelik911™

Это смотря где живешь. У меня обычно всё ОК, но бывают моменты, когда подключиться вообще невозможно. Скорость тоже не на высоте, если через GPRS. Смотри сам.

hp

Не Life:( это полный отстой т.к. кроме аси ты больше по человечески  ни где лазить не сможешь!Да еще и за такие деньги 1 гектар это ечень мало! :-*Я вот по выходным ток в инете от Киевстара но зато в каком по сравнению с Лайфом!Kyivstar  internet XL  :Drules!
Modding and Linkin Park rulse!!!!!

Bulava13

Сейчас у меня интернет 350.Брагодаря ему я здесь :).Я живу в Херсоне,здесь средняя скорость около 5кб/с.Но может достигать и 14-15кб/с(обычно с 9 до 11 часов утра) На асю и почту мне скорости хватает, а вот для инэта маловато...Хотя я и каспера через life обновляю...

FANAT

#4
Если на безрыбье (как я например), то и рак - рыба. ;)  Скорость 3-4кб/с на GPRS, я не в восторге конечно, но жить можно. На такой скорости можно без проблем серфить, пользоваться аськой, играть в браузерные игры. Каспера я тоже через life обновляю, главное обновлять хотябы раз в 2 дня, чтобы размер обновлений поменьше весил...
P.S По моему скромному мнению теме место в разделе "Домашние сети и провайдеры"  ;)
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

[Raymond]

Цитата: Bulava13 від 12 Квітень 2008, 12:03:12
Сейчас у меня интернет 350.Брагодаря ему я здесь :).
Аналогично. Я в Каменце-Подольском и дисконектов не наблюдаю очень давно. На наш форум и рефераты хватает, но это, наверно максимум. Скорость небольшая и дорого.

Silent-Fighter

Как уже упоминалось ниже:смотря где живёш.я допустим в Донецкой области там нормальная связь,дисконектов  не наблюдал :%)
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Andrii

Я живу у Винницький обл, то тут швидкiсть, як на дiалап. Но жре блин трафика 10-15 мб за 30 хв. А на тел через оперу супер (так я зараз спiлкуюся :-))

firefire

за ГБ 60грн - это слишком мало.

Ivanko1

Для меня лайфовский "Гига-интернет" - пока единственный приемлемый вариант.
Я живу в Винницкой области, городок на 30тыс., из "провайдеров" - только мобильные операторы, два "спутниковых" и "УкрТелеком".
У последних я уже три месяца оббиваю пороги чтобы линию починили - всё бестолку! >:(
Спутниковый - некатит, там на передачу всёравно наземный канал GPRS используют, а мне фотки на конкурс (по 3-5Мб каждая) пересылать нужно, и скорость зависит оттого сколько "VIP" клиенты будут качать. :(
А из мобильных приеилемая цена/скорость только у Life:), ок 3-5кбайт/сек в среднем.
На месяц серфинга хватает с головой ибо ничего крупного часто не качаю: иногда ролики с ютуба, небольшие программки, обновления, музыку, фотографии...
Ставлю наночь - Download Masterom.
Иногда конечно "зависает", но сейчас это уже крайняя редкость!

Так что если у тебя нету "безлимитного винчестера" - должно хватать! ;)

dojik

#10
Цитата: Silent-Fighter від 12 Квітень 2008, 13:26:42
Как уже упоминалось ниже:смотря где живёш.Я допустим в Донецкой области там нормальная связь, дисконектов  не наблюдал :%)
Не скажи, вот я тоже в Донецкой области, но у меня 7 кбит\сек - максимум.
НО! Например, у меня в телефоне EDGE, но оператор только установил у меня в городе поддержку, и даже если мигает значок эджа, то все равно скорость не достигает обещанной. Так что думай сам. Я лично хочу перейти на МТС - дороже, но и репутация у них повыше, и скорость, и работают без лагов.

