[Опрос] Мобильный интернет в Украине

Автор Garfi, 12 Серпень 2008, 11:03:33

Попередня тема - Наступна тема

Какой акцией моб. интернета вы пользуетесь чаще всего?

100/350/1000 мб от Life:)
ГиперАктив от МТС
ГиперНет от МТС
Интернет-драйв от Билайн
Мобильный интернет XL от Киевстар
Другим (указать)
Вообще не пользуюсь мобильным интернетом
МТС Коннект
People.net (указать модем или телефон и тариф)
Utel (см. вар. 9)
Пользуюсь тарифами по умолчанию моб. ин-та у какого-либо оператора

ocean11

А как узнать смогу ли я пользоваться ОГО мобильный, и на какой скорости,  в своем городке?
Киевстар прекрасно тянет - значит и с ого мобильным проблем не будет, так?

Garfield

Цитата: ocean11 від 06 Квітень 2010, 17:01:44
А как узнать смогу ли я пользоваться ОГО мобильный, и на какой скорости,  в своем городке?
Киевстар прекрасно тянет - значит и с ого мобильным проблем не будет, так?
смотри покрытие http://utel.ua/ua/about/covering.php

если он вне "Зона покриття UMTS", значит будет работать в роуминге Киевстара, и всего 5 гб в месяц

MIXAIL_vasylykiv


GQuake

Да ну чёт маловато. Я хоть и пользуюсь локалкой безлимит. Но в центре моего города Мелитополя 3G Utel есть.

Garfield

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 06 Квітень 2010, 17:58:27
Неофициальная карта БС Ютела
П.С. за достоверность не отвечаю :)
что за, крым вообще без покрытия, хотя на офф сайте есть
не уходим от темы, все обсуждения провайдеров не тут

Baur

#155
Больше года подключен по контракту к Utel,Unet70. 1,5Гб трафика за 70грн.в месяц,всё устраивает,USB модем(ZTE MF620)

RomanGemini

Оператор: PEOPLEnet
Модем: Mobilink Dataline 3G
Тарифный план: Зручний безліміт
По состоянию на март - апрель этого года, скорость в среднем днем 1 мегабит, ночью - 2 мегабита. Хватает и мне и двум моим соседям, которым я раздаю инетрнет через wi-fi роутер.

kot Multfilm

Цитата: RomanGemini від 09 Квітень 2010, 21:02:17
Хватает и мне и двум моим соседям, которым я раздаю инетрнет через wi-fi роутер.
Ой,ну зачем же так.Защити свою сеть паролем

RomanGemini

Цитата: kot Multfilm від 09 Квітень 2010, 21:06:34
Ой,ну зачем же так.Защити свою сеть паролем

Она защищена :) Мы делим абонплату :)

АнДер

А вот такой вопросик: сижу на "свободном" Киевстаре (5Гб) а хочу перейти на ОГО. Модем будет симку читать Утеловскую? или шаманить с ним нужно будет?

Spy


RaveGenerator

Вопросик можно? :)
Сейчас активно рекламируется 4G Интернет по технологии WiMAX
пишут, что там безлимит за 180 грн 20 сюда и 3 на отдачу. У кого то такое чудо есть? Если да, какая реальная скорость? Стоит с этим связываться или нет?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

aNGeL

Цитата: RaveGenerator від 15 Липень 2010, 10:56:14
Вопросик можно? :)
Сейчас активно рекламируется 4G Интернет по технологии WiMAX
пишут, что там безлимит за 180 грн 20 сюда и 3 на отдачу. У кого то такое чудо есть? Если да, какая реальная скорость? Стоит с этим связываться или нет?
Freshtel - скорость зависит от качества связи и погоды. У некоторых все отлично, у некоторых нет. У меня на работе только на 4 этаже в сортире ловит  :o
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Phen_1_x

чесно скажу - у нас крайне плохо развит безпроводной интернет. Вот нахожусь я щас в кирилловке, даг тут кроме жпрс нече нет! Курорт блин... Скорость 20кб/сек это радость по ночам, а так 5-10 кб. Было бы 3ж!

RaveGenerator

Спасибо за ответы. Собственно я нашёл форум, где по нему высказалось много людей. 90% - негативно. Поэтому мне сильно перехотелось связываться с 4G.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

pohgejib

як вам інтернет "100/350/1000 мб от Life:)"? швидкість стабільна? пінг який?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Garfield

Цитата: pohgejib від 19 Липень 2010, 22:58:57
як вам інтернет "100/350/1000 мб от Life:)"? швидкість стабільна? пінг який?
сам недавно пользовался. Скорость не стабильная, от 1 до 10 кБ/сек. Пинг 300 мс

pohgejib

Цитата: Garfield від 20 Липень 2010, 00:17:55сам недавно пользовался. Скорость не стабильная, от 1 до 10 кБ/сек. Пинг 300 мс
альтернатива йому є? чи у всіх так скромно?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Garfield

Цитата: pohgejib від 19 Липень 2010, 23:20:50
альтернатива йому є? чи у всіх так скромно?

