что такое Auxiliary PEX Power Connector?

Автор Evgeniy, 16 Березень 2010, 13:36:26

Попередня тема - Наступна тема

Evgeniy

у меня на материнском плате в левом нижнем углу расположен Auxiliary PEX Power Connector?
зачем он нужен? обязательно ли ставлять туда molex-connector?
материнская плата FOXCONN NF4K8AC-RS
http://foxconn.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=110675#parameters

Edd.Dragon

#1
Тему следует переименовать в "Помогите загуглить" ))

Вводим в гугл фразу Auxiliary PEX Power Connector.

ЦитатаThis is a connector used to provide extra power to the motherboard when a person is using a high end graphics card.
Т.е. это доп. питание для шины PCI-Ex, необходимое при использовании мощных видеокарт. Если оно не используется / не нужно, то воткнутый туда молекс хуже не сделает.

Evgeniy

#2
я вводил в гугл и кроме этого результата видел СОВСЕС другой:
что это разъём для LAN BOOT (дословно не помню)

так что сомневаюсь, что это для PCI-E

Добавлено: 16 Березень 2010, 16:27:53



Добавлено: 16 Березень 2010, 16:34:21

вот оно: "RF Power Control controls the wireless devices state at boot up. Restores sets it to it's last state."
но у меня нет wireless, только LAN

Ivanko1

Цитата: Evgeniy від 16 Березень 2010, 16:18:28я вводил в гугл и кроме этого результата видел СОВСЕС другой
А в мануале посмотреть?

Edd.Dragon

Цитата: Evgeniy від 16 Березень 2010, 16:18:28
я вводил в гугл и кроме этого результата видел СОВСЕС другой:
что это разъём для LAN BOOT (дословно не помню)

так что сомневаюсь, что это для PCI-E

Добавлено: 16 Березень 2010, 16:27:53


На картинке что написано? Переводил?
"Это коннектор дополнительного питания, который обеспечивает материнскую плату 12-ти и 5-ти вольтовым питанием (дополнительным)".

Находится коннектор где? Слева возле слотов расширения. Так для кого он питание подает в таком случае?


А то, что ты где-то увидел относительно сети - это функция Preboot Execution Environment (PXE, а не PEX)

Цитата
Добавлено: 16 Березень 2010, 16:34:21

вот оно: "RF Power Control controls the wireless devices state at boot up. Restores sets it to it's last state."
но у меня нет wireless, только LAN
А тут вообще о подаче питания не говорится. А говорится о некой функции управления питанием беспроводных девайсов.

Evgeniy

Цитата: Edd.Dragon від 16 Березень 2010, 17:37:25Находится коннектор где? Слева возле слотов расширения. Так для кого он питание подает в таком случае?
в левом нижнем углу под слотами PCI
так а зачем дополнительное питание? стоит ли подключать туда molex, если я PCI не использую (кроме видухи, к которой 6pin подведён)?

Цитата: Ivanko1 від 16 Березень 2010, 16:37:04А в мануале посмотреть?
скрин из мануала

Edd.Dragon

Цитата: Evgeniy від 16 Березень 2010, 17:49:26так а зачем дополнительное питание? стоит ли подключать туда molex, если я PCI не использую (кроме видухи, к которой 6pin подведён)?
Видимо материнка спроектирована так, что в некоторых случаях (при наличии мощной видео)  не сможет обеспечить все слоты необходимым кол-ом питания. Раз у тебя все работает, то очевидно, нет необходимости в этом доп. питании. Но если есть лишние молексы и туда нормально прокладываются, то можешь и втыкнуть.