Haker

Ладно, попробую. А то у мея тоже "безрыбье". В среду куплю себе пакет и скретч-карты.

DadDy_DRG

Мне нравится МТС Актив
скорость скачивания днем - 10-13 Kb, ночью - 18-23 Kb
В месяц 100 грн + 1 коп мегабайт
Сам живу в Полт. обл.       

pelik911™

Цитата: DadDy_DRG від 14 Квітень 2008, 23:46:00
Мне нравится МТС Актив
скорость скачивания днем - 10-13 Kb, ночью - 18-23 Kb
В месяц 100 грн + 1 коп мегабайт
Сам живу в Полт. обл.       
Не находите неуместным обсуждение услуг от МТС в теме "Интернет 1000 от Life:)"?

FANAT

Инфо с оффсайта Life:)  :

"Будьласка прийміть до уваги, що з 22 квітня 2008 року плата за активацію становитиме:
    * Інтернет-1000 — 75 грн
    * Інтернет 350 — 50 грн
    * Інтернет 100 — 25 грн
Всі ціни вказані з урахуванням ПДВ, без збору до ПФ."

:o Вот такие пироги...
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Haker

Цитата: FANAT від 17 Квітень 2008, 14:24:41
Инфо с оффсайта Life:)  :

"Будьласка прийміть до уваги, що з 22 квітня 2008 року плата за активацію становитиме:
    * Інтернет-1000 - 75 грн
    * Інтернет 350 - 50 грн
    * Інтернет 100 - 25 грн
Всі ціни вказані з урахуванням ПДВ, без збору до ПФ."

:o Вот такие пироги...
ого! Они что, с печи упали?
Да, а этот гиг действует неограниченное время? И какаой пакет лучше взять?

pelik911™

Цитата: Haker від 19 Квітень 2008, 01:31:59
ого! Они что, с печи упали?
Да уж, неприятность...
Цитата: Haker від 19 Квітень 2008, 01:31:59
Да, а этот гиг действует неограниченное время?
Если нововведений после смены цен не будет, то любой из предложенных объёмов действует всего 1 месяц.
Цитата: Haker від 19 Квітень 2008, 01:31:59
И какаой пакет лучше взять?
Если имеешь ввиду тарифный план ("Свободный Life", "Простой Life") - то без разницы.

Massa

Лайф,Києвстар-все це гавно.
Проти нормального нету навіть немає що тут говорити.Поки одкриє сторінку,а якщо щось скачати(патч,музика,...)та навіть в інтернет магазині нормально заявку нормально зробити не можна,а про ігри і говорити не буду >:(Але давайте подивимось правді у вічі що ви хочете від мобільно нету ;D
П.С.Складайте гроші і проводьте нормальний інтернет. :D!!!!!!!!!! :)
8)

dojik

Цитата: FANAT від 17 Квітень 2008, 14:24:41
Инфо с оффсайта Life:)  :

"Будьласка прийміть до уваги, що з 22 квітня 2008 року плата за активацію становитиме:
    * Інтернет-1000 — 75 грн
    * Інтернет 350 — 50 грн
    * Інтернет 100 — 25 грн
Всі ціни вказані з урахуванням ПДВ, без збору до ПФ."

:o Вот такие пироги...

ЦитатаРасскажите мне пожалуйста про эту услугу. Стоит связываться с "улыбчивым" оператором?
60 гривен за 1024 мб. Как связь? Дисконнектов много?
Ну вот тебе и ответ - за 60 грн уже не подключишься. ППЦ >:(

ЦитатаНе находите неуместным обсуждение услуг от МТС в теме "Интернет 1000 от Life:)"?
В связи с верхней цитатой - не неуместное, а пора уже переходить на него ;)

Massa

Цитата: dojik від 19 Квітень 2008, 17:12:44
В связи с верхней цитатой - не неуместное, а пора уже переходить на него ;)
Такаж ..... як і Лайф.Робіть те де я говорив в посту (з верху).
І не тратьте бабло на всяке гавно.

pelik911™

1. Massa, пиши покультурней
2. Здесь не обсуждаем МТС, Киевстар и т.д.
3. Почему тема до сих пор в "Сайты и сервисы"?

Haker

Цитата: Massa від 19 Квітень 2008, 19:20:23
Такаж ..... як і Лайф.Робіть те де я говорив в посту (з верху).
І не тратьте бабло на всяке гавно.
мне вот интересно, ты, если поедешь отдыхать допустим на море, где нет электричества, с собой будешь брать провода и модем?

