Помогите подключить!! (2 ПК -> Switch -> I-net)

Автор lj88, 26 Жовтень 2008, 00:29:28

Попередня тема - Наступна тема

lj88

Algon, для того что-бы кинуть ВПН, надо ВПН-модем, так ведь? Тогда уж проще сетевуху вторую купить, чего я делать не намерен.
Всё можно, а нужно?

Algon

Стоп. Какой VPN-модем?
На компе: идем в "подключения" => "создать новое" => "принимать входящие" => "разрешить подключения через интернет (VPN)"
На ноуте: "подключения" => "создать новое"  => "подключиться к сети на рабочем месте".
Остальные настройки - просто внимательно читайте, что будет написано в окошках.

edd_k Кроме стоимости карт, за ними еще нужно куда-то идти, потом открывать комп, ставить, настраивать...
А так все в два приема без дополнительных устройств, не вставая с кресла :)

lj88

#52
после того как выбираешь подключить к сети на раб. месте пишет такое:

Что выбирать? Если не сложно - весь процесс полностью опишите!

И еще. Что, это все будет работать по одному кабелю??? (входящие на ПК с ноута и исходящие в интернет)
Всё можно, а нужно?

Algon

Ну я же писал "читайте внимательно". Выбирайте второй вариант - VPN.

lj88

Сразу тебе скажу - у меня ВНП модема как небыло так и нет. Что ж.
Ну и какой IP вписывать в строку?
Всё можно, а нужно?

Edd.Dragon

Цитата: lj88 від 07 Листопад 2008, 18:10:38
Сразу тебе скажу - у меня ВНП модема как небыло так и нет. Что ж.
Сколько людей должны попросить тебя перечитать еще раз то, что писалось выше, чтобы ты таки перечитал?
Тоннель между чем и чем предлагали сделать?

lj88

Ты по смыслу лучше бы ответил, а конкретно на мой вопрос и не задавал дополнительных вопросов.
Всё можно, а нужно?

Xella

Цитата: lj88 від 07 Листопад 2008, 18:20:30
Ты по смыслу лучше бы ответил, а конкретно на мой вопрос и не задавал дополнительных вопросов.

Ты бы лучше сам думал что пишешь, и читал советы выше. И не возникало бы проблем.
Предупреждение.

Algon

М-да... тяжело в деревне без нагана...
В общем еще раз все по-порядку:
1. Создаем "Входящие подключения" и "общий доступ к подключению интернета" на одном компе. В качестве шлюза по умолчанию указываем адрес модема.
2. На втором создаем подключение VPN, указывая в качестве IP сервера - адрес сетевой карты первого компа.

lj88

ЦитатаВ качестве шлюза по умолчанию указываем адрес модема.
адрес модема?
Всё можно, а нужно?

Nikolai

Цитата: lj88 від 07 Листопад 2008, 18:33:40
адрес модема?
Он имел ввиду "адрес" того кабеля с интернетом, который к тебе откуда-то там приходит. Это на декстопе. А на ноуте нужно указать адрес десктопа.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

lj88

ЦитатаОн имел ввиду "адрес" того кабеля с интернетом, который к тебе откуда-то там приходит. Это на декстопе. А на ноуте нужно указать адрес десктопа.
Спасибо, Николай, хоть кто-то мне обьяснил. Сейчас попробую.
Всё можно, а нужно?

Edd.Dragon

Цитата: lj88 від 07 Листопад 2008, 18:20:30
Ты по смыслу лучше бы ответил, а конкретно на мой вопрос и не задавал дополнительных вопросов.
По смыслу твоего вопроса я не мог ответить, т.к. ты собрался делать vpn-соединение с инетом, чего тебе не предлагали  :P

lj88

До меня начало доходить, прошу прощения edd_k туговато дается мне вся эта штука, спасибо огромное что оказываете мне помощь в этой сложной, для меня, операции.

