Мобильный интернет: проблемы и способы их решения

Автор vab, 03 Жовтень 2007, 19:58:00

Попередня тема - Наступна тема

vab

Уже 2 месяца использую тарифный план "Гиганет" от Лайфа, хочу чтобы ветка этого форума была посвящена проблемам с интрнетом и способами их решения. Итак, вношу свою лепту, для нормального коннекта в настройках подключения надо снять флажок с "сжатие РРР-адресов", иначе будт появляться ошибка 777 или 734, была еще такая проблема: так сказать "коннектило и ничего не качало", тогда в состоянии подключения (нижний правый угол) показывает получено меньше 1КБ, для этого выключаем телефон, включаем обратно (еще лучше перезагрузить ПК), и пробуем коннектиться обратно, если проблема повторятся, звоним СО своего телефона на СВОЙ номер!!!...мне лично помогало. Еще проблема с дозвоном оператору, способы постоянно меняются, сейчас я использую (набираю 5433, выбираю 6(корп.подкл.), 2, 0). Способы все время меняются, к тому же сейсас такой прикол, операторы ровно 7 минут заняты, а вам предлагается послушать музыку. (приходится слушать и ждать). Всем стабильного коннекта, если у кого есть другие ошибки или др. способы решения выкладываем ниже. ;)
бывший ник - Garfi

R@MS

А что эта тема делает в разделе Портативные устройства?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vab

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 20:00:32
А что эта тема делает в разделе Портативные устройства?
На главной страниц ниже написано "Ноутбуки, КПК, мобильные телефоны и операторы." ;) А life:) это мобильный оператор! :)
бывший ник - Garfi

R@MS

Я бы отнёс в Домашние сети и провайдеры. как никак здесь Лайф выступает ТОЛЬКО вв качестве провайдера. Мы ж не обсуждаем его тарифы ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: vab від 03 Жовтень 2007, 20:03:57
На главной страниц ниже написано "Ноутбуки, КПК, мобильные телефоны и операторы." ;) А life:) это мобильный оператор! :)
Но ведь здесь life:) выступает не как мобильный оператор, а как провайдер.

Xella

Цитата: vab від 03 Жовтень 2007, 19:58:00
для этого выключаем телефон, включаем обратно (еще лучше перезагрузить ПК), и пробуем коннектиться обратно, если проблема повторятся, звоним СО своего телефона на СВОЙ номер!!!...мне лично помогало. 
Когда я еще сидел на лайфе, у меня был сходный способ - я просто проверял состояние счета *111# - и после этого коннектился, почти всегда помогало. Ну и сразу после подключения надо смотреть - обычно если принято 232 байта и все дальше не идет, значит надо переподключаться.
Ну в общем приблизительно тоже самое что и ты делал и я.
Кстати пробовал и на Лайф Платинум (контракт) что брал у шефа - скорость таже, глюки теже. Толку от SPEED (активизация EDGE на лайф) - никакого.

vab

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 20:07:29
Я бы отнёс в Домашние сети и провайдеры. как никак здесь Лайф выступает ТОЛЬКО вв качестве провайдера. Мы ж не обсуждаем его тарифы ;)
Тема перенесена, ошибку понял. Как ни крути, здесь ей(теме) будет лучше! :D
бывший ник - Garfi

vab

Появилась такая проблема, примерно после каждых использованных 30 мб не получаю информацию с сервера (всмысле запросы на сервер идут, а входящей информации никакой). Кто-то знает как решить эту проблему без перезагрузки соединения? Сам пока делаю вот, что - отключаю соединение, звоню на свой номер, подключаю заново, в 5 случаях из десяти подключаю удачно.
бывший ник - Garfi

FuzzyL

Цитата: vab від 07 Жовтень 2007, 09:15:39
Появилась такая проблема, примерно после каждых использованных 30 мб не получаю информацию с сервера (всмысле запросы на сервер идут, а входящей информации никакой). Кто-то знает как решить эту проблему без перезагрузки соединения? Сам пока делаю вот, что - отключаю соединение, звоню на свой номер, подключаю заново, в 5 случаях из десяти подключаю удачно.
это в народе называеться "залипание сети"....от такого не избавиться...тут провайдер виноват. Самое интеренсое, что и в сетях Киевстара и МТС это тоже имеет место ;)
I want to be a tractor driver!