Massa

Цитата: Haker від 20 Квітень 2008, 00:33:00
мне вот интересно, ты, если поедешь отдыхать допустим на море, где нет электричества, с собой будешь брать провода и модем?
Якщо я поїду на море,то я прежеву нидільку другу,і не буду викидати бабло!

fed

Цитата: Massa від 20 Квітень 2008, 09:22:44
Якщо я поїду на море,то я прежеву нидільку другу,і не буду викидати бабло!
Блин Massa харе флудить и оффтопить, все твои посты в теме не несут ни какой полезной инфы, еще один такой пост и будет "-".Сорри за оффтоп

Massa

Цитата: fed від 20 Квітень 2008, 09:31:13
Блин Massa харе флудить и оффтопить, все твои посты в теме не несут ни какой полезной инфы, еще один такой пост и будет "-".Сорри за оффтоп
Це твій пост не нисе нічого полезного.
Сорі за оффтоп

Daligator

Цитата: Massa від 20 Квітень 2008, 09:38:19
Це твій пост не нисе нічого полезного.
Сорі за оффтоп

Минус за флуд и оффтоп. В теме обсуждается Интернет от лайфа, а твои сообщения к нему сложно отнести.

Haker

Цитата: Massa від 20 Квітень 2008, 09:22:44
Якщо я поїду на море,то я прежеву нидільку другу,і не буду викидати бабло!
люди которые подключают себа такой интернет, не перед собой цель выкачивать из сети гигабайты
информации :).
По теме: Подключил себе лайф-1000, конечно скорость не рекордная :-* , но что поделаешь ;)

Shtbik

#27
Плохо то, что функция подключения GPRS+/EDGE+ у Life:) работает только для контрактных абонентов.

pelik911™

Цитата: Shtbik від 23 Квітень 2008, 14:17:21
Плохо то, что функция подключения gprs/EDGE у Life:) работает только для контрактных абонентов.
EDGE+/GPRS+, уточняй. Услуга, позволяющая за отдельную плату увеличить скорость приёма-передачи. Возможна для подключения только контрактными абонентами. Действительно плохо...

savenkov

Пока не пользовался мобильным интернетом, но обещают они золотые горы, а получаешь... :%)
alexsis

pelik911™

Ну и на основании чего ты сделал такие выводы, если даже не пользовался?

Massa

#31
Цитата: Haker від 20 Квітень 2008, 17:54:56
люди которые подключают себа такой интернет, не перед собой цель выкачивать из сети гигабайты
информации
По теме: Подключил себе лайф-1000, конечно скорость не рекордная :-* , но что поделаешь
Ага, ;D вони ставлять перед собою ціль ждати по 5-10минут поки відкриється сторінка(не враховуючи сторінку Гугл,яка також відкривається через 2-4сек. ;D
П.С.Збирайте бабло на нормальний інтернет :)

fed

Цитата: Massa від 26 Квітень 2008, 18:17:52
Ага, ;D вони ставлять перед собою ціль ждати по 5-10минут поки відкриється сторінка(не враховуючи сторінку Гугл,яка також відкривається через 2-4сек. ;D
П.С.Збирайте бабло на нормальний інтернет :)
Я тебя не понимаю, ты хочешь еще минус за оффтоп и флуд?... >:(И еще если ты не в курсе то не везде можно провести нормальный инет, и именно поэтому мы юзаем его, думаешь я бы тратил сто гривен в месяц на мобильный инет, если бы у меня была возможность подключится к анлиму у которого скорость скачивани 512мб...?
З.Ы:Сорри за оффтоп...

