Лига Европы 2010-2011 / UEFA Europa League 2010-2011

Автор GQuake, 12 Липень 2010, 11:59:12

Попередня тема - Наступна тема

GQuake

Лига Европы.
В этом году нас представляют 4 команды.
1. Металлист (Харьков) - старт с раунда плей-офф.
2. Днепр (Днепропетровск) -  старт с 3 отборочного раунда
3. Карпаты (Львов) - старт со 2 отборочного раунда
4. Таврия (Симферополь) - старт с раунда плей-офф.

15 июля. Второй отборочный раунд.
"КР Рейкьявик" (Исландия) - "Карпаты" (Украина)

ramon_666

Кто-то знает, что из себя представляет этот Рейкьявик? Какие шансы у Карпат??
Время - не деньги, время - песок!..

GQuake

Карпаты явно фавориты, они обязаны проходить второй раунд, а дальше они уже будут больше всего не сеянные(.
Рейкьявик в том году дошел до 3 раунда. Там проиграл Базелю, сыграв дома с ним в ничью 2-2, а в гостях проиграл 3-1.

N17

Надеюсь все наши себя хорошо покажут! Тем более Металлист!
Вперед, Металл! 8)

metallic

Металлисту необходимо усиление, у него даже для УПЛ лавка короткая, не говоря уже о Европе. Вильягра это хорошо, но еще необходим плеймейкер на замену уходящему (бухающему и потолстевшему ) Рыкуну и форвард на подмену часто ломающемуся Лысенко и ноющему Коэльо. Причем Маркевич об этом сам заявлял,в недавнем интервью, что именно на эти позиции необходимо усиление.

GQuake

+ Металлист должен проходить в группу, ведь должен быть сеянный в плей-офф. ( если не натворит чего как в том году :()
+ Днепр третий думаю пройдет он там тоже должен быть сеянный, а в плей-офф, как повезет сеяный будет или нет это уже вопрос?!
- Таврия тут конечно шансы невелики... не сеянным клуб будет, а значит есть большие шансы словить сильного соперника из чемпионата Испании, Англии, Италии и т.д.
- Карпаты опять же второй думаю пройдут, а дальше будут не сеянные опять же шанс уже в третьем раунде подхватить команду типа Олимпиакоса, а в плей-офф и вовсе тяжко будет, но я всё же надеюсь что Карпаты удивят всю Европу, они хорошо в пас играют у них хорошая слаженная команда. А во Львове им вообще любая команда по плечу все мы знаем как Шахтёру и Динамо у них сложно играть. Последний пример Карпаты - Динамо 1-0.

metallic

Для меня очень странно что ни Днепр ни Металлист не усилились перед ЛЕ. Один Вильягра на двоих , это мало. Маркевич уже не раз заявлял что у Металла очень короткая лавка, но его похоже никто не слышит, под никто подразумеваю Ярославского. Хотя трансферное окно еще открыто, может дождемся. Днепр же вообще многозначительно молчит устами Бессонова, ну к ихней весьма странной трансферной политике я уже привык и чего ждать не знаю. Таврия и Карпаты - денег мало , поэтому усиливаемся тем что плохо лежит или мало стоит.

GQuake

Да я тоже это заметил как-то в этом году наши клубы не активничают на трансферном рынке. Насчёт Ярославского думаю он и так очень многое сделал для Харьковского и Украинского футбола в целом.

GQuake

#8
Ливерпуль, Ювентус, Спортинг, Штутгарт, Олимпиакос - и эти клубы могут попасться Карпатам уже в 3 раунде :'(
upd. Проанализировав таблицу коэффициентов, успокоился. Карпаты и Днепр в 3 отборочном раунде будут сеянными 8)       

metallic

Цитата: GQuake від 12 Липень 2010, 23:34:34
Да я тоже это заметил как-то в этом году наши клубы не активничают на трансферном рынке. Насчёт Ярославского думаю он и так очень многое сделал для Харьковского и Украинского футбола в целом.
Полностью согласен. Вклад Ярославского в развитие  Харькова в целом и Металлиста в частности трудно переоценить. Он вкладывал , и вкладывает огромные суммы в развитие клуба и города. Подготовка Харькова к ЕВРО, в большей мере, его заслуга. И вообще, очень просто требовать громких трансферов,когда деньги на них берутся не из твоего кармана. Но уж очень хочется повторения сезона 2008/2009 с тремя украинскими четвертьфиналистами КУЕФА. Хочется побольше очков в клубный евро коэффициент. Хочется третьего и четвертого лидера в УПЛ, а с такой трансферной политикой Днепра и Металла в этом сезоне на это надежд мало.
Цитата: GQuake від 13 Липень 2010, 13:24:08

Ливерпуль, Ювентус, Спортинг, Штутгарт, Олимпиакос - и эти клубы могут попасться Карпатам уже в 3 раунде :'(
upd. Проанализировав таблицу коэффициентов, успокоился. Карпаты и Днепр в 3 отборочном раунде будут сеянными 8)      

GQuake

#10
Цитата: metallic від 13 Липень 2010, 16:37:10
Хочется побольше очков в клубный евро коэффициент.
В этом году тяжело придётся, с одной стороны хорошо у нас 6 клубов, с другой рейтинг делится на 6. А это значит придётся хорошо попотеть что б остаться на 7 месте в рейтинге, хотя нам и до 6 места рукой подать (Россия).