Я напишу как я это всё делаю, по порядку, а вы уж корректируйте пожалуйста. Всё удалил и отключил перед написанием ответа.

1) Подключаю и-нет:
"Создание нового сетевого подключения" -) "Установить домашнюю сеть или сеть для малого офиса" -) "Это Пк подключен к и-нету через шлюз..." -) "отключить общий доступ к файлам и принтерам"
Создалось Подключение по локальной сети

2) Настраиваю Подключение по локальной сети:
- В свойствах данного подключения по локальной сети настраиваю айпишник: хх.ххх.хх.183;
- Маска 255.255.255.0;
- Шлюз хх.ххх.хх.1;
- Предпочитаемый ДНС: ууу.уу.уу.1;
- Альтернативный ДНС: ууу.уу.уу.250;
Интернет работает

3) Создаю новое подключение:
"Создание нового сетевого подключения" -) "Подключить к сети на рабочем месте" -) "Подключение к виртуальной частной сети" -) Далее -) Далее -) Готово.
Создалось Подключение к виртуальной частной сети

4) Настраиваю Подключение к виртуальной частной сети:
Захожу во вкладку "Свойства" -) "Дополнительно" -) ставлю галочку "Разрешить другим ПК использовать подключение данного ПК" -) две другие галочки установились сами -) при переходе на вкладку сеть появляется запрос «Разрешить общий доступ?» -) отвечаю «Да» -) в свойствах TCI/IP меняю:
- айпишник что идет по умолчанию на на хх.ххх.хх.183;
- ДНС сервера на ууу.уу.уу.1 и ууу.уу.уу.250;
Вкладки «Безопасность» и «Параметры» я не изменяю -) на вкладке «Общее», в поле ввода имя ПК или IP ввожу шлюз: хх.ххх.хх.1 -) ОК

5) Опять настраиваю Подключение по локальной сети:
- Айпишник установился на: 192.168.0.1;
- Маска: 255.255.255.0;
- Шлюз был пуст, я вписал туда: 192.168.0.1;
- ДНС сервера на ууу.уу.уу.1 и ууу.уу.уу.250;

6) Подключаюсь (Подключение по локальной сети при этом включено):
При попытке подключиться к хх.ххх.хх.1 выбивает ошибку 800, а именно: «Не удалось создать ВПН подключение, ВПН-сервер недоступен...»

Что я делаю не так?
Всё можно, а нужно?

Algon

#64
Пункты 1 и 2 правильно, а дальше нет.

На десктопе:
3. Создание нового подключения (Запустился мастер новых подключений)  =>
Жмем "Далее" =>
3.1. Выбираем "Установить прямое подключение к другому компьютеру" и жмем "Далее" =>
3.2. Выбираем "Принимать входящие подключения" и жмем "Далее" =>
3.3. Появляется окно "Устройства для входящих подключений". Если там в списке есть какие-то устройства, то снимаем флажки напротив них, если устройств нет, просто жмем "Далее" (Примечание. Этого окна может и не быть, тогда вместо него сразу будет следующее) =>
3.4. Появляется окно "Входящее подключение к виртуальной частной сети (VPN)", выбираем "Разрешить виртуальные частные подключения" и жмем "Далее" =>
3.5. Появляется окно "Разрешения пользователей", здесь выбираем имя того пользователя, под которой будем подключаться с ноута или создаем нового пользователя нажав кнопку "Добавить". ВНИМАНИЕ! Очень рекомендую поставить для этого пользователя пароль, и не очень простой! Жмем "Далее" =>
3.6. Появляется "Программы работы с сетью", здесь смотрим, чтобы было включено все, что нужно, и выключено то, что не нужно. Жмем "Далее" =>
3.7. Успешно завершено создание следующего подключения "Входящие подключения". Жмем "Готово".

