Мобильный интернет: проблемы и способы их решения

Автор vab, 03 Жовтень 2007, 19:58:00

Попередня тема - Наступна тема

YaroslavBykanov

Вот если б у Life и МТС были бонусы для посточнных пользователей, тогда ващще прикольно было бы 8)
Смотри на мир с улыбкой.

vab

Цитата: YaroslavBykanov від 09 Грудень 2007, 15:37:23
Вот если б у Life и МТС были бонусы для посточнных пользователей, тогда ващще прикольно было бы 8)
А вот если бы некоторые за грамматикой следили, то было бы "ващще прикольно"! ;D
бывший ник - Garfi

Xella

Цитата: YaroslavBykanov від 09 Грудень 2007, 15:37:23
Вот если б у Life и МТС были бонусы для посточнных пользователей, тогда ващще прикольно было бы 8)
И у тех и других они есть, у МТС в виде бонусов которые дают за пополнение, и их можно перевести в деньги на счету, а лайф уже задолбал со своими выговорите еще 18 грн до конца месяца и получите 25 на счет. ТАк что бонусы есть у всех.

vab

Цитата: Olex від 09 Грудень 2007, 15:51:34
у МТС в виде бонусов которые дают за пополнение, и их можно перевести в деньги на счету
поподробней можно, знаю такое на джинсе было (сначала молни потом флешки), на ЮМС не знаю, на МТС не нашел... 
бывший ник - Garfi

pelik911™

Последние несколько месяцев заказываю услугу Internet-100. Когда 1 Гиг стоил 35 гривен - заказывал несколько раз, а потом забил на это дело, да и скорость тогда была очень отвратительная. Подключение через моб тел. использую только, когда сижу на форуме ДПК или SMS отправить, короче не для закачки. Согласен, подключение иногда повисает и нужно только переподключатся. Но как на иногда - вполне сойдет.

Цитата: KJIuM від 13 Листопад 2007, 09:30:59
... вчера заказал 100 метров после значительного перерыва - очень разочаровался - ничего не изменилось - форум грузился минут 5, пост оставить вообще проблематично, нервы истрепал порядочно.
Я сижу на форуме и дома через телефон, и просто через телефон, когда я не дома. С него же и оставил много сообщений, создал несколько тем. В среднем на загрузку страницы (30-50 кб) уходит до 10-15 секунд, очень редко бывает что дольше, или вообще не грузит. Так что странно, почему так.

Цитата: Fargusov від 12 Листопад 2007, 18:32:09
Объясните плз, максимальная скорость Интернет-соединения зависит от модели телефона, или от провайдера сотовой связи? У меня SE K510i, подключён через Лайф-350.
А еще в зависимости от того, используешь ты EDGE или GPRS.

vab

Цитата: pelik911 від 09 Грудень 2007, 16:39:24
А еще в зависимости от того, используешь ты EDGE или GPRS.
Он по ходу ЭДЖЭ не использует, т.к. за него отдельная плата взымается! :( (вроде 5 грн/день), кстати я пробовал, скорость и стабильность подключения у меня не изменились!
бывший ник - Garfi

Xella

Цитата: vab від 09 Грудень 2007, 16:06:00
поподробней можно, знаю такое на джинсе было (сначала молни потом флешки), на ЮМС не знаю, на МТС не нашел... 
СМС на номер 102172 или звонок на 172 - для МТС, слушаешь оператора и идешь по цифрам. 200 бонусів - 10 грн, 300 - 15 грн и т.д.

pelik911™

#57
Цитата: vab від 09 Грудень 2007, 16:46:12
Он по ходу ЭДЖЭ не использует, т.к. за него отдельная плата взымается! :( (вроде 5 грн/день), кстати я пробовал, скорость и стабильность подключения у меня не изменились!
Никак нет! Заплатив 20, 35 или 60 гривен обретаешь возможность сидеть в инете и качать из него всё в пределах соответствующего объема без разницы, EDGE это будет, или GPRS. Разница только в скорости (EDGE на порядок быстрее)
Но не стоить путать это всё с дополнительной услугой только для контрактных абонентов EDGE+/GPRS+. Ее стоимость я не помню, но вот именно она дает прирост в скорости раза в 2 как для EDGE, так и для GPRS

Xella

Цитата: pelik911 від 09 Грудень 2007, 23:55:58
Но не стоить путать это всё с дополнительной услугой только для контрактных абонентов EDGE+/GPRS+. Ее стоимость я не помню, но вот именно она дает прирост в скорости раза в 2 как для EDGE, так и для GPRS
Никакого прироста скорости при выходе в интернет через точку доступа speed у контрактных абонентов нет, проверено на Life Platinum (куда уж круче чем этот контракт) моего шефа, правда давненько это было в начале лета и тогда что через speed что через internet было в районе 20-25 кб/с.