видьма

користуюсь більше ніж півроку... ніяких проблем не було і нема...  :)

Mils

Вот и у меня начались проблемы с лайфом. Под проблемой имею ввиду нестабильный коннект (особенно в последнее время >:()

Цитата: Olex від 03 Жовтень 2007, 20:09:02
Когда я еще сидел на лайфе, у меня был сходный способ - я просто проверял состояние счета *111# - и после этого коннектился, почти всегда помогало...

Не помогает

Цитата: vab від 07 Жовтень 2007, 09:15:39
... Сам пока делаю вот, что - отключаю соединение, звоню на свой номер, подключаю заново, в 5 случаях из десяти подключаю удачно.

И это не помогает :(


Мне еще вчера пришла смс, что типа в четверг (08.11.07) уже отключают инет (я заказывал гигабайт), а у мну остаеться еще 350 мб, какие в столь краткие строки с такой скоростью слить некуда.

Теперь внимание вопрос для тех, кто висит на лайфе!
Успеваете ли вы использовать тот объем трафика, что вам предоставляеться?
Или может наоборот кому-то не хватает?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Xella

Цитата: Mils від 06 Листопад 2007, 23:05:50
Теперь внимание вопрос для тех, кто висит на лайфе!
Успеваете ли вы использовать тот объем трафика, что вам предоставляеться?
Или может наоборот кому-то не хватает?
Было время - когда я использовал 2 Gb в месяц (по 1 на две карточки лайф-в апреле,мае), последние месяц пользования (август) брал уже только 350 как раз хватило. Потом перешел на ОГО.

Fargusov

Объясните плз, максимальная скорость Интернет-соединения зависит от модели телефона, или от провайдера сотовой связи? У меня SE K510i, подключён через Лайф-350.

Mils

Цитата: Fargusov від 12 Листопад 2007, 18:32:09
Объясните плз, максимальная скорость Интернет-соединения зависит от модели телефона, или от провайдера сотовой связи? У меня SE K510i, подключён через Лайф-350.

От того и другого. Поправте меня если я в чем-то не прав.
Например, скорость у Киевстара и Лайфа отличается, хоть и не на много.
На счет модели тел., то по крайней мере у меня такая ситуация, что когда я выхожу в инет через свой SE W700i, то скорость значительно больше, чем когда использую Samsung E210 сестры.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Andru

Неделю назад начались страшные лаги и интернет начинает работать более-менее только после 3 ночи... И старые глюки сейчас кажутся просто мелочами на фоне того что один раз целый день даже значка сети не было на экране телефона и коннект заканчивался моментальным обрывом связи по причине молчания сервера... вообщем пора перходить на ОГО, подключится бы только и платить на 20грн больше, зато с нормальной скоростью и возможностью звонить во время серфинга кому-то :)

KJIuM

Использовал life) где-то весной, тогда заказал Гиг - но с такой отвратительной скоростью и бесконечными обрывами выкачал где-то 100 метров - остальное сгорело :'(, вчера заказал 100 метров после значительного перерыва - очень разочаровался - ничего не изменилось - форум грузился минут 5, пост оставить вообще проблематично, нервы истрепал порядочно.
По теме: думаю будет полезно всем кто пользуется.

Взято отсюда
Цитата: CERBERПОЛНЫЙ ФАК ДЛЯ ВСЕХ ПОДРЯД

ЭТО ДЛЯ WINDOWS XP

Пуск => Настройка => Сетевые подключения => Создание нового подключения => нажмите "Далее",выберете "Подключить к Интернету" => выберите "Установить подключение вручную" => выберете "Через обычный модем" =>
Введите название соединения: life internet

Введите номера удаленного доступа для
Nokia, Ericsson, Motorola, Sendo и SonyEricsson:
*99#

Samsung:
*99*1**1#

Alcatel, Handspring, LG, Panasonic, Mitsubishi, Sagem и Siemens:
*99***1#

Имя пользователя и пароль оставляем пустыми. Завершите создание удаленного соединения, следуя подсказкам мастера.

