Могут ли быть взаимозаменяемыми динамики от телефонов разных марок

Автор Цицерон, 19 Липень 2008, 01:17:04

Попередня тема - Наступна тема

Цицерон

Не знаю насколько коректна постановка такой темы, но как тогда обозвать вопросы такого типа, как тот который я хочу задать? А может и у других подобного уровня возникнут. :D
могут ли быть взаимозаменяемыми динамики от телефонов разных марок. Мне, например, очень нравился своей громкостю динамик от Нокии 3220, но "утопла" бидолага, а вот динамик соньки W200(наследство от нащадка) не потрясает своей громкостю, а можно ли его заменить на 3220-тый? влияет ли это на формат воспроизведённого ауди: мп3 в W200, а у 3220 міді?
в нашем городке ремонтом занимаються, но уж больно там ребята конкретные-что скажеш то и сделают, хоть мегафон приварят,ответственность всё равно на клиенте( он захотел - мы выполнили)

S!N

Знакомому переставляли с 6230 на N73, ниче работает. А вот на Соньку это уже слишком рисково, хотя думаю на месте можно будет решить.
High tech. Low life.

Annihilator

Заголовок "Вопросы телефонных лузеров" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Могут ли быть взаимозаменяемыми динамики от телефонов разных марок" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

ManDrake

Цитата: Цицерон від 19 Липень 2008, 01:17:04
Не знаю насколько коректна постановка такой темы, но как тогда обозвать вопросы такого типа, как тот который я хочу задать? А может и у других подобного уровня возникнут. :D
могут ли быть взаимозаменяемыми динамики от телефонов разных марок. Мне, например, очень нравился своей громкостю динамик от Нокии 3220, но "утопла" бидолага, а вот динамик соньки W200(наследство от нащадка) не потрясает своей громкостю, а можно ли его заменить на 3220-тый? влияет ли это на формат воспроизведённого ауди: мп3 в W200, а у 3220 міді?
в нашем городке ремонтом занимаються, но уж больно там ребята конкретные-что скажеш то и сделают, хоть мегафон приварят,ответственность всё равно на клиенте( он захотел - мы выполнили)
Громкость звучания зависит не только от параметров динамика, но и от усилителя встроенного в телефон. Если мощность динамика и сопротивление динамической головки одинаковые, то проблем не будет совершенно, если нет, то возможно, после замены результат будет неудовлетворительным, но чтобы такая замена навредила телефону, допустим повлекла за собой выход из строя последнего, то это вряд-ли. Формат воспроизведения от параметров динамика не зависит. Щас прошвырнусь по даташитам, если че найду отпишусь. ;)

З. Ы. И поменяй наконец название темы. Модераторы шутить не любят.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

IK91

Цитата: SiN від 19 Липень 2008, 03:36:23
Знакомому переставляли с 6230 на N73, ниче работает.
НУ да  :D ! а из С52 в 6233 не переставляли  :)!?
Цитата: ManDrake від 19 Липень 2008, 20:31:58
Громкость звучания зависит не только от параметров динамика
75% качества звучания зависит именно от него !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Название темы отредактировано. Автор уже был на форуме, но самостоятельно его не исправил, за что и получает минус.

fin

Цитата: Annihilator від 21 Липень 2008, 18:55:32
Название темы отредактировано. Автор уже был на форуме, но самостоятельно его не исправил, за что и получает минус.
Минус надо было ставить не только за "Некорректный заголовок" но и за "Игнорирование замечаний модератора".

Цицерон

#7
Цитата: Annihilator від 19 Липень 2008, 12:03:52
Заголовок "Вопросы телефонных лузеров" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен
Вообщето я думал , что в такую тему можно кидать разные тупо-дилетанские вопросы по мобилам которые могут возникнуть у людей далёких от мира телефонов. Ведь очень часто даже не представляеш к какой группе проблем эту непонятку можно и отнести, а не только вопросы по замене динамиков у разных моделей....
ну раз минус-значит минус, хотя я хороший мальчик с разполагающей к себе внешностью :(
Р.S. А на других форумах такая формулировка не вызвала замечаний ???

Annihilator

Цитата: Цицерон від 23 Липень 2008, 20:41:25
Вообщето я думал , что в такую тему можно кидать разные тупо-дилетанские вопросы по мобилам которые могут возникнуть у людей далёких от мира телефонов.

Ну так бы и уточнил, а то задал конкретный вопрос не отвечающий названию темы.

Цицерон

На других форумах из интересного было вот это - "Точно знаю что в Sony Ericsson k750 вставляли один динамик из Моторолы E398 (там их два стоит). Звук у сонерика получается насыщеннее." Ну этому я верю, а вот " Если нокия играла только миди, то её динамик не пойдёт для МП3" - вызывает недоумение, неужеле действительно так !? Всегда думал что формат воспроизводимого звука зависит от "программной" части, а не от железа, которое влияет только на громкость и частоты. :-\ :-\

ManDrake

Цитата: Цицерон від 24 Липень 2008, 16:00:41
Всегда думал что формат воспроизводимого звука зависит от "программной" части, а не от железа, которое влияет только на громкость и частоты. :-\ :-\
Да, это так. Просто качество может быть отвратительным. Рылся в инете, никаких полезных данных по этим динамикам не нашел. Жаль. :(
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

IK91

Цитата: ManDrake від 24 Липень 2008, 23:02:13
Да, это так.
Почти так, он зависит и от "железа" и от программной части, например с легкостью можно прошить какой небудь скажем C75 на поддержку MP3, и слушать её можно, но если например, сравнить с телефоном в котором динамик приблизительного того же качества что и в С75, но возможность прослушивания МР3 учтена еще производителем, то качество воспроизведения будет явственно лучше на телефоне Х, потому как програмнная часть которую учел производитель, куда качественне той, которую изобрел пользователь Х !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