Massa

Цитата: fed від 26 Квітень 2008, 21:20:26
Я тебя не понимаю, ты хочешь еще минус за оффтоп и флуд?... >:(И еще если ты не в курсе то не везде можно провести нормальный инет, и именно поэтому мы юзаем его, думаешь я бы тратил сто гривен в месяц на мобильный инет, если бы у меня была возможность подключится к анлиму у которого скорость скачивани 512мб...?
З.Ы:Сорри за оффтоп...
НУ тогда надо шукати щось друге,ну не моб. інтернет.
А взагалі УКР.Телеком по всій Україні >:(
П

pelik911™

Нет, ну сколько можно. Ясно, что мобильный интернет - не замена широкополосному доступу, но может быть полезным, когда ты вобще не дома. Прочитать почту, погуглить, зайти в асю и т.д. И не всем нужен постоянный быстрый интернет. Так что твоя агитация неуместна. Укртелеком обсуждают в другиx темаx.
-1

I.De

У Києві інтернет від life:) фактично неробочий - мережа перевантажена безкоштовними розмовами, а її не розбудовують. Це вічутно як у центрі міста, так і на околицях. Вийти в інтернет можливо лише вночі.
У маленьких райцетрах ситуація протилежна - там це відмінний вибір.

А я на Utel :)
Made in Ukraine.    Intel Pentium D 805   Intel Core Duo T2600    Intel Core 2 Duo E7300    ARM920T PXA27x

fed

Цитата: I.De від 27 Квітень 2008, 17:59:16
У Києві інтернет від life:) фактично неробочий - мережа перевантажена безкоштовними розмовами, а її не розбудовують. Це вічутно як у центрі міста, так і на околицях. Вийти в інтернет можливо лише вночі.
У маленьких райцетрах ситуація протилежна - там це відмінний вибір.

А я на Utel :)
Это конечно все хорошо, но подписи длиннее двух строк запрещены правилами форума... ;)
Сорри за оффтоп... :)
З.Ы:А сколько стоит 100мб от лайфа?Хочу вот попробовать его... :%)

FANAT

Цитата: fed від 27 Квітень 2008, 19:09:46
З.Ы:А сколько стоит 100мб от лайфа?Хочу вот попробовать его... :%)
Читай внимательнее первую страницу этого обсуждения ;)
Цитата: FANAT від 17 Квітень 2008, 14:24:41
"Будьласка прийміть до уваги, що з 22 квітня 2008 року плата за активацію становитиме:
    * Інтернет-1000 — 75 грн
    * Інтернет 350 — 50 грн
    * Інтернет 100 — 25 грн
Всі ціни вказані з урахуванням ПДВ, без збору до ПФ."
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Massa

Цитата: pelik911 від 27 Квітень 2008, 08:44:05
Нет, ну сколько можно. Ясно, что мобильный интернет - не замена широкополосному доступу, но может быть полезным, когда ты вобще не дома. Прочитать почту, погуглить, зайти в асю и т.д. И не всем нужен постоянный быстрый интернет. Так что твоя агитация неуместна. Укртелеком обсуждают в другиx темаx.
-1
НІ,Прочитати почту яка откриваэться ну дуже дооовго.(якщо ще откриється на сложних інтернет сайтах).Да асю можна тільки зранку бо потім явно починає притормажувати >:(А щодо "погуглити" то також сайти(повторюсь)дуже довго відкриваються,порядка 5-10минут.А в години пік то взагалі ;D
ЦитатаИ не всем нужен постоянный быстрый интернет
ну ніхто б не відмовився від бистрого інтернета,за такі самі гроші.
П.С.Я не агітую,просто це гроші витрачаті в "пусту"!!! >:(Проводьте нормальний Інтернет ;)

pelik911™

Какое "впусту"? Я ежемесячно заказываю 100Мб, иx почти xватает на месяц постоянной активности на форуме. Дома я бываю по пару часов в день. Половина моиx постов здесь - через Лайф. И так делают многие. В асе тоже часто сижу с телефона. 1-2 сек. достаточно, чтоб сообщение дошло. Страницы открываются сек. за 5-15, о какиx минутаx ты тут рассказываешь? Цена на гиг траффика высоковата, согласен. Но за неимением ничего - это выxод для многиx.