Для корректной работы соединения желательно прописать строку инициализации модема:
Выберите Пуск => Панель управления => Телефон и модем, закладка "Модемы", выберите из списка свой модем, нажмите "Свойства", выберите закладку "Дополнительные параметры связи" и введите "Дополнительную строку инициализации":
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

ЭТО ДЛЯ WINDOWS 98
Предварительно необходимо инсталировать приложение "Удаленный доступ":
Пуск => Настройка => Панель управления => Установка и удаление программ => Установка Windows => Связь => выберите пункт "Удаленный доступ к сети", нажмите "ОК". Вставьте диск, укажите путь к инсталляционным файлам и нажмите "Применить". В случае отсутствия диска, укажите путь к дистрибутиву на жестком диске.
Создание удаленного соединения: Мой компьютер => Удаленный доступ к сети => Новое соединение =>
введите название соединения: life internet

=> выберите модем => нажмите "Далее".
Введите номера удаленного доступа для
Nokia, Ericsson, Motorola, Sendo и SonyEricsson:
*99#

Samsung:
*99*1**1#

Alcatel, Handspring, LG, Panasonic, Mitsubishi, Sagem и Siemens:
*99***1#

Имя пользователя и пароль оставляем пустыми. Завершите создание удаленного соединения, следуя подсказкам мастера.
Дополнительные настройки "Удаленного доступа":
Удаленное соединение => Свойства => закладка "Общие" => раздел "Телефон", отменить выделение пункта "Использовать код страны и параметры связи".
Закладка "Тип сервера" => раздел "Дополнительные параметры", отменить выделение всех компонентов.
Закладка "Тип сервера" => раздел "Допустимые сетевые протоколы", оставьте отмеченным только "TCP/IP".
Для корректной работы соединения желательно прописать строку инициализации модема:
Выберите Пуск => Панель управления => Телефон и модем, закладка "Модемы", выберите из списка свой модем, нажмите "Свойства", выберите закладку "Дополнительные параметры связи" и введите "Дополнительную строку инициализации":
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

Проверьте "Параметры" соединения, тип набора номера должен быть "Импульсный".


ЭТО ДЛЯ СЕ
Старт => Настройки => выберите закладку "Соединения" => запустите команду "Соединения" => в подразделе "Мое Интернет-соединение" выберите "Создать новое модемное соединение" => нажать "Далее".
Введите имя соединения: life internet

=> выберите тип модема
Введите номера удаленного доступа для
Nokia, Ericsson, Motorola, Sendo и SonyEricsson:
*99#

Samsung:
*99*1**1#

Alcatel, Handspring, LG, Panasonic, Mitsubishi, Sagem и Siemens:
*99***1#

Имя пользователя и пароль оставляем пустыми.
Дополнительные настройки:
Нажмите "Дополнительно" => отмените "«Ждать тон. набор перед дозвоном" => параметр "Если нет соединение, отключатся через" можно оставить по умолчанию включенным на 120 сек.
Введите дополнительную команду строки набора ): AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

Перейдите на закладку TCP/IP и выберите: "Использовать автоматический IP" => "Сжатие программного обеспечения": "«Выключить" => "Сжатие заголовков IP": "Выключить".
Перейдите к закладке "Сервера" и выберите: использовать IP-адрес, который назначается сервером. Для выхода из раздела "Дополнительно", нажмите кнопку "ОК".

ЭТО КАК НАСТРОИТЬ ИНЕТ НА СМАРТЕ
Меню => Настройки => Соединение =>Точки доступа => Функции => Новая точка доступа => Использовать стандартные параметры:
Имя соединение life internet
Канал данных GPRS
Имя точки доступа (APN) internet
Имя пользователя пусто
Запрос пароля нет
Пароль пусто
Аутентификация обычная
Домашняя страница www.life.com.ua

Теперь это соединение можно использовать в приложениях: Web, Opera, ICQ, RealVideo, E-mail программы.

