[Опрос] Мобильный интернет в Украине

Автор Garfi, 12 Серпень 2008, 11:03:33

Попередня тема - Наступна тема

Какой акцией моб. интернета вы пользуетесь чаще всего?

100/350/1000 мб от Life:)
ГиперАктив от МТС
ГиперНет от МТС
Интернет-драйв от Билайн
Мобильный интернет XL от Киевстар
Другим (указать)
Вообще не пользуюсь мобильным интернетом
МТС Коннект
People.net (указать модем или телефон и тариф)
Utel (см. вар. 9)
Пользуюсь тарифами по умолчанию моб. ин-та у какого-либо оператора

RaveGenerator

Пользуюсь(емся) Интернетом от МТС. ОТВАТИТЕЛЬНО!!!! ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!! Уже жалеем, что связались! :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

max.sim

Цитата: RaveGenerator від 29 Грудень 2008, 11:59:01
Пользуюсь(емся) Интернетом от МТС. ОТВАТИТЕЛЬНО!!!! ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!! Уже жалеем, что связались! :(
Побольше конкретики не помешало бы.
Какой именно интернет от МТС? Их в опросе 3 шт. И что именно отвратительно? Зачем просто так народ пугать?
Лично меня Коннект полностью устраивает, учитывая отсутствие проводных вариантов. Около 2МБ на закачку ночью при практически полном отсутствии обрывов - это ОТВРАТИТЕЛЬНО? Тогда что есть значительно лучше? Раньше и в час пик было около 100КБ/с, теперь похуже, видимо из-за увеличения кол-ва пользователей, всякие акции сейчас просто жутко манят, хотя они практически ничего не дают, в итоге всё равно те же деньги тратишь. ;)

RaveGenerator

Цитата: max.sim від 29 Грудень 2008, 12:20:04
Побольше конкретики не помешало бы.
Какой именно интернет от МТС? Их в опросе 3 шт. И что именно отвратительно? Зачем просто так народ пугать?
Лично меня Коннект полностью устраивает, учитывая отсутствие проводных вариантов. Около 2МБ на закачку ночью при практически полном отсутствии обрывов - это ОТВРАТИТЕЛЬНО? Тогда что есть значительно лучше? Раньше и в час пик было около 100КБ/с, теперь похуже, видимо из-за увеличения кол-ва пользователей, всякие акции сейчас просто жутко манят, хотя они практически ничего не дают, в итоге всё равно те же деньги тратишь. ;)
Рассказываю. Мобильный Интернет.
1. Купили мы их девайс, ещё самый первый. 450-ый, то что с аккумулятором идёт. Так вот, его зависания на первой машине сложили на фирме легенды. То есть, если с девайсом не работаешь, он входит в спящее состояние, при активизир. Интернет приложения, любого, загрузка страницы, обновление и тд, он должен автомат включаться, так вот на этой стадии - глухое зависание.
Их второй, усовершенствованный вариант, без батареи, что сейчас они предлагают к покупке, такое блестящее устройство красного цвета, ведёт себя гораздо лучше, зависает, но не часто, однако в будние дни, примерно с 16-30, до 17-20, дальше по времени не знаю, надо домой собираться, тотальное падение Интернета. И если ещё укр. сайты кое-как, примерно с задержкой в 3-5 мин. включаются, то зарубежный в полном ауте. При этом их узел, не просто ретранслятор, а огромная вышка с кучей девайсов, с системой бесперебойного питания (то есть дизель-генератор) в 30-метрах от нашей фирмы.
Теперь третий вариант, в центре Киева, возле цирка. Уровень сигнала, просто отвратительный. 3-4 сектора на шкале. Подвисания - обычное дело. Жмёшь на ссылку и ждёшь, когда Интернет раздуплится.
В общем зло берёт иногда такое, что матом кроешь и МТС и их Интернет. Особенно на фирме, когда СРОЧНО! нужно что-то найти, а заруб. трафик глухо висит, при этом модем работает и уровень сигнала максимальный!
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

max.sim

#103
RaveGenerator, у меня ещё первый вариант 500А модема, с аккумулятором. Аккумулятор сдох. Были те же симптомы, что ты описал. После того, как выбросил к чёртовой матери USВ-кабель, который шёл в комплекте, и купил новый(только не за 10-15грн. :-X) - все проблемы пропали, модем входит в ступор очень редко. Но у меня он ведь вообще не выключается, потому как питается от сети. Поэтому кол-во зависаний относительно времени работы очень мало.
Ещё заметил, что при длительном нахождении в сети скорость может упасть, поэтому если в сети уже более 10 часов, то я просто отключаюсь и подключаюсь снова через прогу - помогает.
Вот моё текущее состояние:
 