4. В папке "Сетевые подключения" появилось новое подключение "Входящие подключения" со статусом "Клиенты не подключены". Приступаем к его настройке:
4.1. Вкладка "Сеть", заходим в свойства "Протокол Интернета (TCP/IP)". Ставим флажок "разрешить звонящим доступ к локальной сети". =>
4.2. В разделе "Назначение  адресов TCP/IP" выбираем "Указать адреса TCP/IP явным образом" =>
"С:" 192.168.10.1 "По:" 192.168.10.5 =>
4.3. Снимаем флажок "разрешить звонящему указать свой адрес IP" =>
Жмем "ОК"

5. Заходим в свойства "Подключения по локальной сети", на вкладку "Дополнительно" =>
5.1. Ставим флажок "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" =>
Нажимаем "ОК".
5.2. Снова заходим в свойства "Входящие подключения", на вкладку "Сеть" и проверяем адреса. При необходимости корректируем как в пункте 4.2.

Теперь переходим на ноут:
6. Создаем новое подключение (Запустился мастер новых подключений)  =>
Жмем "Далее" =>
6.1. Выбираем "Подключить к сети на рабочем месте" и жмем "Далее" =>
6.2. Выбираем "Подключение к виртуальной частной сети" и нажимаем "Далее" =>
6.3. Имя подключения - называйте как угодно, лучше всего назвать так, как называется десктоп. Нажимаем "Далее" =>
6.4. Имя компьютера или IP-адрес указываем IP-адрес, который был присвоен в пункте 2 "Подключению по локальной сети" на десктопе =>
6.5. Успешно завершено создание следующего подключения: (как вы его назвали и т.п.) =>
Нажимаем "Готово",
6.6. Появилось это подключение. Теперь нажимем на него и вводим имя пользователя и пароль, которые устанавливали на десктопе в пункте 3.5.
Нажимаем "Подключение" и радуемся жизни.

P.S. Написал всю последовательность действий, при этом пробросил VPN со своего ноута на рабочую станцию и подключил по нему интернет (во извращение... поверх WiFi c шифрованием WPA-Enterprise еще и VPN :D ). У меня все работает. Так что если не получится что-то - пишите ЛС или стучите в асю.

Algon

Ну если и это не поможет, тогда только пошаговая настройка в онлайн-режиме...

lj88

#66
Всё получилось сделать, кроме путнка 5.1 т.к. нет у меня такого пункта "Разрешить..." на подключении по локальной сети, а на вкладке Дополнительно только Брандмауэр, зато есть на 1394!
Служба ICS включена.
В дюбом случае - огромное спасибо, Algon.
Респект тебе! +1
Всё можно, а нужно?

Algon

Последнее - попробуйте создать любую сеть, например блютус, просто чтобы появилась опция "Разрешить..." на сетевой карте. Видимо XP не воспринимает "Входящие подключения" как вторую сеть. Хотя интернет через него раздает, вчера проверил.
Если не получится, тогда только Kerio Winroute Firewall ставить. Если решите ставить - с настройкой помогу. Использую Kerio уже лет 5, хорошая система.
И все-же подумайте над установкой второй сетевой карты. Все было-бы гораздо проще.

lj88

Хорошо, я попробую сощдать сеть еще какую-то и вечером отпишусь.
Всё можно, а нужно?

toxi

#69
Здравствуйте!
У меня такая же проблема с выходом в Интернет с двух компьютеров одновременно.
Вопрос:
Думаю купить роутер, но пока нехватает денег, то буду пользоваться тем, что есть.
При настройке роутера, как сделать так, чтобы он сам дозванивался до провайдера (PPPoE) и возможна ли смена IP-адреса с 192.168.1.1 (адрес и подсеть роутера) на адрес, который используется в локальной сети (192.168.54.Х), чтобы пользователи могли попасть на десктоп или на ноут из локальной сети, просто набрав в адресной строке браузера IP адрес?
Провайдер выдаёт IP адрес по МАС-адресу сетевой карты. Т. е. в настройках стоит автоматическое определение настроек, но провайдер (роутер) к МАС-адресу присваевает статический IP.

lj88

Огромное спасибо - ВСЁ РАБОТАЕТ!, вот вот, в близжайшие 10 лет  :D, куплю вай фай.
Algon, Nikolai, edd_k, Olex, Alternativshik, CD-r_Demon - Вам отдельное спасибо и "+" в рейтинг!
Всё можно, а нужно?