Для ОСТАЛЬНЫХ ОС ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ:
Введите номера удаленного доступа для
Nokia, Ericsson, Motorola, Sendo и SonyEricsson:
*99#

Samsung:
*99*1**1#

Alcatel, Handspring, LG, Panasonic, Mitsubishi, Sagem и Siemens:
*99***1#

Имя точки доступа (APN) internet

Имя пользователя и пароль оставляем пустыми.
Дополнительная строка инициализации модема:
LINUX
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

PALM
+CGDCONT=1,"IP","internet","0.0.0.0",0,0

выключить flow control
Взято отсюда
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mils

Решил сегодня поискать в гугле отзывы о интернете от лайфа. Нашел КУЧУ ссылок, где можно почитать немеряно "хороших" отзывов об этой услуге.
Полюбуйтесь на это здесь и  здесь.
А здесь был специально создан сайт для того, чтоб рассказать всем, что действительно лайф предлагает нашему украинскому населению :(

Обидно за всех, в первую очередь, наверное, за себя :'(
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Fargusov

Спасибо за отзвывы и ссылки, дело действительно дрянь (я про соединение в ЛАйфе) :(, у меня, например, загрузка идет при скорости 0,1-0,5 кб/с, и то лишь в вечернее время, днём постоянные глюки.
Раз так - втсречный вопрос, какая есть алтернатива доступного (по цене) мобильного интернета? говорят Beeline вводит что-то вроде ГИГА?

Mils

Цитата: Fargusov від 13 Листопад 2007, 13:49:10
Спасибо за отзвывы и ссылки, дело действительно дрянь (я про соединение в ЛАйфе) :(, у меня, например, загрузка идет при скорости 0,1-0,5 кб/с, и то лишь в вечернее время, днём постоянные глюки.

Я тоже заметил, что скорость чуть больше вечером и особенно ночью. Когда мне надо скачать крупный файл ставлю закачку на ночь, при этом ее скорость доходит до 20-25 кб/с.


Цитата: Fargusov від 13 Листопад 2007, 13:49:10
Раз так - втсречный вопрос, какая есть алтернатива доступного (по цене) мобильного интернета? говорят Beeline вводит что-то вроде ГИГА?

У Киевстара сейчас есть услуга "Интернет XL". Так вот там цена за мегабайт меньше (5 коп/Мб, на лайфе - примерно 6,3 коп/Мб), но + 5 грн/день просто за пользование услугой. Хотя скорость там вроде побольше (не на много).
На счет Билайна еще ничего не слышал.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Fargusov


sem-1-sem

Цитата: vab від 03 Жовтень 2007, 19:58:00
... для этого выключаем телефон, включаем обратно (еще лучше перезагрузить ПК), ...
Ну примерно такими же методами и я борюсь с лайфовским нетом, но это "крайние способы" (если можно так сказать) сначала я пробую "по-хорошему", т.е.: отключаюсь от соединения и вручную отключаю GPRS на своем сименсе С 75 (какая глючная кака). Иногда приходится вручную вырубать в Диспетчере задач процес "VTTimer.exe" который иногда ну никак не хочет вырубаться после дисконекта. Бывает не помагает ничего, тогда - перезагруз обоих апаратов (комп и тел). А вот, ради интереса, тестировал скорось нета пока писал ответ:
4 Мбіт/сек 2 Мбіт/сек 1,5 Мбіт/сек 1 Мбіт/сек 768 Кбіт/сек 512 Кбіт/сек 256 Кбіт/сек 128 Кбіт/сек 64 Кбіт/сек 56 Кбіт/сек 41,8 Кбіт/сек 33,6 Кбіт/сек.
Цитата
Цитата: Fargusov Я тоже заметил, что скорость чуть больше вечером и особенно ночью... 
Таки да...
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Xella

Что тут сказать, только сочувтстовать. Как провайдера, у Лайфа интернет - єто только одна из услуг. Выберете одного из провайдеров, который для вас ближе, - ОГО при всех его недостатках рулит. Если нет возможности подключиться к УТ - пробуйте СДМА операторов. Пробуйте UMC - как крайний вариант - цена очень высока, но стабильность и коннект - нормальные.