Massa

#40
Цитата: pelik911 від 30 Квітень 2008, 12:23:43
Какое "впусту"? Я ежемесячно заказываю 100Мб, иx почти xватает на месяц постоянной активности на форуме. Дома я бываю по пару часов в день. Половина моиx постов здесь - через Лайф. И так делают многие. В асе тоже часто сижу с телефона. 1-2 сек. достаточно, чтоб сообщение дошло. Страницы открываются сек. за 5-15, о какиx минутаx ты тут рассказываешь? Цена на гиг траффика высоковата, согласен. Но за неимением ничего - это выxод для многиx.

"5-15". :-[LOOOOL.Я також колись був купив 1000 life.І сторінки там грузилися в 1минуті,а сложні веб-сайти в декількох минутах >:(.також 100мигабайт
не хватить на місяць >:(
П.С.А взагалі цей спір може бути довгим  :-[.Хто пересів з лайфа на нормальний інтернет то зразу зрозуміє,як то говорять "небо і земля" ;D
Так я погоджуюсь що в крайньому випадку,можна скористатися Лайф ,але це тільки в крайньому випадку!

fort13

В общем то, тут нельзя обсуждать только интернет от лайфа. Люди, которые заказывают себе эту услугу (в том числе и я  :) ), еще и разговаривают по лайфу, не тратя при этом лишнии деньги (внутри сети).
Так что здесь стоит цена на первом месте, качестве увы страдает.

S!N

Я себе тоже заказываю 100 метров каждый месяц. Посидеть на форуме, в асе, проверить почту хватает выше крыши. Особенно с Opera Mini. А так что нибудь скачать юзаю проводной безлим.
High tech. Low life.

Curbon

Цитата: hp від 12 Квітень 2008, 10:19:08
Не Life:( это полный отстой т.к. кроме аси ты больше по человечески  ни где лазить не сможешь!Да еще и за такие деньги 1 гектар это ечень мало!
Даже для аси маловато :'(, нажмёш и здёш 2 секунды пока отправит :'(
Curbon

pelik911™

Цитата: Curbon від 29 Червень 2008, 14:17:46
Даже для аси маловато :'(, нажмёш и здёш 2 секунды пока отправит :'(
1 Гб для аси маловато? Уважаемый, я со 100Мб в месяц обхожусь. Использую их только для форума и аси! С марта месяца на телефоне Jimm выдаёт статистику, что потратил я 5Мб, на компе, конечно, больше, но не 1Гб!

BLaZeR

Короче!Я пользуюсь лайфом уже пол года другого выхода у меня нет(,за это время повидал я от него все!И горе и радость...скорость у меня достигала 25.8кв/с..!Юзать на нем можно нормально с раннего утра до 11,12 часов дня и с 16 до 19...потом нереально вообще...Коннект стабильный нежалуюсь но проблемма со скоростью и пингом),скорость плавает как масло на сковородке.На нем я даже играю в Lineage II вот такой я садист)Есть намного лучше альтернатива-это МТС и КиевСтар.Выбор за вами!