Algon

#71
toxi
Если провайдер вам выдал 2 IP-адреса, то роутер вам не нужен, достаточно будет свича. Конечно, если вы хотите сделать домашнюю сеть на базе WiFi, тогда вам понадобится WiFi-роутер.
Или если IP всего один - тогда из сети через роутер можно будет зайти только на один из ваших компьтеров, любой по вашему выбору.
Или на разные сервисы на разных компьютерах (например на одном FTP, на другом HTTP, реализуется пробросом портов).

Прежде чем покупать роутер, уточните, какой тип PPPoE и авторизации использует ваш провайдер. Например, некоторые провайдеры используют для авторизации MS-CHAP v2, который не все роутеры поддерживают.

В общем, я рекомендовал бы вам сначала уточнить у провайдера, какие протоколы используются (возможно провайдер вам посоветует несколько моделей роутеров, которые проверены и хорошо работают с их сетью), затем купить сам роутер, а затем уже мы его настроим :)
Если же вы пока хотите подключить второй компьютер к интернет без роутера, то используйте инструкции, приведенные в этой теме. Если что-то непонятно - спрашивайте.

toxi

Спасибо. Уточню у провайдера тип авторизации.
А по поводу VPN, приведённого некоторыми постами выше, вчера настроил и всё работает. VPN работает на десктопе с ОС Windows XP SP3, но на ноутбуке с ОС Windows Vista Ultim SP1, не могу найти, как создать Входящие подключения для VPN соеденения.
Так как иногда ноутбук или компьютер работают без выключения, то приходится использовать VPN на ноутбуке или на десктопе.
Возможно подскажите, как настроить VPN в Висте?

Algon

#73
toxi

Подскажу.
Панель управления => Свойства папки => Вкладка "Вид" => Поставить флажок "Всегда отображать меню" (Потом можно снять, если не нужно постоянно). Затем:
Центр управления сетями => Управление сетевыми подключениями => Меню "Файл" => Новое входящее подключение.
Дальше разберетесь сами :)

toxi

Algon, спасибо. Я подумал, что можно обойтись и без этого меню, а оказалось, что в нём есть скрытые функции..

toxi

Наверно я Вам уже надоел своими вопросами  :)
Но вот ещё одна проблемка. При расшаривании общего доступа в Интернет, появляется сообщение с номером ошибки 765. С помощью гугл я нашёл, что это за ошибка и вследствии чего она возникает. Но там писали, что помогает только полный снос протокола TCP/IP 4 и установка его снова. Но пока не хочу сносить протокол, так как неизвестно, что потом будет и вообще захочет ли он устанавливаться. Но ещё один момент: после установки Висты на ноутбук, я поотключал ненужные службы, но служба ICS не хочет запускать. При запуске пишет, что служба была запущена, а затем остановлена, типа того, что служба не используется... А какие сервисы я отключал - уже не помню, потому как они небыли мне нужны.

Edd.Dragon

ЦитатаА какие сервисы я отключал - уже не помню, потому как они небыли мне нужны.
Плохо...
Их же там тьма к сети относящихся. И не все очевидны. Например служба сервера нужна. И в принципе может быть нужна и без сети.

Algon

toxi
1. Посмотри зависимости службы ICS и проверь, чтобы все эти службы были запущены.
2. Смотри в журналах, что пишет. Там обычно много полезной информации.

toxi

В журнале нашёл такую запись:
ICS_IPV6 не удалось выделить  байтов памяти. Эта ошибка может означать, что системе не хватает виртуальной памяти, или что произошла внутренняя ошибка диспетчера памяти.