KJIuM

Жаль, но более/менее посидеть на форуме с life удалось только после 23:00 - 00:00
сейчас посты нормально оставлять можно, часов в 21 - это было почти нереально  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

IDENI

#23
Хуже интернета от life я негде не видел :(, у меня до этого был интернет со скоростью 33.6  Кбит/с он и то страницы грузил быстрей!

Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Edd.Dragon

Цитата: vab від 03 Жовтень 2007, 19:58:00
Уже 2 месяца использую тарифный план "Гиганет" от Лайфа, хочу чтобы ветка этого форума была посвящена проблемам с интрнетом и способами их решения. Итак, вношу свою лепту, для нормального коннекта в настройках подключения надо снять флажок с "сжатие РРР-адресов", иначе будт появляться ошибка 777 или 734, была еще такая проблема: так сказать "коннектило и ничего не качало", тогда в состоянии подключения (нижний правый угол) показывает получено меньше 1КБ, для этого выключаем телефон, включаем обратно (еще лучше перезагрузить ПК), и пробуем коннектиться обратно, если проблема повторятся, звоним СО своего телефона на СВОЙ номер!!!...мне лично помогало. Еще проблема с дозвоном оператору, способы постоянно меняются, сейчас я использую (набираю 5433, выбираю 6(корп.подкл.), 2, 0). Способы все время меняются, к тому же сейсас такой прикол, операторы ровно 7 минут заняты, а вам предлагается послушать музыку. (приходится слушать и ждать). Всем стабильного коннекта, если у кого есть другие ошибки или др. способы решения выкладываем ниже. ;)

Ох, задели за живое )))))

На счет сжатия ppp-заголовков - это вы ловко подсказали! Видимо из-за этого я попадал в сеть с надцатого разу! Жалко что поздно подсказали :) А служба поддержки так и не смогла помочь.

Обычный flow подключения был таким - коннект, минут 10 нормальной работы, потом хаотично непредсказуемая скорость, потом линия ложится, при чем коннект не обрывается. Т.е. закачку на ночь не оставишь - качалка не переконнектит, только вручную.

Было это в Днепропретровске на GPRS. Ох и нервов тогда ушло. Гиг за несколько месяцев ни разу не удалось вычкачать

vab

#25
Цитата: IDENI від 17 Листопад 2007, 20:13:50
Хуже интернета от life я негде не видел :(


А я видел...мобильный интернет от Beeline :), по крайней мере в нашем городе.
бывший ник - Garfi

vab

Внимание! У Life:) отдельный номер дозвона для телефонов Samsung - *99**1*1#!
бывший ник - Garfi

Xella

Цитата: vab від 01 Грудень 2007, 09:21:36
Внимание! У Life:) отдельный номер дозвона для телефонов Samsung - *99**1*1#!
Это не у лайфа - это у Самсунга такой номер для включение GPRS-интернет :)

vab

Цитата: Olex від 01 Грудень 2007, 09:41:16
Это не у лайфа - это у Самсунга такой номер для включение GPRS-интернет :)
Неа, этот номер только на лайфе действует - пробовал через этот номер коннектиться к Мобильный интрнет МТС!
бывший ник - Garfi

KJIuM

Подскажите, если закончились заказанные 100Мб, как заново заказать - пишеь что я уже использую.  :( Конечно не хотелось бы еще продлевать, но другого способа посидеть в асе и на форуме пока что нет.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mils

Цитата: KJIuM від 03 Грудень 2007, 11:54:06
Подскажите, если закончились заказанные 100Мб, как заново заказать - пишеь что я уже использую.  :( Конечно не хотелось бы еще продлевать, но другого способа посидеть в асе и на форуме пока что нет.
Так же как и раньше заказывал. Уверен, что те уже закончились?