S!N

25.8кв/с - это килобайт что ли???  :o не может быть!
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: SiN від 30 Червень 2008, 00:45:29
25.8кв/с - это килобайт что ли???  :o не может быть!
Конечно, не может быть. Это тогда выходит больше 200Кбит/сек.
BLaZeR, просьба не путать биты и байты (1 байт = 8 бит)

BLaZeR

Цитата25.8кв/с - это килобайт что ли???   не может быть!
Я вас незаставляю верить...есть скрин,я пытаюсь его както запихнуть,запихну увидите...просто он 1 мб весит...а через лайф это анрел залить его

pelik911™

Цитата: BLaZeR від 30 Червень 2008, 13:12:07
Я вас незаставляю верить...есть скрин,я пытаюсь его както запихнуть,запихну увидите...просто он 1 мб весит...а через лайф это анрел залить его
А чё "анрел"? 1024Кб зальёшь при скорости 25,8Кб/сек всего за 40 секунд. Пускай минута. Нет, даже 2.
Скорость передачи измеряется в битах, килобитах, мегабитах. А ты написал, что у тебя скорость закачки 25,8 килобайт в секунду. Шутник, однако.

fed

Блин человек же написал достигала, а не все время, у меня на ГиперАктиве 100кб/с было ночью один раз, секунд десять держало... :-*А так 5-10-20кб/с :)

S!N

 
Цитата: fed від 30 Червень 2008, 13:28:35
Блин человек же написал достигала, а не все время, у меня на ГиперАктиве 100кб/с было ночью один раз
дружище, это буферизация!  :D не смеши народ  :%)
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 30 Червень 2008, 00:45:29
25.8кв/с - это килобайт что ли???  :o не может быть!
А если EDGE?  :%)

S!N

Ну тут без вариантов, конечно EDGE, GPRS такая скорость не снилась :)
Просто исходя из своего опыта (юзал (юзаю) Life, Beeline, МТС) 20 кб/с бывают ооооочень редко и непродолжительно, в основном 15 потолок, а чтобы больше 20...
High tech. Low life.

XPOHUK

Цитата: SiN від 01 Липень 2008, 12:18:41
Ну тут без вариантов, конечно EDGE, GPRS такая скорость не снилась :)
Просто исходя из своего опыта (юзал (юзаю) Life, Beeline, МТС) 20 кб/с бывают ооооочень редко и непродолжительно, в основном 15 потолок, а чтобы больше 20...
Ну так пора выбирать не среди операторов и тарифов а сразу новый телефон с поддержкой EDGE, 3G.

S!N

еще меня злит этот жадный Лайф, у которого ЕDGE доступен только контрактным абонентам :( 
High tech. Low life.

pelik911™

Только контрактным абонентам доступна услуга "EDGE+/GPRS+". Не путай.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 01 Липень 2008, 12:57:26
еще меня злит этот жадный Лайф, у которого ЕDGE доступен только контрактным абонентам :( 
Контракт с бесплатными внутри сети и по 50 коп на всё остальное без платы за соединение с обязательным ежемесячным платежем в среднестатистические 30 грн - это жадность?  :D 1 грн в день! Маршруткой раз проехаться дороже.

С другими тарифами на предоплате я бы больше тратил ежемесячно %)

S!N

oops... я чет не так понял (выразился)...  :-\
High tech. Low life.

Silent-Fighter

Я согласен с Massa что 1000Mb мало,при активном использавании такого интернета хватает у меня дней на 10 :(
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

S!N

Цитата: Silent-Fighter від 07 Липень 2008, 20:33:21
Я согласен с Massa что 1000Mb мало,при активном использавании такого интернета хватает у меня дней на 10 :(
смотря что подразумевается под активным: если просто лазить то вполне хватит даже если активно лазить, ну а если качать...
High tech. Low life.

Garfi

Лично я использую гига.нет по дням - типа лимит в день 30 мб, (если сижу ночью, исползую Интернет-драйв от Билайн, тоже хорошая вещь кстати) хватает, чтобы погуглить, проверить почту, сидеть в icq, читать новости и сидеть на форуме. Для закачки же файлов предпочитаю использовать ОГО у родителей на работе или у знакомых. ;)

Curbon

я лично плачу 50 грн за анлимитед на скорости 128 :D
Curbon

pelik911™

Цитата: Curbon від 10 Липень 2008, 18:38:30
я лично плачу 50 грн за анлимитед на скорости 128 :D
Ну и что? Есть тема "Ваш провайдер и тип подключения к сети", "Ваша скорость подключения к Интернету" (если не ошибаюсь), там и говорим. Здесь тема чисто об Интернете от Life.