Сейчас попробую включить файл подкачки, так как я его вообще отключил, чтобы лишний раз винда не обращалась к винчестеру..
О результатах отпишусь..

Nikolai

Цитата: Olex від 26 Жовтень 2008, 08:46:23
Для выхода в интернет через 1 комп с двумя сетевухами не надо никаких прокси, винроутеров, нужно только одно: мозги и руки.
На ПК1, где установлен Интернет надо поставить 2 сетевухи , одна будет смотреть в Инет, вторая в локалку. 1-я интернетовская сетевуха, в ее свойствах на вкладке дополнительно есть меню: Общий доступ, подключение к инету. Разрешить . После этой операции, второй сетевухе присвоиться адрес 192.168.0.1 c маской 255.255.255.0 .DNS 192.168.0.1
Вторую сетевуху втыкаете в любой хаб и подключаете к нему все остальные компы.
В свойствах сетевух других компов прописываете принудительно адрес из диапазона 192.168.0.2-254 маску 255.255.255.0 Шлюз 192.168.0.1 и DNS(!) Вашего провайдера(!) из настроек сетевухи 1. Все вуаля , все работает.Рабочая группа всех компов тоже должна быть одна.
Сегодня попробовал этот метод, только подключил ко второму адаптеру только один комп напрямую (без свитчей, и т.д.).

Вопрос - почему у меня все заработало (появился значок доступных обновлений Windows в трее) после того, как я завершил все операции на основном компе и втыкнул второй комп (все еще не прописав ничего в настройках его подключения)?

ISP - Volia BB.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 02 Березень 2010, 00:28:01Вопрос - почему у меня все заработало (появился значок доступных обновлений Windows в трее) после того, как я завершил все операции на основном компе и втыкнул второй комп (все еще не прописав ничего в настройках его подключения)?

Потому что это

Цитата: Nikolai від 02 Березень 2010, 00:28:01В свойствах сетевух других компов прописываете принудительно адрес из диапазона 192.168.0.2-254 маску 255.255.255.0 Шлюз 192.168.0.1 и DNS(!) Вашего провайдера(!)

совершенно не нужно делать.
Олекс слишком увлекся руками вместо мозгов, вот и результат )))
Из основной тачки включением галочки ты сделал по сути "роутер". С NAT-ом и DHCP. Естественно он все настройки сам выдаст подчиненным компам. Иначе какой же это был бы простой способ, если на сервере надо лишь одну галку кликнуть, а на остальных компах надо кучу всего вводить! ))

Nikolai

Цитата: Edd.Dragon від 02 Березень 2010, 00:34:18
Из основной тачки включением галочки ты сделал по сути "роутер". С NAT-ом и DHCP. Естественно он все настройки сам выдаст подчиненным компам.
У меня на компе есть DHCP-сервер? А в Сервисах только клиент...


Цитата: Edd.Dragon від 02 Березень 2010, 00:34:18
Иначе какой же это был бы простой способ, если на сервере надо лишь одну галку кликнуть, а на остальных компах надо кучу всего вводить! ))
Ну это дело такое... Какая разница где больше вводить, на сервере или клиентах, главное чтоб сумма работ была неизменной (и низкой).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

#82
Цитата: Nikolai від 02 Березень 2010, 01:28:48У меня на компе есть DHCP-сервер?
А что по твоему представляет из себя возможность шаринга инета в локальную подсеть? И почему винда не дает тебе настраивать вручную сетевую карту локалки, а сама прописывает ей 192.168.0.1. Потому что раздавать она будет этот же диапазон, а настроить сам диапазон негде. Хочешь настраивать маршрутизацию и DHCP - ставь серверную винду. А так тебе любезно предоставили настроенный черный ящик, включающийся и работающий лишь кликом по одной единственной галочке (прям как у Apple - интерфейс в стиле "вкл/выкл").



Добавлено: 02 Березень 2010, 01:48:48

И кстати, правильная ручная настройка клиентов несколько сложнее, чем было описано Олексом. Указывать DNS прова на клиентах - не правильній подход. DNS-сервер для них - 192.168.0.1. Но чтобы не глючило, нужно еще и DNS-суффикс правильно указать.

