Посоветуйте хорошую прогу для мониторинга процессов или файрвол

Автор deagle, 11 Листопад 2007, 14:13:32

Попередня тема - Наступна тема

deagle

Всем прива ! Посоветуйте plz хорошый файрвол или хотя-бы прогу для мониторинга процессов, (а то у мня был и Comodo, и Outpost - сильно напрягают своими вопросами\запретами  :P  >:( ), желательно freeware, и если можно - ссылочку. Заранее благодарен.

Dmytro

Взагалі-то, наскільки я розумію, фаєрвол та прога-моніторер процесів системи - різні речі. Якщо тобі просто бачити процеси, то підійде Process Explorer від Sysinternals. Скачати її можна наприклад, звідси. А взагалі-то міг би і сам в Гуглі полазати - він одразу дав би купу посилань.
http://www.filehippo.com/download_process_explorer/
Гарно і зрозуміло показує.

Щодо фаєрволів, то як на мене Comodo та Outpost - серед найкращих фаєрів.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Lord_Of_Demons

Что ты подразумеваешь под мониторингом процессов? Сколько памяти и процессорного времени "кушает" та или иная прога? Так это можно посмотреть нажав три заветные клавиши. А если мониторить, как программа взаимодействует с сетью, то однозначно названные выше файрволлы.
Dmytro правильно вспомнил про Sysinternals. Разработчика прикупил Мелкософт, но оставил его полезные утилиты доступными бесплатно по адресу: http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/default.mspx
Загляни сюда, может подберешь себе что-то для мониторинга.
ЗЫ: http://www.itc.ua/node/27641 - Обзор бесплатных файрволов
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

eQui

Чтобы не создавать отдельной темы, спрошу здесь. Хочу перейти с нечестно используемого Outpost на бесплатный Comodo. Хотелось бы услышать отзывы о ресурсоемкости (в сравнении). Также интересует есть ли там самообучение, как в Outpost, и русский интерфейс.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Lord_Of_Demons

Цитата: equitabilis від 21 Листопад 2007, 16:00:05
Чтобы не создавать отдельной темы, спрошу здесь. Хочу перейти с нечестно используемого Outpost на бесплатный Comodo. Хотелось бы услышать отзывы о ресурсоемкости (в сравнении). Также интересует есть ли там самообучение, как в Outpost, и русский интерфейс.
На рабочую систему его не ставил. Экспериментировал на виртуальной. При выделении вирт. машине 256 оперативки - тормозило весьма заметно, особенно при загрузке. Хотя был еще установлен и аваст (повторю, в вирт. машине), возможно проблема была в этом. То малое время, за которое я его тестировал, показало, что Комодо имеет самообучение и русский интерфейс (хотя насчет последнего не уверен - давно было). Настройки очень подробные, хотя конечно не такого уровня, как у Аутпоста. Что хотелось бы еще добавить, так это ИМХО стоит использовать ТОЛЬКО стабильную версию, никаких Бета и RC. Потому как после установки в вирт. машину (недавно) после требуемой перезагрузки система не загрузилась в нормальном режиме. Пришлось загружатся в безопасном. Потом опять в нормальном - уже загрузилось. Но неприятный осадок остался.

ЗЫ: Поставь VirtualBox с ДПК-ДВД и в нем поэкспериментируй. После чего по своему опыту сам сможешь решить - пользоватся или нет.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Bismark

Цитата: equitabilis від 21 Листопад 2007, 16:00:05
Чтобы не создавать отдельной темы, спрошу здесь. Хочу перейти с нечестно используемого Outpost на бесплатный Comodo. Хотелось бы услышать отзывы о ресурсоемкости (в сравнении). Также интересует есть ли там самообучение, как в Outpost, и русский интерфейс.
Я вот недавно тоже попытался попробовать этот Комодо...
Честно говоря, снёс его через полчаса после установки...
Как он задолбал меня своими тупыми вопросами!!! Аутпост намного умнее в этом отношении, и большинство вопросов решает сам правильно.

Dmytro

Це залежить від терплячості. Мені подобається Комодо, подобається тим, что він не робить того, що я йому не скажу. І ще там пошук безпечних програм, що встановлені на компі і потім питань буде меньше. Звісно, вони все одно будуть, бо він бути питати про звертання на кожну нову для нього адресу. На якій мові інтерфейс - мені байдуже. Я майже рівноцінно знаю 3 мови.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

BASyak

Пользуюсь уже длительное время Comodo. Меня в нём устраивает полностью всё. Кстати работает в связке с Avast'ом, и ничего - ладят. Не сказал бы, что ресурсоёмкий, память особо не грузит.
Насчёт того, что тупые вопросы, так это само собой разумеется будет присутствовать если вам лень его сначала настроить. Тут уж выбирайте.
Меня очень порадовало дополнение в списке типов разрешаемых приложений "Windows Installer Application".
Это худший из миров, что я видел...

Bismark

Цитата: BASyak від 16 Грудень 2007, 22:41:23
Насчёт того, что тупые вопросы, так это само собой разумеется будет присутствовать если вам лень его сначала настроить. Тут уж выбирайте.
Почему-то Аутпост не груит таким количеством вопросов. И при этом умудряется работать правильно.
А Комодо даже чихнуть не может не спросив перед этим!

