Фотографии самоделок пользователей сайта

Автор Какер, 09 Листопад 2007, 17:44:32

Попередня тема - Наступна тема

Какер

Предлагаю выкладывать здесь.

Я например за пару вечеров своял усилитель для компа. Долго думал из чего сделать корпус. Однажды занесло меня в хозмаг. Заметил там полиэтиленовые пищевые лотки. Вот что получилось:



Сзади:



Морда:



Слева на право: сеть, громкость, чувствительность микрофона, вход и выход микрофона (дочка любит караочить).

Выходная мощность 2х22Вт, чувствительность 0.7В, КНИ <0.1%. Использована ИС Philips TDA-1544. В виде радиатора использован обрезок АМДешного ВОХового кулера. Внутри имеется подсветка (показать не могу - фотоаппарат в темноте совсем никакой).

Субъективно - звучит неплохо, но есть замыленность на ВЧ.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Potter

#1
Понравился корпус :)Нет, правда, наши люди самые находчивые!
А в каких прменять 2х22Вт усилок? Я проект чего-то 100 ватного вынашиваю, для последующей продажи.

N.Rom

Круто! Я бы правда еще придал корпусу цвета, но не полностью, а что бы сохранить полу-прозрачность корпуса. Например покрасить его акриловой люминисцентной краской не используя при этом грунт. А внутри лампу ультрафиолетовую. Была бы бомба  8)

Bismark

Цитата: N.Rom від 09 Листопад 2007, 21:10:46
А внутри лампу ультрафиолетовую. Была бы бомба  8)
Ага, была бы именно бомба, т.к. ультрафиолет - не очень то и полезная штука.
Лучше просто синюю подсветку.

Potter

Цитата: Bismark від 10 Листопад 2007, 18:25:20
Лучше просто синюю подсветку.
Подсветка есть:
Цитата: Какер від 09 Листопад 2007, 17:44:32
Внутри имеется подсветка (показать не могу - фотоаппарат в темноте совсем никакой).

giena

Смотрится очень забавно... (вспомнилась байка про "суп из топора")
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

vaDOOM

Прикольно. Молодец.
Мне очень понравилось.

GF_ki11er

Забавно :) Не хватает только вентилятора с подсветкой, так сказать "для полноты еффектов и лучшего охлаждения", хотя там и грееться не особо...  ;)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

priozer

судя по фото вы использовали ТВС 110, и что хватает расскачать лапоть TDA 1544.... ???
а какого года выпуска те две емкости  :)(ровестницы ТВСа)
а так вроде задумка ничего!

Какер

priozer Ага. Только там два ТВСа в параллель. Емкости...емкости.... Если честно, то я затрудняюсь сказать какого они возраста, даже приблизительно :). Первое, что попалось на глаза, то и поставил.  Это простительно, если учесть то, что проект задумывался, как сверх-бюджетный. По сему и внешний вид его - чистая случайность :D.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

samand

Два вопроса по пластиковому корпусу:
- нет ли наводок?
- не греется ли сильно трансформатор??? (а то корпус может поплавиться)...

Какер

Александр - наводок нет (все земли сведены в одну точку).
- греется не сильно. Трансы вообще холодные, радиатор теплее окружающего воздуха в среднем на 10 гр. С.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Бо313


Какер

Бо313, снимаю перед Вами шляпу! Самодельный радиатор? Похвально. Хотя, справедливости ради, надо отметить очень малую площадь теплообмена. Как следствие -вероятно невысока эффективность.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Бо313

#14
Цитата: Какер від 07 Грудень 2007, 12:17:11
Бо313, снимаю перед Вами шляпу! Самодельный радиатор? Похвально. Хотя, справедливости ради, надо отметить очень малую площадь теплообмена. Как следствие -вероятно невысока эффективность.
100 %  .  на более большой трубок не хватило. но без него вообще плохо. за качество конечно стыдно.