   



Вроде нормально, живу в 20км. от центра Днепропетровска в частном секторе. Просто нужно найти место на столе, где приём максимальный(или купить антенну). Пробовал и в центре города, и на работе(на другом конце Днепра) - та же ситуация, просто нужно найти для модема место.
Кстати, вирус типа csrcs.exe отрубает модем напрочь! Проверь, нет ли его.

Tarnum

Обычно заказывыю 100 или 350МБ интернета от лайфа.Удобно,скорость нормальная(по EDGE) и сравнительно недорого.

Antivirus

#105
Пользуюсь обычным АДСЛ интернетом от Укртелекома. Мобильный интернет немного призераю. Им не пользуюсь по некоторым причинам: 1) неудобно и не нужно мне лично, 2) немного дороговато и 3) попросту не хочу!
Проголосовал за Вообще не пользуюсь мобильным интернетом.

Garfi

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 14:07:59
Пользуюсь обычным АДСЛ интернетом от Укртелекома.
Завидую  :)

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 14:07:59
Мобильный интернет немного призераю.
Чего так?  ???

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 14:07:59
1) неудобно
А ты будешь таскаться с ноутом и проводами к модему по городу??? ;D

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 14:07:59
2) немного дороговато
10 коп/мб на Утеле припейде это тебе дороговато??? :D

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 14:07:59
3) попросту не хочу!
С этого и надо было начинать... :D

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 14:07:59
Проголосовал за Вообще не пользуюсь мобильным интернетом.
Ваш выбор...с...

Jack1834

ГиперНет от МТС. Пользуюсь очень редко и то на ноутбуке, когда выезжаю за город. А так пользуюсь нормальным инетом на компе. :)

vv

InterTelecom пакет Мобільне життя ReVolution 75 1,5 Gb в месяц при оплате 75 грн. Заявленая скорость до 1 Мбита. При подключении под новый год была акция-50% оплаты, при подключении контракта на 1 год. Сейчас оплата в  37.50.
Компьютер должен работать, а человек - думать.

Maakaar

Вернее один месяц ты платишь, а следующий бесплатный, сам на этом сижу))

Garfi

Оффтоп

А я думал, тему уже никто не найдет... :)

Nerzulos

Пользуюсь ГиперНет от МТС, но слишком он медленный и нужно платить за соединение 5 грн.
Жизнь за Нер'Зула!


ezheniko

Не пользуюсь, ???
Вот был бы ноут тогда бы и думал об мобильном нете :%)
У дружбана PeopleNet тока он чёт не очень им доволен :-\
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

sddd

ПиплНет модем ZTE AC8700 тариф "выгодный :D" - 200грн/мес. 10Гб
уже забросил... невыгодно ;)  правда еще 3 мес. по 200 грн. платить :(
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

MEHANIK1102

1 января подключился к мтс гиперактив. скорость в среднем 5-10мб/с. в феврале 2 раза были отключения на сутки. 1 марта подключится не удалось-мтс повысило тариф до 120 гр. не сообщив предварительно об этом. после пополнения счета попытка соединится снова не удалась
-выдавалась ошибка. в марте начал глючить также и гипернет - деньги взял и не подключил. теперь я пользуюсь uтел.-по 10 коп/мб в сети билайн. работает странно-на компе закачка со скоростью до 20кб/с а страницы сайтов не открывает. на смартфоне - медленно но стабильно, и слава богу. имхо - качество услуги сильно зависит от места потребления.

sam_fisher

Юзаю Лайф-100
Обидно что цены поднялись - уже не 25 грн, а 30.  :(
Думаю стоит обновить первый пост в теме  ;)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Garfi

Цитата: sam_fisher від 15 Квітень 2009, 17:13:48
Думаю стоит обновить первый пост в теме  ;)
На выходных обновлю... ;)

Garfi

Оффтоп удален...

