volia vs ОГО! - что выбрать?

Автор n3yron, 27 Жовтень 2007, 22:14:46

Попередня тема - Наступна тема

linuxdrom

Цитата: Bismark від 01 Листопад 2007, 20:45:40
Ты чего, прикалуешся? :o
На Воле симетричный канал, на аплоад скорость такая же как на даунлоад, т.е. 2 или 38 Мбит/с!
Кто ещё прикалывается. У Воли аплоад 256 Кбит/с, аплоад же на 38Мбит/с не возможен технически, как вообщем и даунлод 38Мбит/с при аплоаде 256Кбит/с.
Кроме того попробуй найти ГДЕ это указано на сайте Воли, и поймёшь какое у Воли отношение к пользователям.
Я нашёл лишь указание на асимметричность канала и то в "регламенте":
   
ЦитатаСтандартний профіль для будь-якого Тарифного плану має асиметричні показники пропускної спроможності для вхідного і вихідного трафіку.
Заодно мне понравилось:
Цитата4.9.16 Підприємство здійснює загальноприйняті обмежувальні заходи із захисту від несанкціонованого використання комп'ютерів Абонентів шляхом фільтрації трафіку (TCP-порти 25, 80, 3128, 1080, 8080, UDP-порт 1434 у напрямку до Абонентів з динамічними IP-адресами; TCP-порти 135-139, 445, UDP-порти 135-139 – для всіх Абонентів у всіх напрямках). Підприємство залишає за собою право на підставі документованих претензій змінювати політику безпеки і перелік       фільтрованих портів без узгодження з Абонентами. Офіційні повідомлення Підприємства для абонентів здійснюються згідно з п.11.3 цих Правил.
И считают они хорошо:
Цитата7.5.1. Облік Трафіку, який використав Абонент, ведеться з точністю до байта (одиниці       тарифікації). Під час розрахунків вартості Трафіку застосовуються такі співвідношення:
       1 000 байт = 1 Кб,          1 000 Кб = 1 Мб,           1 000 Мб = 1 Гб
.

papasumy

7.5.1. Облік Трафіку, який використав Абонент, ведеться з точністю до байта (одиниці       тарифікації). Під час розрахунків вартості Трафіку застосовуються такі співвідношення:
       1 000 байт = 1 Кб,          1 000 Кб = 1 Мб,           1 000 Мб = 1 Гб

Итого получается, что 1 ГБ = 2^30 = 1073741824 =? 1000000000. А где еще 73МБ с каждого гигабайта? 737МБ с каждых 10ГБ?

Bismark

Цитата: linuxdrom від 01 Листопад 2007, 21:39:52
Кто ещё прикалывается. У Воли аплоад 256 Кбит/с, аплоад же на 38Мбит/с не возможен технически, как вообщем и даунлод 38Мбит/с при аплоаде 256Кбит/с.
Кроме того попробуй найти ГДЕ это указано на сайте Воли, и поймёшь какое у Воли отношение к пользователям.
Я сижу на старом тарифе, со скоростью 2 Мбита/с.
Во времена шаровой волевской внутрисети я активно пользовался торентом, и знаю какие скорости у меня были. Так вот раздавал я тогда со скоростью 256 Кбайт/с, т.е. те же 2 Мбита/с.
И где же тут ассиметрия?
Ну ладно, по крайней мере так было тогда... Но ведь было же!
Цитата: linuxdrom від 01 Листопад 2007, 21:39:52
И считают они хорошо:.
Сейчас все так считают. В том числе и производители винтов ;)
Так что от этого никуда не дется...

linuxdrom

Цитата: Bismark від 01 Листопад 2007, 23:57:28
Ну ладно, по крайней мере так было тогда... Но ведь было же!
"Когда-то было" - это не слишком убедительный аргумент. Кроме того? если даже на старом тарифе, и остался симметричный канал, все равно к старому тарифу подключится нельзя.
А на 38 Мбит/с никакой симметричности нет.
Цитата: Bismark від 01 Листопад 2007, 23:57:28
Сейчас все так считают. В том числе и производители винтов ;)
Так что от этого никуда не дется...
Не все - http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/
ЦитатаПри проведенні розрахунків за послуги використовуються такі одиниці вимірювання: 1 ГБайт = 1024 МБайт; 1 МБайт = 1024 кБайт; 1 кБайт = 1024 Байт.


