Ноутбук Sony VAIO VGN-NR21MR не запускается игра Call of Duty 4. Что-делать?

Автор nasa, 23 Січень 2009, 18:16:45

Попередня тема - Наступна тема

nasa

Купил ноутбук и установил Сod 4 Но при запуске пишет что видеокарта не поддерживает чета там....  Video card or driver doesn't support UBYTE4N vertex data (intel chipset 965 express family, core 2 duo 1.66 T5450,2g ram) Можно как-то запустить игру (Может драйвер поможет?) То что видеокарта слабая и не для игр Я знаю....Просто если есть способ запустить игру, тогда подскажите.....

Extrim.

1 Переустанови только дрова
2 Если не помогло переустанови систему и дрова
3Желаю удачи! :)Если не помогло то драйвера видеоадаптера не поддерживает UBYTE4N vertex data. Видеокарта должна быть с поддержкой шейдеров!!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

nasa

А сколько стоит средняя видеокарта для ноутбука??

Annihilator

Какой ноут? Какая видеокарта? Здесь нет телепатов.

nasa

intel chipset 965 express family, core 2 duo 1.66 T5450,2g ram Ноут Sony VAIO VGN-NR21MR.......

Anton T.

Цитата: nasa від 23 Січень 2009, 18:49:49
intel chipset 965 express family, core 2 duo 1.66 T5450,2g ram Ноут Sony....... Я там писал =)
Посмотри наклейки под ноут есть типа MODEL

Annihilator

Цитата: nasa від 23 Січень 2009, 18:49:49
intel chipset 965 express family, core 2 duo 1.66 T5450,2g ram Ноут Sony....... Я там писал =)

я имею ввиду модель ноута, видеокарта интегрированная? intel GMA?

Anton T.

Определил, к сожалению она не поддерживается.

Minimum System Requirements:

Required (minimum) Specs
CPU: Intel(R) Pentium(R) 4 2.4 GHz or AMD(R) Athlon(TM) 64 2800+ processor or any 1.8Ghz Dual Core Processor or better supported
RAM: 512MB RAM (768MB for Windows Vista)
Hard Drive: 8GB of free space
Video card: NVIDIA(R) Geforce(TM) 6600 or better or ATI(R) Radeon(R) 9800 Pro or better

Recommended Specs
CPU: 2.4 GHz dual core or better
RAM: 1G for XP; 2G for Vista
Hard Drive: 8GB of free space
Video card: 3.0 Shader Support recommended. Nvidia Geforce 7800 or better or ATI Radeon X1800 or better

VD

ЦитатаА сколько стоит средняя видеокарта для ноутбука??
;D
Наскільки я знаю покищо відеокарти для ноутбуків окремо не продаються!

nasa


Anton T.

2 nasa
Смени заголовок на "Ноутбук Sony VAIO VGN-NR21MR не запускается игра Call of Duty 4. Что-делать?", при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа. И перенести в разделе  "Портативные устройства" (при помощи кнопки "Переместить тему" над окном сообщений, слева). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

pelik911™

Заголовок "Проблема с видеокартой....."
не отображает суть проблемы и должен быть исправлен на "Можно ли запустить COD 4 на дискретном видео Intel GMA X3100" или подобный (кнопка "Изменить" над первым сообщением)
Цитата1 Переустанови только дрова
2 Если не помогло переустанови систему и дрова
И что тогда? У встроенного чипа появятся скрытые таланты для запуска таких игр?

nasa

Просто видеокарта тянет множество других игр (новых)....... А вот Cod 4 нехочет запускать  :'(

nasa

А ты уверен что нельзя встроить другую видеокарту?

ldragonl

2nasa
Можешь попробывать скачать библиотеки DirectX 10 LVG Final Release или DirectX 10 RC2 Fix 2.1, мне кое в чём помогли.
Или попросить где-нибудь привести тебе под заказ что-нибудь из серии ASUS XG Station.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

nasa


FuzzyL

Цитата: VD від 23 Січень 2009, 18:58:01
;D
Наскільки я знаю покищо відеокарти для ноутбуків окремо не продаються!