P.S. Еще раз напоминаю, что изначально тема создана как прайс для тех, кто в первый раз сталкивается с такой услугой, как мобильный интернет. Пожалуйста постите только полезные сведения про услугу...изменения тарифов, хитрости в настройках подключения и т.д.

kssena

А кто поделится впечатлениями от тарифного плана Билайн "КЛИК"? Он тоже в основном идёт для интернета,я подключилась и жалею об этом.Там есть один безлимитный прикол/3,99 в сутки абон.плата+200мб.ежедневно б/пл.трафика,а после плата по 0,25 коп.за МБ./ Скорость вообще никакая,у меня комп страницу грузил минут 15,потом я ещё старалась хоть что нибудь открыть,но всё напрасно было.Зато бабки стянули,как положенно со всеми налогами!И вот не задача-даже узнать негде у них сколько у меня трафика осталось.И так итог-денег на счету нет,скорости нет.Фуфло :P

Garfi

Цитата: kssena від 26 Квітень 2009, 00:06:29
Скорость вообще никакая,у меня комп страницу грузил минут 15,потом я ещё старалась хоть что нибудь открыть,но всё напрасно было.
знач ты живёшь в месте где у билайна плохое покрытие...

Цитата: kssena від 26 Квітень 2009, 00:06:29
И вот не задача-даже узнать негде у них сколько у меня трафика осталось.
ЦитатаПеревірити залишок пакетних мегабайт можна за допомогою USSD-команди *105#


Полное описание тарифа - здесь...

kssena

Цитата: Garfi від 26 Квітень 2009, 10:14:03
знач ты живёшь в месте где у билайна плохое покрытие...


у меня 11этаж в Киеве на Троещине/не в деревне/

Excalibur

Переголосовал. Так как подключился к People.net после Utel. Вообщем меня устраивает. Купил этот модем тариф -195 грн за 10 гб. Скорость нормальная. Ну правда в последние 5-6 дней месяца падает. " Все выкачивают остатки трафа"


Miron_Y

#123
Цитата: Miron_Y від 12 Серпень 2008, 12:04:06
Всего один вариант голосования? Непорядок.
О Life пользую 350 на месяц хватает. Новости, общение. Не качаю. При пополнении на 50 грн. приходит бонус в 20 грн., которым слихвой хватает покрыть расходы подключения и получить бесплатное соединение с номерами оператора. Скорость сносная 3-5 Кb/s, обрывов практически нет (центр города).

КиевСтар XL - очень удобная услуга для скачивания крупных файлов. 5 грн/сутки + 5 коп/1Mb. Скороть выше, чем у Life. Обрывов не наблюдал.

Переголосовал.
С конца марта перешел на UtelU'net 70
http://utel.ua/private/tariffs.php?show=data_service
Доволен.  :) Покрытие хорошее (Днепропетровск, правый берег), очень редко телефон (SE G502) переходит на роуминг Beeline, тогда скорость падает до уровня Life.



Отлично работают Карты Google и Мобильные Яндекс.Карты


Мобильный Интернет от Киевстар.

http://www.kyivstar.ua/ru/personal/prepaid/services/packages/

Сам не пользовался, настораживает превышение лимита в двух первых пакетах 5 грн*1 Мб (к примеру в A&B)

Tehnik

Пользуюсь Билайн "Свои Люди" , для мобильника очень удобно . Если приходится что скачать  -  Интернет-драйв . Другой альтернативы к сожалению нет .
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

k1T4eR

Перешёл на ГиперНет от МТС, пока всё нравится, особенно подарок от МТС - отмена абонплаты за тариф в течении июня. :)

