Подсветка на клавиатуре

Автор Nergal, 03 Листопад 2008, 14:21:13

Попередня тема - Наступна тема

Nergal

В Дпк №10 2008 на странице 107 был описан вариант создания подсветки клавиатуры, можете кто-то более подробно описать способ подключения диодов, поскольку в том варианте как я подключаю у меня только 1 диод ярко светит а на другие поидее нехватает напряжения.
Желательно в картинках ответте, поскольку с физикой у меня натуги-)
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

фред

если они подключены нормально они должны светить равномерно.
какой-то диод плохо припаян...
¯\_(ツ)_/¯

Nergal

ну нормально ето как??
И какое там напряжение в клавиатуре? :-\
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

MishaM

Цитата: Nergal від 03 Листопад 2008, 14:21:13
Желательно в картинках ответте
Коротка відеоінструкція підійде :)? Ось.

valekc

Купил маленькую настольную лампу,в миниатюре.Удобная.На светодиодах.Правда китайская,питается от USB компа цена от8 до 10гривен.В магазинах все по 8,все по 10.При ней клавиатура хорошо видна,и свет от нее не мешает окружающим.Рекомендую!!!!!!!!!!!

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Klaxonn

Цитата: valekc від 18 Листопад 2008, 00:25:17
Купил маленькую настольную лампу,в миниатюре.Удобная.На светодиодах.Правда китайская,питается от USB компа цена от8 до 10гривен.В магазинах все по 8,все по 10.При ней клавиатура хорошо видна,и свет от нее не мешает окружающим.Рекомендую!!!!!!!!!!!
Ммм....за 10грн? ???
Надо будет посмотреть.

Nergal

Цитата: valekc від 18 Листопад 2008, 00:25:17
Купил маленькую настольную лампу,в миниатюре.Удобная.На светодиодах.Правда китайская,питается от USB компа цена от8 до 10гривен.В магазинах все по 8,все по 10.При ней клавиатура хорошо видна,и свет от нее не мешает окружающим.Рекомендую!!!!!!!!!!!
Cветодиодная? сколько их в ней?
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

Klaxonn

Цитата: Nergal від 23 Листопад 2008, 20:57:57
Cветодиодная? сколько их в ней?
Ну вот такую нашел.
Наверное дофига

фред

Цитата: valekc від 18 Листопад 2008, 00:25:17
Купил маленькую настольную лампу,в миниатюре.Удобная.На светодиодах.Правда китайская,питается от USB компа цена от8 до 10гривен.В магазинах все по 8,все по 10.При ней клавиатура хорошо видна,и свет от нее не мешает окружающим.Рекомендую!!!!!!!!!!!
я тоже купил такую,на третий день перестало гореть половина светоидов,будьте готовы менять эту лампу каждый месяц (за такую цену неудивительно) но светит действительно классно!
Цитата: Nergal від 23 Листопад 2008, 20:57:57
Cветодиодная? сколько их в ней?
по разному,у меня было 8.
Цитата: Klaxonn від 19 Листопад 2008, 00:20:47
Ммм....за 10грн? ???
Надо будет посмотреть.
классная весч,тока качество
¯\_(ツ)_/¯

Nergal

#10
Цитата: Klaxonn від 23 Листопад 2008, 21:03:51
Ну вот такую нашел.
Наверное дофига
Я думаю что именно тот экземпляр который по сцылке будет работать долго.Цена 10$ а не гривен.
Кто знает , какое сопротивление должно быть у резистора чтобы ограничить из 12 до 6-5вольт , чтобы диоды не перегорали.Пробовал 1 КОМ его оказалась много:(
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

NitroBFG

Чтоб расщитать резистор к диоду нада знать рабочее напрежение диода и какая сила тока ему подходит.  Если подключать много диодов то рекомендую к каждому по резистору подпаивать - так меньше шансов напартачить 8) судя по моему опыту, а то иногда подключиш несколько диодов через один резистор (немного напартачив с подбором 8)) и либо ничего не горит либо часть горит только.
G00gle it!!!