если нужно быстрый - смотри мтс коннект 3г

Sanьka

Не пользуюсь, но когда был на море 2 раза пользовался услугами  Life:) на неделю (50МБ), когда то на работе заказывал 100 от Life:). Медленно но почитать новости, пообщаться на форумах можно.
Главный эксперт во всем!!!

Ivanko1

Цитата: pohgejib від 20 Липень 2010, 00:20:50альтернатива йому є?
У Интертелекома есть Доступный Безлимит. Скорость примерно такая же, может даже шустрее (10-20кб/с), но анлим и покрытие хорошее.

hacker93

#171
пакети даних від  Киевстар
5000mb ~127грн/місяць.
Збираюсь в армію

dopysk

 Мобильный интернет, не выбор, а необходимость. Лучшим выбором стал Гиперактив от МТС. Пакет Первый, 129 грн сразу и по 1 коп за мегабайт. КиевСтар, Life, Utel и МТС других покрытий нет. МТС самый шустрый пинг на модеме 150-300 мс, при скорости 5-25кб. КиевСтар наступает на пятки, но не прет. Для сравнения 300-500мс, скорость не хуже. Как результат многие онлайн игрушки вполне уместны.Желательно пробовать на не официальных серверах. Сам тестил Aion , Perfect World, Шайя, EverQvest и др. Знаменитый WOW на левых серверах реально летает. Вобщем можно пробовать, скорости хватает, а вот о пинге можно только мечтать. 
   Особо выдержанные могут даже фильмы качать или иные крупные файлы.
   Всетаки следует признать, что GPRS и EDGE для садомазо или от безисхдности.

АнДер

Сейчас безлимитнитный мегабит от утела
В принципе доволен. ловит даже на окраине города и скорость иногда до заявленного мегабита доходит
Правда есть одно но - пока интенсивно инет пользуеш все ок - как только стоит дать ему передышку в минуту а то и меньше - соединение пропадает и надо переподключаться. Модем ZTE MF 100 (626)

United

Вообще перестал пользоваться мобильным интернетом. Слишком дорого и невыгодно. Использовал когда-то "Мобильный Интернет XL" от Киевстара.
Мир, труд, май!

RaveGenerator

Гафно, гафно и ещё раз - гафно.
Просто сил нету. Пишу используя опыт двух моб операторов GSM и одного CDMA.
Это просто шаманство какое-то.
Типа стань на одной ноге, ударь в бубен. Если сможешь - курни на ходу пируэта и проговори заклинание. Иначе никак не можно объяснить падение одного провайдера, когда пашут остальные. Затем падение иного провайдера - а вот первый пашет очень даже хорошо...  ай, мля, я сглазил. Возьми модем, опусти его к полу, потом покрути... Что сигнал появился. Прыгни, сделай "па" ногами, что, стало лучше?
Я, думаю, что многие прочитав это подумают, что я тут прикалываюсь. Увы, кто пользовался моб Инетом долго, особенно около Киева, понимают о чём я пишу.
:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Ivanko1

Цитата: RaveGenerator від 18 Серпень 2010, 00:28:34Я, думаю, что многие прочитав это подумают, что я тут прикалываюсь. Увы, кто пользовался моб Инетом долго, особенно около Киева, понимают о чём я пишу.
Я живу в районном центре. Пользовался Life GPRS и 3G CDMA, у второго сейчас трабла - потому как слишком много народу повисло на одной базе и скорость за три недели очень упала, но обещали быстро расширить.

У обоих если уже пропал "канал", то никакие танцы не помогут, только ждать пока "там" починят.

RaveGenerator

На CDMA Ulkraine ещё  полгода назад траблы случались, просто зависнуть...
Итак, суть трабла. Вот представьте себе, что некоторые сайты (не не порнуха, не поймите меня неправильно) а именно норм сайты, которые на данном провайдере открывались дня три назад, на третий день всё - аут. Ошибка и всё.
Берём тот же MTC Connect, те же настройки, те же функции, всё то же и что... Всё даже хорошо. Все норм открывается. На том же компе, только коннект-шелезяку поменяли и всё. Ну и дрова.
Честно говоря, в последние месяца три, таких траблов у CDMA не наблюдаю. Пофиксили, но сколько нервов унесло у меня и др пользователей.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Pro100MAN

Посоветуйте 3G модем и тарифный со стабильным нетом, желательно безлимитным трафиком и при оптимальной цене. :D может это все нереально, но все же...
З.Ы. Жыву в Хмельницкой области.