лучший друг

Цитата: Bismark від 01 Листопад 2007, 23:57:28
Я сижу на старом тарифе, со скоростью 2 Мбита/с.
Во времена шаровой волевской внутрисети я активно пользовался торентом, и знаю какие скорости у меня были. Так вот раздавал я тогда со скоростью 256 Кбайт/с, т.е. те же 2 Мбита/с.
И где же тут ассиметрия?

не надо путать внутрисеть с внешними соединениями абоненты ВОЛИ действительно качают с меня со скоростью до 200 Кбайт/с, но их очень мало а люди с других сетей 20-30 Кбайт/с  :(

UKURENIY

#55
Цитата: Lord_Of_Demons від 31 Жовтень 2007, 12:43:19
-1
Это еще почему ему не захочется смотреть в их сторону? Потому что в локалке пираток полнои все рубятся на пиратских игровых серверах? И это типа рай...  >:(

Автору: я не кевлянин (я из Харькова), поэтому про "Волю" ничего не знаю, но "ОГО" меня устраивает. Конечно, симметричности не хватает  :(
Объясняю для тугих. Домашняя сеть позволяет загрузить ЛЮБОЙ контент за считанные минуты, на очень высокой скорости. И дело совсем даже не в  пиратских играх. Я, например, играю на VBIOS и у меня благодаря нормальной сети всегда очень низкий пинг.
Небольшой пример: фильм качества dvdrip объемом 1.4Гб скачивается за 2-3 минуты.
Домашяя сеть это - сотни терабайт медиаконтента (скачать можно все от самых последних новинок до старых советских фильмов как "Брильянтовая рука", "Приключения шурика" и т.д.), онлайн игры на любых украинских серваках с минимальным пином, видеоконференции и многое другое.
А какие возможности вам дает ОГО? Только "Погуглить" и на форуме посидеть?
З.Ы. Я тоже раньше около 5 месяцев пользовался ОГО. И могу сказать что он расчитан на селюков у которых нет другой возможности.

Lord_Of_Demons

Про "тугих" и "селюков" промолчу, дабы не навлечь на себя гнев модераторов и администраторов. Но (я думаю ,что меня поддержат) вот это
Цитата: UKURENIY від 02 Листопад 2007, 17:23:38
И дело совсем даже не в  пиратских играх.
немного противоречит этому
Цитата: UKURENIY від 02 Листопад 2007, 17:23:38
фильм качества dvdrip объемом 1.4Гб скачивается за 2-3 минуты.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

linuxdrom

2 UKURENIY выбирайте выражения.
Цитата: UKURENIY від 02 Листопад 2007, 17:23:38
И могу сказать что он расчитан на селюков у которых нет другой возможности.
Да шо Вы гаварите  :D

Bismark

Цитата: лучший друг від 02 Листопад 2007, 12:11:18
не надо путать внутрисеть с внешними соединениями
Если ты не вкурсе, то официально волевской внутрисети никогда не существовало. По сути это была глобальная дыра в их системе, о которой они знали но не могли закрыть.
Потому скорость там была точно такой же, как и на любом другом коннекте.

βεερ_βooρ

#59
Цитата: UKURENIY від 02 Листопад 2007, 17:23:38
Объясняю для тугих. Домашняя сеть позволяет загрузить ЛЮБОЙ контент за считанные минуты, на очень высокой скорости. И дело совсем даже не в  пиратских играх. Я, например, играю на VBIOS и у меня благодаря нормальной сети всегда очень низкий пинг.
Небольшой пример: фильм качества dvdrip объемом 1.4Гб скачивается за 2-3 минуты.
Домашяя сеть это - сотни терабайт медиаконтента (скачать можно все от самых последних новинок до старых советских фильмов как "Брильянтовая рука", "Приключения шурика" и т.д.), онлайн игры на любых украинских серваках с минимальным пином, видеоконференции и многое другое.
А какие возможности вам дает ОГО? Только "Погуглить" и на форуме посидеть?
З.Ы. Я тоже раньше около 5 месяцев пользовался ОГО. И могу сказать что он расчитан на селюков у которых нет другой возможности.
Объясняю для тугих. Для того, что бы подключиться к домашней сети надо либо быть в ее зоне покрытия, либо рядом с еще 4-мя желающими подключиться в вашем доме. Даже в Киеве не у всех есть возможность подключения к локалке.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: beep_boop від 02 Листопад 2007, 23:44:36
Даже в Киеве не у всех есть возможность подключения к локалке.
Именно так.
У меня много знакомых сидят на локалках, и радуются выше крыши.
А вот я не могу себе этого позволить, т.к. у меня в доме есть только Воля (утк не в счёт - он может быть практически в каждом доме :)). Так что выбор невелик...