вот ещё один уродец. столько мучался. лежит сейчас как экспонат рубрики : как делать не надо.  слишком тонкое основание. гнётся при зажиме. результат - течёт вода.

Какер

Цитата: Бо313 від 07 Грудень 2007, 12:26:59
  как делать не надо

Большинство вообще ничего не делает.

Не знаю читали Вы или нет. При диффиците материалов можно использовать следующую технологию: http://www.overclocker.ru/lab/21361.shtml
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Fersifex

2первый пост Какера: Оч прикольно выглядит :)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Бо313

#17
Цитата: Какер від 07 Грудень 2007, 16:57:08
Большинство вообще ничего не делает.

Не знаю читали Вы или нет. При диффиците материалов можно использовать следующую технологию: http://www.overclocker.ru/lab/21361.shtml
читал. так и пробовал делать. но на тот момент у меня был дефицит инструментов. даже тисков небыло. поэтому пришлось напаивать. новое основание делал как описано. однако и это было не просто. те пластиночки, что на фото толщиной 0,1 мм и на ширину 3см их можно было впихнуть 60 шт. в качестве прокладок я использовал полоски глянцевого картона толщиной 0,2 мм. так после припайки всей кассеты на основание эти полоски буквально прикипели к медным пластинкам, и отдирались с остатками бумаги. Так я испортил половину материала. Просто не было алюминия нужной толщины.


вот ещё проектик:

giena

Бо313 Вам с такими наработками надо браться за модинг корпуса в стиле steampunk... Задатки есть...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Бо313

Цитата: giena від 07 Грудень 2007, 19:45:46
Бо313 Вам с такими наработками надо браться за модинг корпуса в стиле steampunk... Задатки есть...  ;)
поясни... что сие означает "steampunk"?

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Бо313

этож надо было таким словом обозвать. в 60-е это называлось футуризм. ясное дело  - паков огда не было ;)

giena

Цитата: Бо313 від 07 Грудень 2007, 20:21:17
этож надо было таким словом обозвать. в 60-е это называлось футуризм. ясное дело  - панков тогда не было ;)
Бо313 я Вам ничего не навязываю, а только выражаю свое скромное ИМХО... Просто мне показалось что уже изготовленные Вами детали неплохо смотрелись в steampunk корпусе(этакая напущенная небрежность)...
А решать, естественно, Вам...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Бо313

#24

резервуар на 2 литра.

вид сверху

соб-но сам водоблок на рабочем месте.

деталь корпуса. марля и эпоксидка даёт прекрасные результаты.


это просто так. проэктик..

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

Blade1991


Димич

Уселитель просто класс, чтоли мне попробувать такое намутить?  ::)

stuffik


fed


ricardo

Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Какер

Резиновые, от какого то старого радиоконструктора. При желании можно придумать из чего угодно.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Какер

Еще лоток:


Это усь для наушников. Взят с небольшими конструктивными изменениями от Эдифер Р1200Т
Intel два Пенька inside :) (E2140)

priozer

Какер полюбляешь ты собирать все в лотках  :D
будешь на кардачах зайди в павильон 18в(не расценивать как рекламу) там очень большой выбор разных корпусов, уверен, что не уйдешь без покупки!

ZaR_90

Какер это конечно прикольно но было бы красивей оформить както по салидней. У меня дома есть не нужный корпусок который тебе наверняка подошел бы. Если заинтересовал пиши - помогу !!!  ;) ;) ;)   

Potter

Цитата: Какер від 26 Лютий 2008, 12:01:05
Еще лоток:
Взял на заметку. Если не найду подходящего корпуса, то поступлю аналогично со своими колонками. А то сйечас просто под рукой лежит.
P.S. Какер, вы корпус-лоток не патентовали? :)

Какер

#36
Цитата: POTTER від 13 Березень 2008, 09:22:03
Какер, вы корпус-лоток не патентовали? :)
Думаете стОит? :)
На самом деле у такого корпуса есть один серьезный недостаток - малая жесткость. Пока стоИт на столе, еще ничего. А когда берешь в руки чтобы перекантовать, то весь монтаж внутри ходуном ходит. По этому рекомендую на донышко установить какую нибудь жесткую пластину и делать монтаж на ней. Потом уже её прикручивать к лотку.