Curbon

Я на лайфе пол года мучился, телефон nokia n73 а скорость 8-16 Кбит(1-2Кбайта)
отключал флешки, картинки, плагины всёравно страницы упорно не хотели грузитса с нормальной скоростю, пинги сумашетчие 1000-90000 мили секунд, когда чтото качал надо постоянно пауза-возобновить нажимать. Постоянно обревался надо было заново подключаться.Такой ЛАЙФ www.life.com.ua
Curbon

dojik

Я себе заказал гектар, так неправда это, что шлюз открыт шире, чем на меньших тарифах. Лаги прежние. :o

aksi

Цитата: Garfi від 08 Липень 2008, 07:53:51
Лично я использую гига.нет по дням - типа лимит в день 30 мб
а как его можно заказывать по дням?? просто я обычно беру гиг на месяц, но все использовать не успеваю...

fed

Да ни как, человек сам ставит себе лимит ;)

Garfield

Можно и прогу поставить (точное название не помню, кажется Net Limiter), она отрубает инет по достижению заданного количества трафика. :)

Garfi

#69
Цитата: aksi від 23 Липень 2008, 12:35:39
а как его можно заказывать по дням?? просто я обычно беру гиг на месяц, но все использовать не успеваю...
я тоже гиг заказываю, но использую я ровно 30 мб в день.
Цитата: Garfield
Можно и прогу поставить (точное название не помню, кажется Net Limiter), она отрубает инет по достижению заданного количества трафика. Улыбка
Woobind Network Meter..., от RomanGemini там можно настроить, чтобы после опр. кол-ва использования траффика выскакивало предупреждение ;)

S!N

Я совсем запутался...
Так работает EDGE или скорость искусственно ограничена?
High tech. Low life.

fed

По-моему едж только для контрактных абонентов...

Garfi

Цитата: SiN від 25 Липень 2008, 03:12:11
Я совсем запутался...
Так работает EDGE или скорость искусственно ограничена?
во многих местах показывает, что есть эдж-покрытие, но работает только в непосредственной близости от вышки оператора...
Цитата: fed
По-моему едж только для контрактных абонентов...
хз...насчет других операторов, но на МТС и на контракте и на припейде инет работает одинаково. (если речь идет о GPRS/EDGE).  :)

x-jek

Заказал себе инет 350(уже жалею, надо было 1000), так вот, к компу подключил-все пашет, а вот с телефона через опера мини не выходит, выбивает ошибку, мол обратитесь к своему оператору за настройками(стандартная ошибка), а через стандартный браузер на телефоне(сони ерикссон) выходит в нет. Подскажите, как решить эту проблему?
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

x-jek

я извиняюсь за даблпост, но проблема важная.
Обратился к оператору, он сказал создать новое подкючение в телефоне, но оно не помогло: через комп выходит в нет. через стандартный браузер в телефоне выходит, а вот опера мини и аська не пашут
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

KANE i Lynch

инет от Лайфа у меня тоже по началу не работал а потом мне помогли и стало работать. Вот какие у меня настройки инета на Лайф:1) В браузере телефона- Конфигурация лайф,учетная запись Лайф интернет.
2)потом в настройках телефона 2.1 Стд параметры конфигурации стоит лайф там же Предпочтительная точка доступа стоит Лайф интернет .