giena

Цитата: beep_boop від 02 Листопад 2007, 23:44:36
Объясняю для тугих. Для того, что бы подключиться к домашней сети надо либо быть в ее зоне покрытия, либо рядом с еще 4-мя желающими подключиться. Даже в Киеве не у всех есть возможность подключения к локалке.
Кстати, автор не отписался о возможности подключения к домашней сети.  А в вопросе ясно дано понять между чем и чем стоит выбор...
2 UKURENIY: называть кого либо тугими и селюками -> не есть хорошо...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

#62
Да, особенно туго с локалками в центре Киева...

Я просидел на Воле 1,5 мес. этим летом и совсем не жутко доволен. Особенно что бывает такое явление как обрыв связи и последующее переподключение. Привык к бесперебойному Нету.

Цитата: linuxdrom від 01 Листопад 2007, 21:39:52
4.9.16 Підприємство здійснює загальноприйняті обмежувальні заходи із захисту від несанкціонованого використання комп'ютерів Абонентів шляхом фільтрації трафіку (TCP-порти 25, 80, 3128, 1080, 8080, UDP-порт 1434 у напрямку до Абонентів з динамічними IP-адресами; TCP-порти 135-139, 445, UDP-порти 135-139 – для всіх Абонентів у всіх напрямках). Підприємство залишає за собою право на підставі документованих претензій змінювати політику безпеки і перелік       фільтрованих портів без узгодження з Абонентами. Офіційні повідомлення Підприємства для абонентів здійснюються згідно з п.11.3 цих Правил.
Это они шару закрыли получается, если не ошибаюсь?..
Вообще уже, мой комп, и за меня решают какие мне порты закрыть.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

лучший друг

Цитата: Nikolai від 04 Листопад 2007, 02:22:01
Да, особенно туго с локалками в центре Киева...

+1 хоть и баян :(

2Bismark  я с технической стороны не уверен, но разве скорость внутри сети провайдера не выше чем с серверами других провайдеров?

2UKURENIY  а ты в каком районе живёш? спальный типа троещины/харьковского где сеток на каждый дом по 4штуки?

Bismark

Цитата: лучший друг від 05 Листопад 2007, 10:02:53
2Bismark  я с технической стороны не уверен, но разве скорость внутри сети провайдера не выше чем с серверами других провайдеров?
"Внутри сети" ты имееш ввиду от меня к какому-то серверу, подключеному к Воле?
Если так, то нет, на Воле до всех серверов скорость одинакова.

UKURENIY

Цитата: лучший друг від 05 Листопад 2007, 10:02:53
2UKURENIY  а ты в каком районе живёш? спальный типа троещины/харьковского где сеток на каждый дом по 4штуки?
Да, я на Позняках живу. Сеток у нас немного есть, но большенство из них мелкие провайдеры, которые фактически являются спикулянтами и перепродают услуги одного большого провайдера завысив цены на 15-20%.

3ACTABA

"Жил" на Воле больше года. После того как "закрыли" внутрисеть решил что 30 ГБ в месяц мне хватит с головой и в принципе так оно и было... Пока жена не научилась работать с торрентами.

Плин, сериалы качались пачками за вечер. 200-300 грв. в месяц на инет - было нормальным явлением. Естественно был поднят вопрос "так жить низзя" и срочнячком проведен ОГО 512 на 128.

Не принимая во внимание затянувшееся подключение, я в принципе доволен.

Активно пользуюсь торрентами, если оставлять ноут на ночь - все что хочу успевает закачаться (где-то 200 метров в час, если есть кому раздавать конечно). С аплодом похуже, но учитывая что есть торренты без регистрации (а особенно это буржуйские ресурсы), на статистику я особо не обращаю внимание.