BASyak

Цитата: Bismark від 17 Грудень 2007, 00:12:55
Почему-то Аутпост не груит таким количеством вопросов. И при этом умудряется работать правильно.
А Комодо даже чихнуть не может не спросив перед этим!
По-моему не так трудно один раз настроить программу. И этот момент не делает Comodo плохим файрволом. К тому же он прекрасно запоминает все разрешённые приложения и после не делает запроса.
Это худший из миров, что я видел...

Dmytro

"А Комодо даже чихнуть не может не спросив перед этим!"

+1! І доречі, це одна із переваг, як на мене. І ще вже ж є Комодо 3. До інтерфейсу довелось трохи позвикати але взагалі поки що цей фаєрволл мене тільки радує.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Bismark

Цитата: BASyak від 17 Грудень 2007, 00:49:44
По-моему не так трудно один раз настроить программу. И этот момент не делает Comodo плохим файрволом. К тому же он прекрасно запоминает все разрешённые приложения и после не делает запроса.
Не, я не спорю, что если один раз настроить - то всё будет очень круто.
Но это "один раз настроить" длилось довольно долго, и за это время успело меня только разозлить. Потому я и снес Комодо, не дождавшись когда он начнёт работать сам.

Lord_Of_Demons

Смотрю, развернулась полемика насчет Comodo. Позвольте спросить, а какую версию вы  обсуждаете: русскую 2.4 или новую, пока еще английскую, 3.0?
Просто интересно, какая все таки лучше? А то так хочется слезть с ворованного... упс , платного Аутпоста, но из бесплатных аналогов только этот можно сравнивать по функциональности с продуктом комании Агнитум.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Dmytro

Я ж казав у попередньому пості, що в мене вже Комодо 3. І як на мене він приємніший на вигляд та більш "уважний". І ще Комодо 2 не помічав, коли щось інсталиш, а новий і звичайний інстал помітить і запитає: "що з ним робити і як Пан класифікує цю зміну в конфігу системи"

ЗІ. Комодо стоїть на варті ваших конектів та інсталів))).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Lord_Of_Demons

А как обстоят дела со стабильностью нового Комодо и системы после его установки?
Я ставил этот файрвол в виртуальной машине и после его установки и перезагрузки системы все приложения начали выдавать ошибку при запуске что-то типа: "Приложение не является Win32 и не может быть запущено". Короче, все exe-шники перестали запускаться, то есть удалить приложения тоже не имелось возможности.
ЗЫ: Была голая винда, опера 9.50, ФРИ Коммандер 2007.10, и  две бесплатные проги для дизайна помещений.
ЗЗЫ: До установки фаера все работало.
Так вот перед установкой на основную систему хочу услышать, могло ли это быть глюком (недоделкой) Комодо или же причина могла быть в чем-то в другом?
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Dmytro

Не знаю. У мене такого не було. Так, спочатку він погавкав на Фаєрфокс і інші мережевоактивні проги, я йому сказав "Свої!" і зараз все нормально. Прог валом - проги Чессбейс, МС офіс, ФІФА 08, казуалки, фубар, павер ДВД, системні твікери та мусорщики та ін.

А що означає "ставил этот файрвол в виртуальной машине"? Може, в цьому і проблема?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Lord_Of_Demons

Цитата: Dmytro від 18 Грудень 2007, 11:29:07
А що означає "ставил этот файрвол в виртуальной машине"? Може, в цьому і проблема?
Про virtualBox или хотя бы VMWare слыхал? Там и ставил. Просто как-то не хочется экспериментировать с софтом в действующей рабочей ОС. Для этого и создал виртуальную.
Может проблема и в этом. Никто не сталкивался?
ЗЫ: Ну не хочу я пока сносить настроенный Аутпост и ставить Комодо, пока не буду уверен, что он действительно работает стабильно  :-*
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

BASyak

Цитата: Lord_Of_Demons від 18 Грудень 2007, 11:17:42
А как обстоят дела со стабильностью нового Комодо и системы после его установки?
Ничего такого не наблюдалось ни при работе со 2-й версией. 3-я тоже ничего не деструктирует. Всё работает нормально.
Сам сейчас пользуюсь 3-й, пользовался ей, как только появилась бета.
Это худший из миров, что я видел...


bioss


BASyak

Цитата: bioss від 18 Грудень 2007, 13:13:35
EVEREST Ultimate Edition
Во-первых, имхо не самая лучшая программа для таких задач...
Цитата: bioss від 18 Грудень 2007, 13:15:49
Кому надо могу поделится ключом
Во-вторых, читайте правила... вы их нарушаете (своими предложениями ключа и флудом)... >:(
Это худший из миров, что я видел...

bioss


Meg@Pixel

Что-то вы всЁ о Comodo и Outpost... а я уже давно юзаю ZoneAlarm и очень доволен 8). Режим обучения есть, настроить под себя можно без лишних заморочек, также имеется встроенный spyware-сканер.

З.Ы.  Англоязычный интерфейс для меня минусом не является (русификатор не искал).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того