pelik911™

Цитата: Olex від 10 Грудень 2007, 07:28:44
Никакого прироста скорости при выходе в интернет через точку доступа speed у контрактных абонентов нет, проверено на Life Platinum (куда уж круче чем этот контракт) моего шефа, правда давненько это было в начале лета и тогда что через speed что через internet было в районе 20-25 кб/с.
Очень может быть, я сам не пользовался, так как у меня припейд, а не контракт, но я говорю, что такая услуга существует, а уже за ее качество отвечает Life

sem-1-sem

Вот хочется добавить что еще раз убеждаюсь: качество Лайфовского нета очень зависит и от мобилки у меня Сименс Ц-75 (задолбал!!! все некак очередь не дойдет до его замены), а у товарища Нокия 6230и - разница в каченстве нета ощутимая :-*
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

XPOHUK

Цитата: KJIuM від 03 Грудень 2007, 11:54:06
Подскажите, если закончились заказанные 100Мб, как заново заказать - пишеь что я уже использую.  :( Конечно не хотелось бы еще продлевать, но другого способа посидеть в асе и на форуме пока что нет.
В таком случае захожу на форум через мобильную Opera 2.0, выкачивает все метры и бонусы. А насчет бонусов то они набираются только после заказа услуг ( даже если меньше 1 грн - как-то оставалось до бонуса 5 грн , так несколько раз позвонил на номер другого оператора и вуаля , бонус начислен ). А время действия Life-Inernet строго 30 дней и раньше заказать услугу нельзя :'(

vab

Цитата: sem-1-sem від 13 Грудень 2007, 11:12:42
а у товарища Нокия 6230и - разница в каченстве нета ощутимая :-*
Скорее всего, там, где твой товарищ живет покрытие лучше, телефоны, в принципе, по функциям не очень отличаются!
бывший ник - Garfi

Andru

все телефоны с GPRS деляться на классы. И в зависимости от него может различаться скорость, но вроде как все нормальные телефоны оснащены Class 10 :) Поэтому тут дело скорее в покрытии, и vab прав.

XPOHUK

Цитата: Andru від 17 Грудень 2007, 01:00:35
все телефоны с GPRS деляться на классы. И в зависимости от него может различаться скорость, но вроде как все нормальные телефоны оснащены Class 10 :) Поэтому тут дело скорее в покрытии, и vab прав.
При чем здесь классы? Есть телефоны поддерживающие помимо GPRS еще и EDGE, у которого скорость передачи раз в разы больше. Настройки на него приходят от Лайфа вместе с GPRS настройками. Правда, от покрытия зависит >:(
Цитата: vab від 09 Грудень 2007, 16:46:12
Он по ходу ЭДЖЭ не использует, т.к. за него отдельная плата взымается! :( (вроде 5 грн/день), кстати я пробовал, скорость и стабильность подключения у меня не изменились!
За него плата не снимается, ты что-то путаешь, это за Гипернет от МТС снимается 5грн в сутки. ???

pelik911™

Да все вы здесь напутали. Дополнительная плата в Life снимается за услугу EDGE+/GPRS+. И то только для контрактников. А используете вы EDGE или GPRS зависит от телефона и наличия той или другой сети.

XPOHUK

У меня Life свободный предоплата, взял исключительно ради интернета, телефон Motorola C450, GPRS не помню класс, модем 9600 бит/сек (есть мотор е1, но т.к. скорость у них одна, то "старшего" лишний раз не парю и задействую только на работе), максимальная скорость на закачке была 6 байт/сек. У друга тот же пакет, Nokia 6233, GPRS+/EDGE+, модем не знаю, но на закачке доходит до 40 байт/сек. А насчет МТС пробовал Гипернет на своем и он за 300 байт съел аж 13 грн. Вот так.

pelik911™

 :o Ничего не напутал? Может, килобайт. Тогда я согласен. А 6, 40, 300 байт - это смешно, не может быть.