З.Ы. Как ты вообще заказываешь через life:) BOX или отправляешь смс?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

KJIuM

#31
Цитата: Mils від 03 Грудень 2007, 11:59:04
Так же как и раньше заказывал.
Заказываю как раньше, пишет - уже используете.
Цитата: Mils від 03 Грудень 2007, 11:59:04
Уверен, что те уже закончились?
Не закончились, есть еще 100 кб, но приконектится не могу.
Цитата: Mils від 03 Грудень 2007, 11:59:04
З.Ы. Как ты вообще заказываешь через life:) BOX или отправляешь смс?
Через ВОХ *123(4)#.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mils

Цитата: KJIuM від 03 Грудень 2007, 12:02:52
Заказываю как раньше, пишет - уже используете.Не закончились, есть еще 100 кб, ну приконектится не могу, даже в jimm.Через ВОХ *123(4)#.
Вот через эти 100 Кб оно и пишет что уже используется... Думай как их истратить ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

KJIuM

Цитата: Mils від 03 Грудень 2007, 12:05:22
Вот через эти 100 Кб оно и пишет что уже используется... Думай как их истратить ;)
Через комп не получается, сразу же почти связь обрывается, траффик не уходит. С телефона тоже не заходит, а в jimm с 10-й попытки (118 Сервер не отвечает - правда может лайф глючит) :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Xella

Цитата: KJIuM від 03 Грудень 2007, 11:54:06
Подскажите, если закончились заказанные 100Мб, как заново заказать - пишеь что я уже использую.  :( Конечно не хотелось бы еще продлевать, но другого способа посидеть в асе и на форуме пока что нет.
Никак, пока не пройдет месяц с начала использования 100 Мб, или другую карточку.
Когда покупаешь услуги внимательно читай :) 100 мб на месяц, - если раньше кончились то выбор невелик - еще одна карточка лайф или ждать пока месяц не пройдет.

KJIuM

Цитата: Olex від 03 Грудень 2007, 12:11:05
Никак, пока не пройдет месяц с начала использования 100 Мб, или другую карточку.
Когда покупаешь услуги внимательно читай :) 100 мб на месяц, - если раньше кончились то выбор невелик - еще одна карточка лайф или ждать пока месяц не пройдет.
Ну я так и предполагал, знал бы - поэкономнее был бы. :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mils

Цитата: KJIuM від 03 Грудень 2007, 12:08:45
Через комп не получается, сразу же почти связь обрывается, траффик не уходит. С телефона тоже не заходит, а в jimm с 10-й попытки (118 Сервер не отвечает - правда может лайф глючит) :-\
Если ты выходишь с тел. через оперу на полноценные сайты, то попробуй зайти через стандартный браузер на wap сайт ;) должно законектится.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Xella

Цитата: KJIuM від 03 Грудень 2007, 12:13:01
Ну я так и предполагал, знал бы - поэкономнее был бы. :(
Теперь знаешь. :)
Мне как раз хватало в последние месяцы пользования 350 мб, 100 - маловато.

faust

Я этим лайфом уже полгода пользуюсь - никаких нервов не хватает! Благо вот на днях буду с ADSL инетом сидеть. Тем паче у нас в Николаеве сейчас акция "подключись за 1 грн". Лайф это вариант когда никаких вариантов нет.

ReLit

Че мне лайф нравится но только если скорость норм и стабильный коннект!я щас сижу на лайфе иже три месяца сижу и что заметил с самого начала была отстойная скорость и рвался коннект!чем больше сидел тем лучше скорость!!! щас сижу!почти круглосуточно 4-5 Kбит/сек! для тех кто  неможет соединится и выскакивает!"щасливейшая" ошибка под номером 777 PPP то просто пробуйте загрузить на телефонном браузере какую нить страницу,просто что б загорелся значек интернета(на SE загорается планетка у меня SE)а потом пробуем соединится коннектится 100%! ! ! :)