Garfi


RomanGemini

#127
PEOPLEnet 10Gb @ Mobilink Dataline EVDO Modem


Lessy96

Я перепробовала,наверное,весь мобильный интерет,кроме Лайфа. :D Сначала пользовалась смартфоном Nokia N72 ,подключенным через кабель к ноутбуку.Теперь же преобрела модемы в операторов связи,чтобы телефон не занимать.Теперь попорядку.
Оператор Beeline.Я выбрала тариф"Клик".В этом тарифе 1 гигабайт стоит 80 грн.,что выходит по 8 коп.за мегабайт.750 мб.стоит 60 грн.,что тоже равно 8 коп.за мб.Сверх пакетов 1 мегабайт стоит 25 коп.В течение месяца можно докупать пакеты,при этом к оставшемуся трафику добавляется новый пакет и услуга продлевается ещё на месяц.Это удобно:оставшийся трафик не анулируется,как в других операторов.В офисе на Подоле я за 449 грн.купила комплект"Мобильный интернет",который состоит из EDGE-модема,SIM-карты с 50 грн.на счету,руководства пользователя и гарантии на модем.Подключила модем к ноутбуку и сразу заказала гиг интернета.Скорость в среднем 80 килобит на секунду.Бывает доходит до 180,но это редко.В целом,интернет от Билайн обходится дешевле,чем в других операторов.Можно подключить услугу"Безлимит",но это безлимит только по названию.За 3,99 грн.в день даётся 200 мб.траффика.Если используется свыше 200 мб.,то следующие идут по 25 коп.Если использовать все 200 мб.за день, то инет получится по 2 коп.,но каждый день это просто нереально!Если несколько дней не будешь пользоваться интернетом,то деньги никто не снимет.Когда я выходила чрез телефон,у меня была подключена услуга"Безлимит",но она была мне не выгодна:даже,если в день используешь 20 мб.,снимут всёравно 3,99 грн.и оставшиеся 180 мб.аннулируют.Если не покупать пакеты мегабайт и не подключать"Безлимит",то интернет в тарифе"Клик"тарификуется так:первый мегабайт в день 1,50,а остальные по 25 коп.
Теперь МТС.Я раньше пользовалась услугой "Гипернет":5 грн.в день+5 коп.за 1 мб.Но каждый день это дорого.Если надо было что-то скачать,то с утра включала "Гипернет"и скачивала.Максимум в день уходило больше 100 мб.Так как жалко,заплатив 5 грн.,использовать только 20 или 50 мб.,я выкачивала почти по полной.Один раз воспользовалась "Гиперактив":120 грн.в месяц+1 коп.за 1 мб.Но мне показалось дорого.В июне этого года порадовала акция в "Гипернет":была отменена плата за доступ 5 грн.Life,а инет шёл по 10 коп.за мб.
Теперь Киевстар.Киевстар меня радует хорошой связью и огорчает дорогими тарифами.Модем в Киевстар точно такой же как в Билайн.Только прошит под этого оператора.В стандартом тарифе"Интернет",который даётся к модему за 349 грн.,1 мб.стоит 1 грн.Это очень дорого.В услуге"Пакеты данных"1 гиг.стоит 99 грн.Когда я покупала модем была акция:гиг в подарок!Скорость класс!Часто доходит до 230 килобит на секунду.(В модеме максимум 230.)Когда я пользовалась телефоном,доходила до 300 килобит.,так как в телефона максимальная пропускная способнасть 460 килобит.Раньше я часто пользовалась услугой"ИнтернетXL":5 грн.в день+5 коп.за 1 мб.-аналог "Гипернет"от МТС.
Если сравнивать Билайн,МТС и Киевстар,то по скорости лидирует Киевстар.Если принимать во внимание цены,то Билайн.На 3 месте МТС за то,что скоростью они не блещут и не имеют промежуточных тарифов.Life Интернет я не пользовалась,так как наслушалась и начиталась отзывов в похожих форумах.Но номер Лайф у меня был.Это было 2 месяца такого геммороя,что никому не пожелаю.Я не могла дозвониться из Лайфа на Лайф на соседнюю улицу!А позвонив на Киевстар связь разрывалась каждые 5 минут!Симку я вскоре выбросила.Поэтому интернетом от Life не успела воспользоваться,а модем у них дорогой.
Спасибо,что прочитали.Это мой опыт использования мобильного интернета.Я живу в частном доме без телефона,поэтому мобильный интернет один из немногих вариантов подключеия к сети.Пишите комментарии,вопросы,ваши мнения-я с удовольствием прочитаю и отвечу.Удачи!

max.sim

Цитата: Lessy96 від 10 Серпень 2009, 21:23:43
Я перепробовала,наверное,весь мобильный интерет,кроме Лайфа. :D ...
... и, собственно, кроме мобильного CDMA-интернета, который больше всего похож на обычные кабельные сети. ;) Об этом тоже стоило упомянуть.