ПС у меня Нокиа и в принципе я еще сделал отдельно настройку на инет и даже настроил видео отдельно. А насчет аськи может просто версия не подходит.   
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Ivanko1

Цитата: x-jek від 01 Січень 2009, 19:34:43
Заказал себе инет 350(уже жалею, надо было 1000), так вот, к компу подключил-все пашет, а вот с телефона через опера мини не выходит, выбивает ошибку, мол обратитесь к своему оператору за настройками(стандартная ошибка), а через стандартный браузер на телефоне(сони ерикссон) выходит в нет. Подскажите, как решить эту проблему?
Заходиш у Меню - Установки - Зв"язок - Установки Java - вибираєшь установки які відповідають настройкам для life:). :)

x-jek

ту проблему я решил, всем спасибо, вот хотел спросить, а когда заказывать можно услугу, например я спалил этот трафик за полмесяца, могу ли я заказать новый пакет еще в этом месяце, не дожидаясь начала следующего?
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

pelik911™

Цитата: x-jek від 05 Січень 2009, 20:11:00
ту проблему я решил, всем спасибо, вот хотел спросить, а когда заказывать можно услугу, например я спалил этот трафик за полмесяца, могу ли я заказать новый пакет еще в этом месяце, не дожидаясь начала следующего?
Нет. Услуга длится ровно 30 дней. Израсходовав траффик, заново заказать услугу (независимо от объёма) можно будет только по истечению 30-ти дней с момента заказа.

valekc

Цитата: x-jek від 05 Січень 2009, 20:11:00
ту проблему я решил, всем спасибо, вот хотел спросить, а когда заказывать можно услугу, например я спалил этот трафик за полмесяца, могу ли я заказать новый пакет еще в этом месяце, не дожидаясь начала следующего?
Купи еще одну симку и закажи Гиг

VOVANL

Цитата: pelik911 від 05 Січень 2009, 20:30:06
Нет. Услуга длится ровно 30 дней. Израсходовав траффик, заново заказать услугу (независимо от объёма) можно будет только по истечению 30-ти дней с момента заказа.
Не знаю как на 1000 мб а на 100 мб МОЖНО! Проверял не 1 раз. В декабре прошлого года активировал услугу 2 раза, все норм... :o Может быть новые условия с января начали действовать? ???

pelik911™

Цитата: VOVANL від 05 Січень 2009, 21:12:48
Не знаю как на 1000 мб а на 100 мб МОЖНО! Проверял не 1 раз. В декабре прошлого года активировал услугу 2 раза, все норм... :o Может быть новые условия с января начали действовать? ???
Тогда уж наоборот, если ты не ошибаешься. Просидев на Интернете от Лайфа околу полутора года (вдобавок к dial-up), знал прекрасно все его прелести. В последнее время необходимость такая отпала, так что может и не в курсе нововведений.

Lagovas

У меня друг, когда купил себе фишку, что б две симки можно было делать, через шлейф, сразу купил лайф, и купил карточки что б заказать гиг, думал закажет, и он все время будет, когда узнал что не так, не стал его заказывать, а начал сплавлять картки пополнения по классу )) Возвращал свои деньги, оставив пару рубликов на бесплатный разговор по лайфу.
Я лично не заказывал себе отдельно мегабайты, но на инет не жалуюсь, что можно требовать от ГПРС. Лазить по инету можно нормально, в асе сидеть, и в инете висеть, что еще надо от такого. Хотя я обычно отключаю флеш, картинки на теле, да бы денег не много снимало.

VOVANL

Цитата: pelik911 від 05 Січень 2009, 21:31:28
Тогда уж наоборот, если ты не ошибаешься. Просидев на Интернете от Лайфа околу полутора года (вдобавок к dial-up), знал прекрасно все его прелести. В последнее время необходимость такая отпала, так что может и не в курсе нововведений.
Хм...я сидел на лайфе не более полугода, значит больше вероятность что я ошибаюсь... :) Надо бы перепроверить ;) Или чтоб кто-нибудь ещё подтвердил одно из мнении ;)

Maakaar

Вот пару дней назад ввели только ежемесячный заказ интернета, одноразово заказать уже нельзя...