Nergal

#12
Покамисьт просто поменял лампочки с зеленых на синие, прикольно получилось)
А еше в столе в отделе где стоит системник зделал подсветку:

[вложение удалено администратором]
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

Ambasagor

У меня вопрос. А реально сделать?, хотя сделать- нереально, да и купить наверное тоже. Ладно, ближе к делу. Возможно сделать подсветку как на мобиле? Я видел парочку подобных клавиатур (Термалтач по-моему). Но в них сделано немного по другому. Там кнопки типа полупрозрачные и подсвечиваются. А возможна подсветка именно букв? Это реальность, или научная фантастика?
И еще, я видел один мод. Довольно интересно, но наверное непрактично. Там свет идет из щелей между кнопками. В темноте смотрится классно. Но видно ли, что "написано на кнопках"???  Подскажите.
P.S. Я понимаю, что кому-то это может показаться глупостью, но скажите свое мнение ;)
I`m NIKON

Static-X

Цитата: Ambasagor від 02 Лютий 2009, 13:39:57
1)А реально сделать?,
2)хотя сделать- нереально,
3)да и купить наверное тоже.
4)Ладно, ближе к делу.
5)Возможно сделать подсветку как на мобиле?
6)Я видел парочку подобных клавиатур (Термалтач по-моему). Но в них сделано немного по другому. Там кнопки типа полупрозрачные и подсвечиваются.
7)А возможна подсветка именно букв?
8)Это реальность, или научная фантастика?
9)И еще, я видел один мод.
10)Довольно интересно, но наверное непрактично.
11) Там свет идет из щелей между кнопками. В темноте смотрится классно. Но видно ли, что "написано на кнопках"??? 
P.S. Я понимаю, что кому-то это может показаться глупостью, но скажите свое мнение ;)
1)Да, реально сделать всё что в голову стукнет.
2)Пункт №1.
3)Купить можно всё и всех.
4)Пора бы =)
5)А как на мобиле?
6)Разве плохо смотрится?
7)Возможно! Нужен дремель, ювелирные руки, тонкие насадки, силиконовый наполнитель, и нервы, очень крепкие, несколько одинаковых клавиатур  :%)
8)Реальность.
9)А вот это уже интересно.
10)Почему же?
11)Есть и такие. Что написано на клавишах - видно 100%.

ЗЫ Мнение мое такое:
Это всё реально воплотить в жизнь, вот только нужно хотеть, нужно иметь немного хвантазии, а также руки не растущие из того, на чем сидишь.
А вот насчет подсветки только букв - геморно, но клава если делать на высоком уровне - будет зачет!
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Ambasagor

О_о... Это твоя клава???
И еще парочка вопросиков.
1. При подсветке (как на фотке) диоды (или что там?) "смотрят" под кнопками или между ними?
2. При прямых руках сколько уйдет времени на изготовление "дива невиданного"? В смысле клавы с светящимися кнопками (именно прорезанными)?
I`m NIKON

Static-X

Цитата: Ambasagor від 02 Лютий 2009, 14:48:09
О_о... Это твоя клава???
И еще парочка вопросиков.
1. При подсветке (как на фотке) диоды (или что там?) "смотрят" под кнопками или между ними?
2. При прямых руках сколько уйдет времени на изготовление "дива невиданного"? В смысле клавы с светящимися кнопками (именно прорезанными)?
Нет, клава не моя, есть в продаже уже готовые, это просто я пример привел.
1)Почитай и узнаешь что подсвечивает клавиши.
А также можно купить тонкий\гнущийся\светящийся шнур, который прокладывается под кнопками, и дает тот эффект выхода света с-под клавиш.
2)Все зависит от скорости времени затратившего на одну кнопку... Допустим с аккуратностью 1-ну кнопку можно делать примерно минуты 3-5, это если делать идеально. если нашару - 1 минута. Считаешь кнопки и умножаешь  :%)
Потом надо будет заливать каждую кнопку силиконом, или еще чем, затем полировать...
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Extrim.

Я се недавно сделал склаву с подсветкой!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Ambasagor

#18
Цитата: Static-X від 02 Лютий 2009, 17:19:31
Нет, клава не моя, есть в продаже уже готовые, это просто я пример привел.
1)Почитай и узнаешь что подсвечивает клавиши.
А также можно купить тонкий\гнущийся\светящийся шнур, который прокладывается под кнопками, и дает тот эффект выхода света с-под клавиш.
2)Все зависит от скорости времени затратившего на одну кнопку... Допустим с аккуратностью 1-ну кнопку можно делать примерно минуты 3-5, это если делать идеально. если нашару - 1 минута. Считаешь кнопки и умножаешь  :%)
Потом надо будет заливать каждую кнопку силиконом, или еще чем, затем полировать...

Да я прочитал сразу, просто потом неохота было изменять. И еще зависит, какая буква. Одно дело "Т", а другое - "В" например. Нужно быть аккуратным с этими маленькими "кружочками". ??? :D
И еще один вопрос. Как быть с кнопками... ну шифт например. Там тоже каждую буквочку... ???
Вряд-ли хватит терпения  :(
Цитата: Extrim. від 02 Лютий 2009, 17:33:26
Я се недавно сделал склаву с подсветкой!
Поделись опытом. Фотки покажеш?
I`m NIKON

Extrim.