Воля стоит как бекап канал на самом дешевом тарифе. Решил полностью не отрубать - мало ли что через пару месяцев с тарифами будет, да и "ночная качка" может пригодиться вдруг.

ну и к слову - нормальных домосетей поблизости нет, а те, что есть ... вобщем их "пионэры" делали и качество с нормальным ИСП не сравнится.

Bismark

Цитата: 3ACTABA від 05 Листопад 2007, 23:41:23
Воля стоит как бекап канал на самом дешевом тарифе. Решил полностью не отрубать - мало ли что через пару месяцев с тарифами будет, да и "ночная качка" может пригодиться вдруг.
На Воле есть функция "Приостановить услугу".
При этом инет отключают и счета не высылают, но остаётся возможность заходить на волевский сайт чтобы включить услугу :)

priozer

Цитата: Bismark від 06 Листопад 2007, 20:40:23
На Воле есть функция "Приостановить услугу".
При этом инет отключают и счета не высылают, но остаётся возможность заходить на волевский сайт чтобы включить услугу :)
на 15 дней ?!

Bismark

Цитата: priozer від 06 Листопад 2007, 21:43:32
на 15 дней ?!
На сколько хочеш :)
Просто приостанавливать/перезапускать услугу можно не чаще чем раз в 2 недели.

Nikolai

#70
Цитата: Bismark від 07 Листопад 2007, 01:15:45
На сколько хочеш :)
А вот и нет. Максимум на 3 месяца.
Цитата: Bismark від 07 Листопад 2007, 01:15:45
Просто приостанавливать/перезапускать услугу можно не чаще чем раз в 2 недели.
И денюжка должна лежать на полный месячный тариф, ведь "траффик выделяется один раз в месяц в полном объеме, деньги снимаются за полный месяц, вне зависимости от даты".
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

hawkadmin

Воля имеет скорость 38 Мбит - = 5 мбайт/сек.
ОГО! - 512 кбит = 64 кбайта/сек

Bismark

Цитата: hawkadmin від 16 Листопад 2007, 20:55:35
Воля имеет скорость 38 Мбит - = 5 мбайт/сек.
ОГО! - 512 кбит = 64 кбайта/сек
Ну это и так все знают :)
Также следует добавить, что Воля предоставляет лимитированый трафик, а УТК - анлим.
С другой стороны одимн из недостатков УТК (для меня очень и очень существенный) - отсутствие доступа в UA-IX.

Pen

Цитата: hawkadmin від 16 Листопад 2007, 20:55:35
Воля имеет скорость 38 Мбит - = 5 мбайт/сек.
Нет, нет и нет. 38Мбит - теоритическая максимальная скорость, доступная для этого стандарта связи. Воля не дает скорость 38Мбит, у неё до 38 Мбит. Никогда не знаешь точно какая у тебя будет скорость  :D Хотя конечно больше чем у УТ. Вот только трафика уж очень мало входит в тарифы.
УТК дает стабильную скорость согласно тарифному плану. И она будет одинаковой всегда  ;)
И конечно безлимитный трафик))

Димич


Bismark

Цитата: Pen від 18 Листопад 2007, 11:13:07
УТК дает стабильную скорость согласно тарифному плану. И она будет одинаковой всегда  ;)
И конечно безлимитный трафик))
Вот насчёт этого я бы поспорил.
Судя по отзывам большинства, скорость далеко не стабильная и обещанная.
А вот у Воли как раз наоборот - скорость всегда стабильна. Исключение может быть только если сам определённый сервер не хочет отдавать данные с волевской скоростью - тогда скорость закачки будет меньше чистой волевской.

linuxdrom

Цитата: Bismark від 18 Листопад 2007, 14:55:33
А вот у Воли как раз наоборот - скорость всегда стабильна.
Назовите цифру, пожалуйста.

Bismark

Цитата: linuxdrom від 18 Листопад 2007, 14:57:27
Назовите цифру, пожалуйста.
Ну, честно говоря у меня обещаная скорость не 38 Мбит/м - я сижу на старом тарифе с раздельным трафиком, и там обещаная скорость "всего"  Мбита/с.
ъТак вот при закачке любых файлов я всегда получаю честный  КБ/с. А исключения, как я говорил, бывают только если сам сайт не хочет отдавать такую скорость.

linuxdrom

Цитата: Bismark від 18 Листопад 2007, 15:05:17
Ну, честно говоря
То есть, честно говоря, Вы про "скорость всегда стабильна" просто выдумали?