XPOHUK


pelik911™

Ну тогда это нормально, как для мобильного. Вот только если бы скорость была постоянной. А она скачками - то резко вверх, то падает до 0. Везде бардак.
ЗЫ: вот сам рассказываю, а такой вопрос: то, что если заказана услуга Интернет-100 и ее повторно нельзя будет активировать раньше, чем через месяц - это ясно, на себе испытал. А если заказывать Интернет-350 при заказанной И-100, но когда уже всё выкачали, можно? А то я не рассчитал, думал хватит - да где там, я часами на форуме торчу и дома с мобильного, и в дороге. Даже засыпаю, бывает. :D

XPOHUK

:) Не выйдет ! Сам вчера купил второй пакет и заказал 350, поскольку 100 выкачал. Буду теперь раскачивать второй до победного, затем снова перейду на первый. Вхожу в замкнутый цикл :) .

sem-1-sem

Цитата: XPOHUK від 17 Грудень 2007, 16:56:35
При чем здесь классы? Есть телефоны поддерживающие помимо GPRS еще и EDGE...
Нет я имел ввиду качество конекта только и всего... А по покрытию - так мы в одном кабинете работаем :D
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

pelik911™

Цитата: XPOHUK від 17 Грудень 2007, 20:15:44
:) Не выйдет ! Сам вчера купил второй пакет и заказал 350, поскольку 100 выкачал. Буду теперь раскачивать второй до победного, затем снова перейду на первый. Вхожу в замкнутый цикл :) .
Кисло. Осталось 25 метров. И 3 недели впереди.  А на форуме по Dial-up дороговато будет. Там за время бабки снимаются.
ЗЫ: не могу использовать другую SIM - мне часто звонят, а номер 1. точно, переадресация! И как я сразу не догнал?

XPOHUK

Цитата: pelik911 від 18 Грудень 2007, 18:49:36
ЗЫ: не могу использовать другую SIM - мне часто звонят, а номер 1. точно, переадресация! И как я сразу не догнал?
В смысле телефон один? Попробуй завести второй, чисто для интернета. Мой модемный С450й мотор так и делает - лежит себе с поломаным динамиком, смысла сдавать в ремонт не вижу а модем пойдет.

pelik911™

Да есть на что деньги тратить. Покупка телефона сюда не вxодит. Так что перебьюсь.
ЗЫ: теперь буду по 350 заказывать - тогда точно xватит ;)

ALEX53

Я на  LIFE:) сижу с августа 2007 г.  Радовался что у меня интернет первый месяц, :D так как по инернету до этого не работал. Всегда заказываю 1Gb и в первый месяц "сгорело" 650 метров. :'( Далее когда я вошел во вкус то за 30 дней использовал все.  И пришлось покупать еще одну карточку, так как я за месяц сейчас использую в среднем 1,5-1,8 Гига и это не предел.
Качество связи просто отвратительное. >:( Скорость от 0,1 до 12 Кбит/с. Только один раз за все время скорость во время закачек с нескольких серверов дошла до 28 Кбит/с.
Мое терпение лопнуло и поэтому занимаюсь вопросом о переходе на другого (не мобильного) провайдера, что и другим советую (если есть возможность.)

Anton T.

Цитата: ALEX53 від 11 Січень 2008, 17:33:55
Я на  LIFE:) сижу с августа 2007 г.  Радовался что у меня интернет первый месяц, :D так как по инернету до этого не работал. Всегда заказываю 1Gb и в первый месяц "сгорело" 650 метров. :'( Далее когда я вошел во вкус то за 30 дней использовал все.  И пришлось покупать еще одну карточку, так как я за месяц сейчас использую в среднем 1,5-1,8 Гига и это не предел.
Качество связи просто отвратительное. >:( Скорость от 0,1 до 12 Кбит/с. Только один раз за все время скорость во время закачек с нескольких серверов дошла до 28 Кбит/с.
Мое терпение лопнуло и поэтому занимаюсь вопросом о переходе на другого (не мобильного) провайдера, что и другим советую (если есть возможность.)
У лайфы сервер временно перезагружается.

krisans

интересно!ранее был nokia 7610 скорость скачивания max 2 кбит,сейчас n70  10кбит!javascript:void(0);
Веселый

Anton T.

Цитата: krisans від 30 Березень 2008, 12:33:34
интересно!ранее был nokia 7610 скорость скачивания max 2 кбит,сейчас n70  10кбит!
Веселый
10кбит равен 1,25кбайт (т.е. 1250 байт в секунду)  ;D
Цитатаjavascript:void(0);
что это значит?

Mils

Цитата: krisans від 30 Березень 2008, 12:33:34
интересно!ранее был nokia 7610 скорость скачивания max 2 кбит,сейчас n70  10кбит!
Какой оператор? Просто на лайфе последнее время инет более-менее норм. т. е. стабильный коннект и скорость до 12 кб/с. Так что замена тел. возможно тут не при чем  ;)
Цитата: AntonT від 30 Березень 2008, 13:30:36
что это значит?
это неправильное отображение смайла "Веселый"
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