Цитата: Ambasagor від 02 Лютий 2009, 17:40:30
Поделись опытом. Фотки покажеш?
Ну как!Первым делом я высунул шнур из компа и начал разберать краву,клава у меня Гениус-тонкая!Разобрав клаву я выпаял лампочку Scroll Lock.Затем я зачистил тонких два провода и припаял из к микросхемке,просверлил в клаве четыре круглых дырочки под диоды.Затем я припоял провоки к диодам и с помощью жидкого силикона склеил диоды с корпусом.Но перд этим я дремелькой вырезал моленькие отверстия под проводки так как корпус не закрывался плотно!Мелкие проблемы с закрытием клавы были так как клава тонкая и проводки невмещались,ну после сборки я все провеил и все вышло вроде бы неплохо(только ночью мешает).Всем удачи! :)Извеняюсь если не понятно.Фоти немогу выложить так как нет фотика! :(
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Klaxonn

Цитата: Extrim. від 02 Лютий 2009, 18:41:24
Ну как!Первым делом я высунул шнур из компа и начал разберать краву,клава у меня Гениус-тонкая!Разобрав клаву я выпаял лампочку Scroll Lock.Затем я зачистил тонких два провода и припаял из к микросхемке,просверлил в клаве четыре круглых дырочки под диоды.Затем я припоял провоки к диодам и с помощью жидкого силикона склеил диоды с корпусом.Но перд этим я дремелькой вырезал моленькие отверстия под проводки так как корпус не закрывался плотно!Мелкие проблемы с закрытием клавы были так как клава тонкая и проводки невмещались,ну после сборки я все провеил и все вышло вроде бы неплохо(только ночью мешает).Всем удачи! :)Извеняюсь если не понятно.Фоти немогу выложить так как нет фотика! :(
Блин...прикольно. И со скрол лок интересно придумано. Можно выключить в любой момент...выходит.

Extrim.

Цитата: Klaxonn від 02 Лютий 2009, 18:48:37
Блин...прикольно. И со скрол лок интересно придумано. Можно выключить в любой момент...выходит.
Да именно так!По ходу эта кнопка ненужна и можно такое сделать со всеми клавами!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Nergal

#22
Цитата: Ambasagor від 02 Лютий 2009, 13:39:57
У меня вопрос. А реально сделать?, хотя сделать- нереально, да и купить наверное тоже. Ладно, ближе к делу. Возможно сделать подсветку как на мобиле? Я видел парочку подобных клавиатур (Термалтач по-моему). Но в них сделано немного по другому. Там кнопки типа полупрозрачные и подсвечиваются. А возможна подсветка именно букв? Это реальность, или научная фантастика?
И еще, я видел один мод. Довольно интересно, но наверное непрактично. Там свет идет из щелей между кнопками. В темноте смотрится классно. Но видно ли, что "написано на кнопках"???  Подскажите.
P.S. Я понимаю, что кому-то это может показаться глупостью, но скажите свое мнение ;)
Продаются клавиатуры с подсвечивающимися БУКВАМИ... гдето на форуме даже видел тему про них.
Я думаю что намного проще купить чем както зделать подсвечивающиеся буквы
А вот и она - Logitech G15 -дороговато правда.....
ЦитатаКлавиатура

Первое впечатление крайне приятное. Благодаря сочетанию футуристических и консервативных мотивов в дизайне клавиатура выглядит очень стильно, оригинально и, в то же время, солидно. Корпус выполнен из качественного и приятного на ощупь пластика с «бархатной» фактурой, что для клавиатур есть очень большая редкость. Все клавиши, как стандартные, так и дополнительные подсвечиваются светодиодами синего цвета, точно так же подсвечивается логотип над цифровым блоком. Клавиши управления макросами и индикаторы Caps, Scroll и Num Lock подсвечиваются оранжевым светом.
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

Klaxonn

Цитата: Nergal від 03 Лютий 2009, 13:27:07
Продаются клавиатуры с подсвечивающимися БУКВАМИ... гдето на форуме даже видел тему про них.
Я думаю что намного проще купить чем както зделать подсвечивающиеся буквы
А вот и она - Logitech G15 -дороговато правда.....
На то и существует такой раздел....моддинг. Некоторые люди получают кайф, если зделают что-то своими руками. ;)

Sloun

Ну вот повод подолбаться над клавой. http://www.artlebedev.ru/everything/optimus/ клава со светящимися кнопками, правда цена  :o :o С такой ценой действительно лучше взять дремель, купить 2 одинаковых клавы и не морочиться с покупкой  :-X
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