Bismark

Цитата: linuxdrom від 18 Листопад 2007, 15:13:03
То есть, честно говоря, Вы про "скорость всегда стабильна" просто выдумали?
Нет, не выдумал.
Я имею ввиду, что в моём случае обещаная скорость 2 Мбита/с всегда стабильна.
А вот за 38 Мбит/с я ручатся не буду - сам не пробовал.

Pen

Цитата: Bismark від 18 Листопад 2007, 14:55:33
Судя по отзывам большинства, скорость далеко не стабильная и обещанная.
Покажи мне это большинство  ;D Как раз Укртелеком хорош своей стабильностью. Хотя вот перед объявлением новых услуг он оновлював мережу и вводил новый пул IP-адрессов, вот тогда были проблемы с сервисами Google, и с новыми IPшниками. Сейчас все нормализовалось

Цитата: Bismark від 18 Листопад 2007, 14:55:33А вот у Воли как раз наоборот - скорость всегда стабильна
Стабильная скорость на Воле - что-то из ряда фантастики)) Канал распределен на определенное количество пользователей, и скорость скажем ночью и вечером будет серьезно отличаться. Т.е. принцип всех локалок.
Это я про действующие тарифы, там скорость не фиксированная))

Bismark

Цитата: Pen від 18 Листопад 2007, 21:09:37
Стабильная скорость на Воле - что-то из ряда фантастики)) Канал распределен на определенное количество пользователей, и скорость скажем ночью и вечером будет серьезно отличаться. Т.е. принцип всех локалок.
Это я про действующие тарифы, там скорость не фиксированная))
Ну не знаю как сейчас, но во всяком случае на старом тарифе у меня всегда постоянная скорость.

sam_fisher

Воля мне крайне не нравится.
Главным Волевским приколом есть спонтанное зависание модема(и не только у меня).
В одном комп.клубе ОГО-безлимитка,как по мне-очень даже хорошо. :)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Kameo

Цитата: papasumy від 27 Жовтень 2007, 22:33:45
У меня на работе было ЭТО ОГО. ЭТО - ОГОмный гемОГОй. Отстой полный - отказались перешли на "цифру". Вирусняка какого хочешь и какого не хочешь без антивируса подцепить можно. Хрюшка каспера вищит каждые пять минут. Связь постоянно разрывается. У знакомых тоже ОГО. Хотят избавиться и подключится к воле. Ждут когда срок договора истечет. Сам на воле и ни капельки не жалею.
Несогласен.А насчет воли . Да воля хороша но только для Киева. Ведь это только Киевский провайдер?У нас в городе нет Воли и не будет. Для Киевлян - ВОЛЯ . Для нас ОГО . В нашем городе это самый лучший провайдер. Остальные провайдеры мутят ( нет интернета часами).

Bismark

Цитата: Kameo від 18 Листопад 2007, 21:47:59
Несогласен.А насчет воли . Да воля хороша но только для Киева. Ведь это только Киевский провайдер?У нас в городе нет Воли и не будет. Для Киевлян - ВОЛЯ . Для нас ОГО . В нашем городе это самый лучший провайдер. Остальные провайдеры мутят ( нет интернета часами).
Я бы сказал немного по-другому:
Для киевлян первый выбор - домашние сети. Если нет сетей - тогда Воля. Если нет Воли - тогда ОГО.
Для всех остальных городов - остаётся либо ОГО либо диал-ап...
Мобильный инет - практически тот же диал-ап.

Kameo

Цитата: Bismark від 18 Листопад 2007, 21:54:40
Я бы сказал немного по-другому:
Для киевлян первый выбор - домашние сети. Если нет сетей - тогда Воля. Если нет Воли - тогда ОГО.
Для всех остальных городов - остаётся либо ОГО либо диал-ап...
Мобильный инет - практически тот же диал-ап.
ОГО долеко не худший вариант.

