С 1 октября могут отключить 80% мобилок

Автор Ловец солнца, 07 Квітень 2009, 15:26:48

Попередня тема - Наступна тема

Ловец солнца

#50
Цитата: Miron_Y від 08 Квітень 2009, 16:35:01И плачу за эту симку больше сотни в месяц. Как вы думаете меня залочит КиевСтар? Будет резать курицу несущую яйца?
Вы - не курица несущая яйца. Вы - абонент, который изредка приносит оператору деньги (не факт, что доход). :о)))
Цитата: Miron_Y від 08 Квітень 2009, 16:35:01На телефоне написан IMEI, он написан на коробке, его читает MyPhoneExplorer. продавец дал мне чек и гарантию от производителя.
А если телефон не предназначен для продажи в нашей стране? Такое в голову не приходила. И неважно сколько совпадений IMEI - этот телефон - серый. :о)))

Добавлено: 08 Квітень 2009, 15:47:26

Цитата: Edd.Dragon від 08 Квітень 2009, 16:40:40вернись к началу и прочитай еще раз. Ну не люблю я самоцитированием заниматься
Хм да - был невнимателен. :о) Но не думаю что так глубоко этим будут заниматься лоточники на рынках.. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Miron_Y

Цитата: Ловец солнца від 08 Квітень 2009, 16:44:26А если телефон не предназначен для продажи в нашей стране?
И я его купил в "Мобилочке" или "АЛЛО" , как вы думаете кого потянут в РОВД? Или отберут лицензию?

Edd.Dragon

Цитата: Ловец солнца від 08 Квітень 2009, 16:44:26Вы - не курица несущая яйца. Вы - абонент, который изредка приносит оператору деньги (не факт, что доход). :о)))
Сотня это уже нормально. Вот минимальки 25-30-50 - это может приносить убытки в зависимости от тарифного плана

Ну и миллион по сотне - это уже сотня миллионов. Чай на дороге не валяются.

Цитата: Ловец солнца від 08 Квітень 2009, 16:44:26Но не думаю что так глубоко этим будут заниматься лоточники на рынках.. :о)
Придется. Но требования к ворованому будут еще подняты. Т.е. с удовольствием будут брать дорогие модели. А за средние уже будут думать, надо ли... И конечно лавина краж действительно может спасть в разы, если еще ченить не придумают


Ловец солнца

Цитата: Miron_Y від 08 Квітень 2009, 16:54:05И я его купил в "Мобилочке" или "АЛЛО" , как вы думаете кого потянут в РОВД? Или отберут лицензию?
Если Вы его купили в крупной сети - продавец будет ОБЯЗАН перед продажей его зарегистрировать. :о)))
Цитата: Edd.Dragon від 08 Квітень 2009, 16:54:39Сотня это уже нормально. Вот минимальки 25-30-50 - это может приносить убытки в зависимости от тарифного плана
Цитата: Miron_Y від 08 Квітень 2009, 16:35:01Вот у меня, к примеру, пять телефонов и периодически (рыбалка там или лес..)
Ваши пять телефонов на тот момент будут "белыми" и "пушистыми". Чего паниковать то?

Цитата: Edd.Dragon від 08 Квітень 2009, 16:54:39Сотня это уже нормально.
Это я "увидел фигу" второй траз... Чего то подумал про 5 карточек а не телефонов. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Miron_Y

Могу накопать массу информации о "серых" телефонах, способах прошивки и интересах операторов Украины (их хозяевах) в обычных пользователях. И за каждого абонента в период кризиса будет идти борьба. С каким бы телефоном тот не пришел в сеть. А "нелегал" пускай таможня ловит и МВД на радиорынках, вот лично у меня есть права по конституции и я пойду регистрировать свой телефон только после повестки в ..... (плохое место, грех вспоминать). Очередной развод! ИМХО.

Ловец солнца

Цитата: Miron_Y від 08 Квітень 2009, 17:02:41вот лично у меня есть права по конституции и я пойду регистрировать свой телефон только после повестки в .....
Та ради Бога. :о))) Можете никуда не идти и положить отключенный от сети телефон на полку. :о)))
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Miron_Y

Пожалуй послушаюсь вашего совета и рядышком положу ещё один, корпоративный моего предприятия, я за него не плачу - пусть бухгалтер репу чешет :D

Edd.Dragon

Цитата: Miron_Y від 08 Квітень 2009, 17:02:41вот лично у меня есть права по конституции и я пойду регистрировать свой телефон только после повестки в .....
Ты неисправим...

ТЕБЕ не надо регистрировать! Потому что законы не имеют обратной силы. Вот если ты купишь нелегала 2 сентября - вот тогда извини. Тебя предупредили - проверяй при покупке. А теперь только подавай в суд на продавца за то что он тебе продал лажу. Но это ПОСЛЕ 1 сентября



Miron_Y

Цитата: Edd.Dragon від 08 Квітень 2009, 17:28:35Тебя предупредили - проверяй при покупке.
Я що опять провтыкал  :o, всегда проверяю и в магазине и на рынке. Сунул свою карточку и позвонил. Если телефон (IMEI) заблокирован или в розыске, оператор не разрешит сделать звонок - правильно?

http://rustelcard.ru/content/view/52/104/

Edd.Dragon

#59
Цитата: Miron_Y від 08 Квітень 2009, 17:46:17Я що опять провтыкал  , всегда проверяю и в магазине и на рынке. Сунул свою карточку и позвонил. Если телефон (IMEI) заблокирован или в розыске, оператор не разрешит сделать звонок - правильно?
По идее нет )))
Нельзя так сразу казнить. А вдруг ошибка?