В общем, геморой типа такого: http://www.windowsfaq.ru/content/view/678/94/
Спрашивается, стоит ли им заниматься вместо включения на всех клиентах автоматической настройки )))

Nikolai

#83
Цитата: Edd.Dragon від 02 Березень 2010, 01:42:31
И почему винда не дает тебе настраивать вручную сетевую карту локалки, а сама прописывает ей 192.168.0.1. Потому что раздавать она будет этот же диапазон, а настроить сам диапазон негде.
Почему это не дает и негде? У меня настраивается этот 192.168.0.1, появляющийся в ведомом соединении при включении шеринга. Вот сейчас для экперимента написал там 172.165.0.1, все принялось.

Цитата: Edd.Dragon від 02 Березень 2010, 01:42:31
DNS-сервер для них - 192.168.0.1.
DNS запросы автоматически пробрасываются на DNS-сервер ведущего соединения?

Цитата: Edd.Dragon від 02 Березень 2010, 01:42:31
Но чтобы не глючило, нужно еще и DNS-суффикс правильно указать.
Это еще зачем?


За линк спасибо.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 02 Березень 2010, 02:07:52DNS запросы автоматически пробрасываются на DNS-сервер ведущего соединения?
Ну я не знаю, у тебя же работает, значит пробрасываются?
Что ты задаешь вопросы, ответы на которые видел сам еще до задания вопроса? )))
У тебя на XP сейчас работают DNS, DHCP и NAT.

Цитата: Nikolai від 02 Березень 2010, 02:07:52Это еще зачем?
Это в хелпе у винды спрашивай. Я не интересовался, как конкретно используется DNS-суффикс (не только здесь, а вообще).


Xella

Люди если честно то я не помню о чем эта тема, но я всегда на всех компах нужно это или нет прописываю сетевые настройки вручную, а в принципе тот метод что я дал был мной загуглен о чем я собственно и сообщил когда я его размещал   :)

Edd.Dragon

Цитата: Olex від 02 Березень 2010, 08:54:11я всегда на всех компах нужно это или нет прописываю сетевые настройки вручную
Ну так это по инерции, со времен настройки локалок без сервера в сети и без шаринга инета при помощи серверной винды или XP. А в данном случае как раз лучше положиться на работу DHCP, раз он есть.

Nikolai

Цитата: Edd.Dragon від 02 Березень 2010, 03:01:57
Что ты задаешь вопросы, ответы на которые видел сам еще до задания вопроса? )))
Потому что я вижу, что что-то работает, но не знаю почему и как.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Karva

Как настроить VPN на Windows7 ?
Мне нужно подключить 2 компа к интернету через свич. Интернет безлимит подключается через РРРоЕ. надо вводить логин , пароль ІР - один.

dimas

#89
Здравствуйте!помогите разобраться с модемом и свитчером,а то сам запутался...модем ZyXel P600. нарисовал рисунок схемы действий,посмотрите,может что подскажете...у меня получилось,что в стену заложили провод восьми жильный,во всех коматах отдельный провод который сходится в комнату 1 в распред коробку.помогите мне разобраться с проводами(какие куда нужно),и особенно тревожит  провод из восьми жил,так как видел что провод со свитчера на комп должен быть толи восьми толи четырёх жильный.помогите разобратся со всем этим пожалуйста!! :-\
вот ссылка на картинку,это не спам не бойтесь!!!   http://files.mail.ru/E38THV?t=1

Вероника22

Ребята помогите, плиз. Хочу дома установить через свич интэрнэт к компу и нэтбуку, когда подключаеш инет на одном кампе и на втором одновременно пишет что это соединение уже используеться и работает только на одной машине. Чего делать? Заранее спасибо.

Mantikor

Что-то мне это напоминает >_>
К компу по кабелю, к нетбуку по Wi-Fi?
Скриншот с ошибкой сюда.