Klaxonn

Цитата: Sloun від 03 Лютий 2009, 14:48:38
Ну вот повод подолбаться над клавой. http://www.artlebedev.ru/everything/optimus/ клава со светящимися кнопками, правда цена  :o :o С такой ценой действительно лучше взять дремель, купить 2 одинаковых клавы и не морочиться с покупкой  :-X
Системные требования
Компьютер под управлением операционной системы Виндоус Экс-Пи или «Виста» с портом ЮСБ 1.1 (предпочтительнее 2.0),, Мак ОС X 10.5.1 и выше.

Не менее 20 МБ свободного пространства на жестком диске.

Не менее 256 МБ оперативной памяти.
__________________________________
Я чёто не понял....или это ЛОЛ? :D

Sloun

Это не ЛОЛ! Это дизайнерская студия "АртЛебедева". Клавиши типа активной матрицы, программируются, показывают анимированные буквы, значки и т.п. Вмдел в живую в Москве у них в студии. Бомбовая клава по бомбовой цене.
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

Sloun

Цитата: Sloun від 03 Лютий 2009, 14:57:47
Это не ЛОЛ! Это дизайнерская студия "АртЛебедева". Клавиши типа активной матрицы, программируются, показывают анимированные буквы, значки и т.п. Вмдел в живую в Москве у них в студии. Бомбовая клава по бомбовой цене.

Пы.Сы. Там еще вроде появились Оптимусы Аукс, вроде пороще и подешевле раза в три.
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

Klaxonn

Цитата: Sloun від 03 Лютий 2009, 14:57:47
Это не ЛОЛ! Это дизайнерская студия "АртЛебедева". Клавиши типа активной матрицы, программируются, показывают анимированные буквы, значки и т.п. Вмдел в живую в Москве у них в студии. Бомбовая клава по бомбовой цене.
Та нафик она такая нужна...это только понты :P


З.Ы. Не пиши два поста сразу ;)

Sloun

Сорри за два поста, глюк браузера.. :-[
Ну не такие уж и понты, я понимаю, что никакого особого применения ей не найти, однако сама идея интересна (как по мне). Клавиша на активной матрице в защитном э... чехле (что-ли так назвать) будет и хорошо видна и слепить не будет. Другой вопрос как выполнить - ведь для этого уже нужны знания микроэлектроники и програмирования, что далеко не каждый знает и может.

В плане самодельного исполнения подсветки букв, как на мобильных телефонах, то я запорол кучу нерабочих кнопочек с нерабочих клав. Часть из них просто по неопытности, часть просто неполучилось. Опять же бувы типа "О,Ю,Д" с дырочками внутри буквы очень трудно аккуратно вырезать и потом так же аккуратно посадить на силикон. Потому была попытка просто посрезать сверху кнопки "крышичку" с наклейкой, затем приклеить акриловые "крышечки" с наклееными буквами, и снизу под акрилом проложить тонкую белую бумагу в качестве светорассеивателя. Но, акрил оказался капризным к клею, он начал мутнеть и вообще искажаться (гнуться), кнопки к моему позору получились разного размера. Ерунда, если большего, но вот если меньшего это проблемка.
Таким образом я для себя пока отложил эту затею до лучших времен. Может потом в свободной продаже и появятся нормальные клавы с подсветкой, а пока это большая редкость в наших магазинах.
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

Static-X

Цитата: Sloun від 03 Лютий 2009, 15:21:53
Может потом в свободной продаже и появятся нормальные клавы с подсветкой, а пока это большая редкость в наших магазинах.
Есть же клавы с подсветкой в продаже:
Тыц!
А вот именно то, что ты ищешь  ;)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

idler

 Зачем париться,если все уже есть?Пользуюсь почти 3 года  клавой Saitek Eclipse
http://www.compax.ru/2-4-8-2.html
отличная подсветка и латыницы и кириллицы,дизайн не плохой....
В среду  заказал вот эту,тоже от Saitek ,
http://www.saitek.com/uk/prod/cykeyv2.htm
недели 3-4 придется ждать,ведь в Украине они теперь недоступны :(
ASUSMaximusExtreme|Core2DuoE8400|2xDDR3 OCZ3G16002GK|
Samsung:2*HD753LJSATA32Mb|AsusEN8800GTS512|LG GH22NP20|ASUS DRW-2014L1T|Thermaltake750w|ThermaltakeArmor|Zalman9700Led|
LG FLATRON W2600HP