vab

Цитата: ReLit від 03 Грудень 2007, 16:59:42
Че мне лайф нравится но только если скорость норм и стабильный коннект!я щас сижу на лайфе иже три месяца сижу и что заметил с самого начала была отстойная скорость и рвался коннект!чем больше сидел тем лучше скорость!!! щас сижу!почти круглосуточно 4-5 Kбит/сек! для тех кто  неможет соединится и выскакивает!"щасливейшая" ошибка под номером 777 PPP то просто пробуйте загрузить на телефонном браузере какую нить страницу,просто что б загорелся значек интернета(на SE загорается планетка у меня SE)а потом пробуем соединится коннектится 100%! ! !
Ты с телефона сидишь? (и как у тя пальцы не отваливаются? ;D), то, что ты предложил - это бред! Если у тебя выскакивает такая ошибка 777, убери галочку с сжатие РРР в доп. св-вах подключения! ;)
бывший ник - Garfi

ReLit

Цитата: vab від 03 Грудень 2007, 20:48:07
Ты с телефона сидишь? (и как у тя пальцы не отваливаются? ;D), то, что ты предложил - это бред! Если у тебя выскакивает такая ошибка 777, убери галочку с сжатие РРР в доп. св-вах подключения! ;)
Я сижу с ПК! а вот ты незнаю(рЖу нЕмАгУ)кстати убрал эту галочку и меня скорость подлетела чуть ли не в два раза,может конечно совпадение!Но раньше я с 18:00 и до 23:00 немог даже соединится а когда соединялся то ничерта некачало,сейчас же ситуация изменилась!Кстати это не бред я сегодня немог с ПК даже дозвонится(мне выдовало другую ошибку)сделал выше указанное то что ты назвал бредом и подключился!

Andru

У меня в г. Житомире вообещ весело стало))) Всегда скорость была стабильная, но вот уже 4 дня у меня и моих знакомых обрывы каждые 5-10 мин... предел живучести - 40 мин :)

vab

Цитата: Andru від 04 Грудень 2007, 23:50:11
У меня в г. Житомире вообещ весело стало))) Всегда скорость была стабильная, но вот уже 4 дня у меня и моих знакомых обрывы каждые 5-10 мин... предел живучести - 40 мин :)
у меня уже такое несколько месяцев! :(
бывший ник - Garfi

ReLit

Цитата: Andru від 04 Грудень 2007, 23:50:11
У меня в г. Житомире вообещ весело стало))) Всегда скорость была стабильная, но вот уже 4 дня у меня и моих знакомых обрывы каждые 5-10 мин... предел живучести - 40 мин :)
И у меня такое недавно было даже больше 1 мин жевучести это рекор :(

Mils

Единственная хорошая новость от лайфа: немного снизились цены на гигинет (Смотрим)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

vab

Цитата: Mils від 07 Грудень 2007, 18:19:31
Единственная хорошая новость от лайфа: немного снизились цены на гигинет (Смотрим)

Как было 60 грн так и осталось, только по ходу до Нового года можно заказать не учитывая ПФ! Так платил 63 грн с копейками, а сейчас просто 60! :) В принципе неплохо!
бывший ник - Garfi

Xella

Зато МТС порадовал 100 грн безлимитный интернет - http://mts.com.ua/rus/hyperactive.php правда только на 3 месяце но все же.

BLaZeR

Цитата: Olex від 08 Грудень 2007, 13:26:21
Зато МТС порадовал 100 грн безлимитный интернет - http://mts.com.ua/rus/hyperactive.php правда только на 3 месяце но все же.
Так это на месяц только?Ну прикольно тоже,но загнули они 100грн,скорость мне кажется будет побольше чем на лайфе!и темболее вы читали что в сноске написанно?что если вы начали пользоватся 5.12.07 то 31.12.07 это все заканчивается т.е не месяц а до конца месяца!так и попасть можно заказать допустим  заказал услугу 20.12.07 и все капец!

vab

Ой чувствую скоро надо будет переименовывать тему на "Интернет от life:) и МТС, проблемы и способы их решения." ;D
"так и попасть можно заказать допустим  заказал услугу 20.12.07 и все капец!"
а ты думал?..в МТС не лохи сидят! ;)
бывший ник - Garfi