Кто то про ножки спрашивал. Отвечаю. В виде ножек хорошо себя показали резиновые пробки от пузырьков для всяких вакцин (уколов). Наверное все их видели. Такие серенькие, кругленькие, резиновые. Их удобно клеить на двухсторонний скотч. Я на них компьютер поставил. Виброразвязка очень хорошая.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

ricardo

Цитата: Какер від 13 Березень 2008, 17:07:09
Думаете стОит? :)
На самом деле у такого корпуса есть один серьезный недостаток - малая жесткость. Пока стоИт на столе, еще ничего. А когда берешь в руки чтобы перекантовать, то весь монтаж внутри ходуном ходит. По этому рекомендую на донышко установить какую нибудь жесткую пластину и делать монтаж на ней. Потом уже её прикручивать к лотку.

Кто то про ножки спрашивал. Отвечаю. В виде ножек хорошо себя показали резиновые пробки от пузырьков для всяких вакцин (уколов). Наверное все их видели. Такие серенькие, кругленькие, резиновые. Их удобно клеить на двухсторонний скотч. Я на них компьютер поставил. Виброразвязка очень хорошая.

Я спрашивал. На счет ножек из пробок, давно их использую, хотя совет может еще кому-то пригодится. Еще они хорошы для струбцин при склеивании дерева (чтобы не повредить поверхность).
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

William

Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

William

Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950


Klaxonn

нимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы.
О_о
Вот другу делал. Radeon 9100 :) Куллер от 3-го пенька.

Фотка с телефона...и так убрал шумы как мог. :-[

Anton T.

Цитата: Klaxonn від 27 Грудень 2008, 12:53:16
нимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы.
О_о
Вот другу делал. Radeon 9100 :) Куллер от 3-го пенька.

Фотка с телефона...и так убрал шумы как мог. :-[
Пойдет, а ты заклеил термоклеем или покручивал болтом?

Klaxonn

Цитата: AntonT від 28 Грудень 2008, 17:44:02
Пойдет, а ты заклеил термоклеем или покручивал болтом?
Садил на термоклей.
Отдирал старый радиатор, с помощью фена :)

Миха

Цитата: Klaxonn від 27 Грудень 2008, 12:53:16
нимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы.
О_о
Вот другу делал. Radeon 9100 :) Куллер от 3-го пенька.

Фотка с телефона...и так убрал шумы как мог. :-[
Надо будет попробовать на свой Radeon 9250 такое сделать...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Klaxonn

Оказалось, что та видяшка глючная, не знаю насколько тут повлиял этот моддинг. Но и до этого она показывала характер.

ManDrake

Цитата: Klaxonn від 25 Січень 2009, 21:07:00
Оказалось, что та видяшка глючная, не знаю насколько тут повлиял этот моддинг. Но и до этого она показывала характер.
Соррі за офтоп, але там часом електроліт (чорний) не вздутий? Можна фото кращої якості?
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Klaxonn

Цитата: ManDrake від 21 Лютий 2009, 19:44:26
Соррі за офтоп, але там часом електроліт (чорний) не вздутий? Можна фото кращої якості?
Не знаю....она не у меня, это единственная фотка. :-\

фред

Цитата: ManDrake від 21 Лютий 2009, 19:44:26
Соррі за офтоп, але там часом електроліт (чорний) не вздутий? Можна фото кращої якості?
угу,крайний слева пробит... :D
¯\_(ツ)_/¯

Sersneg

Цитата: фред від 21 Лютий 2009, 20:47:33
угу,крайний слева пробит... :D

Ну и пробит , он же не взорвался . Не качественные кондеры стали нынче делать , вот помнится  советские при взрыве разрывали корпус магнитофона . ;)