Это не так

nasa
1) у тебя встроенная видеокарта Х3100 от Intel. Для игр она не предназначена. Очень слабая производительность и функциональность
2) заменить ее в твоем случае нельзя
I want to be a tractor driver!

nasa

А если незаменять а поставить новую? Или так нельзя??

Extrim.

Цитата: pelik911 від 23 Січень 2009, 19:06:28
Заголовок "Проблема с видеокартой....."
И что тогда? У встроенного чипа появятся скрытые таланты для запуска таких игр?
;DНет я просто невнимательно прочитал тему!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

FuzzyL

I want to be a tractor driver!

ldragonl

Цитата: nasa від 23 Січень 2009, 19:47:09
А если незаменять а поставить новую? Или так нельзя??
В сам ноутбук нельзя, но я уже писал, есть вариант с внешней видюхой
Цитата: ldragonl від 23 Січень 2009, 19:16:36
из серии ASUS XG Station.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

инсане

встроеного видео еще нету в продаже в Украине ,а почему незапукаетса Сall of duty потомучто встроенное видео поддерживает не все игры даже если игра по требованиях слабее чем та которая идет....

Anton T.

Цитата: инсане від 23 Січень 2009, 21:40:41
встроеного видео еще нету в продаже в Украине ,а почему незапукаетса Сall of duty потомучто встроенное видео поддерживает не все игры даже если игра по требованиях слабее чем та которая идет....
Потому что у видеопамяти всего 384мб и не больше! На всяком форуме пишут...
"Oшибка говорит о невозможности поддержки обработки данных, вершинах объектов особого типа - UBYTE4N если драйверa и DirectX - последней даты выпуска, то остается только посочувствовать..."

FuzzyL

Цитата: инсане від 23 Січень 2009, 21:40:41
встроеного видео еще нету в продаже в Украине ,а почему незапукаетса Сall of duty потомучто встроенное видео поддерживает не все игры даже если игра по требованиях слабее чем та которая идет....
Встроенного видео вообще в продаже нет. Это по сути чип, который впаян в материнку

Цитата: Anton T. від 23 Січень 2009, 21:46:36
Потому что у видеопамяти всего 384мб и не больше! На всяком форуме пишут...
"Oшибка говорит о невозможности поддержки обработки данных, вершинах объектов особого типа - UBYTE4N если драйверa и DirectX - последней даты выпуска, то остается только посочувствовать..."
Встроенной памяти 8 Мб + до 384 Мб может задействоватся из оперативки ;)
I want to be a tractor driver!

ldragonl

Цитата: Anton T. від 23 Січень 2009, 21:46:36
Потому что у видеопамяти всего 384мб и не больше! На всяком форуме пишут...
да память здесь не причём! На 6600 со 128Мб КоД4 спокойно бы запустился.
Цитата: FuzzyL від 23 Січень 2009, 21:50:12
Встроенной памяти 8 Мб + до 384 Мб может задействоватся из оперативки ;)
Встроенной памяти к GMA X3100 нет вообще. Просто 8Мб это минимум который выделяется из оперативы.

2 инсане
Если не помогла установка с тех ссылок что я давал, то Поможет только внешняя Видяха от Асус(см.Выше).
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

nasa


pelik911™

Цитата: nasa від 23 Січень 2009, 19:47:09
А если незаменять а поставить новую? Или так нельзя??
Сложность апгрейда ноутбука не всегда позволяет что-то заменить. А при отсутствии внешнего видеоадаптера тем более. Довольствуйся встроенной графикой, либо меняй ноутбук.
Цитата: Extrim. від 23 Січень 2009, 19:55:01
;DНет я просто невнимательно прочитал тему!
Будь внимательней тогда

tinston