Вероника22

На свич нету Wi-Fi. Подключаю через три кабеля. Один главный который инэт принимает он в свич ставлю, и два: один к компу, а второй к нетбуку. Смотрела ваш блог с этой ошибкой вот что я делала: (но у меня не получилось, выдаёт ошибку 800)
На десктопе:
3. Создание нового подключения (Запустился мастер новых подключений)  =>
Жмем "Далее" =>
3.1. Выбираем "Установить прямое подключение к другому компьютеру" и жмем "Далее" =>
3.2. Выбираем "Принимать входящие подключения" и жмем "Далее" =>
3.3. Появляется окно "Устройства для входящих подключений". Если там в списке есть какие-то устройства, то снимаем флажки напротив них, если устройств нет, просто жмем "Далее" (Примечание. Этого окна может и не быть, тогда вместо него сразу будет следующее) =>
3.4. Появляется окно "Входящее подключение к виртуальной частной сети (VPN)", выбираем "Разрешить виртуальные частные подключения" и жмем "Далее" =>
3.5. Появляется окно "Разрешения пользователей", здесь выбираем имя того пользователя, под которой будем подключаться с ноута или создаем нового пользователя нажав кнопку "Добавить". ВНИМАНИЕ! Очень рекомендую поставить для этого пользователя пароль, и не очень простой! Жмем "Далее" =>
3.6. Появляется "Программы работы с сетью", здесь смотрим, чтобы было включено все, что нужно, и выключено то, что не нужно. Жмем "Далее" =>
3.7. Успешно завершено создание следующего подключения "Входящие подключения". Жмем "Готово".

4. В папке "Сетевые подключения" появилось новое подключение "Входящие подключения" со статусом "Клиенты не подключены". Приступаем к его настройке:
4.1. Вкладка "Сеть", заходим в свойства "Протокол Интернета (TCP/IP)". Ставим флажок "разрешить звонящим доступ к локальной сети". =>
4.2. В разделе "Назначение  адресов TCP/IP" выбираем "Указать адреса TCP/IP явным образом" =>
"С:" 192.168.10.1 "По:" 192.168.10.5 =>
4.3. Снимаем флажок "разрешить звонящему указать свой адрес IP" =>
Жмем "ОК"

5. Заходим в свойства "Подключения по локальной сети", на вкладку "Дополнительно" =>
5.1. Ставим флажок "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" =>
Нажимаем "ОК".
5.2. Снова заходим в свойства "Входящие подключения", на вкладку "Сеть" и проверяем адреса. При необходимости корректируем как в пункте 4.2.

Теперь переходим на ноут:
6. Создаем новое подключение (Запустился мастер новых подключений)  =>
Жмем "Далее" =>
6.1. Выбираем "Подключить к сети на рабочем месте" и жмем "Далее" =>
6.2. Выбираем "Подключение к виртуальной частной сети" и нажимаем "Далее" =>
6.3. Имя подключения - называйте как угодно, лучше всего назвать так, как называется десктоп. Нажимаем "Далее" =>
6.4. Имя компьютера или IP-адрес указываем IP-адрес, который был присвоен в пункте 2 "Подключению по локальной сети" на десктопе =>
6.5. Успешно завершено создание следующего подключения: (как вы его назвали и т.п.) =>
Нажимаем "Готово",
6.6. Появилось это подключение. Теперь нажимем на него и вводим имя пользователя и пароль, которые устанавливали на десктопе в пункте 3.5.
Нажимаем "Подключение" и радуемся жизни.


vetos

Цитата: Вероника22 від 26 Липень 2012, 19:22:57Чего делать?
Читать тему с первой страницы! ...или перестать танцевать с бубном возле своих компов - а сбегать в магазин и потратить около 300 грн. на нормальный маршрутизатор (хотя бы TP-Link TL-WA801ND), который в дальнейшем способен сохранить время и нервы.