[Raymond]

Да вроде нет у нас в области 3G интернета. Может только в самом Хмельницком. А из того что есть - Интертелеком, если покрытие есть.

Pro100MAN

Тоесть ни Киевстар, ни МТС у нас ловить не будет?

[Raymond]

Они будут работать, но не как 3G, а а как обычный EDGE, а это медленый нет с дорогими тарифами. Например, брат пользуется U- Tel-ом (он же Укртелеком мобил ный), когда приежает к
нам из Киева - скорость резко падает, а 1 Мб стоит не 1О коп. а 4О. А остальные операторы вроде пользуются именно ютеловской 3G сетью.

Pro100MAN

#182
Достаточно ли будет в ноуте видеокарты ATI Radeon 6370, 512 МБ, для подключения к 22-23" монитору и работе в Фотошоп?

sddd

Цитата: Pro100MAN від 16 Грудень 2010, 21:08:39Достаточно ли будет в ноуте видеокарты ATI Radeon 6370, 512 МБ, для подключения к 22-23" монитору и работе в Фотошоп?
да. только причем тут "Мобильный интернет"?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Pro100MAN

Сорри ошибся разделом.
А среди ЕDGE интернета, какой оптимальный выбор оператора и тарифного плана?

DadDy_DRG

Что то последние несколько дней сильно упала скорость на мтс гипер актив. Отпишитесь плз по этому поводу кто юзает мтс.

Volan

Цитата: DadDy_DRG від 30 Грудень 2010, 21:45:19Что то последние несколько дней сильно упала скорость на мтс гипер актив. Отпишитесь плз по этому поводу кто юзает мтс.
она везде на МТС упала, так как то ли вышки перегружены, то ли ещё что то... внятных ответов от операторов я так и не дождался....

Dmytro

Никогда не пользовался - нет необходимости. Ктулху миловал, слава Владыке.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Dmytro

Никогда не пользовался - нет необходимости да и просто пользоваться неоткуда)). Ктулху миловал, слава Владыке.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

RomanGemini

Использую ТП "3G Адреналин" от провайдера "Интертелеком".

Pastuh89

Билайн . Тарифный план "Клик" . Покупаю пакеты 200 и 750 Мб . В месяц использую порядка 350-400 Мб  для юзанья. Модем Хайвей Е1550 разлоченый .
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

ramzess5

кто пользуется XL тарифом на Киевстаре? в аську нормально пускает? у меня на данном пакете аська не конектит. хотя интернет есть. меняю карточку на МТС - все работает. звонил оператору, тот мне стал втирать , что у меня проблемы с программой :o, типа раз инет в браузере идет, значит проблемы на вашей стороне.

Mils

Цитата: ramzess5 від 31 Січень 2011, 16:18:39кто пользуется XL тарифом на Киевстаре? в аську нормально пускает? у меня на данном пакете аська не конектит. хотя интернет есть. меняю карточку на МТС - все работает. звонил оператору, тот мне стал втирать , что у меня проблемы с программой :o, типа раз инет в браузере идет, значит проблемы на вашей стороне.
Пользовался тарифом XL как с телефона, так и с GPRS модема. В аську заходит нормально: на компе это квип, на тел. Jimm. Мне кажется это действительно у Вас не правильно настроена/установлена программа.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

gofuckbiz

Цитата: x-jek від 09 Вересень 2008, 18:06:15Хочу поставить себе Мтс- коннект. Отзовитесь, кто пользуется и расскажите о качестве приема, и вообще о нем.

Использую иногда по выходным на даче. Тариф безлимитный без контракта. От Киева примерно 30 км, сигнал слабый, неустойчивый, постоянные потери. Вылечилось это установкой внешней антенны с усилением 15Db. Скорость 400 - 500 кбит есть.  Если надо что-то срочно посмотреть, то в принципе нормально. С ноутом на улице не посидишь: без антенны никак.

YuGa-92

Тепер лайф подвоїв бонуси свого Т/П "Шалений день".
-замість 20 мегабайт інтернету дають 40 (так само і з іншими бонусами). Абонплата залишилась 1грн/день.
Получається на місяць за 30 грн 1.2 гіг EDGE інтрнету. Але вот всі знають, що в лайфу і так зі швидкісттю напряжно. То тепер стало ще гірше (говорю як користувач цього пакету).
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

FANAT

Киевстар предложил псевдо-безлимит - за 135 грн. 10 гиг + 1 коп.\мб, а вот МТС вроде предложил действительно безлим за те же 135 грн. вобщем уже что-то, осталось только поработать над скоростью, т.е над 3G покрытием
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

PERA127

Возможно ли установить PEOPLEnet  на смартфон?.. впинцыпе..
БОГ ИЗМЕНИЛ ВАШУ ЖИЗНЬ!!!... Сохранить изменения?