Добавлено: 13 Липень 2010, 17:09:01

6. Россия 35.124 6 клубов
7. Украина 34.466 6 клубов
8. Португалия 33.596 5 клубов
9. Турция 31.250 5 клубов
10. Нидерланды 29.629 6 клубов

У Португалии и Турции по 5 клубов, а значит им нас будит довольно легко догнать, если мы выступим неудачно. :-[

N17

Цитата: GQuake від 13 Липень 2010, 17:02:18
В этом году тяжело придётся, с одной стороны хорошо у нас 6 клубов, с другой рейтинг делится на 6. А это значит придётся хорошо попотеть что б остаться на 7 месте в рейтинге, хотя нам и до 6 места рукой подать (Россия).

Добавлено: 13 Липень 2010, 16:09:01

6. Россия 35.124 6 клубов
7. Украина 34.466 6 клубов
8. Португалия 33.596 5 клубов
9. Турция 31.250 5 клубов
10. Нидерланды 29.629 6 клубов

У Португалии и Турции по 5 клубов, а значит им нас будит довольно легко догнать, если мы выступим неудачно. :-[
Да уж, но все же 6 клубов - это прилично! :) Надеюсь, продержимся, ну или поднимемся в рейтинге..

ramon_666

Да!, Карпаты наказали Рейкьявик 0-3!
Время - не деньги, время - песок!..

GQuake

РК Рейкьявик- Карпаты 0-3
Голы: Гурули 46, Ткачук 51, Батиста 57.
Предупреждения: Годвин, Тубич.
З.Ы. УЕФА даёт инфу что Кононов украинец, но гражданство то у него белорусское. :)

Добавлено: 16 Липень 2010, 00:35:11

Поздравляю всех с победой, домашний матч думаю будет просто формальностью. ;)

GQuake

Состоялась жеребьёвка 3 отборочного раунда Лиги Европы.
«Дифферданж» (Люксембург) / «Спартак Златибор-Вода» (Сербия) - «Днепр» (Украина)
«Карпаты» (если пройдут Рейкьявик) - «Зестафони» (Грузия) / «Дукла» (Словакия)

P.S. Соперники проходные.

GQuake

Отбились. Карпаты - Рейкьявик 3-2 (6-2)

aNGeL

Цитата: GQuake від 23 Липень 2010, 13:05:32
Отбились. Карпаты - Рейкьявик 3-2 (6-2)
Карпаты что то просто молодцы!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GQuake

Сегодня пожелаем удачи Днепру и Карпатам!

V4dik_ToreZ

Все лгут

ramon_666

Цитата: GQuake від 29 Липень 2010, 15:13:21
Сегодня пожелаем удачи Днепру и Карпатам!
+1
Жаль, что на наших каналах не будет трансляции Днепра :(
Время - не деньги, время - песок!..

Spy

А по якому Карпати каналі грають?

ramon_666

Время - не деньги, время - песок!..

dezmond

Цитата: ramon_666 від 29 Липень 2010, 15:24:03
+1
Жаль, что на наших каналах не будет трансляции Днепра :(
Буде на каналі Футбол.

GQuake

#23
Цитата: dezmond від 29 Липень 2010, 18:18:28
Буде на каналі Футбол.
Будут только Карпаты!

Добавлено: 29 Липень 2010, 18:01:45

31' 1-1 Днепр.
Карпаты уже ведут 1-0

dezmond


GQuake

Цитата: dezmond від 29 Липень 2010, 20:26:54
Спартак 2:1 Дніпро :( Full time!
>:(Злости не хватает, но сколько уже можно?! Каждый год проигрывать слабым командам?

dezmond

Цитата: GQuake від 29 Липень 2010, 20:30:29
>:(Злости не хватает, но сколько уже можно?! Каждый год проигрывать слабым командам?
Два голи з пенальті пропустили, останній вже на компенсованому часі.

GQuake

Знаю, вот токо от этих случайных поражений наш рейтинг страдает.

dezmond

#28
Карпати 1:0 Зестафоні  :P Full time!
Могло бути як 1:1 так і 2:0. Якось мляво наші команди починають, за Таврію мені думати страшно.
Цитата: GQuake від 29 Липень 2010, 20:54:55
Знаю, вот токо от этих случайных поражений наш рейтинг страдает.
ЦитатаДнепр как всегда Рейтинг в [censored] ! ну на х вы лезите в европу ???