Lord_Of_Demons

Цитата: Bismark від 18 Листопад 2007, 21:54:40
Мобильный инет - практически тот же диал-ап.
А вот тут я не соглашусь. Вы пробовали Мобильный интернет от Киевстар? 15-18 килобайт\с - не совсем диал-ап, а очень даже похоже на 128 кбит\с, что для диал-апа как минимум в два раза больше.  :P  ;)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

LEXX_Gruzovik

Воля, Воля! А вы в курсе, что Воля считает, что в одном метре не 1024 кб, а 1000 кб, оно та вроде особо не заметно, но при более, менее больших объемах начинает проявляться... Seagate уже на этом попалилось! Если спросите, откуда такая инфа, то отвечу, что пользовались мы Волей ещё в далеких 2003 -2004 годах, на фирме инет через сервер распределялся, так вот была обнаружена мулька, что наша статистика не сбегалась с Волевской, странно, странно - решили проверить , и вот что обнаружилось (см. выше), начали мы у них требовать предъявить сертификаты на биллинговую систему, они морозиться, ну мы им за два месяца и не заплатили (а сумма приличная была, тогда ещё за неуплату сразу коннект не отключали), они давай нас в суд! И что? - пришлось им наш долг простить....
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Nikolai

Это хорошо, но не у всех же есть своя учетная система и желание спорить и требовать. Тем более они в открытую пишут о 1000 байт.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

LEXX_Gruzovik

Цитата: Nikolai від 20 Листопад 2007, 00:40:58
Тем более они в открытую пишут о 1000 байт.
Ну это уже сейчас они начали писать, а раньше такого не было!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

sam_fisher

Цитата: LEXX_Gruzovik від 20 Листопад 2007, 00:10:52
А вы в курсе, что Воля считает, что в одном метре не 1024 кб, а 1000 кб.
Бесит,блин.
1000 МВ-трафик.
Нет,чтоб по серьезному,1024...
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Bismark

Цитата: sam_fisher від 20 Листопад 2007, 21:04:07
Бесит,блин.
1000 МВ-трафик.
Нет,чтоб по серьезному,1024...
"По-серьёзному"... Улыбнул :)
Я смотрю в последнее время всё больше компаний считают обьём информации в "метрических" байтах, так что надо привыкать.

Anton T.

Цитата: hawkadmin від 16 Листопад 2007, 20:55:35
ОГО! - 512 кбит = 64 кбайта/сек
64кб - это внешний, а 256кб - внутренний.

tymik


Bismark

Цитата: AntonT від 21 Листопад 2007, 20:30:17
64кб - это внешний, а 256кб - внутренний.
Сам придумал? :)

ЗЫ если бы у УТК было понятие "внутренний трафик", то он бы озватывал весь мир, т.к. они умудряются из Киева в Киев проложить трассу через Германию ;D Это надо уметь...

Nikolai

Цитата: Bismark від 22 Листопад 2007, 00:25:39
они умудряются из Киева в Киев проложить трассу через Германию ;D Это надо уметь...
Их надо на курс "Что такое маршрутизатор и как с ним работать".

Впрочем в аналоге УТК в Болгарии тоже тонны таких "спецов". Наверное это профильно...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Bismark

Цитата: Nikolai від 22 Листопад 2007, 01:50:22
Впрочем в аналоге УТК в Болгарии тоже тонны таких "спецов". Наверное это профильно...
Аха, это семейное... ;D

Сорри за оффтоп.

Lord_Phoenix

У меня стоит Воля очень доволен, правда качает каждый раз с разной скоростью, а так все ОТЛИЧНО....
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

cheetan

ВОЛЯ - лучше в плане скорости...в плане ограниченный объем за те же деньги - аццтой...
ОГО - хорошо в плане unlim... но вот проблема, скачать с UA-IX не получится - а это уже плохо очень...я лично не знаю ни одного сайта не укр. с какого можно было бы скачать фильм на шару по прямой сцылке(емуле, торент и фойлообменники не беру во внимание) А это не мало важно... проги, музыку - пожалуйста, а с фильмами проблема... :'(

3ozik

Цитата: Lord_Phoenix від 25 Листопад 2007, 19:03:14
У меня стоит Воля очень доволен, правда качает каждый раз с разной скоростью, а так все ОТЛИЧНО....

Незнаю, это не прикольно - сегодня 16 килоби,т а завтра 6. Я пользуюсь ОГО 256/64 безлемитка, так у меня постоянная скорость 29 - 30 килобит на скачке, конечно если сервак нормал и не пергруженый.
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."