Sloun

Цитата: idler від 15 Лютий 2009, 15:39:43
Зачем париться,если все уже есть?Пользуюсь почти 3 года  клавой Saitek Eclipse
http://www.compax.ru/2-4-8-2.html
отличная подсветка и латыницы и кириллицы,дизайн не плохой....
В среду  заказал вот эту,тоже от Saitek ,
http://www.saitek.com/uk/prod/cykeyv2.htm
недели 3-4 придется ждать,ведь в Украине они теперь недоступны :(

Сори, а ты от куда заказывал? если можно опиши процедуру оплаты и т.п. Я в этом деле ламер страшный  :-* 
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

idler

Цитата: Sloun від 16 Лютий 2009, 14:39:06
Сори, а ты от куда заказывал? если можно опиши процедуру оплаты и т.п. Я в этом деле ламер страшный  :-* 
Извини,долго не заходил.Заказывал другу в Англии,он проплатит и вышлет,а когда приедет в отпуск я бабло отдам.Можно еще купить ЗДЕСЬ,если не боишься гемора с доставкой и оплатой и нет своих людей за бугром.
ASUSMaximusExtreme|Core2DuoE8400|2xDDR3 OCZ3G16002GK|
Samsung:2*HD753LJSATA32Mb|AsusEN8800GTS512|LG GH22NP20|ASUS DRW-2014L1T|Thermaltake750w|ThermaltakeArmor|Zalman9700Led|
LG FLATRON W2600HP

vetos

#34
to Sloun
Если тебе нужна клавиатура с подсветкой и что бы подсвечивались именно сами символы а не щели между клавиш и не хочеш ждать месяц, пока ее привезут - купи Logitech Illuminated Keyboard. Есть в продаже...
Елегантно выглядит, тонкая. Подсветка белая, регулируется. Недорогая. Прикольнья клава. Юзаю где-то недели три... :D

Static-X

vetos, а есть русские символы?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

vetos

Цитата: Static-X від 16 Березень 2009, 16:42:28
vetos, а есть русские символы?
Кунечно есть! Зафоткал...

Static-X

Цитата: vetos від 16 Березень 2009, 20:41:36Кунечно есть! Зафоткал...
Спасибо, это хорошо что есть=)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

inst

Чё вы все прикалываетесь!?какие 10 долл.,какие 10 гр.!? мебельный магнит-30коп.зажигалка со светодиодом-2гр.пошёл покурил,прилепил-печатай дальше!!проще надо быть! ;D

vetos

Цитата: inst від 11 Липень 2009, 08:38:14
Чё вы все прикалываетесь!?какие 10 долл.,какие 10 гр.!? мебельный магнит-30коп.зажигалка со светодиодом-2гр.пошёл покурил,прилепил-печатай дальше!!проще надо быть! ;D
Это, вообще к чему ??  ???

фред

Цитата: vetos від 12 Липень 2009, 18:41:08
Это, вообще к чему ??  ???
это он типа предлагает лампочку над клавиатурой подцепить...
¯\_(ツ)_/¯

vetos

Цитата: фред від 12 Липень 2009, 20:01:46это он типа предлагает лампочку над клавиатурой подцепить...
-А-а-а-а... Не понял сразу.
to  inst
Будь еще проще и купи себе

Зачем тратить деньги на какие-то там магниты и зажигалки? Сразу, ничего не мастеря... одел на бошку и петатай в темноте.  :D

Сорри за оффтоп.

2kin

Вот если кто не сильно разбирается в схемотехнике вам в помощь страничка для составления схемы на диодах.
Для этого вам надо знать рабочие хар-ки диода(ток и напряжение), напряжение источника питания и количество диодов. все очень просто и доступно
http://www.led-calculator.com/

Кyля

#43
Вот так подсветил

Клаву- очень удобно, все домашние оценили
Голубой- просто красиво
С зеленым- классно смотреть фильмы получаться некий источник света глаза не так устают ;)
Все вместе - типо понты, просто нравится
Это правда еще не конец, делаю под настроение в основном вечером, все включаться по отдельности регулятор напряжения присутствует только для света над клавиатурой

I.g.I

Подсвечивал обычными светодиодами?

Кyля

Нет, все на лампах, у светодиодов свет не такой от него глаза устают. А тут обычные лампы как на китайских гирляндах собственно они оттуда и сняты

Под каждую лампочку подложен кусочек фольги

Static-X

Цитата: Кyля від 08 Серпень 2009, 01:47:39как на китайских гирляндах собственно они оттуда и сняты
а это идея.. думаю пока нг не наступит я буду жить спокойно)))
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W