Печать документа с автоматическим изменением номера на каждой копии

Автор samand, 21 Листопад 2007, 11:41:14

Попередня тема - Наступна тема

samand

Вопрос: возникла необходимость печати большого количества определенных бланков с индивидуальными номерами. Можно ли сделать так, что-бы на каждой отдельной копии бланка автоматом устанавливался свой номер, то есть, что-бы при печати, например 300 листов, в поле "номер" первого документа было значение "001", второго - "002", третьего - "003".... и так далее... А то вручную это делать не очень- то хочется, да и времени нет...
Есть ли определенная программа, или это можно сделать с помощью инструментов, входящих в MS-Office.
Спасибо.

fin

Это можно сделать встроенными средствами, не помню, правда, как :).

Edd.Dragon

Дело в том, что без дублирования НИКАК не получится на уровне Офиса.
Офис дает принтеру ОДНУ страницу и число копий :)

На уровне принтера нумеровать можно, но неудобно ессесно - это не то.

А на уровне Офиса
- вставте на место номера авто-поле "номер страницы" (формат его кажись тоже настраиваемый на случай лидирующих нулей и т.д.);
- позаботьтесь, чтобы в конце страницы был разрыв страницы;
- потом Ctrl+A;
- и наконец Ctrl-V до посинения

samand

То есть, я так понимаю, такой проги не существует??? Разве никто не додумался её написать?

Edd.Dragon

Цитата: Александр від 29 Листопад 2007, 17:32:33
То есть, я так понимаю, такой проги не существует??? Разве никто не додумался её написать?
1. Прога должна знать формат всех версий ворда.
2. Уметь правильно нарисовать документ на экране.
3. Каким-то образом попросить вас указать ей где именно и как писать номер страницы...

Короче пол настоящего ворда писать прийдется. Нафига, если и без проги все сделать можно в течение минуты вышеописаным способом. Самая трудоемкая операция в нем: держать две кнопки "Ctrl" и "V" пока ворд будет вставлять одну и ту же страницу с разными номерами...

BASyak

Цитата: Александр від 29 Листопад 2007, 17:32:33
То есть, я так понимаю, такой проги не существует??? Разве никто не додумался её написать?
Нам в любом случае она не попалась... И если вы всё-таки будете прибегать к совету edd_k
Цитата: edd_k від 29 Листопад 2007, 16:31:22
Ctrl-V до посинения
вы лучше периодически копируйте в буфер больше чем одну страницу, для сокращения объёма работы. ;)
Это худший из миров, что я видел...

Edd.Dragon

Цитата: BASyak від 16 Грудень 2007, 22:25:06
И если вы всё-таки будете прибегать к совету edd_kвы лучше периодически копируйте в буфер больше чем одну страницу, для сокращения объёма работы. ;)
Оппа! Вы мне подкинули интереснейшую идею для исследований! Поиск оптимальной стратегии дублирования в зависимости от скорости повтора символов и тормознутости Ворда!