P.S.: Вон по аське спам о Vertu пошел. Видать засуетились  ;D

Nikolai

Цитата: Miron_Y від 08 Квітень 2009, 15:35:01
Вот у меня, к примеру, пять телефонов и периодически (рыбалка там или лес..) я переставляю карточку КиевСтара в какой-нить телефон. И плачу за эту симку больше сотни в месяц. Как вы думаете меня залочит КиевСтар? Будет резать курицу несущую яйца?
Я не пойму, у вас что, все 5 телефонов серые? Киевстар залочит не ваш номер, а ваш серый телефон, говорили же уже. Переставьте свою сим-карту в белый телефон и отдавайте как и прежде по 100грн.

Цитата: Miron_Y від 08 Квітень 2009, 16:02:41
И за каждого абонента в период кризиса будет идти борьба. С каким бы телефоном тот не пришел в сеть. А "нелегал" пускай таможня ловит и МВД на радиорынках
Желания оператора одно, а обязанность отключать телефон (телефон, не номер!) с серийным номером из черного списка - другое.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 08 Квітень 2009, 18:15:55отключать телефон
Точнее не пускать в сеть этот терминал

Nikolai

Цитата: Edd.Dragon від 08 Квітень 2009, 17:21:19
Точнее не пускать в сеть этот терминал
Ну, во всяком случае рука из главного офиса оператора, нажимающая на кнопку выключения телефона, точно не появится :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Miron_Y

#63
Цитата: Edd.Dragon від 08 Квітень 2009, 16:28:35

Тебе не надо регистрировать! Потому что законы не имеют обратной силы.
А нашел:

07.04.2009

Деякими ЗМІ поширена інформація, яка визначає новий порядок ввезення, реалізації й обслуговування операторами мобільних телефонів.

Повідомляємо, що, згідно чинного законодавства, всі мобільні телефони, які підключені до мережі мобільних операторів і діють в їх мережах на цей час і до 1 вересня 2009 року включно,  незалежно від терміну підключення, автоматично вважаються законними. Коди ІМЕІ цих телефонів автоматично вносяться самим оператором до бази даних, яка ведеться Українським державним центром радіочастот.

Власникам цих мобільних телефонів не потрібно вчиняти ніяких дій щодо реєстрації придбаних раніше телефонів та перевіряти їх легальність. Ці телефони без будь-яких обмежень будуть обслуговуватися мобільними операторами і в подальшому.

Прес-центр Українського державного центру радіочастот


http://www.ucrf.gov.ua/ru/press/news/1239118124/

Уже опровержение написали...

Добавлено: 08 Квітень 2009, 17:39:23

А вообще этот начальник ГП "УГЦР" Павел Слободянюк прикольный мужик.

РБК-Украина, 28.07.2008, Киев 12:19

....Он уточнил, что это будет касаться только тех мобильных телефонов, которые планируется импортировать в Украину, централизовано. Для такой продукции остается только маркировка соответствующим знаком УГЦР непосредственно на заводе производителя в процессе производства, уточнил он. При этом производители должны  :o заключить с ГП "УГЦР" соглашение, в котором обязуются поставлять продукцию, маркированную этим знаком (!), исключительно в Украину....

http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/07/28/403950.shtml

Полгода уж прошло, а производители ничего не клеят на конвеере. Далась им наша Украина... Осталось ещё на мобилки акцизные марки наклеить и опять содрать с народа денег.

Edd.Dragon


Miron_Y

Edd.Dragon

Приношу свои извинения, ну, сослепу недоглядел :-\. Просто достали спамом, отправь СМС и будет тебе счастье, паникой в отечественных СМИ. Сорри.

Edd.Dragon

Та да, панику раздули приличную
Возможно даже намеренно, чтобы народ не принялся мобилы заранее скупать, пока они легальные по определению



Nikolai

Повторю еще раз свой вопрос с соседней ветки (даже странно, что никто ничего не знает):

"
Как проверить при покупке, что продавец занес серийный номер телефона в базу укрчастотнадзора? Должен выдаватся какой-то документ продавцу, или точка продажи должна иметь подключение к базе и демонстрировать наличие номера?
"
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Drizid

Ух, больная тема сейчас. У нас все руководство в мыле из-за этого бегает. А самый шик достается продавцам - недавно переписывал весь ассортимент имеющихся телефонов по принципу модель+imei. Затея интересная, наконец рынок избавится от китайского ширпотреба. В большинстве стран Европы вообще львиную долю продаж мобильных телефонов занимают мобильные операторы.

Nikolai

Цитата: Drizid від 28 Травень 2009, 23:03:38
Ух, больная тема сейчас. У нас все руководство в мыле из-за этого бегает. А самый шик достается продавцам - недавно переписывал весь ассортимент имеющихся телефонов по принципу модель+imei.
Так что по сабжу?:) Как проверить?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Drizid

Нам пока по этому поводу никто ничего не обьявлял. Думаю, со временем все расскажут.

Nikolai

Все как обычно, сверху с шумом ввели, снизу никто ничего не знает что и как. Нет бы наоборот.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got