Lessy96

#130
О интернете по технологии CDMA EVDO Rev.0/Rev.1(CDMA-Украина,Интертелеком,PeopleNet,речь идёт в аналогичных темах:"Интернет от PeopleNet...","Интернет от Интертелеком.."и "Интернет от CDMA-Украина"(последняя созданная мной).Под мобильным интернетом в первую очередь подразумевается передача данных сотовыми операторами по технологии GPRS/EDGE.На ступеньку выше стоят операторы CDMA,передающие данные с большими скоростями, но с меньшим покрытием сети(это их большой минус).Покрытие же GPRS/EDGE практически повсеместное,а значит доступнее.Отдельно стоит упомянуть оператора UTEL,работающего по новым технологиям UMTS/HSDPA.Максимальная скорость по технологии HSDPA может достичь 7,2 мегабит на секунду.Об этом операторе тоже есть тема на форуме.Из всего этого можно сделать вывод,что мобильный интернет бывает низкоскоростным и высокоскоростным.Второй вариант,конечно,лучше,но это не везде доступно.Поэтому популярность у MTC,Beeline,Life и Киевстар с ихними тарифами и скоростями выше,чем в операторов стандарта CDMA.

max.sim

 Lessy96, НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ! Такой текст напрягает глаза.  Убери его с помощью кнопки "Изменить" над постом.

По теме: в этой теме обсуждается весь МОБИЛЬНЫЙ интернет, независимо от использованных технологий. Технологии уходят и приходят - сам принцип остаётся.

Александр

Были в продаже модемы с симкой от Киевстара за 199 грн (говорю были, так как уже нет в наличии). Для активации симки нужно было вставить ее в телефон, пополнить счет, активировать услугу (2G - 5Гб за 119 грн.мес. или 3G - в районе 600 Мб за 50-60 грн.мес. точно не помню). Вопрос следующего плана: можно ли обычную симку Киевстара активировать таким образом? Или нужна новая симка? Интересует использование ее в телефоне в режиме 2G с тарифом 5Гб мес. за 119 грн.

MEHANIK1102

 В настоящее время использую интернет от UTEL, через билайн. Скорость в течении суток разная, мах- 20мбайт/с работает стабильно, тариф 10 коп/мбайт без предоплаты и прочих условий, что очень удобно

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

MEHANIK1102

 Прошу извинить! 20Кбт/с Вместо " предоплаты" следует читать " абонплаты" Виноват, исправлюсь.

Lessy96

Сегодня меня осинила мысль:а что,если модем от Билайна не залочен??(Киевстаровский и МТСовский лоченные).Вставила симку Utel с тарифом U'Try в EDGE-модем от Билайн;в программе,которая шла с модемом,прописала новый профиль Utel;на Панели управления в Телефон и модем, в свойствах модема ZTE MZ31, прописала дополнительные параметры связи:AT+CGDCONT=1,"IP'',"3g.utel.ua"-и вошла в сеть через роуминг Билайн!(Если оборудование не поддерживает стандарт UMTS/HSDPA или нет покрытия Utel,автоматически появляется роуминг Билайн).Также,если в Сетевых подключениях создать новое подключение Utel,прописать дополнительные параметры связи Utel(см.выше), можно войти в интернет,не используя программу от ZTE.Интернет по 10 коп.за 1 мб.Нет необходимости покупать пакеты данных,которые через месяц аннулируются,если их не полностью использовать;нет необходимости пополнят счёт сразу на 50-150 грн.,чтобы заказать мегабайты(бывает накладно),можно купить карточку на 20 грн.,и знаешь-сколько вложишь-сколько и получишь.)))))А в случае с модемом-не занимаешь телефон и он дольше прослужит...