βεερ_βooρ

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Липень 2008, 23:09:34
Почти так, он зависит и от "железа" и от программной части, например с легкостью можно прошить какой небудь скажем C75 на поддержку MP3, и слушать её можно, но если например, сравнить с телефоном в котором динамик приблизительного того же качества что и в С75, но возможность прослушивания МР3 учтена еще производителем, то качество воспроизведения будет явственно лучше на телефоне Х, потому как
... на нем и апаратная часть будет лучше.  8)
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Липень 2008, 23:09:34
програмнная часть которую учел производитель, куда качественне той, которую изобрел пользователь Х !
Далеко не факт  :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

IK91

Цитата: beep_boop від 24 Липень 2008, 23:18:04
Далеко не факт  :P
По своему личному опыту скажу - что факт  :P, но я не исключаю и той возможности, что пользователю Х все таки удасться сделать качественный продукт  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ManDrake

Цитата: beep_boop від 24 Липень 2008, 23:18:04
... на нем и апаратная часть будет лучше.  8)Далеко не факт  :P
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Липень 2008, 23:20:43
По своему личному опыту скажу - что факт  :P, но я не исключаю и той возможности, что пользователю Х все таки удасться сделать качественный продукт  ;).
Не ссорьтесь девушки :D, все зависит от конкретных моделей.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

IK91

Цитата: ManDrake від 24 Липень 2008, 23:29:27
Не ссорьтесь девушки
Малышь, посиди в песочнице, пока дяди розберуться   :):D !
Цитата: ManDrake від 24 Липень 2008, 23:29:27
..все зависит от конкретных моделей.
О чем я и сказал, что нужно сравнивать модели схожие по качеству динамика, а естественно если сравнивать качество звучания МР3 в С75 и N73, то можно кричать что: "тот кто сделал эту прошивку для С75 - лузер" !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ManDrake

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Липень 2008, 23:37:23
Малышь, посиди в песочнице, пока дяди розберуться   :):D !
Нашел кого малышом называть.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Липень 2008, 23:37:23О чем я и сказал, что нужно сравнивать модели схожие по качеству динамика, а естественно если сравнивать качество звучания МР3 в С75 и N73, то можно кричать что: "тот кто сделал эту прошивку для С75 - лузер" !
Если частотный диапазон УНЧ, встроенного в телефон будет ограниченным, а схема его построения - левая "абы дешевле", то ты туда хоть профессиональную акустику засунь, играть он будет отвратительно! Так что не только от качества динамика зависит качество воспроизведения.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

βεερ_βooρ

Цитата: ManDrake від 24 Липень 2008, 23:29:27
Не ссорьтесь девушки :D
Могу предоставить доказательства того факта, что я не девушка!  :D
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Липень 2008, 23:37:23
Малышь, посиди в песочнице, пока дяди розберуться   :):D !
Он не Малышь, он Карлсон.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Липень 2008, 23:37:23
О чем я и сказал, что нужно сравнивать модели схожие по качеству динамика,
... и своим техническим возможнастям. Для проигрывания мп3 на перепрошитом подопытном может не хватать мощности процессора, памяти или еще из-за каких-то других аппаратных ограничений:
Цитата: ManDrake від 24 Липень 2008, 23:52:05
сли частотный диапазон УНЧ, встроенного в телефон будет ограниченным, а схема его построения - левая "абы дешевле", то ты туда хоть профессиональную акустику засунь, играть он будет отвратительно!

Написание мп3 плеера для разработчика телефона задача несложная. Более того, в большинстве случаев его можно спокойно взять у старшей модели. Почему же они не хотят получить конкурентное пореимущество? Даешь народные телефоны с мп3!
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

IK91

Цитата: ManDrake від 24 Липень 2008, 23:52:05
Нашел кого малышом называть.
То шютка была   :-*!
Цитата: ManDrake від 24 Липень 2008, 23:52:05
Если частотный диапазон УНЧ, встроенного в телефон будет ограниченным, а схема его построения - левая "абы дешевле"
Именно это и есть уделом телефонов до 100 баксов !
Цитата: ManDrake від 24 Липень 2008, 23:52:05
Так что не только от качества динамика зависит качество воспроизведения.
Естественно что нужно еще и хорошое усиление электрических колебаний звуковой частоты, что и обеспечит качественый УНЧ, а так же со счетов нельзя списывать аппартную и программную часть телефона  ;)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

βεερ_βooρ

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Липень 2008, 23:59:40
Естественно что нужно еще и хорошое усиление электрических колебаний звуковой частоты,
Электрические колебания звуковой частоты - это что?
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Липень 2008, 23:59:40
что и обеспечит качественый УНЧ, а так же со счетов нельзя списывать аппартную и программную часть телефона  ;)!
Цитата: ManDrake від 24 Липень 2008, 23:52:05
Если частотный диапазон УНЧ, встроенного в телефон будет ограниченным, а схема его построения - левая "абы дешевле", то ты туда хоть профессиональную акустику засунь, играть он будет отвратительно! Так что не только от качества динамика зависит качество воспроизведения.
Это как раз и есть аппаратная часть  :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ManDrake

Цитата: beep_boop від 25 Липень 2008, 00:04:30
Электрические колебания звуковой частоты - это что?Это как раз и есть аппаратная часть  :D
Я лучше воздержусь от комментариев. ;)

Так или иначе, автор, думаю понял что к чему, во всяком случае в общих чертах.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

S!N

High tech. Low life.