V4dik_ToreZ

Боюсь, что получится как в том году
Все лгут

GQuake

Днепр - это умеет пролетать от стрёмных клубов.

dobriyvecher

Сейчас у нас только 2 команды достойные играть в еврокубках - Динамо и Шахтер, не знаю, что будет с Металлистом, но то что на трансферном рынке они минимально усилились лишь Шавьером и сейчас не имеют нормального вратаря, вообще страшно думать. Еще странно видеть то, что у нас не было трансляций на людских каналах (канал Денисова не в счет), очень странная ситуация.

Александр

Цитата: GQuake від 30 Липень 2010, 10:39:12
Днепр - это умеет пролетать от стрёмных клубов.
Помню Динамо не попало в групповой раунд ЛЧ из-за суперклуба Тюн, а Шахтер  был бессилен перед Тимишоарой  :)

GQuake

Цитата: Александр від 30 Липень 2010, 20:31:49
Помню Динамо не попало в групповой раунд ЛЧ из-за суперклуба Тюн, а Шахтер  был бессилен перед Тимишоарой  :)
Я тоже помню, и помню как Днепр влетел от Беллинцоны. Это проблема наших клубов, они порой с грандаи играют лучше чем с середняками. Сразу видно что играют против слабеньких на расслабоне.

V4dik_ToreZ

Да и Шахтер с Фулхэмом тоже так сыграл
Все лгут

Александр

Цитата: V4dik_ToreZ від 30 Липень 2010, 21:16:20
Да и Шахтер с Фулхэмом тоже так сыграл
Я бы не рискнул ставить на один уровень Фулхэм с вышеупомянутыми командами. Его уровень заметно выше, и не только уровнем чемпионата.

Ariec

Цитата: dobriyvecher від 30 Липень 2010, 12:09:38и сейчас не имеют нормального вратаря, вообще страшно думать
Они подписали Старцева несколько дней назад)
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

GQuake

Цитата: Ariec від 01 Серпень 2010, 10:48:09
Они подписали Старцева несколько дней назад)
Старцев чем то супером не выделяется.

V4dik_ToreZ

Цитата: Александр від 30 Липень 2010, 21:25:16
Я бы не рискнул ставить на один уровень Фулхэм с вышеупомянутыми командами. Его уровень заметно выше, и не только уровнем чемпионата.
я не про уровень а про расслабон
Все лгут

XXXshadyXXX

AMD Phenom II X4 955 3500 MHz, ASRock 970DE3/U3S3, RAM Kingston 8192 MB DDR3-1600, GIGABYTE OC GeForce GTX 760 GDDR5 2048 MB, SSD Plextor M5 Pro 128GB, Hitachi HDT721032SLA360  (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), SAMSUNG HD103SJ (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), ST3160812A (160 ГБ, 7200 RPM, Ultra-ATA/100), SIRTEC High Power HPC-500-H12S 500W + PlayStation 4

V4dik_ToreZ

Все лгут

GQuake

#41
Цитата: XXXshadyXXX від 02 Серпень 2010, 19:05:57
Ливерпуль всех порвёт YNWA!!!  8)
Откуда такая уверенность?
1. Ливерпуль уже не тот, надеюсь что в этом году они станут лучше играть.
2. Для Ливерпуля приоритет Премьер-лига. Для английских клубов Лига Европы не престижный кубок, исключение Фулхем.

V4dik_ToreZ

Тоже самое во Франции. не пойму почему
Все лгут

GQuake

Цитата: V4dik_ToreZ від 02 Серпень 2010, 22:35:22
Тоже самое во Франции. не пойму почему
В топ-5 лиг всегда на первом месте стоит чемпионат, ведь уровень победителя любого из этих чемпионатов выше уровня победителя ЛЕ. (Франция исключение у них чемп не очень то и сильный)

V4dik_ToreZ

Чемп то не сильный, а вот Тулуза и Марсель предпочли чемп
Все лгут

GQuake

Цитата: V4dik_ToreZ від 02 Серпень 2010, 22:49:23
Чемп то не сильный, а вот Тулуза и Марсель предпочли чемп
Ну правильно зато теперь в Лиге Чемпионов играют.

V4dik_ToreZ

Тулуза в ЛЧ не играет. За Францию играет Марсель, Лион и Осер
Все лгут

GQuake

Цитата: V4dik_ToreZ від 02 Серпень 2010, 22:59:31
Тулуза в ЛЧ не играет. За Францию играет Марсель, Лион и Осер
Тулуза то может и боролась, но команда сама по себе не сильная поэтому и пролетела.

GQuake

5 августа ответные матчи.


"Днепр" - "Спартак Златибор Вода" (1й матч 1-2)
Телетрансляция: «Кино» 20.00[/size][/font]
"Зестафони" - "Карпаты" (1й матч 0-1)
Телетрансляция: «Футбол» 19.00[/size][/font]

dezmond

Футбол починається! Всі го до телевізорів.