KoN86

Я считаю, что неправильно розелять разные услуги от одного оператора. Так у МТС есть не только Hyper.NET/АCTIV, но и Smart.NET/АCTIV, интернет пакеты. Так я, например, пользуюсь тарифом "Energy" (причины описал здесь ), по этой причине выбрал вариант "другой". Он очень удобен тем, кому не нужно качать большие файлы. К тому же - это самый дешевый доступ в "сеть". Для сельских жителей, это, возможно, единсвенная возможнось подключиться к сети.

Haker

Пользуюсь Life 1000. На месяц хватает. Буду пробовать безлим(10000) от лайф.
Иногда, когда сильно припечет использую Kyivstar XL.

MIXAIL_vasylykiv


RomanR

Мобильный интернет XL от Киевстар. Максимальная скорость 236,8Кб/с.
Ария

JackieBoy

Пользуюсь peoplenet, тарифный план 777, 7Гб (232Мб/день) - 77грн/мес. В качестве модема использую телефон ZTE evolution

Edd.Dragon

Цитата: JackieBoy від 30 Січень 2010, 15:24:29
Пользуюсь peoplenet, тарифный план 777, 7Гб (232Мб/день) - 77грн/мес. В качестве модема использую телефон ZTE evolution
7 гиг, а не 777 )))

ПиплНет





А буквально пару дней дней назад был мегабит с вменяемыми пингами...

messian-01


MEHANIK1102

День добрый!
В Марте Utel выдал 2 новости- был расширен роуминг за счет Киевстар и увеличен тариф в роуминге до 40 коп. за Мбт. И возникает вопрос- а стоит ли оставаться с Utel, когда их сети нет, а есть только роуминг?

Miron_Y

Цитата: MEHANIK1102 від 24 Березень 2010, 09:06:03Марте Utel выдал 2 новости- был расширен роуминг за счет Киевстар и увеличен тариф в роуминге до 40 коп. за Мбт.
Здесь обсуждаем: UTEL переходит в национальный роуминг Киевстара

Цитата: MEHANIK1102 від 24 Березень 2010, 09:06:03И возникает вопрос- а стоит ли оставаться с Utel, когда их сети нет, а есть только роуминг?
Есть деньги оплачивать услуги Укртелекома & КиевСтара и нет других вариантов - да, есть альтернатива - тебе решать.

PC_Boy

Кто пользуется "ОГО!Мобільний"?  :-[
Очень интересует какова скорость в тарифном плане «ОГО! Мобільний Необмежений»  :)

Garfield

Цитата: PC_Boy від 03 Квітень 2010, 17:48:49
Кто пользуется "ОГО!Мобільний"?  :-[
Очень интересует какова скорость в тарифном плане «ОГО! Мобільний Необмежений»  :)
до 7.2 мбит, скорость везде разная, и зависит от нагрузки, расстояния до ближайшей БС

PC_Boy

Цитата: Garfield від 03 Квітень 2010, 20:46:27до 7.2 мбит, скорость везде разная, и зависит от нагрузки, расстояния до ближайшей БС
Уже вычитал на сайте что скорость 3,6 Мбит/сек...
А сам тариф я правильно понимаю за 120грн. безлимитный на скорости до 3,6 мбит?
Интересуюсь в связи с тем что сижу на Пипловнет на тарифе на 195грн. при 10Гб информации и скоростью не больше 256кбит/сек.

А от оборудования зависит скорость соединения? И я так понимаю модем от пипловнет не подойдет для Укртелекома? Если нет то какой USB модем от Укртелекома выбрать?  ;)
И что означает в оборудовании Укртелекома "Зовнішня пам'ять microSD"?

Garfield

Цитата: PC_Boy від 04 Квітень 2010, 08:08:14А сам тариф я правильно понимаю за 120грн. безлимитный на скорости до 3,6 мбит?
да

Цитата: PC_Boy від 04 Квітень 2010, 08:08:14А от оборудования зависит скорость соединения?
ну да, нужно брать 3G с HSDPA. У меня ZTE MF622, и он поддерживает даже 7.2 Мбита :)

Цитата: PC_Boy від 04 Квітень 2010, 08:08:14И что означает в оборудовании Укртелекома "Зовнішня пам'ять microSD"?
Т.е. можно вставлять карточку памяти, и модем можно использовать как карт-ридер